Перейти к содержанию
asan-kaygy

Казахский ДНК-проект

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Курсант сказал:

если вступил , то я поддерживаю его шаг (на его месте я бы вступил) , под каким ником незнаю , проект доступен , как понял тем, кто в нем 

вообщем засекреченые они

если выяснится что предки казахов и монголов (старкластер и т.д.) разошлись намного ранее 13 века (может даже до нашей эры  и т.д.),

тогда какие выводы?

Ты же разбираешься в этом вопросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zake сказал:

если выяснится что предки казахов и монголов (старкластер и т.д.) разошлись намного ранее 13 века (может даже до нашей эры  и т.д.),

тогда какие выводы?

Ты же разбираешься в этом вопросе

сравнивал один гаплотип уйсына с халхои (старкластер) кустарно , там не 1500лет назад расхождение , а выводы мне итак ясны они не монголы

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.06.2018 в 13:06, Zake сказал:

 как может  старкластер быть изначально тюркским? Или еще каким-то?

Да очень просто, раз кереиты были тюрками, как ув Кылышбай и ко ,доказывают, а ваши кереиты разошлись со старкластером 4000 лет назад ,т е они из одного корня, то все они были тюрками ,у вас же все песни складываются в одну песню, точнее в один тюркский глобус ,а свидетельства языка и др. Это всё мелочь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Курсант сказал:

Кылышбаи , к вам просьба , вступите в монгольскии днк проект(ваша гг подходит к ним)будете делится информацией у кого какая гг у халхи , с какого племени итд , без вступления  проект невозможно узнать их гаплотипы , станете мостом между нами 

каз. N1c-F4205 по гаплотипам пока ближе к бурятам и чуть дальше от халхасцев. пока не будет биг Y - точно ничего не узнаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zake сказал:

Он  наверное вступил туда уже под монгольским ником. Интересно, как он себя там назвал?

Хоридай-мэрген :asker13mt:  догадаетесь почему именно он?

45 минут назад, Курсант сказал:

сравнивал один гаплотип уйсына с халхои (старкластер) кустарно , там не 1500лет назад расхождение , а выводы мне итак ясны они не монголы

чую asan-kaygy что то знает по этому  родству :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zake сказал:

если выяснится что предки казахов и монголов (старкластер и т.д.) разошлись намного ранее 13 века (может даже до нашей эры  и т.д.),

тогда какие выводы?

Ты же разбираешься в этом вопросе

Скорее всего так и есть, расхождение там в пару тыщ лет, как у ойратов с алшинами. Хунну? Кыпчаки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Курсант сказал:

если вступил , то я поддерживаю его шаг (на его месте я бы вступил) , под каким ником незнаю , проект доступен , как понял тем, кто в нем 

вообщем засекреченые они

Он может вступить под любым ником ,если у него N1c , хошуд, торгуд, дербет,халха   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mechenosec сказал:

Он может вступить под любым ником ,если у него N1c , хошуд, торгуд, дербет,халха   :D

+хори, баргут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, кылышбай сказал:

каз. N1c-F4205 по гаплотипам пока ближе к бурятам и чуть дальше от халхасцев. пока не будет биг Y - точно ничего не узнаем

вот биг вам

Н-F4205Y16223/Z35302 * Y16224/Z35305 * Y16310/Z35292+17 Онпобразуется 3200 лет до н. э., TMRCA 2300 лет до н. э.информация

  • N-F4205*
    • person.pngидентификатор:YF13565ЧН [ЦН-15]Новый
    • person.pngid: YF06271
  • Н-Y16220Y16220/B219 * Y16311 * Y16313/Z35310+1 ОПсформирована 2300 лет до н. э., TMRCA 2300 лет до н. э.информация
    • N-Y16220*
      • person.pngидентификатор:ERS2374350новый
      • person.pngидентификатор:SRR1813866рус [ру-бу]
      • person.pngидентификатор:GRC13187499ТЕРК
      • person.pngидентификатор:YF04034пол
    • Н-Y16312Y16330 * F2288 * Y16312образуется 2300 лет до н. э., TMRCA 1900 лет до н. э.информация
  • последние не вы ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Zake сказал:

Если отправили куда-то значит не как у нас.  

Свежо предание. Читать и искать вы явно не хотите и даже статью по аргынам не читали.

Почитайте по бурятам, также статью по народам ЦА китайских или европейских авторов емнип. На генофонде было по второй статье обзор.

Что толку если я потрачу время на поиск и дам вам ссылки, вы то читать просто не будете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Курсант сказал:

сравнивал один гаплотип уйсына с халхои (старкластер) кустарно , там не 1500лет назад расхождение , а выводы мне итак ясны они не монголы

Вы сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Курсант сказал:

Кылышбаи , к вам просьба , вступите в монгольскии днк проект(ваша гг подходит к ним)будете делится информацией у кого какая гг у халхи , с какого племени итд , без вступления  проект невозможно узнать их гаплотипы , станете мостом между нами 

Это что за проекция своих комплексов, тогда я думаю понимаю почему вы сами не тестируетесь, боитесь быть названным монголом из-за старкластера или другого кластера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, кылышбай сказал:

но ведь есть данные Абилева? у него ведь абаки и ашамайлы разошлись 20-22 поколения назад (600-700 лет). нельзя через эти данные считать что и абаки родня уйсынам в пределах менее 1000 лет? или там расчеты сомнительные?

Да, но там расчеты по СТР с чуть большей погрешностью, чем Биг У.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Курсант сказал:

по маркерам , если правильно выражаюсь

Я не думаю что ваши расчеты корректны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, asan-kaygy сказал:

Это что за проекция своих комплексов, тогда я думаю понимаю почему вы сами не тестируетесь, боитесь быть названным монголом из-за старкластера или другого кластера?

АК , мы о чем договаривались или как ? в конце года я называю  свою гг 

что за упреки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Я не думаю что ваши расчеты корректны

Асан может хватит на меня точиться и минусовать? 

А у Кылышбая с чувством юмора все ок, Курсант прав. 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Я не думаю что ваши расчеты корректны

ну я исходил из вбоп по Фаруху , если разница столько шагов , то общии предок жил не менее столько то поколении назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Курсант сказал:

ну я исходил из вбоп по Фаруху , если разница столько шагов , то общии предок жил не менее столько то поколении назад

Для двух гаплотипов это работает с огромной погрешностью. Так что тут все бесполезно считать для двух коротких гаплотипов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Zake сказал:

Асан может хватит на меня точиться и минусовать? 

А у Кылышбая с чувством юмора все ок, Курсант прав. 

Может хватит уже по ...цатому кругу писать одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Курсант сказал:

АК , мы о чем договаривались или как ? в конце года я называю  свою гг 

что за упреки?

 

Ждлем результатов.

П.С. просто меня раздражают примитивные мысли, когда на основе гаплогрупп кого то куда то записывают не разобравшись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Ждлем результатов.

П.С. просто меня раздражают примитивные мысли, когда на основе гаплогрупп кого то куда то записывают не разобравшись

да я тоже могу вступить в монгольскии проект независимо от результата , что в этом? сидят же у них турки , россияне , болгар 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, asan-kaygy сказал:

Может хватит уже по ...цатому кругу писать одно и тоже?

Может не будешь меня постоянно минусовать (по постам которые вообще не к тебе адресованы) и таким образом привлекать внимание к себе?

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Zake сказал:

Может не будешь меня постоянно минусовать (по постам которые вообще не к тебе адресованы) и таким образом привлекать внимание к себе?

Может не будешь меня в своих постах упоминать вообще?

Если есть что мне сказать пиши лично мне, цитируя собщения, не надо играть на публику упоминая мое имя в обсуждении с другими юзерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Курсант сказал:

да я тоже могу вступить в монгольскии проект независимо от результата , что в этом? сидят же у них турки , россияне , болгар 

Так сами вступайте и не надо советовать другим куда вступать или не вступать. Каждый сам для себя решает. Со стороны "советы" вступить в проект выглядят как подколы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...