Перейти к содержанию
asan-kaygy

Казахский ДНК-проект

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Shymkent сказал:

Как асан-Кайгы, написал большую статью про уйгуров и Югуров,я также должен отметить,Югуры являются не только потомки Орхун уйгуров,но и половина из них-потомки монголов,по сути,правящей семьи уйгуры-потомки Tuolei-Чингис Хан,восточные уйгуры говорят на монгольских семьи.Кажется, большая часть уйгуров содержание c3s не С3d,см. в статье происхождение и эволюция двух уйгуров подкланов на северо-западе Китая в отцовский генетический пейзаж,так кажется Югур содержание c3s разного происхождения с Уйгурами

я привел слова китаица с молгена , а не ваши

А меня зачем упомянули?

Цитата

Как асан-Кайгы, написал большую статью про уйгуров и Югуров

Или у вас логика такова, там где я написал статью, вы должны отметить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, mechenosec сказал:

Так про это я давно говорил , просто гаплы очень похожи с разными монголами , а возможно у автохтонных тюрков Дэшта и Хорезма были разные С3, О , N ?

А вообще люди на земле друг на друга похожи, два глаза, один нос, и да они люди все на земле родственники, но вот только не надо по просто гаплогруппам судить о родстве, иначе получиться черти что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, mechenosec сказал:

Откуда у уйгуров С3с , даже гадать не нужно :D

Во-первых нужно не гадать а исследовать во вторых там много разных субкладов может быть не стоит все упрощать. втретьих там емнип этой гаплогруппы не много я имею ввиду С2-М48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, asan-kaygy сказал:

А меня зачем упомянули?

Или у вас логика такова, там где я написал статью, вы должны отметить?

я привел его слова , как написал он , а не ваши 

где подчеркнул это уже от него инфа , а не от вас , неужели понять так  трудно это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shymkent сказал:

я привел его слова , как написал он , а не ваши 

где подчеркнул это уже от него инфа , а не от вас , неужели понять так  трудно это

Неужели вам понять трудно что лучше вообще моего имени не упоминать в ваших сообщениях, ибо они написаны так что понять их крайне сложно и косвенно может возникнуть идея что это бред писал я, хотя я такого не писал

П.С. Вообще пересказывать других людей вам также не стоит, так как вы по ходу опять все можете исказить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Во-первых нужно не гадать а исследовать во вторых там много разных субкладов может быть не стоит все упрощать. втретьих там емнип этой гаплогруппы не много я имею ввиду С2-М48

Да тут простая логика , ойраты там жили , а халха , эвенки и алшины были далеко, это ведь очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Неужели вам понять трудно что лучше вообще моего имени не упоминать в ваших сообщениях, ибо они написаны так что понять их крайне сложно и косвенно может возникнуть идея что это бред писал я, хотя я такого не писал

П.С. Вообще пересказывать других людей вам также не стоит, так как вы по ходу опять все можете исказить

это не пересказ мои , а цитата его ,т.е перевод 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shymkent сказал:

это не пересказ мои , а цитата его ,т.е перевод 

Ссылку дадите на его сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mechenosec сказал:

Да тут простая логика , ойраты там жили , а халха , эвенки и алшины были далеко, это ведь очевидно.

Не очевидно, возможно все, вы же все сводите к банальным двухходовым схемам.

Сама гаплогруппа особо ничего не показывает кроме направления поиска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Неужели вам понять трудно что лучше вообще моего имени не упоминать в ваших сообщениях, ибо они написаны так что понять их крайне сложно и косвенно может возникнуть идея что это бред писал я, хотя я такого не писал

П.С. Вообще пересказывать других людей вам также не стоит, так как вы по ходу опять все можете исказить

 Да , сразу подумал откуда у уйгуров людей с другого улуса потомки Толуя, потомки Чагадая у них до сих пор живы вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mechenosec сказал:

 Да , сразу подумал откуда у уйгуров людей с другого улуса потомки Толуя, потомки Чагадая у них до сих пор живы вроде.

Вроде конечно интересно, но последнее упоминание чагатаидов это Ташкент 1780-ые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shymkent сказал:

Ба, так вы еще не сами отвечаете а полностью дословно перепечатываете перевод чужих постов. Шедеврально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, asan-kaygy сказал:

Ба, так вы еще не сами отвечаете а полностью дословно перепечатываете перевод чужих постов. Шедеврально

смысле ? не понял вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shymkent сказал:

смысле ? не понял вас

Вы этим сообщением отвечаете меченосцу, хотя это не ваше сообщение а перевод сообщения другого юзера

Цитата

Как асан-Кайгы, написал большую статью про уйгуров и Югуров,я также должен отметить,Югуры являются не только потомки Орхун уйгуров,но и половина из них-потомки монголов,по сути,правящей семьи уйгуры-потомки Tuolei-Чингис Хан,восточные уйгуры говорят на монгольских семьи.

Для чего вы используете старые чужие посты без указания авторства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samtat сказал:

Но прогресс!  А у нас, можно сказать: топчемся на месте. И ведь одни из первых занимались изучением генофонда, и дДНК. Не знаю, можно только делали вид.

имхо и у вас и у нас история как наука и ДНК-исследования сильно политизированы, особенно в последние годы. хотя с ДНК у нас все предельно ясно по палитре и поле для маневра "политиков" и "фольков" только в направлений возраста расхождения с соседями и монголоязычными. у вас же с миллионами субкладов R1a пока есть с чем спекулировать

42 минуты назад, mechenosec сказал:

Так про это я давно говорил , просто гаплы очень похожи с разными монголами , а возможно у автохтонных тюрков Дэшта и Хорезма были разные С3, О , N ?

потерпите. скоро будут данные по бурятам и калмыкам. вот и посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, asan-kaygy сказал:

Вы этим сообщением отвечаете меченосцу, хотя это не ваше сообщение а перевод сообщения другого юзера

Для чего вы используете старые чужие посты без указания авторства?

а что нельзя кого то цитировать (приводить слова )?

меченосец интересовался у кого еще может быть М407 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, asan-kaygy сказал:

Вроде конечно интересно, но последнее упоминание чагатаидов это Ташкент 1780-ые

Здесь же на форуме было фото потомка уйгурских ханов , кажется живёт в Москве или Казахстане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shymkent сказал:

а что нельзя кого то цитировать (приводить слова )?

меченосец интересовался у кого еще может быть М407 

Конечно можно, только поясняйте что слова не ваши и ссылку давайте, а то получается что вы так уверенно говорите а потом это не ваш текст )))

Написали бы что не ваш текст (кстати перевод не айс), не было бы моих претензий к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mechenosec сказал:

Здесь же на форуме было фото потомка уйгурских ханов , кажется живёт в Москве или Казахстане.

А какие у него доказательства происхождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, asan-kaygy сказал:

А какие у него доказательства происхождения?

Родословная , он цаган яста ( белая кость) , хотя у нас цаган яста это не Чингизиды а потомки нойонов , зайсангов, баев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mechenosec сказал:

Родословная , он цаган яста ( белая кость) , хотя у нас цаган яста это не Чингизиды а потомки нойонов , зайсангов, баев.

А потомок какого хан он?

Уйгурский каганат, Караханиды или Чингизиды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, asan-kaygy сказал:

А потомок какого хан он?

Уйгурский каганат, Караханиды или Чингизиды?

Моголистана , потомок Мутугэна сына Чагадая как понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mechenosec сказал:

Моголистана , потомок Мутугэна сына Чагадая как понял.

)))

Тогда могу его за свой счет протестировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, asan-kaygy сказал:

)))

Тогда могу его за свой счет протестировать

Здесь на форуме было его фото, наверняка ув Бахтияр в курсе, как появится спрошу у него, плохо помню уйгурских ханов имена , ну Вайс хан , и этот что приютил казахских Керея и Джанибека, Тоглук Тимур кажется, все они потомки Мутугэна, просто Мутугэна казахи не знают , он не имел к ним отношения , и погиб молодым в Афганистане ,при штурме какой-то крепости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...