Перейти к содержанию
asan-kaygy

Казахский ДНК-проект

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, mechenosec сказал:

Вы сильно то, днк не доверяйте , говорю вам как северный ойрат оленевод :D , к примеру у троих из четырёх бузаввов на работе оказался " ген Чингисхана" они его так называют , попытки переубедить их окончились руганью , они свято верят что прямые потомки Чингисхана, калмыков мало исследовали , забавно что у этих троих не нирунские рода , один - зюнгар из рода хо- меркит , другой шар- меркит из торгудов , третий хорха тугтун из дербетов , происхождения имею ввиду , у нас бузавов ещё та сборная :lol:

А эти данные опубликованы вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mechenosec сказал:

Соболезную вам , но всё-таки м -407  это из Амура :lol:

это не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2017 в 19:21, кылышбай сказал:

судя по ист. связи бурятов и баргутов и мажорной М407 и у тех и у др. эта субклада была в Забайкалье и вокруг нее еще в 10-12 веках. у ойратов и калмыков ее разве не мало?

У ойратов не помню чтобы много было. ЕМНИП у чоросов точно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, asan-kaygy сказал:

Медленный прогресс )))

Но прогресс!  А у нас, можно сказать: топчемся на месте. И ведь одни из первых занимались изучением генофонда, и дДНК. Не знаю, можно только делали вид.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, asan-kaygy сказал:

Если в курсе, то зачем тогда вопросы задаете

А насчет СНП-маркеров надо смотреть Биг У конырата, который я оплатил там видно будет, как праздники пройдут посмотрю

в статье не о нас пишут, поэтому

посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Shymkent сказал:

это китаец пишет или кто он 

Вы про кого?

И потом в том сообщении вы косвенно мне приписали что я что-то там писал про Толуя и его потомков у уйгуров в статье по уйгурам.

А это не так, просьба не ссылайтесь на меня вообще, так как вы вечно "неправильно пересказываете" то что я писал или не писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Shymkent сказал:

в статье не о нас пишут, поэтому

посмотрите

Знаю что брали не у нас ДНК, но субклад есть у казахов, поэтому игнорировать статью нельзя, то же самое что если у карачаевсцев возьмут R1b1a1-M73 у чегемцев и про него напишут, а вы будете ворчать что это нас не касается

Любая статья по субкладам которые есть у казахов нас касается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Samtat сказал:

Но прогресс!  А у нас, можно сказать: топчемся на месте. И ведь одни из первых занимались изучением генофонда, и дДНК. Не знаю, можно только делали вид.

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, asan-kaygy сказал:

)))

Ну а что, разве не так ? Сколько мы ждали диссертацию Кравцовой ? По дДНК, кроме несмелых шагов по мтДНК больше ничего не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Samtat сказал:

Ну а что, разве не так ? Сколько мы ждали диссертацию Кравцовой ? По дДНК, кроме несмелых шагов по мтДНК больше ничего не сделали.

Ну в Казахстане дали 1 миллион долларов на создание лаборатории современного и палеоДНк, в итоге два спорных результата по мужской линии ботайской культуры и венгерского гунна и 200 СТР-гаплотипов, подлог, плагиат и т.д.

Слава богу и другие лаборатории есть

 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, asan-kaygy сказал:

Здесь вы ошибаетесь

Почему ? У монголов схожие гаплы , а монголы как известно потомки шивэй с Амура и Ляодуна , откуда также джурджени и кидани , что не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, asan-kaygy сказал:

А эти данные опубликованы вообще?

Думаю да , у самого адекватного из них хорха тугтуна узнаю , когда пытался их убедить что ЧХ ещё не нашли и насчёт " гена ЧХ " это спекуляции , чуть ли не во врага превратился :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mechenosec сказал:

Почему ? У монголов схожие гаплы , а монголы как известно потомки шивэй с Амура и Ляодуна , откуда также джурджени и кидани , что не так ?

Схожие гаплогруппы у апачи и навахо, но они от этого монголами не становятся. Плюс субклады вы не смотрите, только гаплогруппы

Далее смотрите аутосомы как главный генетический признак родства, потому что мужские гаплогруппы это хорошо, но это всего лишь маленькая метка размером в 0,3 % от всего генома (даже 1 % нет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, asan-kaygy сказал:

У ойратов не помню чтобы много было. ЕМНИП у чоросов точно было

У дербетов около 20% ,а это не 2% , ну чоросы это зюнгары , а они близки именно дербетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mechenosec сказал:

Думаю да , у самого адекватного из них хорха тугтуна узнаю , когда пытался их убедить что ЧХ ещё не нашли и насчёт " гена ЧХ " это спекуляции , чуть ли не во врага превратился :lol:

Я таких статей не видел с их данными по родам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mechenosec сказал:

У дербетов около 20% ,а это не 2% , ну чоросы это зюнгары , а они близки именно дербетам.

Эти данные из статьи Малярчука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mechenosec сказал:

Узнаю , их позже Малярчука брали.

Ок буду ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, asan-kaygy сказал:

Вы про кого?

И потом в том сообщении вы косвенно мне приписали что я что-то там писал про Толуя и его потомков у уйгуров в статье по уйгурам.

А это не так, просьба не ссылайтесь на меня вообще, так как вы вечно "неправильно пересказываете" то что я писал или не писал

Как асан-Кайгы, написал большую статью про уйгуров и Югуров,я также должен отметить,Югуры являются не только потомки Орхун уйгуров,но и половина из них-потомки монголов,по сути,правящей семьи уйгуры-потомки Tuolei-Чингис Хан,восточные уйгуры говорят на монгольских семьи.Кажется, большая часть уйгуров содержание c3s не С3d,см. в статье происхождение и эволюция двух уйгуров подкланов на северо-западе Китая в отцовский генетический пейзаж,так кажется Югур содержание c3s разного происхождения с Уйгурами

я привел слова китаица с молгена , а не ваши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Shymkent сказал:

Как асан-Кайгы, написал большую статью про уйгуров и Югуров,я также должен отметить,Югуры являются не только потомки Орхун уйгуров,но и половина из них-потомки монголов,по сути,правящей семьи уйгуры-потомки Tuolei-Чингис Хан,восточные уйгуры говорят на монгольских семьи.Кажется, большая часть уйгуров содержание c3s не С3d,см. в статье происхождение и эволюция двух уйгуров подкланов на северо-западе Китая в отцовский генетический пейзаж,так кажется Югур содержание c3s разного происхождения с Уйгурами

я привел слова китаица с молгена , а не ваши

Откуда у уйгуров С3с , даже гадать не нужно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, asan-kaygy сказал:

Схожие гаплогруппы у апачи и навахо, но они от этого монголами не становятся. Плюс субклады вы не смотрите, только гаплогруппы

Далее смотрите аутосомы как главный генетический признак родства, потому что мужские гаплогруппы это хорошо, но это всего лишь маленькая метка размером в 0,3 % от всего генома (даже 1 % нет)

 

Так про это я давно говорил , просто гаплы очень похожи с разными монголами , а возможно у автохтонных тюрков Дэшта и Хорезма были разные С3, О , N ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...