Перейти к содержанию
asan-kaygy

Казахский ДНК-проект

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, wozaixuexi сказал:

Вы предположительно один из моих совпаденцев по БигУ, конечно, если вы в профиле обозначены аналогично как Zhake
 
 Mr. Zhake,  C-Y17342

 В связи с этим приятно познакомиться с вами! На самом деле приятно встретиться и пообщаться со своими родственниками, современные инновации в области ДНК-генеалогии сделали это возможным.

Это не так.

Тот Жаке адаец

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zake сказал:

Может я тоже адаец? :)

протестируйтесь. Того Жаке я лично знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wozaixuexi сказал:

Вы предположительно один из моих совпаденцев по БигУ, конечно, если вы в профиле обозначены аналогично как Zhake
 
 Mr. Zhake,  C-Y17342

 В связи с этим приятно познакомиться с вами! На самом деле приятно встретиться и пообщаться со своими родственниками, современные инновации в области ДНК-генеалогии сделали это возможным.

Zake скорее всего из Ст. жуза поэтому у него скорее старкалстер а не М48

1 час назад, Zake сказал:

Может я тоже адаец? :)

15 минут назад, wozaixuexi сказал:

Здравствуйте! Не могли бы вы поделиться ссылкой на вашу книгу, она доступна в электронном виде? Уж очень хочется ее почитать.

я по-ходу угадал когда писал что вы (Zake) писатель или журналист?:)

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wozaixuexi сказал:

Выскажу второе мнение, уже более отдаленное, что Казахстан, как государство отрезанное от мирового океана, смог подняться в период независимости исключительно за счет наличия двух стран по соседству. В противном случае, абстрактно говоря, страну ждала бы участь Центральноафриканской республики (ЦАР).

В отличии от Вас побывавшего только лишь раз в приграничном селе Казахстана, я объездил по работе практически всю европейскую часть России и часть ее азиатской стороны до Челябинска, так вот никакой разницы между Русь матушкой и Казахстаном я не заметил. И Вы не правы говоря о двух соседях Казахстана, мы "поднялись" так же как и Россия только лишь благодаря  нефти и газу, хотя наличие больших соседей тоже повлияло на экономику так же как и на российскую наличие больших соседей в лице ЕС и Китая. Не будь ЕС и Китая Русь матушка так же была бы в большой заднице какого ни будь жителя ЦАР. 

П.С. Вы лучше по меньше рассуждайте о той стране которую Вы практически не видели, пишите про Россию, кому ни будь наверняка это будет интересней! 

П.П.С. Господин образованный интеллигент, представляю какие "сновидения" кружатся у Вас в голове про другие среднеазиатские республики, не лучшая часть которых по Вашим словам заполонила Москву. 

  • Одобряю 1
  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wozaixuexi сказал:

Я постараюсь в будущем посетить Казахстан и обязательно поделюсь с вами о своих впечатлениях. Ранее я много читал об этой стране и хотелось бы увидеть все самостоятельно на месте. :)

Однако, в данный момент я уже потратил 450$ на тестирование Big-Y, что не позволяет мне незамедлительно осуществить задуманное.

Поведаю вам секрет, живя на среднестатистическую зарплату, я все свои расходы строго веду по статьям затрат и учитываю каждую потраченную копейку на различные приобретения. Именно из-за указанного строгого учета всех своих текущих трат у меня получается вкладывать некоторые суммы в ДНК-тесты.

Вы, в свою очередь, можете последовать моему примеру и пропустить один раз внеочередную поездку в Москву, вложив сэкономленные средства в исследование своего родословия. В итоге будет больше пользы для вас и для потомков.

Неужели у жителя такой богатой страны, куда стремятся казахи "подворничать" такая маленькая зарплата, что приходится у жителя страны поставщика дворников просить деньги?  

  • Одобряю 1
  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Kirikmiltik сказал:

Читаешь форум в одном месте( на Сотке) , смотришь форум другом месте( в офисе ) ,пишешь на форуме в третьем (Уже дома),набегался я в тот день - и вправду свояк .

Что интересно вбиваешь допустим бажа на переводчик с казахского на русский - голым текстом переводит шурин ))))

Да, у меня тоже привычка ,все на русском, шурин- хадм ах, свояк - баз ,свояк и родня по матери у нас похожи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2017 в 10:05, Le_Raffine сказал:

У маньчжур почти такое же слово используется. :D

Насчёт манджур уже уверенность у меня есть в нашем родстве, а у вас думаю один из немногих монголизмов, у других тюрков то по другому ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samtat сказал:

Ни разу не встречал казахов дворников, и  даже на стройках. Больше попадаются казахи на дорогих иномарках . :)

Да, казахи и туркмены не гастарбайтеры ,видно экономическое положение лучше чем у других стран, не думаю что наша глубинка живёт лучше, калмыки в Москве и Питере кем только не работают ,от водителей до банков ,и дворниками бы работали, если бы дворникам более менее платили, тут есть один момент, спрашивал у одного узбека : почему вы готовы работать за такую низкую оплату? Он мне ответил : понимаешь ,у меня дома хлеб что при СССР стоил 20 копеек, что щас, а у вас все дорого ,дело в разности цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mechenosec сказал:

Насчёт манджур уже уверенность у меня есть в нашем родстве, а у вас думаю один из немногих монголизмов, у других тюрков то по другому ?

У ногаев оказывается есть это слово. И фиксировалось в старых татарских словарях, но потом исчезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, wozaixuexi сказал:

Я постараюсь в будущем посетить Казахстан и обязательно поделюсь с вами о своих впечатлениях. Ранее я много читал об этой стране и хотелось бы увидеть все самостоятельно на месте. :)

Однако, в данный момент я уже потратил 450$ на тестирование Big-Y, что не позволяет мне незамедлительно осуществить задуманное.

Поведаю вам секрет, живя на среднестатистическую зарплату, я все свои расходы строго веду по статьям затрат и учитываю каждую потраченную копейку на различные приобретения. Именно из-за указанного строгого учета всех своих текущих трат у меня получается вкладывать некоторые суммы в ДНК-тесты.

Вы, в свою очередь, можете последовать моему примеру и пропустить один раз внеочередную поездку в Москву, вложив сэкономленные средства в исследование своего родословия. В итоге будет больше пользы для вас и для потомков.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Samtat сказал:

Ни разу не встречал казахов дворников, и  даже на стройках. Больше попадаются казахи на дорогих иномарках . :)

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Almaty сказал:

Неужели у жителя такой богатой страны, куда стремятся казахи "подворничать" такая маленькая зарплата, что приходится у жителя страны поставщика дворников просить деньги?  

 

Я понимаю что вас задели за живое, но давайте не устраивать здесь провокации, тот человек под 1000 долларов потратил на тестирование себя и некоторых родственников, а такое и в Казахстане не часто встретишь.

Так что если он просит помощь (тем более оплату не его близких родственников а просто российских казахов с его региона), я ему лично могу помочь, я бы и ваш тест бы оплатил бы с радостью на 12 маркеров, но я думаю вы сдавать его не будете.

  • Одобряю 2
  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, wozaixuexi сказал:

С уважением! :)
Я сделал высказывание абстрактно, в совершенно абстрактных терминах, не желая никого обидеть. :)

Честно я даже не понимаю контекст в котором вы обращаетесь и почему именно определенные тезисы вызвали такие неудобства.

Исходя из вашей реакции могу только недоумевающе предположить, что люди в Казахстане испытывают в отношении России некоторую неприязнь и взаимные отношения рассматривают как некоторое противостояние.

Не понимая аргументации оппонентов я предпочту лучше промолчать. Как я и упоминал у меня о данной стране и ее укладах совершенно нулевые знания, я даже не представляю как местные жители меня будут воспринимать, если я окажусь там.

Могу добавить только, что живя в Москве или в Петербурге честно и добросовестно у вас 70% от всей зарплаты будет уходить только на аренду и проезд в метро, а дома будет питание из макарон и крупы, причем независимо от вида деятельности. Именно так живут все и так жил я, причем совершенно не жалея об этом. :)
 

Люди в Казахстане не испытывают неприязнь в отношении к России! Не нужно тут добавлять приправу для вкуса, я заметил с вашей стороны больше неприязни к Казахстану. Как говорится - в своем глазу бревна... Пишите по делу на этой ветке...

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, asan-kaygy сказал:

я бы и ваш тест бы оплатил бы с радостью на 12 маркеров, но я думаю вы сдавать его не будете.

:D  Потом как ни будь сам сделаю, самую большую (не знаю как называется) а не 12 маркеров, я  и друга своего уйгура (не форумного)  уже подписал (меня ждет). 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Almaty сказал:

:D  Потом как ни будь сам сделаю, самую большую (не знаю как называется) а не 12 маркеров, я  и друга своего уйгура (не форумного)  уже подписал (меня ждет). 

Будем ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Le_Raffine сказал:

Эх, я упустил момент, когда ходжей бесплатно тестировали. :D

а вы станьте его оппонентом ,  сразу воидете, в орбиту его ,, генетических  интересов,,

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shymkent сказал:

а вы станьте его оппонентом ,  сразу воидете, в орбиту его ,, генетических  интересов,,

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Le_Raffine сказал:

Эх, я упустил момент, когда ходжей бесплатно тестировали. :D

Мне кажется это хорошо конечно , но в общем детская игра, ну и что если у вас вдруг окажется арабская, славянская, монгольская, манджурская  и т д. днк ,что от этого изменится? Вы из-за этого не будете казахом ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, asan-kaygy сказал:

Будем ждать

Ув Асан Кайгы ,запишите  пожалуйста  Шимкента и АКБ  в кыпчаки, чтоб они  отстали   наконец от истории монголов ,честное слово, достали уже ! И ведь ничего не пишут про тюрк. каганаты .  Неет вцепились как клещи в историю монголов  и Чингисхана :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mechenosec сказал:

Ув Асан Кайгы ,запишите  пожалуйста  Шимкента и АКБ  в кыпчаки, чтоб они  отстали   наконец от истории монголов ,честное слово, достали уже ! И ведь ничего не пишут про тюрк. каганаты .  Неет вцепились как клещи в историю монголов  и Чингисхана :D

Сами их записывайте. Я не могу в пику чьих либо субъективных предпочтений искажать что-либо ни в вашу ни в их пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...