Перейти к содержанию
asan-kaygy

Казахский ДНК-проект

Рекомендуемые сообщения

В 08.09.2017 в 06:47, asan-kaygy сказал:

Вот вы и показали что ошибаетесь, во первых там цифра другая, во вторых, калмыки там фон и взяты только те (то есть не все С3с), которые с частью узбеков образуют один кластер

Не ожидал что среди узбеков, у нас есть родня, хотя у многих монгольские черты явно заметны, таджики да, те другие  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2017 в 06:54, asan-kaygy сказал:

ойратский след, так как там в кластере еще монголы, две версии прописал

Ув Асан Кайгы ,м-48 у ойратов и казахов- алшинов разный даже по возрасту, вы не в курсе а у халха с ойратами как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Zake сказал:

Как вы решили/решите вопрос  напр со старкластером дулатов и прочих, которые входят в племенное обьединение уйсынов?

Ведь по вашей гипотезе именно нируны должны  иметь старкластер. 

статья вышла неск. лет назад и в ней позиция asan-kaygy изложена в подробностях на русском языке. полгода назад пару раз эта гипотеза УЖЕ обсуждалась с Almaty, Kenan, asan-kaygy, мной и др. там обсуждать больше нечего. нет 100% доказательств ни с версией по ушинам, ни с  версией с старцом Усуном или баарынами. Zake, может хватит превращать очередную тему в балаган!

давайте перенесем ваши споры с asan-kaygy в тему КАзахи и не будем засирать ДНК-ветку. даже думан тут по теме пишет 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, кылышбай сказал:

статья вышла неск. лет назад и в ней позиция asan-kaygy изложена в подробностях на русском языке. полгода назад пару раз эта гипотеза УЖЕ обсуждалась с Almaty, Kenan, asan-kaygy, мной и др. там обсуждать больше нечего. нет 100% доказательств ни с версией по ушинам, ни с  версией с старцом Усуном или баарынами. Zake, может хватит превращать очередную тему в балаган!

давайте перенесем ваши споры с asan-kaygy в тему КАзахи и не будем засирать ДНК-ветку. даже думан тут по теме пишет 

Кто вы такой, чтобы мне что-то указывать?

Меня сюда позвал Асан Кайгы и я с ним обсуждаю вопросы.

Вы здесь каким боком? Не путайтесь пож-та под ногами. Прошу вас.

Тем более у вас нет своего мнения. Только поддакиваете и все.

Поэтому вас прошу вообще не вмешиваться!

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zake сказал:

Кто вы такой, чтобы мне что-то указывать?

Меня сюда позвал Асан Кайгы и я с ним обсуждаю вопросы.

Вы здесь каким боком? Не путайтесь пож-та под ногами. Прошу вас.

Тем более у вас нет своего мнения. Только поддакиваете и все.

Поэтому вас прошу вообще не вмешиваться!

опять бла-бла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zake сказал:

Тогда не лезь вообще куда не зовут!

я и не лезу. просто ответь по тезисам Юдина и все. если не можешь или не хочешь - так и пиши, без перехода на личность (как бы это не было удобно увести спор в др. тему или просто "закопать" в личных разборках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, кылышбай сказал:

я и не лезу. просто ответь по тезисам Юдина и все. если не можешь или не хочешь - так и пиши, без перехода на личность (как бы это не было удобно увести спор в др. тему или просто "закопать" в личных разборках)

 Я тебе кто историк что ли чтобы отвечать за Юдина, Зуева и прочих?

Это вы  оспариваете устоявшийся тезис в исторической науке, вы и предлагайте свою гипотезу с аргументами.

Если ничего нет, то тихо сидите и заткнитесь в тряпочку. А не устраивайте здесь балаган и сплетни.

Много вас таких фольков ходит по форуму! Но Асан то ученый- историк, как принято считать!

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Zake сказал:

Тем более у вас нет своего мнения. Только поддакиваете и все.

мое мнение во многом совпадает с мнение вашего главного оппонента, но есть и расхождения. сами напросились: вообще то это я а не вы или думан или кто другой подняли вопрос о том, что:

- теоретически у доглатов как ниуров по происхождению должен быть старкластер и то, что у дулатов в мажоре старкластер большой аргумент в пользу тождества (но это без расмотрения всех остальных уйсынов. тогда картина немного усложнится)

- aan-kaygy ссыллся в споре с вами на свои с Адамовым расчеты по ТМРСА, но я обратил внимание всех (в том числе ваше) на то, что по тем расчетам общий предок дулатов, шакшамов,  шапырашты и сары-уйсынов жил больше 1100 лет назад!

а теперь сравните эти неплохие контраргументы в вашу пользу со своим бла-бла (причем с переносом enter каждой строки)

 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zake сказал:

 Я тебе кто историк что ли чтобы отвечать за Юдина, Зуева и прочих?

Это вы  оспариваете устоявшийся тезис в исторической науке, вы и предлагайте свою гипотезу с аргументами.

Если ничего нет, то тихо сидите и заткнитесь в тряпочку. А не устраивайте здесь балаган и сплетни.

Много вас таких фольков ходит по форуму! Но Асан то ученый- историк, как принято считать!

просто перечисли тезисы Юдина! 2 минуты. то, что ты сидишь и молча в тряпочку уже неделю не можешь ответить на мой вопрос и прикрываешься фамилией Юдина то грош цена всему твоему типа "спору" с asan-kaygy. и это очень даже показательно

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, кылышбай сказал:

мое мнение во многом совпадает с мнение вашего главного оппонента, но есть и расхождения. сами напросились: вообще то это я а не вы или думан или кто другой подняли вопрос о том, что:

- теоретически у доглатов как ниуров по происхождению должен быть старкластер и то, что у дулатов в мажоре старкластер большой аргумент в пользу тождества (но это без расмотрения всех остальных уйсынов. тогда картина немного усложнится)

- aan-kaygy ссыллся в споре с вами на свои с Адамовым расчеты по ТМРСА, но я обратил внимание всех (в том числе ваше) на то, что по тем расчетам общий предок дулатов, шакшамов,  шапырашты и сары-уйсынов жил больше 1100 лет назад!

а теперь сравните эти неплохие контраргументы в вашу пользу со своим бла-бла (причем с переносом enter каждой строки)

 

Мне плевать на твое мнение. Потому что ты никто, не историк и т.д. как Асан Кайгы.

Я тоже по сути никто, аноним и т.д. Но я не пытаюсь как то доказать свою фольк-гипотезу, как вы с Асаном! 

Так что чеши свои басни другим юзерам на форуме!

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, кылышбай сказал:

просто перечисли тезисы Юдина! 2 минуты. то, что ты сидишь и молча в тряпочку уже неделю не можешь ответить на мой впорос то грош цена всему твоему типа "спору" с asan-kaygy. и это очень даже показательно

Иди  марш читать Юдина.

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zake сказал:

Иди  марш читать Юдина.

ты так и не догадался?) я уже давно прочитал. мне просто смешит что ты тут придумал железобетонный мега-тезис Юдина = устоявшаяся в оф. науке парадигма, против кот. нет аргментов и просто любопытно как ты их представишь

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mechenosec сказал:

С3-217 большая ветка как понял туда и ваши уйсуни, алшины, конраты входят, из неё они разветвились,могу поздравить с родней, из неё же вышли людоеды- папуасы :lol:

субклад ведь другои , и разошлись они давно, а ваша младшая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, кылышбай сказал:

статья вышла неск. лет назад и в ней позиция asan-kaygy изложена в подробностях на русском языке. полгода назад пару раз эта гипотеза УЖЕ обсуждалась с Almaty, Kenan, asan-kaygy, мной и др. там обсуждать больше нечего. нет 100% доказательств ни с версией по ушинам, ни с  версией с старцом Усуном или баарынами. Zake, может хватит превращать очередную тему в балаган!

давайте перенесем ваши споры с asan-kaygy в тему КАзахи и не будем засирать ДНК-ветку. даже думан тут по теме пишет 

какои еще Думан ? если вы обо мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mechenosec сказал:

Не ожидал что среди узбеков, у нас есть родня, хотя у многих монгольские черты явно заметны, таджики да, те другие  :)

там не пишут о узбеках , о коныратах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Shymkent сказал:

субклад ведь другои , и разошлись они давно, а ваша младшая :D

Ваша ещё младше :D,вы алшин как понял, сожалею брат, но ваша м-48 младше ойратской, доказательства налицо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mechenosec сказал:

Ваша ещё младше :D,вы алшин как понял, сожалею брат, но ваша м-48 младше ойратской, доказательства налицо :lol:

некоторым может 1700 быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mechenosec сказал:

За счёт ойрат- калмыков у ваших беришей? :lol:

бред... читаите переписку внимательно , где АК высказал по этому поводу

вашим оиратам 800лет и то у одного индивида

у остальных 600 и это говорит что завоеваниям Чх вы не имеете никакого отношения как понимаю:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shymkent сказал:

бред... читаите переписку внимательно , где АК высказал по этому поводу

вашим оиратам 800лет и то у одного индивида

у остальных 600 и это говорит что завоеваниям Чх вы не имеете никакого отношения как понимаю:D

 

Блажен кто верует :D,вы с АКБ переписывайтесь, узнаете " настоящую" историю, чем брехню от монголов слушать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mechenosec сказал:

Блажен кто верует :D,вы с АКБ переписывайтесь, узнаете " настоящую" историю, чем брехню от монголов слушать :lol:

причем здесь АКБ ? , генетические исследования показывают , за которыми вы двумя руками , что это ж/б и прочее:D

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shymkent сказал:

причем здесь АКБ ? , генетические исследования показывают , за которыми вы двумя руками , что это ж/б и прочее:D

Сдаюсь ! Поднимаю обе руки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...