Перейти к содержанию
asan-kaygy

Казахский ДНК-проект

Рекомендуемые сообщения

Только что, asan-kaygy сказал:

Не 600 лет а больше.

Я сам подсчетов не вел, но те подсчеты которые есть позволяют сказать что вы цифру 600 лет от фонаря придумали

там есть такая цифра...вы же соавтор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zake сказал:

У вас, в первую очередь как у ученого-историка, нет аргументов и обьяснительной модели по альфа-самцам.

Вы только ссылаетесь на расчеты генетиков и все. Сколько вам можно повторять одно и то же?

Обратите внимание, с вами спорят,  вам задают вопросы и критикуют только по альфа-самцам! По другим вашим работам нет больших вопросов или недоумения и критики! Неужели не обратили внимание на это?

Ваша тема с альфачами это болото, в которое вы погружаетесь столько лет! 

Врете. Объяснительная модель есть в статьях, так бы сами генетики не могли бы найти объяснения, более того тогда бы и выборку формировали бы по другим географическим а не историческим правилам бы

Так что дальше фантазируйте и врите не признавая своих ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shymkent сказал:

там есть такая цифра...вы же соавтор 

Где в какой статье и самое главное какая там выборка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по Дулатам статья будет рано или поздно и уж тогда вы ничего не сможете сказать как с аргынами алшинами и кереями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Где в какой статье и самое главное какая там выборка?

кластер y  распространена среди калмыков в Монголии и само себя.Возраст этого кластера 600+-200лет

nature.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shymkent сказал:

кластер y  распространена среди калмыков в Монголии и само себя.Возраст этого кластера 600+-200лет

nature.com

Чушь

ссылку дайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shymkent сказал:

nature.com

Это не ссылка а просто адрес сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shymkent сказал:

АК , статья по Трансоксиане

Вот вы и показали что ошибаетесь, во первых там цифра другая, во вторых, калмыки там фон и взяты только те (то есть не все С3с), которые с частью узбеков образуют один кластер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, asan-kaygy сказал:

Вот вы и показали что ошибаетесь, во первых там цифра другая, во вторых, калмыки там фон и взяты только те (то есть не все С3с), которые с частью узбеков образуют один кластер

я вам цитату выдал,где написано 600лет, от нее и ноги растут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, asan-kaygy сказал:

Врете. Объяснительная модель есть в статьях, так бы сами генетики не могли бы найти объяснения, более того тогда бы и выборку формировали бы по другим географическим а не историческим правилам бы

Так что дальше фантазируйте и врите не признавая своих ошибок

У вас нет обьяснительной модели как  у историка. Как условно от одного человека может уродиться миллион. В условиях именно кочевого племени, а не гарема. Как может у-хр передаваться столько лет непрерывно? Ведь куча др мужчин-воинов, которые также живут и размножаются?

Кто даст такие тепличные условия именно конкретной у-хр линии напр Алау? Где потомки его многочисленных родственников? Он то был могущественным сановником в первую очередь за счет многолюдности  своего племени. Связь прямая.

Ведь у кочевников вообще никаких гарантий, тем более династийных, как вы ошибочно полагаете.  Вчера ты был всем, сегодня ты никто. Все зыбко, поэтому все  номады и были таким фаталистами. Как умер альфа-самец, борьба за место под солнцем (репродуктивный успех) для его отпрысков начинается заново!

Короче нет у вас аргументов, кроме генетиков. А генетики через некоторое время могут уже дать другую картину напр другим"историкам". 

Так и будете, все распинаться тут, доказывая кто не верблюд! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shymkent сказал:

я вам цитату выдал,где написано 600лет, от нее и ноги растут

Это чушь, в статье другая цифра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zake сказал:

Короче нет у вас аргументов, кроме генетиков. А генетики через некоторое время могут уже дать другую картину напр другим"историкам". 

Так и будете, все распинаться тут, доказывая кто не верблюд! 

 

Значит аргументы есть и вы врали когда писали что у меня аргументов нет поэтому сейчас кипититесь так свою неправоту не хотите признавать также когда ошиблись с Клесовым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shymkent сказал:

прочтите , есть правда 800 цифра , заметил 

Вот я о чем. Плюс это один из субкладов калмыков это не все калмыки, а только часть. В общем общий кластер с узбеками. Думаю, что это ойратский след у узбеков, Ергене-хатун из ойратов если помните была правительницей чагатаев

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shymkent сказал:

ну это кирме как понимаю у них

Второй вариант потомки джунгар бежавшие от ЦИНов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, asan-kaygy сказал:

Вот я о чем. Плюс это один из субкладов калмыков это не все калмыки, а только часть. В общем общий кластер с узбеками. Думаю, что это ойратский след у узбеков, Ергене-хатун из ойратов если помните была правительницей чагатаев

это как понять калмыцкии след у узбеков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Значит аргументы есть и вы врали когда писали что у меня аргументов нет поэтому сейчас кипититесь так свою неправоту не хотите признавать также когда ошиблись с Клесовым

Прочитайте до конца и полностью что я написал. Я доходчиво написал что у вас нет аргументов. А у генетиков возможно и есть, не знаю. Но у вас нет. Вы только ссылаетесь на расчеты генетиков и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shymkent сказал:

это как понять калмыцкии след у узбеков

ойратский след, так как там в кластере еще монголы, две версии прописал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zake сказал:

Прочитайте до конца и полностью что я написал. Я доходчиво написал что у вас не аргументов. А у генетиков возможно и есть, не знаю. Но у вас нет. Вы только ссылаетесь на расчеты генетиков и все!

Бла-Бла-Бла.

Попытки софизма неудачные у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...