Перейти к содержанию
Гость sanj

Вопросы монголам

Рекомендуемые сообщения

Думаю нет.

Я думаю, что многое передается по наследству.

Не зря у всех (не у многих, а именно у всех) народов есть такие извечные понятия как кровь, предки, отец, наследство, потомство и мн. др.

Отчего скажете Вы?

Прим: боюсь, что Вы отвлекли братьев - монголов от моего вопроса (кстати вопрос касается и Вас лично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что многое передается по наследству.

Не зря у всех (не у многих, а именно у всех) народов есть такие извечные понятия как кровь, предки, отец, наследство, потомство и мн. др.

Отчего скажете Вы?

Прим: боюсь, что Вы отвлекли братьев - монголов от моего вопроса (кстати вопрос касается и Вас лично).

1. Ну тогда объясните какой участок генов ответственен за толерантность. Интересно послуашть.

А также толерантность это рецессивный или доминантный признак, если оддин родитель толерантный, а другой нет, какой признак при большой реппрезентативности возобладает у пот омства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну тогда объясните какой участок генов ответственен за толерантность. Интересно послуашть.

А также толерантность это рецессивный или доминантный признак, если оддин родитель толерантный, а другой нет, какой признак при большой реппрезентативности возобладает у пот омства?

Увы, это дано лишь Тангри (Богу), а не нам с Вами. Какие гены лично у Вас от отца, деда, прадеда и т.д. и какие от матери, отца матери, деда матери и т.д., а равно также, по материнской линии Ваших отца и матери, а также и дальше - от матерей матерей???

На это даже наука не даст Вам ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, это дано лишь Тангри (Богу), а не нам с Вами. Какие гены лично у Вас от отца, деда, прадеда и т.д. и какие от матери, отца матери, деда матери и т.д., а равно также, по материнской линии Ваших отца и матери, а также и дальше - от матерей матерей???

На это даже наука не даст Вам ответы.

Даст ответы, надо только всех ближайщих родственников по аутосомам, мито и игреку протестировать и вот вам ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даст ответы, надо только всех ближайщих родственников по аутосомам, мито и игреку протестировать и вот вам ответы.

И легко сможете объяснить феномен великих людей, к примеру, Чингизхана? Найдете "величие" в аутосомах, мито и в игреках Кабула или Алан-Гоа? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И легко сможете объяснить феномен великих людей, к примеру, Чингизхана? Найдете "величие" в аутосомах, мито и в игреках Кабула или Алан-Гоа? :o

В генах "величия" нет.

Не приписывайте мне вашу веру в генетическую детерминированность каких то признаков (типа толерантности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В генах "величия" нет.

Не приписывайте мне вашу веру в генетическую детерминированность каких то признаков (типа толерантности)

Зря спорим, забыл задать Вам самый главный вопрос (моя непростительная ошибка :( ) - Вы последователь учения Ч.Дарвина?

Если да, то надо начинать с открытия темы об обезьянах и только потом переходить к темам о первобытнообщинном строе, о бронзовом веке, о железном, об андроновцах, хуннах и т.д. ближе к нам. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарвин произвел в свое время революцию в биологию, но как любая концепция, по исследованиям Куна и Лакатоса в конце концов модернизируется.

Дарвина нужно знать, но также знать и биологические факты, которые не укладываются в его концепцию.

Из биологов мне больше нравятся этологи.

П.С. Спорим не зря. Хотя это не спор а больше бой с тенью, так как вы не аргументируете свою позицию, типа "гена толерантности" и вообщем то тезиса нормального не озвучиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарвин произвел в свое время революцию в биологию, но как любая концепция, по исследованиям Куна и Лакатоса в конце концов модернизируется.

Дарвина нужно знать, но также знать и биологические факты, которые не укладываются в его концепцию.

Из биологов мне больше нравятся этологи.

П.С. Спорим не зря. Хотя это не спор а больше бой с тенью, так как вы не аргументируете свою позицию, типа "гена толерантности" и вообщем то тезиса нормального не озвучиваете.

Я думаю Вы не себя называете тенью. А потому я не Ваша тень. Разве Вы не знаете казахских традиций? Задеть или посягнуть на чью-то тень значит нанести непоправимый вред человеку и посягать на его жизнь. Генетика генетикой, но исконные традиции Вы должны знать как "2х2".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Вы не себя называете тенью. А потому я не Ваша тень. Разве Вы не знаете казахских традиций? Задеть или посягнуть на чью-то тень значит нанести непоправимый вред человеку и посягать на его жизнь. Генетика генетикой, но исконные традиции Вы должны знать как "2х2".

На вашу тень я не посягаю, и своей тенью также не называю. Бой с тенью это устойчивое выражение говорящее об отсутсвии внятного поединка с оппонентом у боксера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашу тень я не посягаю, и своей тенью также не называю. Бой с тенью это устойчивое выражение говорящее об отсутсвии внятного поединка с оппонентом у боксера.

Если что я боксер в прошлом. Тогда с тенью должен работать я. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух как вы быстро переобуваетесь в боксерскую обувь.

Тенью я обычно не стремлюсь быть, так что предлагаю "боксерский поединок"

Готов услышать ваши аргументы и факты ("хуки и джэбы") в пользу "гена толерантности".

Какой участок генов отвечает за него, ген рецессивный или доминантный и т.д.

Обещаю вам ответить. Надеюсь обойдемся без нокдауна и с вами будет все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух как вы быстро переобуваетесь в боксерскую обувь.

Тенью я обычно не стремлюсь быть, так что предлагаю "боксерский поединок"

Готов услышать ваши аргументы и факты ("хуки и джэбы") в пользу "гена толерантности".

Какой участок генов отвечает за него, ген рецессивный или доминантный и т.д.

Обещаю вам ответить. Надеюсь обойдемся без нокдауна и с вами будет все в порядке.

Ведь глупость спрашиваете, честное слово. Вот попробуйте сами ответить, какой участок генов отвечает у Вас за Ваше поведение и, в частности, за любовь к спору, единоборству? Ген рецессивный или доминантный? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я глупость спрашиваю на основе вашей глупости, которую вы указали, сказав, что толерантность унаследовали от предков.

Склонность к спору для вашего сведения не генетический атрибут.

Он зависит в большей мере от других негенетических факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я глупость спрашиваю на основе вашей глупости, которую вы указали, сказав, что толерантность унаследовали от предков.

Склонность к спору для вашего сведения не генетический атрибут.

Он зависит в большей мере от других негенетических факторов.

Ваш пост и есть ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софизм и вы я так понимаю близки :rolleyes:

Вы же модератор в конце концов, не позволительно даже нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что тема называется "Вопросы монголам" и независимо от того, что уважаемый Асан-Кайгы "отодвинул" мой вопрос на 23 сообщения назад, я повторю его, т.к. хочу услышать на него ответы уважаемых братьев - монголов.

Как известно, великий Чингизхан ко всем религиям относился равно и одинаково, причем их обители освобождал от налогов.

Лично я тоже абсолютно толерантен ко всем религиям, не от него ли мои керейские гены? :asker13mt:

Лично я готов как и он, сняв пояс камлать и выть волком на вершине горы. :asker28it:

А как монголы? Главное буддизм или все-таки можно повыть на горе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, это дано лишь Тангри (Богу), а не нам с Вами. Какие гены лично у Вас от отца, деда, прадеда и т.д. и какие от матери, отца матери, деда матери и т.д., а равно также, по материнской линии Ваших отца и матери, а также и дальше - от матерей матерей???

На это даже наука не даст Вам ответы.

Шикарный ответ. :qyrgyz_new:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос братьям - монголам, есть ли у Вас такой род/племя или созвучное КҮРЛЕУТ? (настораживает окончание)

У нас они входят в кыпшаков:

После изгнания калмыков кыпшаки заселили в Павлодарской области местности на левобережье Иртыша напротив форпоста Бобровского вплоть до озера Жалаулы (АКБ: ныне Иртышский район). Это Бұлтыңские роды: Қосайдар, Сейтімбет, Ақпыш, Жолоба, Елетең, Айтқұл, Күрлеуіт, Қожамжар (АКБ: есть село Қожамжар где-то между Иртышским и Актогайским районами), Қосқұлақ, Жәрімбет. На север они кочевали до озер Қызылқақ и озер в Омской области Теке, Алабота и до Иртыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У меня есть вопрос братьям - монголам, есть ли у Вас такой род/племя или созвучное КҮРЛЕУТ? (настораживает окончание)

У нас они входят в кыпшаков:

После изгнания калмыков кыпшаки заселили в Павлодарской области местности на левобережье Иртыша напротив форпоста Бобровского вплоть до озера Жалаулы (АКБ: ныне Иртышский район). Это Бұлтыңские роды: Қосайдар, Сейтімбет, Ақпыш, Жолоба, Елетең, Айтқұл, Күрлеуіт, Қожамжар (АКБ: есть село Қожамжар где-то между Иртышским и Актогайским районами), Қосқұлақ, Жәрімбет. На север они кочевали до озер Қызылқақ и озер в Омской области Теке, Алабота и до Иртыша.

Среди восточных халха в аймаке Сэцэн хана, есть род Хурлауд. Знаю одного дедушку-химика, вместе сидели в архиве. Среди баргутов есть род хурлаад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос братьям - монголам, есть ли у Вас такой род/племя или созвучное КҮРЛЕУТ? (настораживает окончание)

У нас они входят в кыпшаков:

После изгнания калмыков кыпшаки заселили в Павлодарской области местности на левобережье Иртыша напротив форпоста Бобровского вплоть до озера Жалаулы (АКБ: ныне Иртышский район). Это Бұлтыңские роды: Қосайдар, Сейтімбет, Ақпыш, Жолоба, Елетең, Айтқұл, Күрлеуіт, Қожамжар (АКБ: есть село Қожамжар где-то между Иртышским и Актогайским районами), Қосқұлақ, Жәрімбет. На север они кочевали до озер Қызылқақ и озер в Омской области Теке, Алабота и до Иртыша.

Күрлэут, хурлаад, курлат, корлат - кроме этих вариантов с окончанием множ. числа "-т, -д" в равном исдользуется окончание множ, числа "-с".

Таким образом можно считать Күрлэут, хурлаад, курлат, корлат = Күрлэс, хурлас, курлас, корлас, коралас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...