Перейти к содержанию
Гость Аристотель

Ислам и Тюрки

Рекомендуемые сообщения

Вам как и АКБ нужно жить в юрте! Ибо много чего в нынешнем Вашем образе жизни не наше - казахское! Тот же дом, кровать, Новый год, выходной в воскресенье, футбол и т.д. Это всё не наше! :)

А что романтика пожить в юрте :ozbek: Это 21 век все то, что Вы перечислили... в ногу со временем жить надо, а не укытываться в хиджаб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и написал вроде что боятся не стоит. ваххабитом клеймят менты мусульман с коих хотят наварится. "ваххабитская угроза" нужна ментам и политикам

насчет Абу Ханифы подробнее не знаю, но есть его слова, чем он аргументировал не понятно, может только силой своего авторитета :ozbek:

что касается так называемого "малого хаджа" - у нас это была гора Сулейман-тоо в Оше (тоже три раза), то многие склоняются к версии, что малый хадж придумали КГБ или по крайней мере САДУМ, чтобы не выпускать мусульман из СССР

Так оно и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я не знаю казахские традиции, расскажите мне о них! В 4 раз прошу!

Самое главное знать свои корни (жети ата)... и еще человеколюбие... вот, что присуще казахам и это большее, что мне нравится у казахов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что романтика пожить в юрте :ozbek: Это 21 век все то, что Вы перечислили... в ногу со временем жить надо, а не укытываться в хиджаб...

Значит христианский выходной день - воскресенье это уже называется жить в ногу со временем? А почему не иудейская - суббота? Если Вы не заметили, хиджаб в современном мире никуда не исчезал! Хотя в больном мозгу это конечно - ядерное оружие!

Самое главное знать свои корни (жети ата)... и еще человеколюбие... вот, что присуще казахам и это большее, что мне нравится у казахов...

И это всё? Не густо! Особенно понравилось - человеколюбие! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит христианский выходной день - воскресенье это уже называется жить в ногу со временем? А почему не иудейская - суббота? Если Вы не заметили, хиджаб в современном мире никуда не исчезал! Хотя в больном мозгу это конечно - ядерное оружие!

И это всё? Не густо! Особенно понравилось - человеколюбие! :)

Если Вы не знаете свои казахские традиции и знаете больше об Исламских традициях... то может быть лучше будет переехать в другую страну, где как Вы выразились нет "больных головой"? Казахские традиции передаются молоком матери - это ведь тоже одно из казахских выражений... или Вы думаете тут наберетесь больше о казахах... Думаю лучше Вам спросить у своих родителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть!

Есть другой также вариант :ozbek::kg2:

Малый хадж придумали суфии из накшбандийя и ясави, чтобы шли к могилам Ходжи Ахмета и Бахауддина в Бухаре, так как малые хаджи были и до САДУМа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не знаете свои казахские традиции и знаете больше об Исламских традициях... то может быть лучше будет переехать в другую страну, где как Вы выразились нет "больных головой"? Казахские традиции передаются молоком матери - это ведь тоже одно из казахских выражений... или Вы думаете тут наберетесь больше о казахах... Думаю лучше Вам спросить у своих родителей...

Казахские традиции..... Нет никаких казахских традиций в разрыве с Исламом! Жеты ата... и что? Ислам запрещает это знать? Человеколюбие - в Исламе одно зверьё? Придумали себе болезнь - борьба с Исламом! Что казахам плохого сделал Ислам? То что заставил 5 раз в день подмываться? То что запретил пить водку? То что запретил убийство, воровство и т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они называют себя Хазарами. Общался не только с хазарами, так же и с узбеками, таджиками и пуштунами. Казахов и кыргызов к сожалению не встретил.

Совсем не в тему, но все же. Хотелось бы узнать каким путем вы едете в Афганистан? Будете ли там еще? Можно ли через ваши каналы передать пару ящиков книг тамошним киргизам? Дело в том, что пропускной пункт только через Ишкамиш, а это очень трудно, но в Кабуле есть два депутата Лойя Джирги от киргизов. С нас тешкиля :ozbek: Кстати возможно (если политсистема осталась прежней) есть и казахи депутаты верхней Лойя Джирги. Так и можно и казахов встретить наверное, если от 1200 киргизов два депутата. к сожалению последний киргизский хан умер недавно. так мы лишились хана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другой также вариант :ozbek::kg2:

Малый хадж придумали суфии из накшбандийя и ясави, чтобы шли к могилам Ходжи Ахмета и Бахауддина в Бухаре, так как малые хаджи были и до САДУМа

Скорей всего они бы выбрали один центр (контролировать легче), поэтому я думаю это не суфии! Это просто (в примере с казахами) недостаток знаний! Никто кроме казахов не ездит в эти места под флагом "Ак Жол" я и у Уйгур спрашивал, у Узбеков, у Чеченцев, у Турков, (они все я думаю сильней казахов подкованы в Исламе) это наша казахская болезнь! Перечисленные мною народы, ездят в эти святые места, затем лишь чтоб прочитать молитву над могилой святого, а наши казахи же - поеду брошу пить, увижу дедушку убитого на войне, забеременею и т.д. :) темнота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не в тему, но все же. Хотелось бы узнать каким путем вы едете в Афганистан? Будете ли там еще? Можно ли через ваши каналы передать пару ящиков книг тамошним киргизам? Дело в том, что пропускной пункт только через Ишкамиш, а это очень трудно, но в Кабуле есть два депутата Лойя Джирги от киргизов. С нас тешкиля :ozbek: Кстати возможно (если политсистема осталась прежней) есть и казахи депутаты верхней Лойя Джирги. Так и можно и казахов встретить наверное, если от 1200 киргизов два депутата. к сожалению последний киргизский хан умер недавно. так мы лишились хана

В Афганистан я ездил по работе. Вылетал из Алматы до Кабула самолетом Кабул Эйр. Бывал в Газни, Кабуле и Кандагаре. К сожалению больше не летаю. Последний раз был 2008. Хочу съездить еще раз но уже по личным делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Афганистан я ездил по работе. Вылетал из Алматы до Кабула самолетом Кабул Эйр. Бывал в Газни, Кабуле и Кандагаре. К сожалению больше не летаю. Последний раз был 2008. Хочу съездить еще раз но уже по личным делам.

Ничего себе. что есть рейс из Алматы в Кабул? :blink: Сейчас есть он? Можно ли узнать цену билета туда и обратно, хотя бы в старых ценах или сайт ихний Спасибо за информацию. Алкыш бауырым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все неопределенные мнения "традиционалистов" - это след СССР. Кто такой муфтий Казахстана, чтоб что-то объявлять? Скажите, где противоречат наши традиции исламу или наоборот?

Был я в Туркестане в мавзолее несколько раз. Больше на музей похож. Экспонаты, таблички.

Кстати, завтра буду в Ташкенте. Возможно, после завтра в Бухаре. :ozbek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы выйти из этой темы отшучусь: :ozbek:

"Бысмылда" воскликнул тенгрианец испугавшись албарсты. Немного подумав добавил - "да, крайнюю плоть отрезанную муллой уже не вернуть..." :kg2:

все смешалось, что в этом плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно этносы родились под знаменем Ислама в Центральной Азии? Похвально, что Вы националист. Главное не оказаться "машряп курмигян".

Практически все, кроме наверное кыргызов и каракалпаков.

Насчет "машряп курмигян", это не главное, главное помнить свои корни, и ничего не бояться в деле процветания твоего народа и твоей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казахские традиции..... Нет никаких казахских традиций в разрыве с Исламом! Жеты ата... и что? Ислам запрещает это знать? Человеколюбие - в Исламе одно зверьё? Придумали себе болезнь - борьба с Исламом! Что казахам плохого сделал Ислам? То что заставил 5 раз в день подмываться? То что запретил пить водку? То что запретил убийство, воровство и т.д?

сам факт - это то что творится в современных исламских государствах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам факт - это то что творится в современных исламских государствах...

Ну и что там творится и в каких исламских государствах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что там творится и в каких исламских государствах?

нищета... почти средневековый устой... вы плохо знаете географию?

не пить водку... это не зависит от веры... все религий запрещают пить... ведь это зависит от самого человека...

я не против ислама или другой веры... я против бородачей и покрывало на все тело... против насилия, когда гибнут неповинные люди в терактах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нищета... почти средневековый устой... вы плохо знаете географию?

не пить водку... это не зависит от веры... все религий запрещают пить... ведь это зависит от самого человека...

я не против ислама или другой веры... я против бородачей и покрывало на все тело... против насилия, когда гибнут неповинные люди в терактах...

Согласен,что в данный момент многие мусульманские народы отстают от др.Но не ислам в этом виноват,а разобщенность этих самых народов и несоблюдения канонов ислама.ислам это только благо,ислам не может тормозитьИ я не вижу преимущества загнивающего вымирающего Запада с его падшим обликом перед мусульманами,кроме как в благах цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,что в данный момент многие мусульманские народы отстают от др.Но не ислам в этом виноват,а разобщенность этих самых народов и несоблюдения канонов ислама.ислам это только благо,ислам не может тормозитьИ я не вижу преимущества загнивающего вымирающего Запада с его падшим обликом перед мусульманами,кроме как в благах цивилизации.

Ислам запрещает фотографирование, телевидение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ислам запрещает фотографирование, телевидение?

Нет! Юг Африки (христинский) тоже не передовики "соцсоревнования"! Улицы красных фонарей с голыми бабами за витринами, гей парады, немецкие "общие" бани с голыми особями обеих полов, развитая педофилия в "рясах" - это тоже загнивающий исламский мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Юг Африки (христинский) тоже не передовики "соцсоревнования"! Улицы красных фонарей с голыми бабами за витринами, гей парады, немецкие "общие" бани с голыми особями обеих полов, развитая педофилия в "рясах" - это тоже загнивающий исламский мир?

Причем тут соцсоревнование? Улицы красных фонарей и гей парады?

Это имеет какое-то отношение к конкретной Вере? Разве сам человек не может поступать честиво в этом Мире? Или он должен ходить с бородой и убивать невинных людей во имя Всевышнего?

Как Вы относитесь к недавним проблемам в Актобе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут соцсоревнование? Улицы красных фонарей и гей парады?

Это имеет какое-то отношение к конкретной Вере? Разве сам человек не может поступать честиво в этом Мире? Или он должен ходить с бородой и убивать невинных людей во имя Всевышнего?

Как Вы относитесь к недавним проблемам в Актобе?

А притом что вся "чернота" человеческая, не зависима не от какой религии! Это первоклассники даже знают если что! Боевики ИРА или Баски, не носят бороды, а может и носят, но тоже взрывают и убивают, и что, они тоже мусульмане? А по Актобе, дебилов хватает везде! В Москве (пример) русские фашисты (скинхеды) убивают всех кто не белый, они кто по Вашему, лысые христианские террористы? Что ж Вы о них не вспоминаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ислам запрещает фотографирование, телевидение?

Ислам запрещает всякую разнузданность в отношениях,эротику,порнуху,аморальное поведение,вообщем всю эту грязь,которая очерняет душу человека и ввергает в грехи.Если это есть в фотографиях и теле-ие то это запретно смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А притом что вся "чернота" человеческая, не зависима не от какой религии! Это первоклассники даже знают если что! Боевики ИРА или Баски, не носят бороды, а может и носят, но тоже взрывают и убивают, и что, они тоже мусульмане? А по Актобе, дебилов хватает везде! В Москве (пример) русские фашисты (скинхеды) убивают всех кто не белый, они кто по Вашему, лысые христианские террористы? Что ж Вы о них не вспоминаете?

меня впервую очередь волнует будущее моей родины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе задержания, которое производилось 29 августа, один из членов банды оказал сопротивление силовикам, и был уничтожен ответным огнем.

Правоохранительные органы пресекли деятельность экстремистской группировки в Атырау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы прокуратуры Атырауской области.

По данным ведомства, члены группировки планировали атаки в Атырауской области и других регионах страны. В ходе задержания, которое производилось 29 августа, один из членов банды оказал сопротивление силовикам, и был уничтожен ответным огнем. Сейчас по данному факту ведется следствие. Других подробностей инцидента не сообщается.

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/incident/6685075/

Это ждет наше поколение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...