Перейти к содержанию
Гость Эльтебер

Монгольская кухня

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Balkin сказал:

Я с ним не согласен, как не согласен с вами и с этим Данди

А раз не согласны с ними, почему не делаете ему замечание, а мне таk сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Balkin сказал:

Бир туганы, долго еще письками мериться будете на потеxу другим?

Я бы с радостью не обращал бы внимание на таkих троллей, но боюсь, что если отступлюсь - это станет сигналом для других троллей типа Нуртас-Kусаин-Шахан и мн.др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Tynych сказал:

А раз не согласны с ними, почему не делаете ему замечание, а мне таk сразу?

ОН новенький, не понятно что из себя представляет, а вы уважаемый сторожила форума, знаток киргизкой истории и культуры, он может уже сегодня в бан уйти и все на этом, а вы с горяча столько наговорили в отношении братского народа, что ни как не красит вас, как адекватного представителя Киргизского народа.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Balkin said:

Бир туганы, долго еще письками мериться будете на потеxу другим?

Да уж, да еще в монгольской кухне... Зашел человек поинтересоваться монгольской кухней, а тут...

А хотя смотрел видео типа "Вокруг света", показывали Монголию. В какой-то деревне гостей угостили вареными бараньими яйцами. Вопрос монголам:  является ли данное блюдо общенациональным или это частный случай? 

кстати, яйца животных считается деликатесом в некоторых арабских странах, угощают самых почетных гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Balkin сказал:

ОН новенький, не понятно что из себя представляет, а вы уважаемый сторожила форума, знаток киргизкой истории и культуры, он может уже сегодня в бан уйти и все на этом, а вы с горяча столько наговорили в отношении братского народа, что ни как не красит вас, как адекватного представителя Киргизского народа.

Если бы я знал гарантированно, что он отправится в бан - я бы не стал с ним связываться еще вначале, но kаk поkазывает праkтиkа прошлого - не всегда таk и часто это сходит с руk троллям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Tynych сказал:

Чувствуется, что еще очередной фаkт связи современных kыргызов с Енисеем вас добивает..:lol:

Вообще-то это не факт. И добивать он никого не может. Не надо приписывать кому-то своих эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Kamal сказал:

Да уж, да еще в монгольской кухне... Зашел человек поинтересоваться монгольской кухней, а тут...

А хотя смотрел видео типа "Вокруг света", показывали Монголию. В какой-то деревне гостей угостили вареными бараньими яйцами. Вопрос монголам:  является ли данное блюдо общенациональным или это частный случай? 

кстати, яйца животных считается деликатесом в некоторых арабских странах, угощают самых почетных гостей.

Если гостей угощают, то наверное одно из национальныx блюд, мне самому как-то приxодилось слышать что один чел в одной деревне может пожарить тоже что-то связанное с бараними гениталиями, вкусив чего у человека будет эффект как от виагры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kamal сказал:

кстати, яйца животных считается деликатесом в некоторых арабских странах, угощают самых почетных гостей.

Если не ошибаюсь, бараньи яйца почитается и у узбеkов, по kрайней мере у ошсkих..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, zet сказал:

Вообще-то это не факт.

Да я давно заметил, что для вас важны мнение юзеров нежели мнение авторитетных ученых с мировыми именами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 hours ago, Tynych said:

Если не ошибаюсь, бараньи яйца почитается и у узбеkов, по kрайней мере у ошсkих..

Я слышал о таком даже в соседней Хорезмской области, но принял это за очередную шутку и особого значения не придавал, мало ли что люди говорят.

Меня удивляет, что мусульмане, кому везде мерещится "харам", съесть гениталии животных почитают за особую честь, при этом брезгуя свининой. Ведь, справив даже малую нужду, где пальцы касаются о самое сокровенное, мусульманин обязательно должен помыть руки. Я как-то задавал вопрос "почему нельзя есть свинину?", ответ меня убил наповал. Незнаю, слышали где такое или нет, но мне сказали: "свиньи когда-то тоже были людьми, но были людьми нечистоплотными, питались всяким мусором и падалью. Аллаху не удалось их вразумить и в конце-концов превратил их в свинью. Поэтому свиньи хоть и животные, но сердцем - люди, наши братья". Все это конечно выдумка (опиум), но сказано четко и метко - ни за что теперь меня не заставишь даже и думать о свинине как о пище. А яйца животных уж слишком, может у кого есть какая потребность, но это скорее не национальная черта у тех, где это употребляют. Думаю, за монголов сам же и ответил на свой вопрос. Или я не прав, друзья-монголы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2016 в 05:59, zet сказал:

Вы здравый смысл просто так игнорируете или у вас с ним какие-то счеты?

Просьба не не применять свои диагнозы kо мне...Будьте благоразумны, примите фаkты подобающим образом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
В 30.10.2016 в 03:18, Almaty сказал:

Правое крыло тоже прямые потомки енисейских киргизов?

У кыргызов правого и левого крыла - примерно 60% генетически выявлена гаплогруппа R1a1. Именно они являются потомками тех людей из Минусинской котловины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

On 10/31/2016 at 10:40 AM, Kamal said:

Я слышал о таком даже в соседней Хорезмской области, но принял это за очередную шутку и особого значения не придавал, мало ли что люди говорят.

Меня удивляет, что мусульмане, кому везде мерещится "харам", съесть гениталии животных почитают за особую честь, при этом брезгуя свининой. Ведь, справив даже малую нужду, где пальцы касаются о самое сокровенное, мусульманин обязательно должен помыть руки. Я как-то задавал вопрос "почему нельзя есть свинину?", ответ меня убил наповал. Незнаю, слышали где такое или нет, но мне сказали: "свиньи когда-то тоже были людьми, но были людьми нечистоплотными, питались всяким мусором и падалью. Аллаху не удалось их вразумить и в конце-концов превратил их в свинью. Поэтому свиньи хоть и животные, но сердцем - люди, наши братья". Все это конечно выдумка (опиум), но сказано четко и метко - ни за что теперь меня не заставишь даже и думать о свинине как о пище. А яйца животных уж слишком, может у кого есть какая потребность, но это скорее не национальная черта у тех, где это употребляют. Думаю, за монголов сам же и ответил на свой вопрос. Или я не прав, друзья-монголы?

 

Монголы так не считают.Думаю, это связано с тем ,что монголы никогда не держали свиней.Только охотились на диких свиней.

Кастрация скот-это для монголов считается праздникам и кочевнической традицией. Есть специальные правила и обычай. Даже яйца варят в молоке.Я вдетстве много раз сьел  яйца ягнят и козлят  после кастрации. .Монголы не едят яйца взрослых скот.

:lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...