Гость Василий

Цзубу

Рекомендованный пост

4 часа назад, Ермолаев сказал:

А значит у вас есть цзиньские источники о казни Маркуза?

Еще раз: никто еще не опубликовал переводы источников Цзинь, а что они писали - загадка. Там может есть сведения о Маркузе, Амбагае и др., а может их нет - неизвестно. 

Пока не опубликованы переводы выводы делать не надо поспешные и сразу так слета заявлять о подлоге и киданьском заговоре. Прям как русские folk-history, Воменко и Носовский. Они тоже все свои не состыковки объясняли подлогом, заговором и т.п.

Я не считаю это заговором. Но то что ЧХ был в команде Ван-хана это же факт. А у Ван-хана кереита прекрасная родословная. Не знаю каким путем, но ЧХ взял в руки власть над племенами. Мы достоверно не знаем, что там было у ЧХ с Ван-ханом, все только с ССМ, РАДа и т.д. 

Я повторю свою мысль, что СКОРЕЕ ВСЕГО ЧХ выходец из родственных племен кереитам Ван-хана. Иначе как бы ЧХ оказался бы возле Тогрул хана, если был бы чужд ему?

Далее конечно пришлось для легитимизации власти ЧХ пришлось готовить байки  касательно мифических "монголов" Хабула, Амбагая и т.д. 

То, что татары ЧХ стали "монголами" в 1211-1212 гг мы тоже знаем согласно Хуан Дунфа.

Помните же как киданьский Амбагай стал императором? Он был сыном руководителя клана, но не сыном хана всех киданей. Перемочив других старейшин пришел к власти. А потом тоже появились байки, что  Амбагай особый и рожден от солнечного луча-нурика! 

Поделиться этим сообщением

6 минут назад, Zake сказал:

Я не считаю это заговором. Но т

Но Карасакал-самозванец правил же казах найманами ? 

Все знали кто он и было много торе

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти