Перейти к содержанию
Tengeribeki

Политический портрет Кирсана Илюмжинова - последнего хана Калмыкии

Рекомендуемые сообщения

Недавно к нам приезжал Немцов. На пресс-конференции я задал ему вопрос: "Уходит эпоха Илюмжинова. Для нас бурят вовсе не безразлично, что будет в дальнейшем с нашими братьями калмыками. Вы долгое время в правительственных кулуарах общались с Илюмжиновым. Какой бы итог его политической деятельности вы подвели?" Немцов хвалил ум, деловые качества Илюмжинова, но отметил, что он засиделся, что Калмыкия беднейшая республика, что нельзя на всю страну в передаче трясти перед камерой часами от арабского шейха за 200 тысяч долларов, создавать какую-то полуфеодальную касту нойнов-чиновников. Я ответил ему, что были помимо черных и светлые моменты: рост национального самосознания, возрождение буддизма и что воруют везде и не меньше, чем в Калмыкии. В общем так мы спорили минут 10.

Далее, летом на конгрессе монголов мира общался с калмыками - все молодые деловые ребята - фсбэшники, работники прокуратуры, в общем золотая молодежь: я отметил, что мы буряты тут превозносим до небес Илюмжинова, и вот нам бы такого расчудесного президента, но на лицах моих калмыцких друзей блуждала какая-то ироническая улыбка и в оценках чувствовалась какая-то недосказанность...

Так кто же он Кирсан Илюмжинов последний калмыцкий хан с загадочной улыбкой Будды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный парень, внешне притягивает, но если честно, я к примеру не вникал в его политику в Калмыкии. Представьте себе, что наш сидит с 1987 года!!!!! Что говорить о субъекте федерации, если в независимой стране такое творится.

У нас есть хорошая пословица, звучит она примерно так: Хан сайласаң төреден сайла, би сайласаң үлгіліден сайла, что по-русски приблизительно так: Хочешь избрать хана, избирай благородных кровей, хочешь избрать правителя (судью), избирай из мудрого.

:asker13mt::asker28it::qazaq1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не из Калмыкии, но по ФИДЕ могу судить о Илюмжинове, как о бездарном менеджере с хорошим пиаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нашего Назарбаева очень многие азербайджанцы и турки любят, а многие казахи нет.

Видимо из-за пантюркизма, в вашем случае панмонголизм с любовью к Кирсану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не из Калмыкии, но по ФИДЕ могу судить о Илюмжинове, как о бездарном менеджере с хорошим пиаром.

Хомячок, блин... "та же крыса, только с хорошим пиаром". так что, Жаксылык, все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не из Калмыкии, но по ФИДЕ могу судить о Илюмжинове, как о бездарном менеджере с хорошим пиаром.

Илюмжинов вытащил ФИДЕ из глубокой ямы, в которой эта организация находилась. Пролистйте историю ФИДЕ и узнайте ее состояние на момент прихода Илюмжинова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амыр, а в какую яму он погрузил РК ради любимой забавы? играл бы как хотел в шахматы, а не с бюджетом РК. бурят понять могу, они в собственной республики нацменьшинство, представительство в органах власти в РБ - их больное место. но нам этого "хомячка" уже хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амыр, а в какую яму он погрузил РК ради любимой забавы? играл бы как хотел в шахматы, а не с бюджетом РК. бурят понять могу, они в собственной республики нацменьшинство, представительство в органах власти в РБ - их больное место. но нам этого "хомячка" уже хватит.

Не думаю, что при новом главе ситуация изменится в лучшую сторону, федеральный центр устраивает положение дел, не устроила Кремль только поездка Кирсана к инопланетянам. А книга "Планета Кирсан" с личной подписью героя - украшение моей библиотеки. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорят украинцы: хай гирше, та инше. нацполитика РФ нацменам очевидна, поэтому выживаем, как можем. и не хотелось бы, чтобы руководитель РК своими хобби и контактами помогал федеральному центру в укрупнении регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что при новом главе ситуация изменится в лучшую сторону, федеральный центр устраивает положение дел, не устроила Кремль только поездка Кирсана к инопланетянам. А книга "Планета Кирсан" с личной подписью героя - украшение моей библиотеки. :P

Пригласите его на Алтай порулить.Наверняка не хочется тебе.А новенький отправился почему то во Вьетнам,разве мало проблем дома?Это индикатор ,что новый руководитель случайный человек.Кремль должен был отказать Кирсану И. оставлять приемника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригласите его на Алтай порулить.Наверняка не хочется тебе.А новенький отправился почему то во Вьетнам,разве мало проблем дома?Это индикатор ,что новый руководитель случайный человек.Кремль должен был отказать Кирсану И. оставлять приемника.

Не, не. Из отставников мы лучше Лужкова позовем. Кирсан Николаич привык мелочишкой пробавлятья в своей Калмыкии, наши грандиозные планы не потянет.

как говорят украинцы: хай гирше, та инше. нацполитика РФ нацменам очевидна, поэтому выживаем, как можем. и не хотелось бы, чтобы руководитель РК своими хобби и контактами помогал федеральному центру в укрупнении регионов.

Такого какой вам нужен все равно не поставят. А с КНИ хоть весело, кто знает, кто такие калмыки? А КНИ знают все, он прообраз Сангаджи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюмжинов вытащил ФИДЕ из глубокой ямы, в которой эта организация находилась. Пролистйте историю ФИДЕ и узнайте ее состояние на момент прихода Илюмжинова.

Да ну, я шахматами с детсва увлекаюсь.

Что-то я фактов глубокой ямы абсолютно не помню. Раскол был, но он не был быстро преодолен, та чехарда мини-чемпионов от Фиде, всем надоела.

Последние выборы, когда Дворкович благодаря политическим связям выдвигал Кирсана от России показатель чистоты его работы.

Нормальный менеджер давно бы поднял шахматы на новый уровень финансирования, а не бредил Нью-Васюками.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, я шахматами с детсва увлекаюсь.

Что-то я фактов глубокой ямы абсолютно не помню. Раскол был, но он не был быстро преодолен, та чехарда мини-чемпионов от Фиде, всем надоела.

Последние выборы, когда Дворкович благодаря политическим связям выдвигал Кирсана от России показатель чистоты его работы.

Нормальный менеджер давно бы поднял шахматы на новый уровень финансирования, а не бредил Нью-Васюками.

Илюмжинов отжал у Каспарова чемпионаты мира, это и показывает его способности. Кампоманес погряз в коррупции, ФИДЕ была организацией с миллионными долгами, не способной провести чемпионат мира к приходу Илюмжинова. То, что Дворкович выдвинул Илюмжинова - насущная необходимость для России, для России стало бы потерей лица, если бы Илюмжинова выдвинула федерация другой страны и он снова стал президентом ФИДЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюмжинов отжал у Каспарова чемпионаты мира, это и показывает его способности. Кампоманес погряз в коррупции, ФИДЕ была организацией с миллионными долгами, не способной провести чемпионат мира к приходу Илюмжинова. То, что Дворкович выдвинул Илюмжинова - насущная необходимость для России, для России стало бы потерей лица, если бы Илюмжинова выдвинула федерация другой страны и он снова стал президентом ФИДЕ.

Чемпионаты мира говорите отжал, а когда это произошло?

Каспаров уже тогда не был чемпионом.

Мне както без разницы потеряли кто-то лицо или нет, главное были нарушены демократические институты, когда один человек от имени всей федерации выдвинул илюмжинова, тогда как кворум в другом месте выдвинул карпова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцов никудышний человек оказался, вместо него совсем молодой Медведев сидит...

Он с своими подписями против войны в Чечне оказался у развитого корыта.

Нам бы такого президента, я думаю он в Якутии вовсю развернулся бы, ничем

не хуже Шаймиева и чеченского президента был бы...

Помню как он мужественно вел себя во время шиурма Белого Дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцов никудышний человек оказался, вместо него совсем молодой Медведев сидит...

Он с своими подписями против войны в Чечне оказался у развитого корыта.

Нам бы такого президента, я думаю он в Якутии вовсю развернулся бы, ничем

не хуже Шаймиева и чеченского президента был бы...

Помню как он мужественно вел себя во время шиурма Белого Дома.

Про белый дом вам надо посмотреть кадры.Там его дрожащего за руки водил генерал Руслан Аушев.Сомневаюсь,что у вас он развернулся бы.Был бы передел собственности,а новые собственники не смогли бы возобновить и запустить производства.Чужое им хочется,а работать как старые хозяева не умеют.Стала бы ваша Саха быстро меняться из донорской в дотационный регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баранов в стойло, холодильник в дом! :lol::ozbek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она донорская давно и без него... Зато в шахматы бы играли все вместо шашек.

И Олимпиада которую хотят в 2030 г. провести, была бы 2012 г!

Здесь у нас он вовсю развернулся бы, не город, а Нью Васюки какой то!

Кто дрожал, а кто вовсе отсиживался в Якутске или где, смотря по телевизору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане из Калмыкии!

Существуют ли в Калмыкии движения или партии, ставящие своей целью достижение суверинитета Калмыкии?

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане из Калмыкии!

Существуют ли в Калмыкии движения или партии, ставящие своей целью достижение суверинитета Калмыкии?

С уважением,

Уважаемый атыгай, Ваш вопрос есть суть провокация, но тем не менее отвечу. Калмыки народ неглупый, поэтому таких движений, а тем более партий, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...