Перейти к содержанию
Гость DMS

Казахский язык

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Peacemaker сказал:

Он по отцу русский.

Да это без разницы кто отец, видно же что натуральный казах , причём думаю что кыпчак, к монголам враждебно относится, заметил что казахи монгольского происхождения более сдержанно к нам относятся, меньше выпадов с их стороны , например Кылышбай или Кенан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, mechenosec said:

Да это без разницы кто отец, видно же что натуральный казах , причём думаю что кыпчак, к монголам враждебно относится, заметил что казахи монгольского происхождения более сдержанно к нам относятся, меньше выпадов с их стороны , например Кылышбай или Кенан.

Да видно,уж судьба.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, кылышбай сказал:

и между жанааркинскими и каркаралинскими?)

Не знаю. И в чем же разница между жанааркинскими и каркаралинскими? Просветите если знаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mechenosec сказал:

Да это без разницы кто отец, видно же что натуральный казах , причём думаю что кыпчак, к монголам враждебно относится, заметил что казахи монгольского происхождения более сдержанно к нам относятся, меньше выпадов с их стороны , например Кылышбай или Кенан.

Кажется на этом форуме враждебнее всех ко всем тюркам это вы :D

В каком это месте я враждебно высказывался к монголам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Peacemaker сказал:

Среди них тунгусо-маньчжуры были?

А я по чем знаю? Вам виднее они же к вам ближе по языку и культуре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Аrсен сказал:

По поводу ярости и храбрости вы это конечно перегнули палку. Каждая сторона достойна.

Я бы не сказал, что казахи не толерантны. Их толерантность всегда идет в ущерб самим же казахам. Таких толерантных еще днем с огнем сыскать нужно. 

В таком случае вы не должны быть человеком без рода , а должны были стать как наши орсуды одним из  наших  родов , насчёт ярости в бою ,  лучше опустим , просто знаю калмыков :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Аrсен сказал:

Кажется на этом форуме враждебнее всех ко всем тюркам это вы :D

В каком это месте я враждебно высказывался к монголам? 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, mechenosec сказал:

заметил что казахи монгольского происхождения более сдержанно к нам относятся, меньше выпадов с их стороны , например Кылышбай или Кенан.

может мои предки пришли с кыпчаками ли кимаками. мы ведь еще не знаем возраст общего предка с бурятами, калмыками и халхасцами, так что повремените

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mechenosec сказал:

В таком случае вы не должны быть человеком без рода , а должны были стать как наши орсуды одним из  наших  родов , насчёт ярости в бою ,  лучше опустим , просто знаю калмыков :D

А я знаю казахов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Аrсен сказал:

Не знаю. И в чем же разница между жанааркинскими и каркаралинскими? Просветите если знаете. 

это лишь мои личные наблюдения. тем более не такая большая "выборка". а вы из Алматы а не из села. поэтому дальше обсуждать различия в менталитете между различными регионами имхо мы права не имеем. предлагаю на этом остановиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Аrсен said:

А я по чем знаю? Вам виднее они же к вам ближе по языку и культуре. 

Чего вы так сильно бойтесь маньчжуров?

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, кылышбай сказал:

это лишь мои личные наблюдения. тем более не такая большая "выборка". а вы из Алматы а не из села. поэтому дальше обсуждать различия в менталитете между различными регионами имхо мы права не имеем. предлагаю на этом остановиться :)

Не нужно здесь устраивать "знаем не знаем" или вы думаете я не общался с сельскими казахами Алматинской области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Peacemaker сказал:

Чего вы так сильно бойтесь маньчжуров?

:lol:

Вы у нас что чужые мысли читаете и приписываете то во что сами хотите поверить? Где это я писал, что сильно боюсь маньчжуров? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mechenosec сказал:

Я служил в Казахстане , уж поверьте, знаю оба народа :D

Значит плохо знаете :D

Я в Москве часто встречаю калмыков и знаю, что вы друг за друга горой не стоите. Поэтому обрусение у вас происходит такими большими шагами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Le_Raffine сказал:

Юг патриархальное традиционное место. Алматы, как бывшая столица космополитический город, распространивший свое влияние и на область. Юг-Север это не совсем географические понятия. Например, Караганда и Жезказган географически центр, а ментально север.

Караганда, Жезказган это Сарыарка как и север. А Алматы, Тараз, Талдыкорган это Жетису. Шымкент это уже другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Аrсен said:

Вы у нас что чужые мысли читаете и приписываете то во что сами хотите поверить? Где это я писал, что сильно боюсь маньчжуров? 

Ну видно же.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, кылышбай сказал:

может мои предки пришли с кыпчаками ли кимаками. мы ведь еще не знаем возраст общего предка с бурятами, калмыками и халхасцами, так что повремените

Господи , прям молю об этом , дай бог чтоб у кыпчаков нашли эти гаплы, вот тогда мы будем разговаривать совсем по другому, обещаю ,лично над вами не буду издеваться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Махамбет сказал:

Караганда, Жезказган это Сарыарка как и север. А Алматы, Тараз, Талдыкорган это Жетису. Шымкент это уже другое

Тараз - это Жетысу? Вы в этом уверены? Карту давно открывали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аrсен сказал:

Тараз - это Жетысу? Вы в этом уверены? Карту давно открывали? 

Конечно не весь Жамбылская обл. Примерно половина. Восточная часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, mechenosec said:

Да это без разницы кто отец, видно же что натуральный казах , причём думаю что кыпчак, к монголам враждебно относится, заметил что казахи монгольского происхождения более сдержанно к нам относятся, меньше выпадов с их стороны , например Кылышбай или Кенан.

Так как я не говорю из какого я рода-племени, называть меня "монгольского происхождения" нет смысла :D
Но у каждого казаха есть монгольские предки, в том числе у наших кыпчаков. 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Peacemaker сказал:

Чего вы так сильно бойтесь маньчжуров?

:lol:

Вы их тоже боитесь, а по мне братья , даже большие чем тюрки по крови, но злость на них никак не проходит, почему-то ,это как у тюрков на нас злость, смешно ,но тюрки у нас особых эмоций не вызывают :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, mechenosec сказал:

В таком случае вы не должны быть человеком без рода , а должны были стать как наши орсуды одним из  наших  родов , насчёт ярости в бою ,  лучше опустим , просто знаю калмыков :D

У казахов, инонародцев которые живут как казахи называет шала-казахами. Что б стать полноценным надо входить в родословную систему. Это общая, всесогласованная правила вчерашных казахов. Сегодня не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...