Перейти к содержанию
Стас

Фильм "Аватар" и эпос Центральной Азии

Рекомендуемые сообщения

Ваш юмор в первое время может и вызывал улыбку, но теперь совсем уже приелся и смешным назвать его никак не могу. Подобные приколы уже неактуальны и то, что вы пытаетесь выдать за остроумие ни разу не смешно.

Это не юмор вовсе, Вы для меня теперь и есть - калмыкоид и тхеквондист смешанного стиля, и это отнюдь не ярлыки. Гордитесь этим своими прозваниями, которые Вы сами себе и дали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При освоении Аляски русские нанесли достаточно ощутимый урон коренному населению. Но главным орудием был не винчестер , а водка! Если в компанию к русским попадал индеец , для него это была верная смерть! Что уж говорить , если даже русским после хорошего застолья приходилось на утро долго пить рассол!

Вот про это и надо снять откровенный фильм-разоблачение! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как только Голивуд переедет в Калмыкию , ни одна главная роль не достанется белому!Справедливость восторжествует! :D

Зыыы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При освоении Аляски русские нанесли достаточно ощутимый урон коренному населению. Но главным орудием был не винчестер , а водка! Если в компанию к русским попадал индеец , для него это была верная смерть! Что уж говорить , если даже русским после хорошего застолья приходилось на утро долго пить рассол!

Вот про это и надо снять откровенный фильм-разоблачение! :angry:

Интересно, у кого хватит ума и таланта, и что ему за это будет?

Типа, грудь в крестах или голова в кустах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо снимать патриотические фильмы. Как наши громили индейцев и алеутов вместе

с американскими трапперами на Аляске и Калифорнии, про войну с чукчами, как завоевывалась

Забайкалье, как там казачки громили бурятов вместе с монголами, про зверства в Средней Азии,

как артиллерией уничтожались армии бухарцев и хивинцев вместе с полчищами туркмен, наконец

завоевание Кавказа, где вместе индейцев выступают черкесы, вместе янки куьбанские казаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урянхаец

Ну , тогда можно снять в стиле вестерна историю , как тюрки , в роли янки , вырезают индейские деревни и города ( в роли индейских деревень и городов русские деревни и города)! А то , как-то однобоко получается! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урянхаец

Ну , тогда можно снять в стиле вестерна историю , как тюрки , в роли янки , вырезают индейские деревни и города ( в роли индейских деревень и городов русские деревни и города)! А то , как-то однобоко получается! :angry:

Таких фильмов, сказок и даже мультфильмов хватает, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , тогда остается один вариант. Русские , казахи и монголы совместными усилиями пожгли города и деревни американских ковбойцев! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , тогда остается один вариант. Русские , казахи и монголы совместными усилиями пожгли города и деревни американских ковбойцев! :D

а при каких делах здесь казахи?

Вы, любезнейший, колонизаторов и колонизируемых не путайте, пжста... это - суть разные понятия...

а фильм - коммерческое дерьмо... (впрочем как и многая "кинопродукция" обсуждаемая на данном форуме... правда в отличие от "аватара" там даже не коммерческое - а просто "дерьмо"... типа "чингисхаан") :lol::lol::lol:

пример, нельзя же историю 2ой мировой войны изучать по картине Тарантино "что-то там про бастардов"... а если можно? тогда получается что немцы были дебилами, а ту войну выиграли евреи и французы? :lol: супер... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БiрАтан

Вы чё , не пойдете с нами ковбойцев бить?! :blink:

Далеко до Америки, да и кораблей у монголов с казахами нет. Сходите сами и лучше побыстрее. А то американцы начнут казахам с монголами предлагать повторить 1237 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю , уже вовсю предлагают. И судя по некоторым постам , небезуспешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю , уже вовсю предлагают. И судя по некоторым постам , небезуспешно.

Да, нет, пока не предлагают, и кажется предлагать и не будут. Россия уже завоевана зеленым змием, белой смертью, синим дымом и белой горячкой... Остается ждать и америкосы ждут. Подождем и мы, подождем свободы для наших братьев тюрков, лишенных права обучать своих детей на родном языке.

http://magarif.moy.su/news/obrashhenie_prezidentu_rf_dmedvedevu/2009-11-20-9

Опять за свое? +10 процентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , я думаю , в Казахстане этого добра тоже хватает. А вашим братьям-тюркам можно только посочувствовать , такого ограничения свободы как в России нет нигде в мире. Абсолютно бесправные! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , я думаю , в Казахстане этого добра тоже хватает. А вашим братьям-тюркам можно только посочувствовать , такого ограничения свободы как в России нет нигде в мире. Абсолютно бесправные! :)

"Добра" с возвращением в Степь Ислама становится все меньше, Хвала Аллаху, и если будет на то Его Воля мы избавимся от этого "добра" совсем.

А ограничения свободы есть, например в Китае обучение на уйгурском или любом другом языке кроме ханьского тоже запрещено, и в Казахстане есть оказывается китаеведы, которые говорят о том, что это полезно для самих уйгуров, только фамилия у китаеведа не казахская...

http://russian.people.com.cn/31519/6702821.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jalairtay

Широкая у вас душа! Заботитесь о всех угнетенных тюрках. Предполагаю , будь ваша воля , собрали бы все тюркские народы под знаменем Казахстана и наградили бы всех шариатом. Только получится как всегда , будут в вашей державе тюрки правильные и неправильные. А неправильных вы начнете поправлять , под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jalairtay

Широкая у вас душа! Заботитесь о всех угнетенных тюрках. Предполагаю , будь ваша воля , собрали бы все тюркские народы под знаменем Казахстана и наградили бы всех шариатом. Только получится как всегда , будут в вашей державе тюрки правильные и неправильные. А неправильных вы начнете поправлять , под себя.

Под знаменем Казахстана собраны многие тюркские народы, и даже не тюркские, в том числе и русские есть под знаменем Казахстана - настоящие патриоты своей страны. И никто здесь никого ничем не награждает, все могут получать образование на родном языке, а советское время двум разговаривающим на казахском языке казахам могли сделать замечание типа: "разговаривайте на русском, чтобы всем было понятно", и даже могли написать анонимку как на националистов. Вот тогда было так: кто не говорит по русски - тот не правильный, а тот кто говорит - правильный, но не совсем - в руководстве района или области обязательно должен был быть русский - если не начальник, то первый зам, а количественно русских среди руководителей не могло быть меньше - или больше или поровну с казахами.

У нас такого нет и раньше не замечалось - наши предки в годы голода и ВОВ приняли на нашей земле всех - и русских из разбомбленных городов, и украинцев, и белорусов, и выселенных со своей земли турков-месхитинцев, и чеченцев, и немцев и крымских татар, и все переселенные люди рассказывали нашим дедам про то как это происходило, про то как людей лишали своей Родины, про то как разлучали семьи, про то как в товарных вагонах в угол складывали умерших, которых не давали хоронить по пути и про то как в пути их не кормили и не поили...

Казахстан познал на себе практически все ужасы советского колониализма, так что казахи знают о нем не только по себе и не только по наслышке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто здесь смотрел 3D и на обычном экране? Я просмотрел в обеих вариантах.

Мой совет, не смотрите без очков... Все впечатления испортите!

Жизнь на других планетах впервые поставлен в широком экране...

Стругацкие обвинили Камерона в плагиате, у него есть роман "Пандора...",

там имеется герой по имени Джейк Салли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , а как вы хотели? Империя зла , понимаешь! Только не забывайте , что русским тогда было ничуть не легче. И еще не забывайте , что Казахстан в нынешнем виде достался вам как раз в наследство от той самой империи и никак иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развитие предполагает борьбу и притяжение культур. В этом фильме гипертрофировано показана связь между людьми и всем сущим на планете. Однако ж в реальности не существует специальных косичек на наших головах, посредством которых мы осуществляем связь с миром. Эти косички не на голове, а в голове. Если смотрели фильм "Апокалипсис" то, там четко показана грань между людьми живущими не ради наживы, власти и теми, кто не представляет свое существование без этого. Тот, наивный прологический мир ушел в небытие, а мир потребления и личной реализации сейчас естественнен для нас. Но, возможно, в наших головах начнет разворачиваться, та подзабытая холистическая косичка и мы всупим в гармонию с миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bas1

Не. Не вступим. Может , после нас и будут какие-то синенькие и им это удастся. Но не мы.

Для меня еще и по этой причине привлекательна древняя история. Присутствует некая зависть , наши предки были ближе к природе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БiрАтан

Вы чё , не пойдете с нами ковбойцев бить?! :blink:

не-а, не пойду... давайте уж сами... без меня... ;)B)

ЗЫ: нам "верблюдам" душевное спокойствие важнее :lol:

ЗЫ2: недавно разговаривал с моим приятелем (алмаатинцем, я сам вырос в Москве, посему этаких "приблуд" не знаю)... так вот он вспоминал детские свои годы... в играх немцы-наши всегда делились "по жребию", однако один русский паренёк всегда сам шёл "за немцев"... а вот в "индейцев-ковбойцев" у казахских (впрочем как и у русских) детишек (а это 70-80-е) вариантов не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! В 70-е у нас любимая игра была в "индейцев"! Это круто! Причем и русские и буряты были исключительно "индейцами"! Или "следопытами"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без лоха и жизнь плоха :lol::P

"Аватар" установил рекорд в России

Новый фильм Джеймса Кэмерона «Аватар», который вышел на киноэкраны в России в конце декабря 2009 года, установил абсолютный рекорд кинопроката, пополнив кассы кинотеатров на 1 млрд 600 млн рублей.

Локомотив новогоднего рынка - фильм «Аватар» Джеймса Кэмерона обгоняет по сборам и «Черную молнию» продюсера Тимура Бекмамбетова, и «Шерлока Холмса» Гая Ричи.

По данным компании «20-й век Фокс», за 17 дней проката «Аватар» собирает на российском рынке 1 млрд 670 млн рублей, или 55 млн 600 тыс. долларов. Это абсолютный исторический рекорд.

Причем, по словам специалистов, 60% прибыли приносят 3D-экраны. Билеты на эти сеансы дороже, но зрителей это не останавливает, передают «Вести.Ру».

хотя Тима (Бекмамбетов) тоже "попал в струю" и "лохует" россиян "не по деццки" - молодца!!! :lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...