Гость Зиядоглу

Сайт Туран

Рекомендованный пост

Гость Зиядоглу

Дорогие друзья, хочу с радостью сообщить, что сайт Туран возобновил свою работу.

http://turan.info/

http://turan.info/forum/index.php

Поделиться этим сообщением

Зарегистрировался, но меня там заблокировали.

Гость Зиядоглу

Салам. Есть там интересная проблема, видимо лежит в скрипте регистрации. Таких забаненных новых юзеров там много. Техники над этим работают. Я смотрел вашу регистрацию сам. Вроде все нормально. Если нет, то дайте знать

Салам. Есть там интересная проблема, видимо лежит в скрипте регистрации. Таких забаненных новых юзеров там много. Техники над этим работают. Я смотрел вашу регистрацию сам. Вроде все нормально. Если нет, то дайте знать

Все уже разрешено, спасибо.

Это из-за того что не наши нацики нападают на наших нациков и наши нацики вынуждены защищаться.

Гость Зиядоглу

Напрасно ты так, Амыр. Там сейчас никаких нациков нет. Да и админ там я. Антиромантик не был забанен, это была ошибка скрипта (сейчас на Туране новый движок) и мы эту ошибку устранили.

Да и ты всегда там велькам.

Это из-за того что не наши нацики нападают на наших нациков и наши нацики вынуждены защищаться.

метко сказано:)

Не тратьте на них время, Амыр :)

Сайт Туран.инфо это секта. Изначально создавался романтиками. Эти сектанты создают себе виртуальных врагов, и с ними борятся. К ними другие нацики естественно будут приходить на форум, потому что на туране - закрывают глаза если идёт оскорбление других нетюркских народов.

Если другие нацики к ним на форум не ходят - эти сектанты начинают грызть друг друга. Для нормальных людей, сайт турана - вреден, он вроде яда, напрочь отравляет мозг и отнимает время, зомбирует на эфемерные идеи романтиков.

Напрасно ты так, Амыр. Там сейчас никаких нациков нет. Да и админ там я. Антиромантик не был забанен, это была ошибка скрипта (сейчас на Туране новый движок) и мы эту ошибку устранили.

Да и ты всегда там велькам.

Вы романтик и искренний энтузиаст. У вас красивая мечта, но методы субъективные. Вы можете ради своей красивой, но утопичной мечты - бескорыстно отдать всего себя, при этом затащив в свою секту - других людей, поверивших вашей мечте. Вы закрываете глаза, когда идёт оскорбление нетюркских народов на вашем сайте. Ведёте людей своими романтическими мечтами - к огромному в конце разочарованию.

И это уже не первый год, с самого начала создания вашего сайта - тоже самое было, и сейчас продолжается. Успехов вам в личной жизни.

Ув. Арыслан, меня интересует Ваш статус/профиль пользователя как "карасай", откуда он? Помнится у ув. Хак-Назар б.Касыма было "Khoja"...

Рахмат.

Ув. Арыслан, меня интересует Ваш статус/профиль пользователя как "карасай", откуда он? Помнится у ув. Хак-Назар б.Касыма было "Khoja"...

Рахмат.

Салэм!

Карасай, или кара-елга, название речки, которая протекает там, где живет наш род. Карасай по башкирский - 'темный ручей'.

Салэм!

Карасай, или кара-елга, название речки, которая протекает там, где живет наш род. Карасай по башкирский - 'темный ручей'.

ОК, по нашему кара су.

ОК, по нашему кара су.

Нет дорогой, карасай и так и будет карасай.

Здесь "сай" - гальки у ручейки.

сай бывает и без воды, т.е. может во время дожди течет ручейка и в остальное время просто "сай".

ОК, по нашему кара су.

Сай - овраг на казахском, насколько я знаю. Этих Аксаев, Карасаевна просторах Евразии очень много.

сай бывает и без воды, т.е. может во время дожди течет ручейка и в остальное время просто "сай".

Браво! Теперь можно и похвалить за первые успехи в казаховедстве. :D

У нас сай - это сухой лог, балка (регион. говор).

Это вы наверное с тувинского пытаетесь объяснить?

А темный ручей, про который говорил ув. Арыслан, это карасу – название, даваемое казахами всем тем небольшим речкам, ручьям, которые наводняются от талых вод и имеют течение только весною и в начале лета, но позже вода в них становится стоячей, т.е. превращается в омуты (кара...)

Тогда как для речек с постоянным течением есть другое название - аксу.

кыргыздаар - давайте не будем обсуждать сторонний ресурс.

Ха, по-узбекски будет корасой, т.е черная речка, черный( темный) ручей. Кора су - это черная (темная) вода.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти