Перейти к содержанию
asan-kaygy

Правила форума Евразика.ру

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, никто не будет против если здесь будут оглашены правила, которые модераторы обсудили и утвердили:

Правила для пользователей:

1. На форуме полностью запрещено использовать ненормативную лексику, наказание - первый раз - отлучение от форума на 1 месяц. Второй раз - отлучение на 2 месяца. Третий раз - бан ай-пи адреса.

2. На форуме полностью запрещены оскорбления в адрес отдельных личностей и целых народов, также высказывания на религиозной почве, которые можно расценить как оскорбления.

3. Обсуждение действий модераторов в темах запрещено, для этого есть кнопка жалоба и отдельная тема http://forum.eurasica.ru/index.php?/topic/2424-%d0%b6%d0%b0%d0%bb%d0%be%d0%b1%d1%8b/page__st__160

Наказание первый раз - предупреждение. Второй раз - отлучение на месяц от форума. Третий раз - бан.

4. Аргументы ad hominem (аргументы личного характера) запрещены, за их применение выноситься предупреждение.

5. Пользователь открывающий новые темы и копипастящий туда какую-нибудь фольк-хисторическую или просто малоинформативную ссылку, в первый раз по усмотрению модераторов может получить устное предупреждение, второй и последующие разы предупреждение. Для полезных ссылок есть отдельный подфорум, где можно давать различные ссылки:

http://forum.eurasica.ru/index.php?/forum/7-%d0%b8%d0%bd%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b5%d1%81%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%b8-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b5%d0%b7%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d1%81%d1%81%d1%8b%d0%bb%d0%ba%d0%b8/

6. Запрещается транслит, за первое употребление устное предупреждение, за последующие предупреждение. Если у вас нет кирилицы на компьютере, убедительная просьба используйте специальные сайты: например: http://www.translit.ru/

7. За флуд и троллинг предупреждение, устное или официальное по усмотрению модератора.

Флуд — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума, либо постоянный копипаст с других форумов.

Троллинг — размещение на форуме провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т. п.

8. За открытие темы, название которой идентично или близко существующей теме в первый раз устное предупреждение, во второй раз повышение уровня предупреждений.

Права и обязанности модераторов:

1. Модератор не имеет право банить человека. Это право остается за админом.

2. Модератор имеет право выносить предупреждение. Человек, получивший его в праве его обжаловать в отдельной теме.

3. Если модератор сам участвует в дискуссии, то он не имеет права "подключать административный ресурс": выносить предупреждения, скрывать сообщения и др.

4. Модератор не имеет права закрывать тему, без предварительного обсуждения с другими модераторами.

5. Все свои действия модераторы должны в форме отчета писать в отдельной теме:

http://forum.eurasica.ru/index.php?/topic/3691-%d0%b4%d0%b5%d0%b9%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d1%8f-%d0%bc%d0%be%d0%b4%d0%b5%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Зиядоглу

Правила хорошие, наверняка со временем будут дополнены или модифицированы. В принципе, наши юзеры могут внести свои предложения, я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила хорошие, наверняка со временем будут дополнены или модифицированы. В принципе, наши юзеры могут внести свои предложения, я так думаю

1. Безусловно, это не догмат, практика покажет есть ли где в правилах огрехи.

2. Если есть предложения юзеров по правилам, с радостью выслушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как юрист, полагаю необходимым дать чёткие определния некоторым пунктам Правил:

п.1 - понятию "Ненормативная лексика".

п.2 - понятию "Оскорбления".

Дабы не было произвольных толкований кем-либо данных понятий, а также споров вытекающих из этого же.

Добавлю, что для меня лично не совсем понятно требование пункта 4:

"Аргументы ad hominem (аргументы личного характера) запрещены" - может можно обойтись без данного пункта? Полагаю, что скажется на колорите обсуждений тем и в какой то части ущемит права юзеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как юрист, полагаю необходимым дать чёткие определния некоторым пунктам Правил:

п.1 - понятию "Ненормативная лексика".

п.2 - понятию "Оскорбления".

Дабы не было произвольных толкований кем-либо данных понятий, а также споров вытекающих из этого же.

Добавлю, что для меня лично не совсем понятно требование пункта 4:

"Аргументы ad hominem (аргументы личного характера) запрещены" - может можно обойтись без данного пункта? Полагаю, что скажется на колорите обсуждений тем и в какой то части ущемит права юзеров.

А я бы пункт первый расширил до сверхэкспрессивной.

Пункт четыре ... тяжеловато, но, извините, это не базар-вокзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлены следующие правила:

6. Запрещается транслит, за первое употребление устное предупреждение, за последующие предупреждение. Если у вас нет кирилицы на компьютере, убедительная просьба используйте специальные сайты: например: http://www.translit.ru/

7. За флуд и троллинг предупреждение, устное или официальное по усмотрению модератора.

Флуд — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума, либо постоянный копипаст с других форумов.

Троллинг — размещение на форуме провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т. п.

8. За открытие темы, название которой идентично или близко существующей теме в первый раз устное предупреждение, во второй раз повышение уровня предупреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. За открытие темы, название которой идентично или близко существующей теме в первый раз устное предупреждение, во второй раз повышение уровня предупреждений.

Если много разных тем, то невозможно все их просмотреть. Да к тому же, названия могут быть одинаковыми, но суть рассуждений в тех темах может отличаться. Скорее лучше, чтобы участник согласовывал название и суть темы с модератором того раздела, где будет тема.

Изменено пользователем Лукас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если много разных тем, то невозможно все их просмотреть. Да к тому же, названия могут быть одинаковыми, но суть рассуждений в тех темах может отличаться. Скорее лучше, чтобы участник согласовывал название и суть темы с модератором того раздела, где будет тема.

Ну можно без согласования, открывайте тему, если поиск ничего не дал.

Потом если дубль то сольем или перенесем сообщения в подходящие темы.

Просто есть злостные топикстартеры, которые открывают темы просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно без согласования, открывайте тему, если поиск ничего не дал.

Потом если дубль то сольем или перенесем сообщения в подходящие темы.

Просто есть злостные топикстартеры, которые открывают темы просто так.

Спасибо, учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новых правилах появилась строка об авторских правах: не публиковать на форуме , если они мне не принадлежат. Я думаю большинству форумчан не принадлежат права на значительную часть фото, видео и научные статьи, взятых из сети. 

 

И как теперь быть?  Не постить?

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно источник при необходимости прямо указывает, что при перепосте следует указывать ссылку. Если нет, то я не виноват. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...