Rust

Будущее форума "Евразийского сервера"

132 сообщения в этой теме

Флуд скрыт. На усмотрение других модераторов.

выложите пожалуйста то что я написал и пусть остальные проголосуют флуд это или нет.

0

Поделиться этим сообщением

Noyan

Э, парень , какое голосование! Это же не госдума!

Повтори свое сообщение в теме "Монголы и рыбалка" , будешь первопроходцем. :)

0

Тема "Монголы и рыбалка" , это все равно , что "коза и баян". Короче , немного обо всем , без всяких притензий на академичность.Можно задавать вопросы типа -моются ли монголы , или почему русские так любят водку.Короче , вопросы выпадающие из околонаучной сферы , ближе к повседневной жизни.

0

Noyan

Э, парень , какое голосование! Это же не госдума!

Повтори свое сообщение в теме "Монголы и рыбалка" , будешь первопроходцем. :)

Я писал по теме...и обосновывал свою точку зрения...

А стас уже который раз режет мои комментарии...Стас выложите там же нет ни одного оскорбления. Покажите Рустаму Абдуманапову, пусть он решит а не вы.

Только покажите ему именно то что я писал.

enhd комментировал мое сообщение, пусть он подтвердит, я писал по теме.

0

Я скрыл несколько сообщений, потому что считаю их не относящимися к теме топика про бущущее.

Если при этом случайно скрыл сообщение Зиядоглу, то прошу прощения у него, но, думаю, что этого не делал.

Noyan, я Вам ответил лично и хочу добавить, что Рустам Абдубаитович может видеть скрытые сообщения, как и другие модераторы.

Каждый из них может меня поправить.

У участников пока (и на мой взгляд напрасно) никто не отнимал права открывать новые темы, абсолютно свободно.

А также можно заявить протест и публично и лично соотвествующим образом.

0

Стас

Пот-то со лба смахиваете иногда , модератор вы наш? :D

0

Я скрыл несколько сообщений, потому что считаю их не относящимися к теме топика про бущущее.

Если при этом случайно скрыл сообщение Зиядоглу, то прошу прощения у него, но, думаю, что этого не делал.

Noyan, я Вам ответил лично и хочу добавить, что Рустам Абдубаитович может видеть скрытые сообщения, как и другие модераторы.

Каждый из них может меня поправить.

У участников пока (и на мой взгляд напрасно) никто не отнимал права открывать новые темы, абсолютно свободно.

А также можно заявить протест и публично и лично соотвествующим образом.

Зиядоглу писал про историю, я ему ответил соответствующим образом. Почему тогда изначально его сообщения не были учтены как флудильные???

Я не могу открывать ни одну тему, даже не могу добавить подпись. Я так полагаю что это особое отношение ко мне?

Стас,

я Вам ответил личным письмом, но там опять какая-то ошибка выходит, выложу суть письма здесь.

Ок.

Я щас напишу Зиядоглу..там просто он писал об истории и ему отвечал.

Стас, я понимаю что Вы-модератор, но я тоже не человек с улицы, тем более мы все мужчины.

Я буду благодарен, если в следующий раз вы оставите мое сообщение, ведь другие тоже имеют право обсуждать.

И на самом деле, это никак не красит вас.

Будьте любезны, можете переправить мои комментарии,

я хочу его выслать всем модераторам, в том числе и господину Абдуманапову, если вы действительно решите что это флуд, то я больше не буду заходить сюда.

Мне проще будет открыть собственный сайт.

и еще что такое "Изеннер"?

Kind regards,

Noyan Sayanov.

Можно было бы сюда выложить мой ответ Зиядоглу?

0

Да простит меня Антиромантик

Точно. Я забыл добавить: мы потомки осман и армян, мы женимся на своих сестрах (а иногда и на матерях, Одиссей был азербайджанцем), и живем тем днем, когда появится возможность оскорбить казахов. И именнно для этой цели и в эти дни находятся президенты Назарбаев и Бакиев в Нахчыване.

Спасибо Noyan, что напомнил.

А Шынгысхан вообще-то не казах, а кыргыз. Или азербайджанец. Ну накрайняк могу поверить, что кумых. Но никак не казах. Не похож. ))))

Я думал человек открывший сайт Туран инфо, будет отвечать в другом стиле.

Ок.

пусть по Вашему он не будет похож на Казаха...просто от этого погода в Казахстане не будет меняться.

0

Я получил Ваше письмо и ответил в "личке", но раз у Вас сложности - дублирую здесь (с обязательством скрыть через определенное время):

"Изеннер" - это хакасское приветствие в форме на "Вы". В ряде языков есть форма эсэн/эзэн. Пожелание здоровья.

Сообщения Зиядоглу я, вероятно, случайно, скрыл, но после его обращения - показал.

Включая цитату из Вашего сообщения. Сможете ее забрать в таком виде?

Повторю, что всем модераторам видны сообщения. Я их не стираю, а скрываю на усмотрение других модераторов и админа.

Мое действие было направлено на то, чтобы обсуждение соответствовало теме.

Вы можете открыть новую тему для обсуждения сами и пригласить к ее обсуждению других участников.

П.С.

povodok предупрежден мной за флуд и неуместные выпады в адрес модератора. На усмотрение других модераторов.

0

Я писал по теме...и обосновывал свою точку зрения...

А стас уже который раз режет мои комментарии...Стас выложите там же нет ни одного оскорбления. Покажите Рустаму Абдуманапову, пусть он решит а не вы.

Только покажите ему именно то что я писал.

enhd комментировал мое сообщение, пусть он подтвердит, я писал по теме.

Noyan - я как админ вижу скрытые постинги. Если Вы не считаете оскорблением называть азербайджанцев потомками армян, писать что они женятся на сестрах и т.д. - это по Вашему не оскорбление? Что тогда оскорбление?

Чтобы не было впечатления, что я как то зажимаю казахстанских юзеров - попрошу модераторов из Казахстана высказать свою точку зрения на постинги юзера Noyan.

0

Noyan - я как админ вижу скрытые постинги. Если Вы не считаете оскорблением называть азербайджанцев потомками армян, писать что они женятся на сестрах и т.д. - это по Вашему не оскорбление? Что тогда оскорбление?

Чтобы не было впечатления, что я как то зажимаю казахстанских юзеров - попрошу модераторов из Казахстана высказать свою точку зрения на постинги юзера Noyan.

Рустам, это было мое мнение, я добавил что так полагаю.

Посмотрите фотографии азербайджанцев и армян, есть даже старая фотография времен СССР, там почти все народности бывшего Союза, в т.ч. казахов и кыргыз. Я просто никак не могу загрузить его. Поищите по гуглу. Вообще с азербайджанцами странно все, разных встречал, то один говорит что потомок персов, другой турков а третий вовсе кавказцев.

Вот там нет НИ ОДНОГО отличия между азери и армянами и между прочим в Казахстане они сидят за одним дастарханом и нормально общаются, даже дружат. Понимаю что есть вражда между двумя государствами, но нет ведь вражды между народами? И просто армяне по-моему мнению, один из древних народов...Опять я так думаю, просто читал книгу "Французская волчица" - там про королей Англии и Франции и в том числе немного про армян есть.

Я сделал предположение, что в этом оскорбительного, дайте мне другую инфо., и я уже другие выводы буду делать.

А то что турки, азербайджанцы, узбеки, уйгуры женятся на своих двоюродных и троюродных сестрах - это факты. По крайней мере в Казахстане часто видел такое, и скорее всего это остаток персидской культуры. И тут я написал то что я вижу и думаю. Разве я опять кого - нибудь оскорбил?

Это же форум или нет?

Рустам,

я уже 62 сообщения написал, а подпись и тем более темы не могу открывать.

Вы говорили что нужно 10 сообщений написать чтобы добавить подпись,

вообщем я здесь всего лишь третий день, а впечатления...

0

Много модераторов но гуд. Чем больше бывает законов, законоведов и надзирателей и тем больше на свете появляются нарушителей и нарушений. Закон очень древний. Но раз пошли на это, то нужно назначить также Глобал Модератора. Зиядоглу кандитатура самая естественная.

0

Ладно….хорошо….

Пусть будет мало модераторов, даже пусть ограничимся 6-8 компетентными историками. Тогда надо саму систему и порядок наказаний как-то либерализовать, дифференцировать, не «банить» и «не рубить сразу же голову с плеча» начинающим юзерам либо тем, кто имеет свою «особую» точку зрения по той или иной проблеме. Для начала надо как-то отписывать предупреждения в теме, и самое главное, дублировать отпиской в личку каждому участнику форума, чьи посты модератор считает нарушением правил форума. Если после нескольких предупреждений юзер не исправит свои ошибки, то можно отправить его в бан, для начала, хотя бы на неделю, как это делается на многих других форумах. При дальнейших нарушениях юзера можно отправить в «отпуск» на месяц-два.

И еще, хотелось бы подчеркнуть, что, например, на узбекистанском форуме, виден рейтинг каждого участника форума. В зависимости от того, сколько раз похвалили или не одобрили его пост, видно количество баллов в цифровом выражении. Можно перенять положительный опыт.

Я считаю, что случайных людей на этом форуме нет. Кто интересуется зверушками, цветами, оргтехникой, шоп-турами, то им место на других веб-ресурсах. А тут на форуме регистрируются настоящие почитатели истории, которая интересует широкие слои общества, будь-то он профессиональный историк, либо простой рабочий завода, либо скотовод. Ограничение в регистрации на форуме, на мой взгляд, недопустимо и является ущемлением прав человека. Этот форум свободный и любой пользователь вправе иметь на него доступ. Для этого не надо высылать админу и модерам копии дипломов об окончании Истфака и трудовой книжки, подтверждающей твою работу преподавателем истории в школе или в ВУЗе.

Относительно работы форума, мне понравилась идея Зиядоглу, который предлагает не «вышвыривать» сразу из форума его участников, а научить его понимать Историю, провести с ним некий «ликбез». Если взять по большому счету, то мы все здесь ученики, а админ и модеры наши Учителя (сэнсеи) ибо они лучше и больше нас знают Историю. Но воспитывать и учить юзера можно до определенного уровня и степени терпения модератора. Если же со стороны участника форума будет грубейшее нарушение, то в отношение него незамедлительно должны последовать санкции.

Особо радует активность казахстанских участников форума, даже пусть и расходятся взгляды по отдельным аспектам Истории. Но всё-же – это альтернативное мнение, это своя особая точка зрения. И этим форум становится более популярным и действенным. Некоторые прошлогодичные темы, например, про Ормон-хана, сразу же оживились с приходом казахстанского участника, вступившегося в защиту хана Кенесары. Только вот все свои комменты надо подкреплять ссылками на компетентные первоисточники, а не на фольк-хисторические сведения.

И самое главное….Давайте не будем превращать наш форум в арену для разборок, в поле брани, в межнациональную рознь. Если тот или иной пост явно содержит призывы к разжиганию межнациональной розни, то, безусловно, подобный пост должен быть удален модераторами. Не надо нам тут, чтобы во всем цивилизованном мире люди тыкали пальцем на этот форум, указывая, что в нем содержатся только одни антинародные призывы. Это История и её надо научиться понимать и трезво оценивать события, имевшие место в далёком прошлом.

И я не советовал бы тут отдельным товари(с)чам выступать с нападками на главного админа Рустама Абдуманапова в том, что «он, как «хозяин» этого популярного ранее раскручивавшегося под доменом «Кыргыз.ру» и ныне действующего как «Еврасика.ру» веб-ресурса, может диктовать свои условия и удалять ненужные комменты». Не будем испытывать терпение админа и компетентной команды его модераторов.

0

Стас, сообщение скрыл я сам.

0

Уважаемые...

перечитывая свои сообщения заново, должен признать что я действительно проявил некую "резкость"...

прошу прощения...

модераторы из КЗ неоднократно меня предупреждали...

Я постараюсь больше не заходить сюда...

С уважением,

Саянов Ноян.

0

Может действительно создать специальный раздел для поклонников нетрадиционных теорий, только с условием чтобы в другие темы все эти теории про казаха Чингис-хана не попадали. И модеров соответственно Акскл и Аrсена. Кто за?

Я Шынгысхана казахом в современном понятии не считал :rolleyes: Но тюрком да <_<

0

Ладно….хорошо….

Пусть будет мало модераторов, даже пусть ограничимся 6-8 компетентными историками. Тогда надо саму систему и порядок наказаний как-то либерализовать, дифференцировать, не «банить» и «не рубить сразу же голову с плеча» начинающим юзерам либо тем, кто имеет свою «особую» точку зрения по той или иной проблеме. Для начала надо как-то отписывать предупреждения в теме, и самое главное, дублировать отпиской в личку каждому участнику форума, чьи посты модератор считает нарушением правил форума. Если после нескольких предупреждений юзер не исправит свои ошибки, то можно отправить его в бан, для начала, хотя бы на неделю, как это делается на многих других форумах. При дальнейших нарушениях юзера можно отправить в «отпуск» на месяц-два.

И еще, хотелось бы подчеркнуть, что, например, на узбекистанском форуме, виден рейтинг каждого участника форума. В зависимости от того, сколько раз похвалили или не одобрили его пост, видно количество баллов в цифровом выражении. Можно перенять положительный опыт.

Я считаю, что случайных людей на этом форуме нет. Кто интересуется зверушками, цветами, оргтехникой, шоп-турами, то им место на других веб-ресурсах. А тут на форуме регистрируются настоящие почитатели истории, которая интересует широкие слои общества, будь-то он профессиональный историк, либо простой рабочий завода, либо скотовод. Ограничение в регистрации на форуме, на мой взгляд, недопустимо и является ущемлением прав человека. Этот форум свободный и любой пользователь вправе иметь на него доступ. Для этого не надо высылать админу и модерам копии дипломов об окончании Истфака и трудовой книжки, подтверждающей твою работу преподавателем истории в школе или в ВУЗе.

Относительно работы форума, мне понравилась идея Зиядоглу, который предлагает не «вышвыривать» сразу из форума его участников, а научить его понимать Историю, провести с ним некий «ликбез». Если взять по большому счету, то мы все здесь ученики, а админ и модеры наши Учителя (сэнсеи) ибо они лучше и больше нас знают Историю. Но воспитывать и учить юзера можно до определенного уровня и степени терпения модератора. Если же со стороны участника форума будет грубейшее нарушение, то в отношение него незамедлительно должны последовать санкции.

Особо радует активность казахстанских участников форума, даже пусть и расходятся взгляды по отдельным аспектам Истории. Но всё-же – это альтернативное мнение, это своя особая точка зрения. И этим форум становится более популярным и действенным. Некоторые прошлогодичные темы, например, про Ормон-хана, сразу же оживились с приходом казахстанского участника, вступившегося в защиту хана Кенесары. Только вот все свои комменты надо подкреплять ссылками на компетентные первоисточники, а не на фольк-хисторические сведения.

И самое главное….Давайте не будем превращать наш форум в арену для разборок, в поле брани, в межнациональную рознь. Если тот или иной пост явно содержит призывы к разжиганию межнациональной розни, то, безусловно, подобный пост должен быть удален модераторами. Не надо нам тут, чтобы во всем цивилизованном мире люди тыкали пальцем на этот форум, указывая, что в нем содержатся только одни антинародные призывы. Это История и её надо научиться понимать и трезво оценивать события, имевшие место в далёком прошлом.

И я не советовал бы тут отдельным товари(с)чам выступать с нападками на главного админа Рустама Абдуманапова в том, что «он, как «хозяин» этого популярного ранее раскручивавшегося под доменом «Кыргыз.ру» и ныне действующего как «Еврасика.ру» веб-ресурса, может диктовать свои условия и удалять ненужные комменты». Не будем испытывать терпение админа и компетентной команды его модераторов.

Одно из самых верных и справедливых мнений о будущем Форума.

0

Также хочу поздравить форумчан с появлением новых модераторов.

Список модераторов:

Хак-Назар б. Касым, Стас, Зиядоглу, Антиромантик, tmadi, reicheOnkel, Boro, asan-kaygy

Модераторы имеют право повышать или понижать уровень предупреждений, т.е. репутацию пользователей со всеми вытекающими, модерировать любые форумы, прикреплять файлы, книги. Об остальных возможностях модераторов будет сообщено позднее.

Спасибо за доверие.

Только вернулся к интернету.

0

Нашел странный сайт http://folks-history.ru/

Если заглянете на главную, то увидите, что куча ссылок ведет на наш форум. :unsure:

0

Предлагаю объединить темы про скифов (баталии вокруг языка в одну тему), которая будет находиться в древних народах

http://forum.eurasica.ru/index.php?/topic/2884-%d0%b3%d0%b4%d0%b5-%d0%bd%d0%b0%d1%85-%d1%81%d1%8f-%d0%bf%d1%80%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d0%b0-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d1%81%d0%be%d0%b2-%d0%bf%d1%83%d1%88%d1%82%d1%83%d0%bd%d0%be%d0%b2-%d0%be%d1%81%d0%b5%d1%82%d0%b8%d0%bd-%d0%b8-%d1%82%d0%b0/

http://forum.eurasica.ru/index.php?/topic/2416-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8-%d0%b8%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b7%d0%bc%d0%b0/

http://forum.eurasica.ru/index.php?/topic/2441-%d1%81%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8-%d1%82%d1%8e%d1%80%d0%ba%d0%b8%d0%b7%d0%bc%d0%b0/

http://forum.eurasica.ru/index.php?/topic/2370-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b5%d0%bc%d0%b0-%d1%85%d0%b0%d0%be%d0%bc%d0%b0-%d1%85%d0%b0%d0%be%d0%bc%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d1%80%d0%b3%d0%b0/

http://forum.eurasica.ru/index.php?/topic/2-%d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%84%d1%8b/

http://forum.eurasica.ru/index.php?/topic/2707-%d0%b0-%d0%b1%d1%8b%d0%bb-%d0%bb%d0%b8-%d0%bc%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d1%87%d0%b8%d0%ba-%d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%84/

http://forum.eurasica.ru/index.php?/topic/2784-%d0%bc%d0%b8%d0%bb%d0%b0%d1%8f-%d0%b1%d0%b5%d1%81%d0%b5%d0%b4%d0%b0-%d0%b2%d0%be%d0%ba%d1%80%d1%83%d0%b3-%d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%84%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%ba%d0%be%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0/

http://forum.eurasica.ru/index.php?/topic/2889-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%b2%d1%8f%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%bc%d0%b0%d1%81%d0%bf%d0%b0%d0%bc/

http://forum.eurasica.ru/index.php?/topic/2894-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d0%b2%d0%be%d0%ba%d1%80%d1%83%d0%b3-%d0%b0%d1%80%d0%b4%d0%b0%d0%b2%d0%b4%d0%b0/

http://forum.eurasica.ru/index.php?/topic/2902-%d0%bf%d0%b0%d1%80%d0%b0%d0%bb%d0%b0%d1%82%d1%8b/

http://forum.eurasica.ru/index.php?/topic/2573-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d0%b2%d0%be%d0%ba%d1%80%d1%83%d0%b3-%d1%82%d0%b5%d0%b7%d0%b8%d1%81%d0%be%d0%b2-%d0%be-%d1%8f%d0%b7%d1%8b%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b9-%d0%bf%d1%80-%d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%84%d0%be%d0%b2/

http://forum.eurasica.ru/index.php?/topic/1019-%d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%84%d1%8b-%d1%81%d0%b0%d0%ba%d0%b8-%d1%81%d0%b0%d1%80%d0%bc%d0%b0%d1%82%d1%8b/

http://forum.eurasica.ru/index.php?/forum/5-%d0%bc%d0%be%d0%bd%d0%b3%d0%be%d0%bb%d1%8b/

http://forum.eurasica.ru/index.php?/forum/51-%d0%b6%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d1%8c-%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%82%d1%8b%d1%85-%d0%bb%d1%8e%d0%b4%d0%b5%d0%b9-%d0%b6%d0%b7%d0%bb/

Обилие одинаковых тем только создает неудобство. Кто что думает?

0

Также хотелось бы объединить темы про жалаиров и разместить их в народах с неизвестным происхождением:

http://forum.eurasica.ru/index.php?/topic/3556-%d1%82%d1%8e%d1%80%d0%ba-%d0%b6%d0%b0%d0%bb%d0%b0%d0%b8%d1%80/

и

http://forum.eurasica.ru/index.php?/topic/55-%d0%b6%d0%b0%d0%bb%d0%b0%d0%b8%d1%80%d1%8b-%d0%b4%d0%b6%d0%b0%d0%bb%d0%b0%d0%b8%d1%80%d1%8b-jalair/

0

Предлагаю объединить темы про скифов (баталии вокруг языка в одну тему), которая будет находиться в древних народах

http://forum.eurasica.ru/index.php?/topic/2884-%d0%b3%d0%b4%d0%b5-%d0%bd%d0%b0%d1%85-%d1%81%d1%8f-%d0%bf%d1%80%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d0%b0-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d1%81%d0%be%d0%b2-%d0%bf%d1%83%d1%88%d1%82%d1%83%d0%bd%d0%be%d0%b2-%d0%be%d1%81%d0%b5%d1%82%d0%b8%d0%bd-%d0%b8-%d1%82%d0%b0/

http://forum.eurasica.ru/index.php?/topic/2416-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8-%d0%b8%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b7%d0%bc%d0%b0/

http://forum.eurasica.ru/index.php?/topic/2441-%d1%81%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8-%d1%82%d1%8e%d1%80%d0%ba%d0%b8%d0%b7%d0%bc%d0%b0/

http://forum.eurasica.ru/index.php?/topic/2370-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b5%d0%bc%d0%b0-%d1%85%d0%b0%d0%be%d0%bc%d0%b0-%d1%85%d0%b0%d0%be%d0%bc%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d1%80%d0%b3%d0%b0/

http://forum.eurasica.ru/index.php?/topic/2-%d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%84%d1%8b/

http://forum.eurasica.ru/index.php?/topic/2707-%d0%b0-%d0%b1%d1%8b%d0%bb-%d0%bb%d0%b8-%d0%bc%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d1%87%d0%b8%d0%ba-%d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%84/

http://forum.eurasica.ru/index.php?/topic/2784-%d0%bc%d0%b8%d0%bb%d0%b0%d1%8f-%d0%b1%d0%b5%d1%81%d0%b5%d0%b4%d0%b0-%d0%b2%d0%be%d0%ba%d1%80%d1%83%d0%b3-%d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%84%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%ba%d0%be%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0/

http://forum.eurasica.ru/index.php?/topic/2889-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%b2%d1%8f%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%bc%d0%b0%d1%81%d0%bf%d0%b0%d0%bc/

http://forum.eurasica.ru/index.php?/topic/2894-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d0%b2%d0%be%d0%ba%d1%80%d1%83%d0%b3-%d0%b0%d1%80%d0%b4%d0%b0%d0%b2%d0%b4%d0%b0/

http://forum.eurasica.ru/index.php?/topic/2902-%d0%bf%d0%b0%d1%80%d0%b0%d0%bb%d0%b0%d1%82%d1%8b/

http://forum.eurasica.ru/index.php?/topic/2573-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d0%b2%d0%be%d0%ba%d1%80%d1%83%d0%b3-%d1%82%d0%b5%d0%b7%d0%b8%d1%81%d0%be%d0%b2-%d0%be-%d1%8f%d0%b7%d1%8b%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b9-%d0%bf%d1%80-%d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%84%d0%be%d0%b2/

http://forum.eurasica.ru/index.php?/topic/1019-%d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%84%d1%8b-%d1%81%d0%b0%d0%ba%d0%b8-%d1%81%d0%b0%d1%80%d0%bc%d0%b0%d1%82%d1%8b/

http://forum.eurasica.ru/index.php?/forum/5-%d0%bc%d0%be%d0%bd%d0%b3%d0%be%d0%bb%d1%8b/

http://forum.eurasica.ru/index.php?/forum/51-%d0%b6%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d1%8c-%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%82%d1%8b%d1%85-%d0%bb%d1%8e%d0%b4%d0%b5%d0%b9-%d0%b6%d0%b7%d0%bb/

Обилие одинаковых тем только создает неудобство. Кто что думает?

Я бы их не трогал. Эти темы я разделил, да еще с трудом из общих баталий. Каждая тема посвящена к отдельной тематике, хоть и в целом все касается скифов. Вообще скифы такая обширная тема, что стоило бы открыть отдельный раздел.

0

А темы про жалайыров и найман можно обьединить. Только иной раз тема называется "найманы", а спор идет вокруг Чингисхана

0

Тут все идет вокруг Чингисхана, правда Акскл немного сбавил напор. :)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти