Sign in to follow this  
Rust

Будущее форума "Евразийского сервера"

Recommended Posts

Мне кажется барьеры, тем более с проверкой дипломов, ставить не стоит. Самое главное, чтобы модераторы задали тон общения и не давали спуску хамству пользователей.

Какие будут предложения по модераторам?

Ну, лично я согласен быть одним из коллективных модераторов. Остальные кандидатуры тоже поддерживаю. Однако следует ограничить власть модераторов, например право банить оставить за админом. И в случае злоупотребления служебным положением - разжаловать.

А как можно поставить барьер? Тест на ай-кью при регистрации вводить?!

Это же не математический форум чтоб проверять АйКью. Достаточно написать эссэ о себе, своих интересах, где учился, какие труды сотворил и проч.

Ну, лично я согласен быть одним из коллективных модераторов. Остальные кандидатуры тоже поддерживаю. Однако следует ограничить власть модераторов, например право банить оставить за админом. И в случае злоупотребления служебным положением - разжаловать.

Согласен насчет бана и разжалования.

В таком случае рискуем вообще остаться без пользователей, это все таки форум любителей истории, а не научная конференция.

Ну коли любители, то и спрос должен быть как с любителей.

Тоже согласен, модераторам будет рычаг в виде отлучения от форума, полный бан производится только с админцентра. В любом случае будет модераторская, где можно будет обсуждать те или иные вопросы.

А закупленных дипломов как узнать будем? :lol:

Разве Форум исключительно для проф.историков?

Тогда наш удел песочница?

Прошу простить меня за нескромность ибо если сравнивать меня с некоторыми многоуважаемыми знатоками истории я тут профан. И все же хочу быть модератором... буду честным и справедливым :rolleyes:

Прошу простить меня за нескромность ибо если сравнивать меня с некоторыми многоуважаемыми знатоками истории я тут профан. И все же хочу быть модератором... буду честным и справедливым :rolleyes:

Скромность украшает Человека! Я за то, чтобы Арсен избрали модератором.

Раскрутить бы еще форум хорошенько.

Согласен с Антиромантиком - надо раскручивать форум. Вообще буду благодарен за размещение ссылок на сайты www.kyrgyz.ru и www.eurasica.ru в любых блогах, сайтах, форумах и т.д.

Также хочу поздравить форумчан с появлением новых модераторов.

Список модераторов:

Хак-Назар б. Касым, Стас, Зиядоглу, Антиромантик, tmadi, reicheOnkel, Boro, asan-kaygy

Модераторы имеют право повышать или понижать уровень предупреждений, т.е. репутацию пользователей со всеми вытекающими, модерировать любые форумы, прикреплять файлы, книги. Об остальных возможностях модераторов будет сообщено позднее.

Ну коли любители, то и спрос должен быть как с любителей.

Слово "любитель" не индульгенция на хамство.

Наведение порядка хорошо, а то я перешел с ежедневного посещения сайта на раз в две недели.

Слово "любитель" не индульгенция на хамство.Наведение порядка хорошо, а то я перешел с ежедневного посещения сайта на раз в две недели.
Вы, пожалуйста, участвуйте активно. По малейшему поводу - сообщайте модерам, например, мне - зарежу сразу - пусть потом хамло жалуется - замучается по судам пыль глотать.

Вот просто говорю - сначала зарублю - потом пусть авторитеты вытаскивают.

Вы, пожалуйста, участвуйте активно. По малейшему поводу - сообщайте модерам, например, мне - зарежу сразу - пусть потом хамло жалуется - замучается по судам пыль глотать.

Вот просто говорю - сначала зарублю - потом пусть авторитеты вытаскивают.

Модеры все такие будут? ужас! :o Какая-то "Тройка" получается, однако(в смысле конечно "Однёрка").

Можно тогда уж "Ящик доверия" организовать для стук-туков B)

Вообще-то мне пыл нового "модератора" не по душе, если честно, по крайней мере не одушевляет. ;)

По-малейшему - не стоит. Это лишит форум "искры", иногда истинное удовольствие читать флейм участников с подвешенным языком. Однако, если кто-то будет переходить границы дозволенного - будем отправлять на отдых.

Что значит политика (борьба за власть), сразу заметно затишье в других исторических темах.

Давайте сделаем специальные разделы для псевдонауки и религиозных и политических выкладок (в закрытой форме, то есть без возможности обсуждения). На другом форуме такой прием работает.

Ну или хотя бы специальные кнопки придумаем: псевдонаука, политика, офф-топ.

Вот этого не надо. Иначе потонем в пошлятине. Конечно, здесь говорят подчас безумные вещи, но об истории и этнографии. Узаконенная политика и прочий офф-топ на форуме не нужны.

Guest Зиядоглу

Я рад, что модераторский состав пополнился. Особенно многие из них уважаемые юзеры. Особенно рад назначению tmadi, которому я сам доверил бы не только сайт

Всем новым модераторам "салам" и желаю удачи

Поздравляю всех избранных модераторов и желаю им успехов в их нелегкой работе денно и ношно бдить на форуме за юзерами.

А как на счет кандидатуры, например, АКСКЛа из Америки?

Поздравляю всех избранных модераторов и желаю им успехов в их нелегкой работе денно и ношно бдить на форуме за юзерами.

А как на счет кандидатуры, например, АКСКЛа из Америки?

Тоже ЗА.