huarang

Антропология калмыков

Recommended Posts

28.05.2019 в 20:13, Баха сказал:

Нет, как ваши девчонки могут "испортить" когда сами казахи были монголоидными,) "испортили" другие не монголоидные соседи:D

21 час назад, Баха сказал:

Монголоидные калмычки повлияли на монголоидных алшынов?) Или вы хотите сказать что алчи-татары были голубоглазыми блондинами?)

Ваш земляк написал что калмычек целыми аулами привозили, ( почему не целыми улусами во главе с нойонами? :D) ,а так такие типы для вас редки, и то от калмыков возможно, а в основном вы тураниды, это его буквальные слова. Склонен больше верить ему , чем вам, его точка зрения совпадает с учёными -  антропологами.Есть очень меткое определение - Свадьба вашего дедушки не ваша свадьба, понимаете? Алшины не есть  - Алчи - татары, хотя думаю и являются их потомками ,но средневековые  алчи-татары совершенно другой народ нежели алшины, у алшинов от них остался только этноним и гапла, и всё. Думаю к 18 в от тех монголоязычных алчи- татар ничего и не осталось, были только туркменоподобные - алшины, но изредка встречаются очень монголоидные типажи у алшинов, вот они возможно и есть результат смешения калмыков и алшинов. То есть часть всё таки испортили.

56 минут назад, mechenosec сказал:

Ваш земляк написал что калмычек целыми аулами привозили, ( почему не целыми улусами во главе с нойонами? :D) ,а так такие типы для вас редки, и то от калмыков возможно, а в основном вы тураниды, это его буквальные слова. Склонен больше верить ему , чем вам, его точка зрения совпадает с учёными -  антропологами.Есть очень меткое определение - Свадьба вашего дедушки не ваша свадьба, понимаете? Алшины не есть  - Алчи - татары, хотя думаю и являются их потомками ,но средневековые  алчи-татары совершенно другой народ нежели алшины, у алшинов от них остался только этноним и гапла, и всё. Думаю к 18 в от тех монголоязычных алчи- татар ничего и не осталось, были только туркменоподобные - алшины, но изредка встречаются очень монголоидные типажи у алшинов, вот они возможно и есть результат смешения калмыков и алшинов. То есть часть всё таки испортили.

Монголоязычность алчи-татар не доказана, думаю они были тюркоязычными, максимум на тюрко-монгольском суржике общались. Остальной троллинг комментировать не буду

13 минут назад, Баха сказал:

Монголоязычность алчи-татар не доказана, думаю они были тюркоязычными, максимум на тюрко-монгольском суржике общались. Остальной троллинг комментировать не буду

Это не троллинг, это прямой и логичный взгляд. Насчёт языка, у алшинов -алчи-татар слишком дальневосточная гапла, чтобы они были тюркоязычны, только не надо мне говорить что гаплы и язык не связаны, связаны и ещё как, но конечно не всегда. М-48 у тюрков в массовом порядке кроме алшинов и найманов больше ни у кого не встречается, насколько я знаю , а вот у разных монголов и тунгусов она довольно массовая, причём за много км от алшинов. Напомню что я говорю именно про -Алчи-татар, а не про алшинов, по факту это два разных народа, хотя первые думаю предки вторых по мужской линии.

11 часов назад, mechenosec сказал:

Это не троллинг, это прямой и логичный взгляд. Насчёт языка, у алшинов -алчи-татар слишком дальневосточная гапла, чтобы они были тюркоязычны, только не надо мне говорить что гаплы и язык не связаны, связаны и ещё как, но конечно не всегда. М-48 у тюрков в массовом порядке кроме алшинов и найманов больше ни у кого не встречается, насколько я знаю , а вот у разных монголов и тунгусов она довольно массовая, причём за много км от алшинов. Напомню что я говорю именно про -Алчи-татар, а не про алшинов, по факту это два разных народа, хотя первые думаю предки вторых по мужской линии.

Конечно гаплы и язык не связаны, Асан-кайгы подтвердит.м-48 вообще не аргумент в пользу монголоязычности алчи-татар, не забывайте что на территории Монголии жили еще и тюркоязычные племена. Нужны конкретные доки по языку а у вас их нет, поэтому спор бесполезный

8 часов назад, Баха сказал:

Конечно гаплы и язык не связаны, Асан-кайгы подтвердит.м-48 вообще не аргумент в пользу монголоязычности алчи-татар, не забывайте что на территории Монголии жили еще и тюркоязычные племена. Нужны конкретные доки по языку а у вас их нет, поэтому спор бесполезный

Не связаны значит? Ну тогда тунгусо-манджур  и монголов включая ойратов можно тюрками объявлять? Эта м-48 у тюрков ведь только в виде исключения присутствует, только у казахских  алшинов  и найманов.

Дети Бату Хасикова Screenshot_2019-05-31-20-10-44-1.png.9fcbcf5e6372bca306b325cc7aabe2d4.png

С женойScreenshot_2019-05-31-20-13-13-1.png.11e23fe69f4819ee1e92cde2f8be8ebd.png

С мамойScreenshot_2019-05-31-20-11-48-1.png.cdd42ad1abbe4b996f60c10eefd32458.png

Сангаджи Тарбаев с женой Screenshot_2019-05-31-20-21-51-1.png.addf45b0343027d9b4836ca393dafc02.png

39 минут назад, Баха сказал:

С женойScreenshot_2019-05-31-20-13-13-1.png.11e23fe69f4819ee1e92cde2f8be8ebd.png

Они похожи, красивая пара.

• Одобряю 1

7 часов назад, Баха сказал:

Сангаджи Тарбаев с женой Screenshot_2019-05-31-20-21-51-1.png.addf45b0343027d9b4836ca393dafc02.png

Вот, не вру. Сейчас вспомнил. Сегодня приснилось что Сангаджи стал возглавлять телеканал Хабар :D

Ну Хасиков Калмыкию, а Сангаджи Хабар. 

27.05.2019 в 15:42, Баха сказал:

Ув.Караганда, вот хоть убейте не верю что на них похожие казахи "чистые") может они сами не знают своих пра-пра-бабушек или вам соврали?)может были из кожа по женской линии?) что-то здесь не чисто)

Ув. Баха, таких типов много по центральному Казахстану. Вы можете их увидеть например у нас, в Каркаралы. Нас в шутку называют кызылбашами (именно мой род), глазастые, с грузинским носом. Хотя чистые казахи и шежире до Аргына есть, а у некоторых прабабушки джунгарки, а выглядят полукавказцами. Сильна отцовская линия, если учитывать, что аргыны возможно с Хорасана? Шучу, а то сейчас меня в расисты и ненавистника монголоидности припишут

13 часов назад, Баха сказал:

Баха можно копировать правой кнопкой мыши ссылку на картинку и потом просто вставлять сюда.  Не надо заливать подряд все фото в галерею форума, которая очень не безразмерная. Надеюсь на понимание.

3 часа назад, Rust сказал:

Баха можно копировать правой кнопкой мыши ссылку на картинку и потом просто вставлять сюда.  Не надо заливать подряд все фото в галерею форума, которая очень не безразмерная. Надеюсь на понимание.

Ок. Знаю что так можно, пытался, фото не открывалось

Ребят когда вы кидаете фото и видео девушек, то не забывайте, что там они почти всегда в боевой раскраске, что значительно скрадывает антропологический тип. 

• Like 1
  • Одобряю 1

Админ, забыл что про политику писать здесь нельзя, больше не буду) 

28.05.2019 в 15:04, mechenosec сказал:

Надо же ,тут вроде все кроме меня от манджур всеми четырьмя конечностями отбиваются ? :D

Кровь не вода, отбиться не получится. Если родство подтверждается генетически, то отказы бесполезны.

1 час назад, Yerzhan1980 сказал:

Кровь не вода, отбиться не получится. Если родство подтверждается генетически, то отказы бесполезны.

Дальнее родство никто не отрицает, но аутосомы важнее гаплов.

21 час назад, mechenosec сказал:

Дальнее родство никто не отрицает, но аутосомы важнее гаплов.

Речь идет не о дальнем родстве, а о прямом. Что бы не показывали аутосомы, гаплы остаются те же и мутируют крайне редко.

4 часа назад, Yerzhan1980 сказал:

Речь идет не о дальнем родстве, а о прямом. Что бы не показывали аутосомы, гаплы остаются те же и мутируют крайне редко.

На гаплы нельзя полагаться, если судить по гаплам, то родичи по С3 монголам не только казахи но и индейцы сев Америки-апачи и навахо, что конечно же бред.

6af0fc1061f73e3aeeddffe66c20ef23_.jpg

Вот как должен выглядеть волжский ойрат. Чистый монголоид, без всяких намёков на европеоидность. Достойный потомок своих предков ойратов.

• Одобряю 1

2.jpg

Окна Цаhан Зам - является истинным патриотом ойратов. Его вклад бесценен, так как он исполняет свои песни, так никто не сможет. Он играет на исконных ойратских музыкальных инструментах и поёт соблюдая традиции исполнения песен, без всяких нынешних новомодных "выкидонов" и "пошлого выпендрёжа" с непонятными дёрганными танцами.

• Одобряю 1

02.06.2019 в 21:49, mechenosec сказал:

На гаплы нельзя полагаться, если судить по гаплам, то родичи по С3 монголам не только казахи но и индейцы сев Америки-апачи и навахо, что конечно же бред.

Почему так категорично. Они ведь тоже монголоидной расы. А навахо вообще появились в Сев.Ам. относительно поздно. Не помню навскидку, но что-то у них есть общее и в традициях с какими -то сибирскими народами, в частности поклонение камням и скалам.

Бабуля-навахо... а если не знать ее национальность?

ac315d6c19da835677e8b00519f02b08--native

• Одобряю 1

united-states-arizona-nation-navajo-nava

A-Navajo-Indian-b.jpg

navajo4.jpg

navajo-man-in-traditional-dress-monument

навахо индейцы.

12.06.2019 в 00:22, Карай сказал:

Почему так категорично. Они ведь тоже монголоидной расы. А навахо вообще появились в Сев.Ам. относительно поздно. Не помню навскидку, но что-то у них есть общее и в традициях с какими -то сибирскими народами, в частности поклонение камням и скалам.

Бабуля-навахо... а если не знать ее национальность?

ac315d6c19da835677e8b00519f02b08--native

А ведь и правда обычная калмыцкая ээдже( бабушка, мама).