Перейти к содержанию
huarang

Антропология калмыков

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Карай сказал:

14052019_zoya_750_auto_5_80.jpg?itok=YoQ

"Так, в прошлом - министр экономики и торговли Республики Калмыкия Зоя Санджиева стала врио вице-губернатора Мурманской области. Отвечать она будет за инвестиции и взаимодействие с бизнесом, сообщает «Мурманский вестник». " http://kn51.ru/news/society/facts_and_events/2019/5/14/v-pravitelstve-murmanskoy-oblasti-novye-naznacheniya.html

Балдырка? Она по отчеству Олеговна... Внешне похожа на чистокровную.

Думаю балдырка, на казашку похожа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Баха сказал:

И на них похожие есть, только все они от смешанных браков. Выкладывал здесь таких

не все), ув. Баха. Знаю чистых казахов, похожих на иранцев или уйгур, а вот на полностью похожих на русских не встречал. И не встретится, думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Karaganda сказал:

не все), ув. Баха. Знаю чистых казахов, похожих на иранцев или уйгур, а вот на полностью похожих на русских не встречал. И не встретится, думаю

Ув.Караганда, вот хоть убейте не верю что на них похожие казахи "чистые") может они сами не знают своих пра-пра-бабушек или вам соврали?)может были из кожа по женской линии?) что-то здесь не чисто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Баха сказал:

Ув.Караганда, вот хоть убейте не верю что на них похожие казахи "чистые") может они сами не знают своих пра-пра-бабушек или вам соврали?)может были из кожа по женской линии?) что-то здесь не чисто)

 Если негритянка выйдет замуж за  скандинава, ее потомки продолжут эту привычку, то через 4-5 поколении потомки будут совсем не негроидами. Так что прапрабабушка не аргумент, тем более, если нет изначально такой большой разницы в расах))

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, s_kair сказал:

 Если негритянка выйдет замуж за  скандинава, ее потомки продолжут эту привычку, то через 4-5 поколении потомки будут совсем не негроидами. Так что прапрабабушка не аргумент, тем более, если нет изначально такой большой разницы в расах))

Прапрабабушки еще как влияют на внешность. Различия есть даже внутри монголоидной расы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Баха сказал:

Прапрабабушки еще как влияют на внешность. Различия есть даже внутри монголоидной расы

Да не, не про различия внутри расы. Вы как-то писали про певицу Назиму, у которой бабушка татарка, совсем влияние татарской крови распылилось, нет ничего, что напоминало бы про татарскую бабушку. Так что прапрабабушка или другой единичный предок из другого народа не всегда может может быть объяснением, объяснение в нашем происхождении из сборной солянки, для кого-то внешность китайца или маньчжурца является стандартной, для других нет.

рецессивные признаки блондинистого, большеглазого и носатого предка обычно растворяются через пару поколений если не будет наложения других генов со схожими признаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, s_kair сказал:

Да не, не про различия внутри расы. Вы как-то писали про певицу Назиму, у которой бабушка татарка, совсем влияние татарской крови распылилось, нет ничего, что напоминало бы про татарскую бабушку. Так что прапрабабушка или другой единичный предок из другого народа не всегда может может быть объяснением, объяснение в нашем происхождении из сборной солянки, для кого-то внешность китайца или маньчжурца является стандартной, для других нет.

рецессивные признаки блондинистого, большеглазого и носатого предка обычно растворяются через пару поколений если не будет наложения других генов со схожими признаками.

Не согласен с вами, мы знаем только одну бабушку татарку,возможно и в других поколениях были не казашки, и вот если не было бы этой метисации думаю она была бы намного монголоидной)) она из Шымкента, скорее всего из рода конырат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Баха сказал:

Ув.Караганда, вот хоть убейте не верю что на них похожие казахи "чистые") может они сами не знают своих пра-пра-бабушек или вам соврали?)может были из кожа по женской линии?) что-то здесь не чисто)

Разве в одних прабабушках дело? Целые общности двигались по степи туда-сюда. Рубились друг с другом, объединялись, ассимилировались и ассимилировали. В результате имеем практически все гарлогруппы Евразии. И если уж употреблять слово "чистый", то оно больше подходит более однородным в генетическом плане калмыкам, нежели нам. Кровь не вода.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Баха сказал:

Не согласен с вами, мы знаем только одну бабушку татарку,возможно и в других поколениях были не казашки, и вот если не было бы этой метисации думаю она была бы намного монголоидной)) она из Шымкента, скорее всего из рода конырат. 

Для меня удивительно, что вы считаете ее типаж недостаточно монголоидным для "чистой" казашки, впрочем, у каждого свое субъективное восприятие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Yerzhan1980 сказал:

Разве в одних прабабушках дело? Целые общности двигались по степи туда-сюда. Рубились друг с другом, объединялись, ассимилировались и ассимилировали. В результате имеем практически все гарлогруппы Евразии. И если уж употреблять слово "чистый", то оно больше подходит более однородным в генетическом плане калмыкам, нежели нам. Кровь не вода.

Мне кажется казахи во времена Жанибека и Керея были не туранидами как сейчас а монголоидными, и уже потом пошла метисация) может ошибаюсь но я так считаю) почитайте статью Костюкова в теме Улус Джучи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.2019 в 21:24, Yerzhan1980 сказал:

Мне бы от такого родства было бы только приятно. Но на 4700 лет назад нет у нас никого, кроме самих себя. По отцу естественно. А у него вся Азия в крови течет.

Надо же ,тут вроде все кроме меня от манджур всеми четырьмя конечностями отбиваются ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.2019 в 23:50, Карай сказал:

"... Мне повезло. Я родился в нужное время и в нужном месте. Моя внешность с изюминкой, с азиатскими чертами привлекает работодателей. Сам балдыр. Но считаю себя калмыком. Я не немец и не русский, потому что меня воспитали в калмыцкой семье мама и бабушка. Мне ближе калмыцкий менталитет. "

Разве этот молодой человек по своим ощущениям не настоящий калмык? Пусть и не чистокровный... Очень красивый... А монгольского во внешности и так предостаточно.

1363953306_684719_8.jpg

Цитата взята из статьи про балдыров http://asiarussia.ru/news/3634/

А кровь, как и вино, иногда купаж не помешает. Наши предки это тоже знали.

Да, самосознание это главное, он настоящий калмык!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.05.2019 в 00:24, Баха сказал:

Правда? Круто

И что ? Ничего что вы дальний родич манджур? Думал это нокаут ,даже удар ниже пояса  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mechenosec сказал:

И что ? Ничего что вы дальний родич манджур? Думал это нокаут ,даже удар ниже пояса  :D  

Да хоть у папуасов эта гаплогруппа,) я не расист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Баха сказал:

Да хоть у папуасов эта гаплогруппа,) я не расист)

Ну да, конечно вы не расист, вот только широкое распространение эта гапла м-48 имеет именно среди монголов и тунгусов на востоке Азии, а вы как инородное тело на западе его имеете, при этом резко отличаетесь внешне от восточных носителей этой гаплы, говорю же что  у-хромосома не играет большой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, mechenosec сказал:

Ну да, конечно вы не расист, вот только широкое распространение эта гапла м-48 имеет именно среди монголов и тунгусов на востоке Азии, а вы как инородное тело на западе его имеете, при этом резко отличаетесь внешне от восточных носителей этой гаплы, говорю же что  у-хромосома не играет большой роли.

У казахов отцовская линия на первом месте. У алшынов внешность разнообразная, от монголоидной до туранидной из-за смешения с соседями, заливал же фото западных казахов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Баха сказал:

У казахов отцовская линия на первом месте. У алшынов внешность разнообразная, от монголоидной до туранидной из-за смешения с соседями, заливал же фото западных казахов

Да, в курсе, некоторые вылитые калмыки или монголы , ну так ваш земляк вроде сказал что они от пленных калмычек. Да и Асан Кайгы сказал что у  4х из 8 ваших теленгидов  - ойратский м-48, вероятно  внешность  некоторых казахов ,наши девчонки таки " испортили" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, mechenosec сказал:

Да, в курсе, некоторые вылитые калмыки или монголы , ну так ваш земляк вроде сказал что они от пленных калмычек. Да и Асан Кайгы сказал что у  4х из 8 ваших теленгидов  - ойратский м-48, вероятно  внешность  некоторых казахов ,наши девчонки таки " испортили" :)

Причем здесь толенгуты, я про внешность алшынов написал. Алчи-татары думаю сами были монголоидными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, mechenosec сказал:
16 минут назад, mechenosec сказал:

вероятно  внешность  некоторых казахов ,наши девчонки таки " испортили" :)

 

Нет, как ваши девчонки могут "испортить" когда сами казахи были монголоидными,) "испортили" другие не монголоидные соседи:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Баха сказал:

Причем здесь толенгуты, я про внешность алшынов написал. Алчи-татары думаю сами были монголоидными

Алшины жили рядом с калмыками, возможно на внешность некоторых мы повлияли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mechenosec сказал:

Алшины жили рядом с калмыками, возможно на внешность некоторых мы повлияли.

Монголоидные калмычки повлияли на монголоидных алшынов?) Или вы хотите сказать что алчи-татары были голубоглазыми блондинами?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.05.2019 в 20:13, Баха сказал:

Нет, как ваши девчонки могут "испортить" когда сами казахи были монголоидными,) "испортили" другие не монголоидные соседи:D

 

21 час назад, Баха сказал:

Монголоидные калмычки повлияли на монголоидных алшынов?) Или вы хотите сказать что алчи-татары были голубоглазыми блондинами?)

Ваш земляк написал что калмычек целыми аулами привозили, ( почему не целыми улусами во главе с нойонами? :D) ,а так такие типы для вас редки, и то от калмыков возможно, а в основном вы тураниды, это его буквальные слова. Склонен больше верить ему , чем вам, его точка зрения совпадает с учёными -  антропологами.Есть очень меткое определение - Свадьба вашего дедушки не ваша свадьба, понимаете? Алшины не есть  - Алчи - татары, хотя думаю и являются их потомками ,но средневековые  алчи-татары совершенно другой народ нежели алшины, у алшинов от них остался только этноним и гапла, и всё. Думаю к 18 в от тех монголоязычных алчи- татар ничего и не осталось, были только туркменоподобные - алшины, но изредка встречаются очень монголоидные типажи у алшинов, вот они возможно и есть результат смешения калмыков и алшинов. То есть часть всё таки испортили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, mechenosec сказал:

 

Ваш земляк написал что калмычек целыми аулами привозили, ( почему не целыми улусами во главе с нойонами? :D) ,а так такие типы для вас редки, и то от калмыков возможно, а в основном вы тураниды, это его буквальные слова. Склонен больше верить ему , чем вам, его точка зрения совпадает с учёными -  антропологами.Есть очень меткое определение - Свадьба вашего дедушки не ваша свадьба, понимаете? Алшины не есть  - Алчи - татары, хотя думаю и являются их потомками ,но средневековые  алчи-татары совершенно другой народ нежели алшины, у алшинов от них остался только этноним и гапла, и всё. Думаю к 18 в от тех монголоязычных алчи- татар ничего и не осталось, были только туркменоподобные - алшины, но изредка встречаются очень монголоидные типажи у алшинов, вот они возможно и есть результат смешения калмыков и алшинов. То есть часть всё таки испортили.

Монголоязычность алчи-татар не доказана, думаю они были тюркоязычными, максимум на тюрко-монгольском суржике общались. Остальной троллинг комментировать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Баха сказал:

Монголоязычность алчи-татар не доказана, думаю они были тюркоязычными, максимум на тюрко-монгольском суржике общались. Остальной троллинг комментировать не буду

Это не троллинг, это прямой и логичный взгляд. Насчёт языка, у алшинов -алчи-татар слишком дальневосточная гапла, чтобы они были тюркоязычны, только не надо мне говорить что гаплы и язык не связаны, связаны и ещё как, но конечно не всегда. М-48 у тюрков в массовом порядке кроме алшинов и найманов больше ни у кого не встречается, насколько я знаю , а вот у разных монголов и тунгусов она довольно массовая, причём за много км от алшинов. Напомню что я говорю именно про -Алчи-татар, а не про алшинов, по факту это два разных народа, хотя первые думаю предки вторых по мужской линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...