Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Я здесь живу, по каким причинам вы не верите тому, что вам пишут люди с мест? Даже если бы у нас говорили БЕШ, я бы подтвердил, зачем мне скрывать?  Что вы носитесь со своим беспонтовым словарём как с писанной торбой, выкиньте его. Сколько раз вам указывали на огрехи в этом словаре, вы их трактуете в одностороннем порядке, главное в пользу ваших бредовых теорий. Знаете, лучше приезжайте сами, посмотрите, послушайте, покушайте, хочу быть свидетелем разрушения той бредовой картинки в вашей голове)).

  • Одобряю 1
  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Тирион сказал:

Что вы носитесь со своим беспонтовым словарём как с писанной торбой, выкиньте его. 

 

Как всегда предлагают Asan-Kaygy и Rust, напишите статью, опровергните авторов словаря.

Зачем со мной то спорить по поводу словаря? У него есть авторы.

 

9 минут назад, Тирион сказал:

Знаете, лучше приезжайте сами, посмотрите, послушайте, покушайте, хочу быть свидетелем разрушения той бредовой картинки в вашей голове)).

 

Сто раз был, причем практически везде и из-за любознательности все подмечал, запоминал.

Поэтому кроме приводимых мной ссылок, свидетельств, фактов, фотографий и прочих обоснований я настаиваю на своих утверждениях и как очевидец. 

Только я никак не могу понять почему вы шарахаетесь от своих традиций, обычаев и привычек?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак, дожились. Честно говоря, первый раз вижу казаха, желающего разобщить традиции, обычаи и привычки казахов. Не много ли на себя берёте? Казах ли вы вообще???

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Тирион сказал:

Тааак, дожились. Честно говоря, первый раз вижу казаха, желающего разобщить традиции, обычаи и привычки казахов. Не много ли на себя берёте? Казах ли вы вообще???

 

Судя по вашему ник-нейму это вы казах, а я так, разобщитель и вредитель. 

Ну так что, будете разоблачать авторов словаря во славу всеказахской повсеместной серой одинаковости, инкубатора?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АксКерБорж сказал:

 

Судя по вашему ник-нейму это вы казах, а я так, разобщитель и вредитель. 

Ну так что, будете разоблачать авторов словаря во славу всеказахской повсеместной серой одинаковости, инкубатора?

 

Повелись на никнейм) он ничем не хуже и не лучше вашего). 

Конечно, непременно) шнурки только поглажу).

И не надо прикрываться провозглашением тезиса о якобы разнообразии традиций и обычаев в регионах в противовес "серой одинаковости, инкубатора", для всех давно понятно что  вы пытаетесь тут доказать "нативность", "казахскость" своего региона (не смотря на тотальное обрусение), в отличие от других регионов, в первую очередь южан. Явно "пунктик" какой-то имеется).

 

  • Одобряю 1
  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Тирион сказал:

Повелись на никнейм) он ничем не хуже и не лучше вашего). 

Конечно, непременно) шнурки только поглажу).

И не надо прикрываться провозглашением тезиса о якобы разнообразии традиций и обычаев в регионах в противовес "серой одинаковости, инкубатора", для всех давно понятно что  вы пытаетесь тут доказать "нативность", "казахскость" своего региона (не смотря на тотальное обрусение), в отличие от других регионов, в первую очередь южан. Явно "пунктик" какой-то имеется).

 

Бред не комментируют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.02.2019 в 17:19, Тирион сказал:

Тааак, дожились. Честно говоря, первый раз вижу казаха, желающего разобщить традиции, обычаи и привычки казахов. Не много ли на себя берёте? Казах ли вы вообще???

Да нет, ув Тирион, то что есть мало-мальские различия во всём - это правда, тут АКБ прав. А  то что всё своё "северо-восточное" он считает эталоном/исконным/настоящим - тут просто беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, arkuk сказал:

Да нет, ув Тирион, то что есть мало-мальские различия во всём - это правда, тут АКБ прав. А  то что всё своё "северо-восточное" он считает эталоном/исконным/настоящим - тут просто беда.

Если бы северо-восток, он-то толкает свои районовские обычаи как северо-восток полностью. А еще потом другие регионы обвиняет. Жезказган и Тургай - юг по нему)))))))

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.04.2019 в 22:31, arkuk сказал:

А  то что всё своё "северо-восточное" он считает эталоном/исконным/настоящим - тут просто беда.

 

Агатай, вы тоже в ту степь поехали что ли?

Никого и ничего я не возвышал, никого и ничего я не унижал, это фантазии пятерых известных земляков, лайкающих друг друга.

Если не согласны со мной и считаете себя правым, то прошу вас привести доказательства своим обвинениям!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
19 часов назад, АксКерБорж сказал:

Агатай, вы тоже в ту степь поехали что ли?

Никого и ничего я не возвышал, никого и ничего я не унижал, это фантазии пятерых известных земляков, лайкающих друг друга.

Если не согласны со мной и считаете себя правым, то прошу вас привести доказательства своим обвинениям!

Я поддержу аркука в том, что вы писали об традициях Павлодара как эталоне. Вспомните про кимешек - писали все предельно четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rust сказал:

Я поддержу аркука в том, что вы писали об традициях Павлодара как эталоне. Вспомните про кимешек - писали все предельно четко.

 

Вы все, Рустам, arkuk, Arсен, Almaty-Тирион, s_kair, Karaganda (кто там еще, никого не забыл?) лжете.

 

Поэтому повторяю всем вам, что я никого и ничего не возвышал, никого и ничего не унижал.

Если вы лично, Рустам, и упомянутые лица не согласны со мной и считаете себя правыми, то прошу вас привести доказательства где я представлял свой край эталоном и где я кого-то унижал.

Жду!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.05.2019 в 14:39, АксКерБорж сказал:

Если не согласны со мной и считаете себя правым, то прошу вас привести доказательства своим обвинениям!

Да какие обвинения/доказательства? Вы переругались не только с "противниками",  вы переругались с земляками - единомышленниками. Читайте всё заново.

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
24.05.2019 в 15:43, АксКерБорж сказал:

Вы все, Рустам, arkuk, Arсен, Almaty-Тирион, s_kair, Karaganda (кто там еще, никого не забыл?) лжете.

Поэтому повторяю всем вам, что я никого и ничего не возвышал, никого и ничего не унижал.

Если вы лично, Рустам, и упомянутые лица не согласны со мной и считаете себя правыми, то прошу вас привести доказательства где я представлял свой край эталоном и где я кого-то унижал.

Жду!

Вы уже не помните своих сообщений? Вы писали, что юг забыл настоящую традицию. Похоже вы сами лжец. Еще помню юзер Самтат возмутился этим вашим сообщением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Rust сказал:

Вы уже не помните своих сообщений? Вы писали, что юг забыл настоящую традицию. Похоже вы сами лжец. Еще помню юзер Самтат возмутился этим вашим сообщением.

 

Нет уж, потрудитесь пожалуйста, ув. Рустам, arkuk, Arсен, Almaty-Тирион, s_kair, Karaganda, привести здесь конкретные доказательства где я представлял свой край эталоном и где я унижал юг!!!

Мое предложение актуально, для всех вас!

 

А мои слова, если даже допустить что я писал так как вы говорите, констатирующие некоторые исторические факты (забвение некоторых традиций), к этому не относятся (эталону, унижению, лжи), потому что реальность не может быть унижением, ложью или оскорблением. Если на юге утеряли одно, то мы на севере другое. 

Например, ведь глупо будет мне обижаться и оскорбляться выпадам южан, что мы на севере частично утеряли язык (такие выпады были неоднократно), но ведь я не оскорбляюсь правдой. Так что ваши слова не аргумент.

 

19 часов назад, arkuk сказал:

Да какие обвинения/доказательства? Вы переругались не только с "противниками",  вы переругались с земляками - единомышленниками. Читайте всё заново.

 

Ни с кем я не ругался, агатайчик, не наводи тень на плетень. И без тебя достаточно поджигателей.

Касательно единомышленников. На форуме моих единомышленников из числа казахов это многоуважаемые мной Zake, Aтыгай, Balkin, Коралас, Мокштаков, Шелдон Купер и другие, всех сразу не упомнишь (это не считая ребят из других народов). К великому сожалению многие из них покинули форум по разным причинам, но насколько мне известно, большинство из-за недовольства чрезвычайно субъективным модерированием тогдашнего Стаса (Угдыжекова). Вместо них к великому моему сожалению на форум пришли скандальные молодые казахи, точнее группа земляков, искусственно создающие фон недовольства, перепалок и кляузничества, и абсолютно ничего не пишущие про историю, языки, этнографию. Тьфу на них! Ваше личное право, агатай, куда примкнуть. Только просьба не делать из себя самого умного и справедливого. 

 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторная просьба:

Нет уж, потрудитесь arkuk, Arсен, Almaty-Тирион, s_kair, Karaganda, привести здесь конкретные доказательства где я представлял свой край эталоном и где я унижал юг!!!

Мое предложение актуально, для всех вас!

 

Что-то пока никто не может обосновать свои обвинения. Выходит необоснованные обвинения? Выходит пустые слова? Болтовня? 

 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, АксКерБорж сказал:

Повторная просьба:

Нет уж, потрудитесь arkuk, Arсен, Almaty-Тирион, s_kair, Karaganda, привести здесь конкретные доказательства где я представлял свой край эталоном и где я унижал юг!!!

Мое предложение актуально, для всех вас!

 

Что-то пока никто не может обосновать свои обвинения. Выходит необоснованные обвинения? Выходит пустые слова? Болтовня? 

 

А пока анонс! 

Мой краткий анализ казахских аналогий головного убора опять не в пользу юго-западного головного убора. И даже в этом вопросе опять особняком выделяется северо-восток и восток (об этом по ходу темы!).

А значит опять мне предстоит долго и сильно отмахиваться от назойливых приставаний Karagand'ы, Arсена, s_kair'а, Almaty-Тириона, Кылышбая и Момына , которые опять на протяжении всей этой темы будут обижаться и жаловаться, что я их не включил в команду претендентов на роль потомков татар Чингизхана. 

 

Казалось бы, безобидная тема про женские головные уборы, но даже тут в первом же сообщении вы умудрились сравнить юго-запад и северо-восток по головным уборам, заметив, что  опять не в пользу юго-западного головного убора. Далее и так ясно, не можете не написать про нас, назойливые приставания :lol:, какую-то зависть к потомкам татар ЧХ, хотя нам не особо интересно это)))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, s_kair сказал:

А пока анонс! 

Мой краткий анализ казахских аналогий головного убора опять не в пользу юго-западного головного убора. И даже в этом вопросе опять особняком выделяется северо-восток и восток (об этом по ходу темы!).

А значит опять мне предстоит долго и сильно отмахиваться от назойливых приставаний Karagand'ы, Arсена, s_kair'а, Almaty-Тириона, Кылышбая и Момына , которые опять на протяжении всей этой темы будут обижаться и жаловаться, что я их не включил в команду претендентов на роль потомков татар Чингизхана. 

Казалось бы, безобидная тема про женские головные уборы, но даже тут в первом же сообщении вы умудрились сравнить юго-запад и северо-восток по головным уборам, заметив, что  опять не в пользу юго-западного головного убора. Далее и так ясно, не можете не написать про нас, назойливые приставания :lol:, какую-то зависть к потомкам татар ЧХ, хотя нам не особо интересно это)))

 

Плохо ищешь компромат, хотя и стараешься видно. Наверно весь день искал? :lol:

Этот мой пост не попытка показать север и восток каким-то эталоном или унизить юг. 

Это пост про то, что головной убор татарок 12 - 13 веков по описаниям и сохранившимся изображениям тождественен не кимешеку юго-западного Казахстана, а один в один тождественен ак-жаулыку северо-восточного Казахстана. Что и показало развитие той темы.

 

Короче, если уж решил копать под меня, то читай мои посты внимательно. 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АксКерБорж сказал:

 

Плохо ищешь компромат, хотя и стараешься видно. Наверно весь день искал? :lol:

Этот мой пост не попытка показать север и восток каким-то эталоном или унизить юг. 

Это пост про то, что головной убор татарок 12 - 13 веков по описаниям и сохранившимся изображениям тождественен не кимешеку юго-западного Казахстана, а ак-жаулыку северо-восточного Казахстана. Что и показало развитие той темы.

 

Короче, если уж решил копать под меня, то читай мои посты внимательно. 

  

Ну да, поэтому вам надо вспомнить почему-то про нас, какую-то нашу зависть (юга, хотя не все оттуда) к наследникам ЧХ, при чем здесь это, непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, АксКерБорж сказал:

Ваше личное право, агатай, куда примкнуть. Только просьба не делать из себя самого умного и справедливого.

У меня есть что ответить, но  здесь не курилка. Я пас.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, arkuk сказал:

Я пас.

 

Правильно, агатай. Я тоже пас. И так все понятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, s_kair сказал:

А пока анонс! 

Мой краткий анализ казахских аналогий головного убора опять не в пользу юго-западного головного убора. И даже в этом вопросе опять особняком выделяется северо-восток и восток (об этом по ходу темы!).

А значит опять мне предстоит долго и сильно отмахиваться от назойливых приставаний Karagand'ы, Arсена, s_kair'а, Almaty-Тириона, Кылышбая и Момына , которые опять на протяжении всей этой темы будут обижаться и жаловаться, что я их не включил в команду претендентов на роль потомков татар Чингизхана. 

 

Казалось бы, безобидная тема про женские головные уборы, но даже тут в первом же сообщении вы умудрились сравнить юго-запад и северо-восток по головным уборам, заметив, что  опять не в пользу юго-западного головного убора. Далее и так ясно, не можете не написать про нас, назойливые приставания :lol:, какую-то зависть к потомкам татар ЧХ, хотя нам не особо интересно это)))

 

не поленился же человек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.2019 в 18:45, Karaganda сказал:

не поленился же человек)))

 

У него всё мимо - молоко, сметана, творог. Кажется так у вас кричат торговцы по утрам на юге? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, АксКерБорж сказал:

 

У него всё мимо - молоко, сметана, творог. Кажется так у вас кричат по утрам на юге? :)

 

Все это бос сөз с акцентом на какие-то особенности юга (не обязательно атрибутные). 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.04.2009 в 19:33, Амыр сказал:

У алтайцев казы - это не колбаса, а конский брюшной жир. Но тоже деликатес, в сочетании с кишками.

 

16.04.2009 в 06:51, Урянхаец сказал:

У саха-якутов хаhа означает то же самое. Вы наверное еще не пробовали хаhа якутской лошади?

 

У братьев алтай кижи и сахалар тоже как у нас казахов Степного края, казы - это не колбаса, а брюшной конский жир.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...