Bas1

Адайцы

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, asan-kaygy сказал:

Насчет больше миллиона не знаю, алшинов в общем должно быть около 30 % от всех казахов

Адайцы надо учитывать большие земли заняли, хоть и не совсем плодородные. Плюс там до сих пор рождаемость относительно высока.

В общем по вашей версии, получается эффект аквариума, если аквариум большой рыбы быстрее размножаются, чем они были бы в меньшем аквариуме. Но суть в том что выкормила Адая девушка из ру Таз, то-есть ру Таз уже был сформированным родом, на тот момент. Нас в любом случае должно было быть меньше других ру Младшего жуза.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Turkmen Aday сказал:

В общем по вашей версии, получается эффект аквариума, если аквариум большой рыбы быстрее размножаются, чем они были бы в меньшем аквариуме. Но суть в том что выкормила Адая девушка из ру Таз, то-есть ру Таз уже был сформированным родом, на тот момент. Нас в любом случае должно было быть меньше других ру Младшего жуза.

От Жетибая Жылкишиева я слышал немного другую версию, что Таз ровесником Адая был

Поделиться сообщением

4 часа назад, asan-kaygy сказал:

От Жетибая Жылкишиева я слышал немного другую версию, что Таз ровесником Адая был

Если он был ровесником Таза, тогда получается более правдоподобная версия.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Адайцы - потомки көк тюрков и уйгуров.

У тувинцев и алтай-ойротов имеется кость "адай" и туркменские и казахские адайцы от них происходят.

Только меду ними (туркмен и казахских "адай"-цев) лежит 100-300 лет передвижения вслед за следом.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Бесполезные троллинг-сообщения юзера Аттылы удалены.

Поделиться сообщением

10.09.2018 в 20:44, enhd сказал:

У тувинцев и алтай-ойротов имеется кость "адай" и туркменские и казахские адайцы от них происходят.

Только меду ними (туркмен и казахских "адай"-цев) лежит 100-300 лет передвижения вслед за следом.

Здравствуйте, мы по гаплотипу Алшины (Алчи Татары), Туркмен Адайцы, это и есть те же самые Казахские Адайцы, потомки Ер Косая, внука Адай Ата. Не мы произошли от Тувинских Адайцев, а они от нас. Ойратские Адайцы на проверку оказались фэйковыми, так же как и другие "племена с Тюркскими названиями", присутствующие у Халха-Монголов. Могу даже это доказать. В лёгкую)))

Поделиться сообщением

Мы Тюрки Огузы, как и все потомки Алшина.

Поделиться сообщением

В общем я не то хотел сказать , хотел сказать что действительно у нас с Тувинским Адайцами один предок, но предок общий похоронен в Мангыстау. В средние века. Они отпочковались от нас и ушли в земли Тувинцев. Также два под рода отпочковались от Адайского племени и ушли на Юг Казахстана в земли Старшего жуза, там же они присоединились к народу Курама, сейчас их на территории Ферганской долины называют Туркменами, хотя они знают что они потомки Ер Косая. И каких вы Уйгуров имели в виду говоря что мы их потомки, потому как древние Уйгуры и современные Уйгуры совсем разные народы. Древние Уйгуры это союз кочевых Тюркских племен, а современные Уйгуры это потомки оседлых Карлуков. Насчёт Кок Тюрков я согласен. Ойратские Адайцы фэйки.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Rust сказал:

Бесполезные троллинг-сообщения юзера Аттылы удалены.

Здравствуйте, а что он написал?

Поделиться сообщением

Я не знал что есть ещё и Алтай-Ойроты, не могли бы вы дать больше информации о них. Очень интересно, если они Алтай-Ойроты, в полное возможно что среди них затесались Тюркские племена.

Поделиться сообщением

Картина Французского художника Бартона написанная в 1627 году, в настоящий момент находится в Лувре, Париж.            

https://www.facebook.com/groups/203943300045219/permalink/509011682871711/

Поделиться сообщением

1 час назад, Turkmen Aday сказал:

Картина Французского художника Бартона написанная в 1627 году, в настоящий момент находится в Лувре, Париж.            

https://www.facebook.com/groups/203943300045219/permalink/509011682871711/

уверен что утка

Поделиться сообщением

7 часов назад, RedTriangle сказал:

уверен что утка

Даже и не знаю.

Поделиться сообщением

Turkmen Aday,  салам алейкум http://www.qazmap.kz/article/mavzolej-man-ata

Можете ответить Маната Адай?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Джагалбайлы сказал:

Turkmen Aday,  салам алейкум http://www.qazmap.kz/article/mavzolej-man-ata

Можете ответить Маната Адай?

Уагалейкум асалам, Ман с Древне-тюркского переводится как Адам, родоначальник человечества. В древности Манатой называли нашу планету. В общем долго объяснять, не знаю кто там похоронен, но он точно не Адам )))).

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1709551805755461&id=100001019730383

Поделиться сообщением

On 9/10/2018 at 5:44 PM, enhd said:

опять эти сказки. где доказательства

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас