Алтай

Монгольские казахи

Рекомендованные сообщения

Монгольские казахи связывают снежного барса

Поделиться сообщением

9 часов назад, RedTriangle сказал:

Монгольские казахи связывают снежного барса

Твари

Поделиться сообщением

9 hours ago, Аттылы said:

Твари

Согласен.

У нас охота и всякие издевальства на снежний барс запрещены по закону (красная книга), если они выложили фото то наверное грозит им большой штраф. :az1:

Поделиться сообщением

На самом деле они поймали и связали этого барса, который попортил уже голов 20 скота, а потом вызвали людей с природоохраны, которые осмотрели и отпустили животное.

Поделиться сообщением

21 minutes ago, Comminges said:

На самом деле они поймали и связали этого барса, который попортил уже голов 20 скота, а потом вызвали людей с природоохраны, которые осмотрели и отпустили животное.

Понятно, у нас это проблема что законно защищенные и  но "необразованные" дикие животные делают нормальным пастухам монголам (т.е. в том числе нашим казахам частично)  - это проблема. Думаю что многие просто скрывают что убили этого животного.

Я за убийства не образовнного дикого хищника! Пусть оное исчезает - это закон природы.

Последнее время они ирбисы размножились, и также монголы и (казахи) не ределись в числе  поэтому надо ..... умно .... рассуждать.

Поделиться сообщением

1 час назад, enhd сказал:

Я за убийства не образовнного дикого хищника! Пусть оное исчезает - это закон природы.

Барса жалко все таки. Поэтому правильно сделали, что отпустили.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Аттылы сказал:

Твари

Кто? Казахи или снежный барс

Поделиться сообщением

Не вижу проблемы. Если дикие хищные животные причиняют материальный ущерб владельцам скота, государство должно возмещать ущерб. Если популяции хищных животных разрастаются до такой степени что у государства не хватает средств - осуществлять контроль популяции. В германии некогда почти исчезнувшие популяции волков восстанавливаются, если волки воруют скот, фермерам возмещается ущерб. 

Поделиться сообщением

06.03.2019 в 19:42, enhd сказал:

Согласен.

У нас охота и всякие издевальства на снежний барс запрещены по закону (красная книга), если они выложили фото то наверное грозит им большой штраф. :az1:

То есть вы тоже казахов считаете тварями как Аттылы? 

Поделиться сообщением

06.03.2019 в 21:03, Махамбет сказал:

Кто? Казахи или снежный барс

Эти люди в видео

Поделиться сообщением

я

07.03.2019 в 13:39, Идикут сказал:

Не вижу проблемы. Если дикие хищные животные причиняют материальный ущерб владельцам скота, государство должно возмещать ущерб. Если популяции хищных животных разрастаются до такой степени что у государства не хватает средств - осуществлять контроль популяции. В германии некогда почти исчезнувшие популяции волков восстанавливаются, если волки воруют скот, фермерам возмещается ущерб. 

Не сравни волков с вымирающими барысами

Поделиться сообщением

2 часа назад, Аттылы сказал:

Эти люди в видео

C чего вдруг они твари? Барса связали, не причинив ему вреда и позже выпустили. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Аттылы сказал:

Эти люди в видео

Обычные среднестатические казахи. Такие же казахи окружает и меня. Даже могут убит животных в отличие монголистанских. В общем  обычные казахи твари. Возможно вы правы, может и так.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Махамбет сказал:

Эмигрировать ли в Монгоию. Думаю.

Для этого надо овладеть монгольским языком. Хотя жилье в Улан-Баторе дороговастенькое я смотрю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас