Перейти к содержанию
Гость Altinai

Айну

Рекомендуемые сообщения

Спасибо посмотрю тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pi-mik-kwr, я написал статью по японцам, если интересно до публикации могу скинуть вам для ознакомления и возможной критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pi-mik-kwr, я написал статью по японцам, если интересно до публикации могу скинуть вам для ознакомления и возможной критики.

скиньте :)

fuckemol@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинул

Прочитала. Да, интересные выводы. В целом, вполне годный текст. Но есть некоторые замечания. Проверяйте почту. :)

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему когда предки японцев только начали колонизировать Японию воинственные айны так легко позволили это сделать?Возможно ли было это сделать без разрешения самих айнов?Маловероятно.Просто айны истребили бы всех поселенцев в самом начале или превратили бы их в рабов.Как оказалось что большая часть японской аристократии по мужской линии айнского происхождения?Возможно    предки японцев попали в Японию в качестве рабов.Рабов айнов ,которые изпользовывали их в рисоводстве.Позже хозяева айны просто растворились в огромном количестве рабов превратившись в аристократию и полностью переняв их язык и облик.Только лишь на севере Японии где рисоводство было малопродуктивным не распространилось массовое рабовладение и айны смогли сохранит долгое время свою идентичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно среди айнов существовала собственная аристократия.Интересно известны ли гаплогруппы айнских аристократов или японцы перебили всю айнскую  аристократию и нам известны лишь гаплогруппы айнских простолюдинов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23/09/2003 в 15:51, IgorM сказал:

Классические" (чистокровные) айну, по своему облику, близки к австролийским аборигенам. Невысокого роста, весьма волосаты (японцы, как и многие другие представители монголоидной расы, не отличаются особой растительностью), и внешне они отличаются от японцев. Яйнский язык и сегодня преподается в университете (насколько я знаю, только в одном). И преподает его мой товарищ-японец, женатый на айнке, о котором я говорил выше. Письменности айны не имели,

Ничего себе. Уважаемый Igor, так получается гипотеза, что предки австралийских аборигенов переплывших из Африки прямо в океанию несколько десятков тысячелетий назад может являться не совсем верной гипотезой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Sunday, February 05, 2017 в 00:36, Shamyrat сказал:

Как известно среди айнов существовала собственная аристократия.Интересно известны ли гаплогруппы айнских аристократов или японцы перебили всю айнскую  аристократию и нам известны лишь гаплогруппы айнских простолюдинов?

Думаю что у аристократов айнов мы найдем гаплогруппы R,Q.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...