Recommended Posts

современное казахско-диско-совковое муз. видео (девушка на первом видео - нечто)

В 04.02.2017 в 23:06, Peacemaker сказал:

Также здесь казахи пытаются в очередной раз спровоцировать  монголов.Такая фраза- Монголия не великая страна как Казахстан.

В  чем же заключается величие  Казахстана?

Я считаю,что  Казахстан наша потерянная территория.

:lol:

Это по факту Монголия потерянная территория для тюрков, занятая халха-тунгусо-маньчжурами.

17 минут назад, Balkin сказал:

Это по факту Монголия потерянная территория для тюрков, занятая халха-тунгусо-маньчжурами.

по вашей логике по факту тюрки заняли степи, потерянные монголоязычными жужанями

14 минут назад, Uighur сказал:

Балкин генетически сам наполовину монгол т.е. "тунгусо-маньчжур"

что это значит?

Только что, кылышбай сказал:

что это значит?

Читайте историю.

22 минуты назад, Uighur сказал:

Почему этого фашиста не забанят? Ув. Rust, вы и дальше будете закрывать глаза на этих фриков?

Балкин генетически сам наполовину монгол т.е. "тунгусо-маньчжур" и так сильно ненавидит своих кровных  монгольских братьев. 

В монголии были не тюрки, а уйгуры. К Балкину уйгуры никакого отношения не имеют ни исторически, ни генетически :D

Пикмекер это вы?

Из-за того, что вступился за монголов чувствую на меня сейчас польются помои от братьев-казахов :) Друзья, братья, вы сами утверждаете, что почти все ваши роды по шеджире монгольского происхождения. Исключая кипчаков и некоторых других. Когда надо вспомнить о Монгольской Империи и Чингисхане итд. А когда вам говорят, что, друзья, ну генетически вы действительно 50/50 тюрко-монголы, вы встаёте в позу будто никаких монголов в дештыкипчаке не было и якобы этнографически всегда так было :) По факту есть археологические останки кипчаков степи. Никаких монголоидных тюрок в ЦА не было в доминантном положении до 13 века. 

Это история. Давайте дискутировать если не согласны.

• Одобряю 1

15 минут назад, Balkin сказал:

Пикмекер это вы?

Peаcemaker - это ваш антипод. Точно такой же верующий фрик. 

1 час назад, Uighur сказал:

Читайте историю.

это не ответ. не принимается

3 часа назад, кылышбай сказал:

что это значит?

Раньше я сам над этим смеялся,щас думаю что родство между монголами и т-манджурами несомненно.ученые говорят что монголы пришли с амура и ляодуна.а с кем они там вместе жили и так понятно

2 часа назад, Uighur сказал:

Из-за того, что вступился за монголов чувствую на меня сейчас польются помои от братьев-казахов :) Друзья, братья, вы сами утверждаете, что почти все ваши роды по шеджире монгольского происхождения. Исключая кипчаков и некоторых других. Когда надо вспомнить о Монгольской Империи и Чингисхане итд. А когда вам говорят, что, друзья, ну генетически вы действительно 50/50 тюрко-монголы, вы встаёте в позу будто никаких монголов в дештыкипчаке не было и якобы этнографически всегда так было :) По факту есть археологические останки кипчаков степи. Никаких монголоидных тюрок в ЦА не было в доминантном положении до 13 века. 

Это история. Давайте дискутировать если не согласны.

Он и имеют ввиду что это были другие, "тюркские"монголы :D Ув.А-Кайгы Кылышбая в "их"число не включаю

27 минут назад, mechenosec сказал:

Раньше я сам над этим смеялся,щас думаю что родство между монголами и т-манджурами несомненно.ученые говорят что монголы пришли с амура и ляодуна.а с кем они там вместе жили и так понятно

я не про это, а про связь именно Балкина с тунгусами

32 минуты назад, кылышбай сказал:

я не про это, а про связь именно Балкина с тунгусами

Балкин 100 пудов,не монгольских корней потому и злобствует.100% у него не С3 не О3 не N1c :D

15 минут назад, mechenosec сказал:

Балкин 100 пудов,не монгольских корней потому и злобствует.100% у него не С3 не О3 не N1c :D

Не хило вы присвоили С3 :lol:

Кто вам такое сказал, наверное наш Сабитов подарил вам её на 8 марта в честь своей подруги халхаски 

• Одобряю 1

Только что, Balkin сказал:

У каких других тюрков кроме казахов С3 разных субкладов составляет 1/3 народа?у монголов разные С3 составляют больше 50% причем у всех, монголов,бурятов,калмыков без разницы.так кому она присуща?

Только что, Balkin сказал:

Какого вы рода?

15 минут назад, Balkin сказал:

Кто вам такое сказал, наверное наш Сабитов подарил вам её на 8 марта в честь своей подруги халхаски 

Какого вы рода ?:D

16 минут назад, mechenosec сказал:

У каких других тюрков кроме казахов С3 разных субкладов составляет 1/3 народа?у монголов разные С3 составляют больше 50% причем у всех, монголов,бурятов,калмыков без разницы.так кому она присуща?

Не надо лгать про 50% у халхоязычных, самый высокий процент это у тунгусо-маньчжур, а у кылмык и бурят С3 не так то и много.

10 минут назад, Balkin сказал:

Не надо лгать про 50% у халхоязычных, самый высокий процент это у тунгусо-маньчжур, а у кылмык и бурят С3 не так то и много.

Вобще то больше 50%,ну раз у т-манджур высокий процент С3,то 1/3 казахов их родня?так вы какого рода?вы же точно к ним не имеете отношения,т-манджуров имею ввиду ?

Вы меряете С3 как С3-217,не надо в них упираться.у калмыков главная С3с-м48, около 35%,С3д-м407 около 15-20%,С3-217 1-5%,думаю не точные. данные по родам надо проверять,они по племенам проверяли.так у нас племена все сборные,полем.союзы

15 минут назад, mechenosec сказал:

Вобще то больше 50%,ну раз у т-манджур высокий процент С3,то 1/3 казахов их родня?так вы какого рода?вы же точно к ним не имеете отношения,т-манджуров имею ввиду ?

Вы же тему начали насчёт процентного соотношения, так вы признаете что вы тунгусо-маньчжуры?

Ведь самый высокий процент С3 именно у них.

29 минут назад, Balkin сказал:

Ваши Уйшины и Алшины-Манджуры?у них же С3?ну вы можете не стыдиться ,вы же точно не из них? :lol:

Только что, mechenosec сказал:

Ваши Уйшины и Алшины-Манджуры?у них же С3?ну вы можете не стыдиться ,вы же точно не из них? :lol:

Я не сторонник приписывания какой либо гаплогпруппы одному народу или языковой семье, это тупость, это ваша тема, так что именно вы только что признались в своих маньчжурских корнях :)

1 минуту назад, Balkin сказал:

Вы  кбречали насчёт процентного соотнош ения, так вы признаете что вы тунгусо-маньчжуры?

Ведь самый высокий процент С3 именно у них.

Тему начали вы :Dнет мы монголы,но т-манджуры наши двоюродные братья с С3.так вы признаетесь какого вы рода? :lol: