Recommended Posts

Все они казахи?

Все они казахи?

Нет, конечно... Хотя может быть и считают себя казахами, ведь играют казахскую музыку очень много лет :qazaq1:

Вот хороший кюй современного композитора Секена Турысбекова. Почему то в интернете в основном новые "навароченные" версии с дополнительной аранжировкой, которая по моему мнению только мешает. Ударные например полностью лишают лирики, а синтезаторные вставки так вопще неуместны. Здесь же наоборот, сила в простоте и глубине звучания домбры. Долго искал нормальную версию в итоге решил загрузить сам))

Классно! Создается даже такое чувство, что он в оконцовке сел на обученного тая и специально упал, хотя жүген не видно. :) Красота!

Он не упал, а спрыгнул с него сам. Смысла бесконечно скакать не нашел. А в начале вместе упали. Но у парня крепкий захват. Первая лошадка его с третьего раза еле смахнула с себя. Адайский маугли.

Классно! Создается даже такое чувство, что он в оконцовке сел на обученного тая и специально упал, хотя жүген не видно. :) Красота!

Он не упал, а спрыгнул с него сам. Смысла бесконечно скакать не нашел. А в начале вместе упали. Но у парня крепкий захват. Первая лошадка его с третьего раза еле смахнула с себя. Адайский маугли.

:D!!!

Красота? Маугли?:blink:

Чудо, что эти лошадки под "маугли" еще могут от испуга вскочить и пробежаться, т.к. вполне сопоставимы с ним по размеру и, наверное, весят чуть-чуть больше его, потому и могут еле-еле что-то там делать под его весом...:lol:

(Попробовал бы "маугли" на моего Графа или отцовского Казбека так же запрыгнуть - зубами с себя сняли и в землю копытами бы вбили... :ph34r:

А над этими устало-спящими и полуголодными "пони", почему бы и не поиздеваться, "удаль" свою не попоказывать?).

"Ну вы, блин, даете!" :D

Чудо, что эти лошадки под "маугли" еще могут от испуга вскочить и пробежаться, т.к. вполне сопоставимы с ним по размеру и, наверное, весят чуть-чуть больше его, потому и могут еле-еле что-то там делать под его весом...:lol:

(Попробовал бы "маугли" на моего Графа или отцовского Казбека так же запрыгнуть - они бы его зубами с себя сняли и в землю копытами бы вбили... :ph34r:

А над этими устало-спящими и полуголодными "пони", почему бы и не поиздеваться, "удаль" свою не попоказывать?).

Вообще-то, гордый владелец Графа и Казбека, в кадрах молодые лошади (тай и жабагы), что-то Вы плохо разбираетесь в лошадях... я и то лучше разбираюсь, хотя родился, вырос и живу поныне в городе...

Вы ведь из Монголии, всегда думал, что монгольские лошади маленькие под стать пони (казахским таи и жабагы)...

Тоқтар Серіков - Сыған серенадасы
Сөзі:Қ.Мырза-Әли
Әні:Ш.Қалдаяқов

(Да уж!

И некомпетентен я, и живу в Монголии, и Стас уже в чем-то виноват...

Э-хе-хе, чего только не приходится читать!:rolleyes:).

Вообщем, как я понимаю, если вдруг появиться видео, где теперь уже какой-нибудь полутораста килограммовый "коллега" нашего 90-киллограмового "маугли", (терроризировавшего лошадиных подростков), будет запрыгивать на спящих шестимесячных жеребят, мы, вообще, станем свидетелями целой бури восторга некоторых юзеров (не будем показывать пальцем! :D), по поводу смелости и умелости "маугли 2" и увидим "тучу" хвалебных эпитетов, типа "джигит", "укротитель диких лошадей", "настоящий Тарзан" и прочее... :D

Не?

Тоқтар Серіков - Сыған серенадасы

Сөзі:Қ.Мырза-Әли

Әні:Ш.Қалдаяқов

Жалко что умирают гении, умер великий композитор, автор гимна РК Ш.Калдаяков, умер великий поэт К. Мырза-Али. К сожалению, недавно скончался в 49 году жизни композитор Ержан Серикбаев. Огромная потеря для казахской эстрады.

Жалко что умирают гении, умер великий композитор, автор гимна РК Ш.Калдаяков, умер великий поэт К. Мырза-Али. К сожалению, недавно скончался в 49 году жизни композитор Ержан Серикбаев. Огромная потеря для казахской эстрады.

Вроде по легенде Шамши Калдаяков написал эту песню в Таразе, когда он прокутил все деньги он пошёл занимать деньги у первого секретаря обкома, который поставил условие написать к утру новую песню.

(Попробовал бы "маугли" на моего Графа или отцовского Казбека так же запрыгнуть - зубами с себя сняли и в землю копытами бы вбили... :ph34r:

Вы сначала что-то сделайте подобное. Покажите нам и потом критикуйте. Я в детстве и юные годы объезжал молодых лошадок просто за азарт. Не знаю как там ваш Граф и Казбек, но усидеть на испуганной к тому же не объезженной лошадке очень опасно. Я взрослый человек выросший в селе. На такое не решусь. Мне здоровье дороже. Может вы супер-каскадер, тогда другое дело. Но так как делает этот парень, не каждый сможет. Вы своим комментом похожи на ребенка. Ничего личного.

Очень далеко напоминающее "Адай", потом "Көкіл" и так далее пародия на все. Он выучил что-то на слух и пытается повторить в винегрете. Некрасиво в общем. Мне не понравилось. Напоминает птичку.

Бешенный монгол - Шалкар Вам уже ответил, я полностью согласен с его мнением, о себя добавлю может продемонстрируете чудеса джигитовки на необъезженных таях - жеребцах? Не вижу повода для сарказма, парень действительно рискует своим здоровьем и действительно показывает неплохую технику.

Про цыган также не в тему...

Пользователю Arсену по решению админа снят уровень предупреждений. Оффтоп скрыт.

Вы сначала что-то сделайте подобное. Покажите нам и потом критикуйте. Я в детстве и юные годы объезжал молодых лошадок просто за азарт. Не знаю как там ваш Граф и Казбек, но усидеть на испуганной к тому же не объезженной лошадке очень опасно. Я взрослый человек выросший в селе. На такое не решусь. Мне здоровье дороже. Может вы супер-каскадер, тогда другое дело. Но так как делает этот парень, не каждый сможет. Вы своим комментом похожи на ребенка. Ничего личного.

Бешенный монгол - Шалкар Вам уже ответил, я полностью согласен с его мнением, о себя добавлю может продемонстрируете чудеса джигитовки на необъезженных таях - жеребцах? Не вижу повода для сарказма, парень действительно рискует своим здоровьем и действительно показывает неплохую технику.

Вы, видимо, тоже полу-лошадей объезжали/видели... раз такое пишите!

Лошадка лошадке рознь!

Одно дело бороться с настоящим конем, а совсем другое иметь дело с этими запуганными, доходными заморышами, да еще и, как оказалось, чуть ли не с полу-жеребятами, которые еле-еле двигаются под таким весом!

И не надо мне ничего "объяснять": к вашему сведению, в свое время, я после неуков несколько раз в больницах оказывался (и придавливали меня - жеребец вставал на дыбы и опрокидывался на спину; и грудь, а потом и колено мне чуть не откусывали; и от копыта (пойманный и взятый "на растяжку" неук неожиданно ударил передней ногой вперед) мне тоже доставалось... Да много чего было! А вы мне тут .... рассказываете об опасностях, да расхваливаете смелость и сноровку "джигита", прыгающего на спящего "пони"!:D).

Сейчас, я, ест-но, ничего не могу показать - и возраст, и вес уже не те, и живу я давно в городе, и когда мы, на спор или за деньги, объезжали неуков, о камерах мы тогда только слышали...

Да и вообще: мне тут убеждать кого-то/в чем-то "не с руки", да я и не буду! Хотите чем-то/кем-то восхищаться - дело ваше!

Кто дело с конями имел, тот поймет, а другим ничего и не докажешь!:rolleyes:

(Так, как двигаются эти "таи" (???) или кто там!) на видео - под нами так молодые бычки так же с натугой прыгали, на которых в детстве мы в загоне/базу развлекались/тренировались! :D).

Про цыган также не в тему...

То есть как это "не в тему"? :blink:

Вы видели выступления цыган, например, их театра "Ромэн"? Нет? Смотрите, (в разделе фотоальбом!).

Или эти юбки, эти танцевальные па тоже казахские?

(А если сейчас калмычки или татарки сарафаны с кокошниками напялят и ну отплясывать "барыню", под какую-нибудь песню своего нац.барда, и что - замечания/наблюдения по данному вопросу тоже будут "не в тему" (и это в разделе обсуждения народного творчества?), тоже кто-то скажет "имею право", "я художник, я так вижу"? ;):D).

Уважаемый крутой наездник в прошлом. Песня назвалась "Цыганская серенада". Про любовь в общем. А те девушки были в костюмах цыган.

Спасибо за инфу, не менее уважаемый азартно-боязливый объездчик маленьких лошадок! ;):D

Раз такое дело то, приношу извинения и беру назад свои слова о плагиате!

(Сколько раз говорено/писано было: на русскоязычном сайте по-русски писать надо! :rolleyes:).

Спасибо за инфу, не менее уважаемый азартно-боязливый объездчик маленьких лошадок! ;):D

Раз такое дело то, приношу извинения и беру назад свои слова о плагиате!

(Сколько раз говорено/писано было: на русскоязычном сайте по-русски писать надо! :rolleyes:).

Монгольские лошади маленькие, но хорошие из них очень резвые и просто дикие как дичь для охоты.

Хорошие, красивые и очень выносливые лошади - это искусственно выращенные продукты, т.е. требуется специальные уходы, подкормлавливание и хотя бы раз в неделю сходить в лошадиную баню, а то наверное они просто умирают из-за скуки (мое философическое размышление ^_^ )

Когда я был маленьким лошади оказались такими большими и могучими, а сейчас как то совсем игрушечные в сравнение с большими породами например из Европы высотой 2 метра.

Или может наши лошади, в моем детстве, из Алтая более крупные по сравнению со степными лошадями центральной монголии...?

Очень далеко напоминающее "Адай", потом "Көкіл" и так далее пародия на все. Он выучил что-то на слух и пытается повторить в винегрете. Некрасиво в общем. Мне не понравилось. Напоминает птичку.

Да, сыграл он непонятно что, и все же согласитесь играет он хорошо :)

Монгольские лошади маленькие, но хорошие из них очень резвые и просто дикие как дичь для охоты.

Хорошие, красивые и очень выносливые лошади - это искусственно выращенные продукты, т.е. требуется специальные уходы, подкормлавливание и хотя бы раз в неделю сходить в лошадиную баню, а то наверное они просто умирают из-за скуки (мое философическое размышление ^_^ )

Когда я был маленьким лошади оказались такими большими и могучими, а сейчас как то совсем игрушечные в сравнение с большими породами например из Европы высотой 2 метра.

Или может наши лошади, в моем детстве, из Алтая более крупные по сравнению со степными лошадями центральной монголии...?

Разве не аборигенная порода монгольские лошади?

Да, сыграл он непонятно что, и все же согласитесь играет он хорошо :)

Извини, дос. Не могу согласиться. Так может сыграть любой. Даже вы. Если вы знаете любой военный марш на барабане, тожете точно так же отбренчать на домбре переставляя пальцы левой руки. Чем меньше струн, тем сложнее извлекать музыку.

прикольно поет итальянец...