Рекомендованный пост

22 минуты назад Momyn написал:

Зря вы так. Слепому простительно он не видит, а вы не слепой, вы повязку на глаза одели при том черную. Я про фонетику, вы про лексику. То что фонетика их языка наиболее близка совр. казахскому не я сказал, сказали совр. монгольские ученые. Они же сказали, что лексика ближе к совр. монгольскому, но совр. китайские ученые казахи напрямую читавшие ССМ через иероглифы, убеждены что и лексика там тюркская.  Но и армян, и арабы, и персы пишут не иероглифами и вели свои записи не только в канцелярии и общались, наверное, напрямую или с переводчиком и с воинами ЧХ. Отталкиваясь от последних что имеем? Фонетика безусловна близка к казахскому. То что Ф. есть главный определитель, индикатор приемственности народа и что эта Ф. сохраняется и передается только большинством народа это факт и тому я приводил массу примеров. То есть любой народ берет лексику другого народа пропускает это слово через свою фонетику и проговаривает по своему. Касаемо лексики, там в ср. монгольском часть слов, как ядерных так простых, общие, скажем алтайские, часть тюркские, часть монгольские. Поэтому сделать из казахов лексических предателей не получится, ибо тогда и совр. монголы тоже изменники.

Вывод: Средневековые монголы тюрки, но сильно монголизированные, через матерей скорее всего. Тюркская имперскость ( 16 империй) плюс воинственность лесных народов дала такой феномен. Так что казахи народ Чингисхана и вы тоже, но после:D. Про небольшое количество монголов и днк это буду считать вашим хотелкой, иначе докажите.

Дело даже и не в матерях. Вон мы имея казахских  матерей прекрасно говорим на русском и даже на английском. Те племена под киданьским Ляо были более 200 лет.

Читал,  что и корейцы массово учили киданский язык. 

Всегда и везде будут говорить на имперском языке. Исключений мало.

Поделиться этим сообщением

2 часа назад Zake написал:

Дело даже и не в матерях. Вон мы имея казахских  матерей прекрасно говорим на русском и даже на английском. Те племена под киданьским Ляо были более 200 лет.

Читал,  что и корейцы массово учили киданский язык. 

Всегда и везде будут говорить на имперском языке. Исключений мало.

Согласен, даже в моей местности, где по русский и поговорить то не с кем говорят суржиком. Например: Ал жігіттер, бәрін түсүндіңдер гой ОБШЫМ. Жиналып болдыңдарма УЖЕ. Хотя русские слова там лишние. 

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти