Guest Rust

Обращение к администратору

Recommended Posts

Объединил.

• Одобряю 1

On 11/4/2019 at 8:01 AM, Rust said:

Объединил.

Огромное спасибо! Считаю правильным, если все связанное с каракалпаками будут в одной теме.

А что такого  написал АКБ, что бы его отправили в "бан"?  Получается , что я один не успел , судя по  спокойствию других форумчан.  "Бан" - это серьёзно, на АКБ не похоже. 

• Одобряю 1
  • Не согласен! 1

3 hours ago, arkuk said:

А что такого  написал АКБ, что бы его отправили в "бан"?  Получается , что я один не успел , судя по  спокойствию других форумчан.  "Бан" - это серьёзно, на АКБ не похоже. 

Я солидарен с Вами, АКБ надо вернуть.

• Одобряю 1
  • Не согласен! 1

Ни акб, ни зэйка не должно быть на форуме. Это понятно всем адекватным людям. 

3 hours ago, Turk said:

Ни акб, ни зэйка не должно быть на форуме. Это понятно всем адекватным людям. 

Ну, почему так категорично. Мне например, нравятся доводы АКБ, считаю его начитанным, выкидывает очень даже недоказанные "ученым советом" идеи. Я например, не всегда доверяю тому, что написано пером. Всегда есть недоверие - политическим ли смыслом это написано, или под диктовкой кого-то заинтересованного лица. Почему всем переписанным источникам можно верить, а из-за того что нет оригинала, "Джагфар тарийхы" считается сомнительным?! 

29 минут назад, Kamal сказал:

Мне например, нравятся доводы АКБ, считаю его начитанным, выкидывает очень даже недоказанные "ученым советом" идеи

Не хочу Вас задеть ув. Камал, но те кто считает акб начитанным человеком, а его сообщения на форуме полезными, сами являются не начитанными людьми, по крайней мере в контексте исторической литературы. 

Я скажу Вам прямо, акб - личность, выражающая свои внутренние проблемы и трайбалистичкие комплексы через причесления себя и своих земляков к нечто более великому, кем он и его предки являлись. Это естественно для малообразованных людей. Он не уважает историю своего народа - поскольку достоверно не знает её, не говоря уже об истории соседей, которую он нагло охамляет и присваивает.

Более того, ничего нового он не придумал и не написал. Эти старые байки про могилу чх на алтае писали и до него. А в автохтонность и древность кереев (не кераитов) и найманов в вко и исторической уйгурии верят и форсят сугубо кереи и найманы, даже не подозревая, что их племена в действительности выходцы из Золотой Орды и пришли и заселили эти земли по историческим меркам сравнительно недавно.

Его задача быть на форуме - это пропаганда своих взглядов, которые сформировались на основе собственного комплекса неполноценности. Посему никакой пользы форуму он не несёт. 

Раньше здесь писали историки, лингвисты, синологи и другие специалисты. Такие люди как акб и его сторонники (зэйк и прочие) делают данную площадку невозможной для адекватной дискуссии. Иначе говоря, нормальному обществу некомфортно в окружении фриков. 

50 минут назад, Kamal сказал:

Всегда есть недоверие - политическим ли смыслом это написано, или под диктовкой кого-то заинтересованного лица.

Политика и история - близкие вещи. Хотите знать историю без прикрас изучайте первоисточники сами, включайте критическое мышление и делайте выводы. По монгольской и тюркской тематике источников достаточно. 

3 hours ago, Turk said:

Не хочу Вас задеть ув. Камал, но те кто считает акб начитанным человеком, а его сообщения на форуме полезными, сами являются не начитанными людьми, по крайней мере в контексте исторической литературы. 

Я скажу Вам прямо, акб - личность, выражающая свои внутренние проблемы и трайбалистичкие комплексы через причесления себя и своих земляков к нечто более великому, кем он и его предки являлись. Это естественно для малообразованных людей. Он не уважает историю своего народа - поскольку достоверно не знает её, не говоря уже об истории соседей, которую он нагло охамляет и присваивает.

Более того, ничего нового он не придумал и не написал. Эти старые байки про могилу чх на алтае писали и до него. А в автохтонность и древность кереев (не кераитов) и найманов в вко и исторической уйгурии верят и форсят сугубо кереи и найманы, даже не подозревая, что их племена в действительности выходцы из Золотой Орды и пришли и заселили эти земли по историческим меркам сравнительно недавно.

Его задача быть на форуме - это пропаганда своих взглядов, которые сформировались на основе собственного комплекса неполноценности. Посему никакой пользы форуму он не несёт. 

Раньше здесь писали историки, лингвисты, синологи и другие специалисты. Такие люди как акб и его сторонники (зэйк и прочие) делают данную площадку невозможной для адекватной дискуссии. Иначе говоря, нормальному обществу некомфортно в окружении фриков. 

Ну, незнаю, ув. Тюрк, есть время - посмотрим. Лично, на интригующие темы не схлестывался с ним. Всегда были уважительны. Да и сам лично на непонятные темы не ввязывался, но активность с его стороны замечал, вот и все.  

3 hours ago, Turk said:

Политика и история - близкие вещи. Хотите знать историю без прикрас изучайте первоисточники сами, включайте критическое мышление и делайте выводы. По монгольской и тюркской тематике источников достаточно. 

Да, где же эти первоисточники? Один другому перечит, незнаешь, где правда, а где вымысел. 

8 минут назад, Kamal сказал:

Да, где же эти первоисточники? Один другому перечит, незнаешь, где правда, а где вымысел. 

Ну это сугубо Ваши проблемы. С уважением.

3 hours ago, Turk said:

Ну это сугубо Ваши проблемы. С уважением.

Да, мои. Мне в этой жизни нужно успеть сделать былью все, что о себе думают каракалпаки. Что-то сильно завуалировано все, ни одного открытого текста. Если разгадаю суть, то буду очень счастлив. Мне очень интересна именно эта тема. И Вам же, с уважением!

• Одобряю 1

9 часов назад, Turk сказал:

вставлю свои пять копеек и буду обсуждать людей "за глаза": АКБ во многих темах как раз таки начитанный и знающий юзер, но естественно в исторической он типичный фольк, которых в народе много. а вот Zake в плане истории более сдержанный и его аргументы даже в неоднозначных темах более или менее обоснованны хотя я лично во многом с ним не согласен. 

• Одобряю 2

Согласен с нашим расистом, что комплексы это беда форума.

• Like 1

В отличии от нашего уйгурского нациста, АКБ имеет самоуважение не возвращаться туда откуда его выгоняют. 

09.11.2019 в 01:06, Turk сказал:

Тут и без акб хватает фриков. Общедоступные форумы никогда не воспринимались учеными как серьезная площадка для дискуссий.

Мне кажется, что нужно объяснить последние события, связанные с баном некоторых юзеров. Дело в том, что последнее время почти в каждой теме, в которой участвовал юзер АКБ происходили разборки. Если раньше он вел себя, на мой взгляд, очень адекватно, то в последнее время перешел в общении все границы. Ранее он хоть как-то внимал контраргументам, в последние же годы начал обзывать всех историков направо и налево фольками, при этом представляя собой как раз пример эталонного фольк-хисторика.

Именно поэтому и пришлось принять такое решение, очень сложное, потому-что я лично встречался с ним в Казахстане, периодически созванивались. Мое личное отношение к нему не изменилось, так же считаю его достойным человеком. Однако не хочу , чтобы здесь на форуме, какой-бы он не был, был откровенный цирк.

У АКБ были сильные стороны в виде знания традиций и языка, эти его посты я всегда читал с интересом.

• Одобряю 1

3 минуты назад, Le_Raffine сказал:

У АКБ были сильные стороны в виде знания традиций и языка, эти его посты я всегда читал с интересом.

Это действительно так, многие вещи, которые он постил были очень интересными. Да и вопросов интересных задавал он много. Однако, повторюсь, в последнее время он стал просто оголтелым фольком, который не хотел слушать контраргументы.

Мне тоже было интересно его читать. Очень жаль что его забанили. В большинстве случаев его правоцировали на грубости.

On 11/11/2019 at 9:08 AM, Rust said:

Это действительно так, многие вещи, которые он постил были очень интересными. Да и вопросов интересных задавал он много. Однако, повторюсь, в последнее время он стал просто оголтелым фольком, который не хотел слушать контраргументы.

Ув. Руст! Совсем не люблю торговаться, но все же, есть ли шанс вызвать его на суд присяжных. Например, администрация выберет 12 рядовых юзеров, а 7 голосов будет в пользу того - исключить его с форума или оставить. Все-таки жалко нашего боевого товарища, ибо он боец, за что его и уважаю. К тому же он не новичок, а самый есть абориген форума. Ну, в виде исключения из правил. 

• Like 1
  • Не согласен! 1

09.11.2019 в 12:09, Le_Raffine сказал:

Согласен с нашим расистом, что комплексы это беда форума.

:D

12.11.2019 в 23:01, Kamal сказал:

Ув. Руст! Совсем не люблю торговаться, но все же, есть ли шанс вызвать его на суд присяжных. Например, администрация выберет 12 рядовых юзеров, а 7 голосов будет в пользу того - исключить его с форума или оставить. Все-таки жалко нашего боевого товарища, ибо он боец, за что его и уважаю. К тому же он не новичок, а самый есть абориген форума. Ну, в виде исключения из правил. 

Ув. Камал, исключения из правил не будет. Но, есть в планах сделать общую амнистию всем забаненым на форуме. Такой амнистии еще ни разу не было, поэтому пока думаю - делать это или оставить как есть. Надеюсь на понимание.

1 час назад, Rust сказал:

Ув. Камал, исключения из правил не будет. Но, есть в планах сделать общую амнистию всем забаненым на форуме. Такой амнистии еще ни разу не было, поэтому пока думаю - делать это или оставить как есть. Надеюсь на понимание.

Всеобщая амнистия - явный перебор. В принципе амнистия выборочно применяется при назначении бана -неделя и т.п. Вот УДО можно попробовать. При повторе нарушений добавить этот сокращенный срок.

10 hours ago, Rust said:

Амнистия это хорошо, но если будет рецидив то можно банить безжалостно. Тут уж никаких вопросов. Я предложил 12 голосов, где может быть ничья, которая оставит решение администрации без изменения. Я пытаюсь и Вам помочь, понимая, что и Вам трудно принять какие-либо решения. В любой организации есть товарищеские суды, где рядовые сотрудники оказывают помощь своему руководству в решении очень даже спорных вопросов. А случай с АКБ, на мой взгляд спорный, так как и его порядком провоцируют. Поэтому, было бы лучше, если для начала узнаем мнения самих юзеров, если конечно, Вы не против.    

• Like 1
  • Одобряю 1