Гость Rust

Обращение к администратору

Рекомендованные сообщения

В 20.03.2018 в 15:39 Rust написал:

Если Вы про уйгура, он забанен. 

Проясните пожалуйста, Baurchuk art Tekin и Uighur/Hungar это одно лицо?

Поделиться сообщением

В 06.05.2018 в 23:55 Le_Raffine написал:

Проясните пожалуйста, Baurchuk art Tekin и Uighur/Hungar это одно лицо?

Да это похоже один человек. Ай-Пи у обоих казахстанские. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад Rust написал:

Да это похоже один человек. Ай-Пи у обоих казахстанские. 

Значит не точно? Просто по-моему это разные люди. Наш расист это Идикут.  А тот любитель геноцидов уже другой человек. По крайней мере не хотелось бы плохо думать про Uighur'a.

Поделиться сообщением

Уважаемый Админ Руст может быть назначите Ле Раффина модератором форума ? Он вроде бы часто и постоянно сидит во всех разделах. Так же создать отдельную тему куда будут перемещаться все оффтопные сообщения. Почти любая активная тема на этом форуме переходит во флуд, эта проблема я уверен отталкивает других потенциально новых участников форума.

Поделиться сообщением

Откажусь от этой чести, но спасибо за доверие, уважаемый Alee. Лучше Кылышбая назначить если уж необходим еще один модератор.

Поделиться сообщением

Уважаемый Rust ! Что означает кнопка "Like", можно ли одновременно нажимать "Like" и "+", сколько раз за сутки можно нажимать кнопку "Like". ?

Поделиться сообщением

18 часов назад Alee написал:

Уважаемый Админ Руст может быть назначите Ле Раффина модератором форума ? Он вроде бы часто и постоянно сидит во всех разделах. Так же создать отдельную тему куда будут перемещаться все оффтопные сообщения. Почти любая активная тема на этом форуме переходит во флуд, эта проблема я уверен отталкивает других потенциально новых участников форума.

Уважаемый Alee, назначить модератором без проблем. Если перемещать оффтоп в отдельную тему - представляете какой там будет бардак? Надо как то жестко пресекать оффтоп, ужесточить политику форума. 

Поделиться сообщением

18 часов назад Le_Raffine написал:

Значит не точно? Просто по-моему это разные люди. Наш расист это Идикут.  А тот любитель геноцидов уже другой человек. По крайней мере не хотелось бы плохо думать про Uighur'a.

Где в сообщениях Идикута Вы нашли расизм? Укажите. Он по ай-пи вроде с Кыргызстана.

Поделиться сообщением

9 часов назад Ындыр написал:

Уважаемый Rust ! Что означает кнопка "Like", можно ли одновременно нажимать "Like" и "+", сколько раз за сутки можно нажимать кнопку "Like". ?

Уважаемый Индыр, у меня как у админа видимо иной фронтенд, плюсов нет, только лайки. Можно ставить 10 лайков в темах.

Поделиться сообщением

2 часа назад Rust написал:

Надо как то жестко пресекать оффтоп, ужесточить политику форума. 

надо бы

Поделиться сообщением

11 часов назад Ындыр написал:

У меня плюсов давно нет, есть  Лайк-Одобряю-Не согласен.

Поделиться сообщением

28 минут назад arkuk написал:

У меня плюсов давно нет, есть  Лайк-Одобряю-Не согласен.

У меня тоже самое. "Плюсом" я назвал "одобряю."

Поделиться сообщением

"Одобряю" -- это типа "подтверждаю верность твоей мысли, я тоже так думаю".

а "Like" -- это типа "мне нравится необычный ход твоих рассуждений".

• Like 1

Поделиться сообщением

Есть два варианта - "Одобряю" и "Не согласен". Просто кнопка называется по англ. "Like"

• Like 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Уважаемый Админ Руст вы не могли бы в теме "Вооружение и военное дело казахов XV-XVIII веков" после сообщения пользователя Бури-Мунке все остальные оффтопные обсуждения перенести в отдельно созданную тему в том же разделе например под названием "Флудо-тема: обсуждение ист. фильмов и обо всем военном" ?

Поделиться сообщением

5 часов назад Alee написал:

Уважаемый Админ Руст вы не могли бы в теме "Вооружение и военное дело казахов XV-XVIII веков" после сообщения пользователя Бури-Мунке все остальные оффтопные обсуждения перенести в отдельно созданную тему в том же разделе например под названием "Флудо-тема: обсуждение ист. фильмов и обо всем военном" ?

Ув. Алее - все сделал.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Спасибо ! Но я имел виду сделать последним сообщением пользователя Бури-Мунке написанное 3-го мая.

А все что после этого идут обсуждения убрать из той темы.

В 03.05.2018 в 09:09 Бури-Мунке написал:

Нашел текст документа. Это "Донесение султана-правителя Восточной части оренбургских казахов о взаимоотношениях Кенесары с родом яппас, с частью аргынских аулов, с бухарским ханом". Датировано 19 июня 1845 г.

Опубликован в книге "Национально-освободительная борьба казахского народа под предводительством Кенесары Касымова", 1996 г.

"Султан Кинесары Касымов имеет в некотором отношении с бухарским ханом дружеское сношение. Это можно из того заметить, что хан послал ныне к Кинесары посланца Баймурата-чораагасы для каких-то переговоров и вместе с тем в подарок серебряный калкан и золотую саблю" (стр. 405).

То есть, все-таки, не "колчан", не "доспех", а серебряный щит. Насколько я понимаю, в 19 в. это уже не столько для защиты, сколько символ власти. Металлический щит, например, подарили Черняеву при его вступлении в Ташкент. 

Поделиться сообщением

В 15.05.2018 в 20:57 Alee написал:

Спасибо ! Но я имел виду сделать последним сообщением пользователя Бури-Мунке написанное 3-го мая.

А все что после этого идут обсуждения убрать из той темы.

Там далее идут сообщения, связанные с обсуждением вооружения. Не оффтоп. Поэтому оставил.

Поделиться сообщением

В 11.05.2018 в 05:15 Rust написал:

Уважаемый Индыр

1) Всё-таки Ындыр.

"Ындыр " / "ындыр табагы" -- это такая площадка перед элеватором, куда (зачем-то) складывают зерно, может быть сушат, уменьшают влажность, перевеивают на спец машинах. Меня как-то родители отправили на лето в деревню. Там пришлось проходить жесткий курс булгарского языка. В основном 88% слов я знал, но и были и новые словечки типа "ындыр". Ну, так  в память об этом прекрасном лете я и поставил себе этот  ник.

2) Нельзя ли иметь/сделать такой отчет = кто и сколько сделал мне обратных связей (был ко мне неравнодушен) -- т.е. поставил мне плюс или минус. (если не сложно ?) {Ещё бы лучше отчет про "кто меня цитировал", но наверное это очень сложно. ??}

Поделиться сообщением

4 часа назад Ындыр написал:

1) Всё-таки Ындыр.

Ындыр -- это такая площадка перед элеватором, куда (зачем-то) складывают зерно, может быть сушат, уменьшают влажность, перевеивают на спец машинах. Меня как-то родители отправили на лето в деревню. Там пришлось проходить жесткий курс булгарского языка. В основном 88% слов я знал, но и были и новые словечки типа "ындыр". Ну, так  в память об этом прекрасном лете я и поставил себе этот  ник.

2) Нельзя ли иметь/сделать такой отчет = кто и сколько сделал мне обратных связей (был ко мне неравнодушен) -- т.е. поставил мне плюс или минус. (если не сложно ?) {Ещё бы лучше отчет про "кто меня цитировал", но наверное это очень сложно. ??}

Жесткий курс *кипчаксого

Поделиться сообщением

46 минут назад Қазақ Улы написал:

Жесткий курс *кипчаксого

докажите

Поделиться сообщением

3 часа назад Ындыр написал:

Ну, так  в память об этом прекрасном лете я и поставил себе этот  ник.

Барышня с элеватора?:)

Поделиться сообщением

29 минут назад arkuk написал:

Барышня с элеватора?:)

Вас не переубедишь, но ночные рыбалки, клубы с кино, опасный ночной клуб, нет родичей, помощь в уборке урожая в полях, выгон стада после того как оно пришло с поля, загонять бычка Мишку после дневной пастьбы в амбар, даже уборка колорадского жука, гуси, которые щиплют, после дождя улицу не перейти все затопило, пчелы гоняют тебя по всей улице, из клуба ночью возвращашься -- фонари не горят-идешь на ощупь, новая еда каймак из сепаратора, корт, катык; велосипеды, купания в речке, комбайны, поездк и в кузове самосвала, спуск на верховом коне с огромного обрыва, поездка на мотоцикле, поход в лес за дровами и помелочи за ягодами, арба-сено-сенокос. Новые знакомые, новые родственники, ну, и просто медитация в полях. (Первая сигарета стоит ли говорить?. ) Романтика для городских, короче!

Поделиться сообщением

1 минуту назад Ындыр написал:

Вас не переубедишь, но ночные рыбалки, клубы с кино, ночной клуб, нет родичей, помощь в уборке урожая в полях, выгон стада после того как оно пришло с поля, загонять бычка Мишку в дневной пастьбы в амбар, даже уборка колорадского жука, гуси, которые щиплют, после дождя улицу не перейти все затопило, пчелы гоняют тебя по всей улице, из клуба ночью возвращашься -- фонари не горят-идешь на ощупь, новая еда каймак из сепаратора, корт, катык; велосипеды, купания в речке. Романтика для городских, короче!

Я на секунду не понял вас. Под барышней я имел ввиду фото на аве.:).

Поделиться сообщением

4 минуты назад arkuk написал:

Я на секунду не понял вас. Под барышней я имел ввиду фото на аве.:).

Нет, эта барышня не из того лета.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас