Гость Rust

Обращение к администратору

Рекомендованные сообщения

29 минут назад Le_Raffine написал:

и даже кое-что пересмотрел в своих взглядах.

Мне надо перелогиниться под Алибабаевича-2, может  вы тогда тоже пересмотрите свои взгляды про истинное месторасположение татарских улусов и улуса Чингизхана?  ;)

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Тогда моего друга расиста тоже надо забанить?

Или моего друга-калмыка?

Поделиться сообщением

1 час назад Baurchuk Art Tekin написал:

Обращение примерно такое. Форум создавался как площадка где интересующиеся историей люди обмениваются информацией друг с другом, а не для споров и пропаганды национальных интересов. Такие юзеры, как цитируемый, открыто и скрытно проявляющие презрение к представителям других народов, должны быть забанены по IP. Иначе форум превратится в шайку шовинистов и последние адекватные люди (коих осталось совсем чуть-чуть) уйдут на другие площадки.

Здесь я полностью согласен. Проблема в том, что этот юзер уже банился. Просто перезарегился с другим ником. Я вынес ему предупреждение. Пусть будет последнее "китайское" - если не поймет отправлю в бан.

Поделиться сообщением

17 минут назад Le_Raffine написал:

Тогда моего друга расиста тоже надо забанить?

Или моего друга-калмыка?

Если Вы про уйгура, он забанен. 

Поделиться сообщением

4 часа назад Baurchuk Art Tekin написал:

Обращение примерно такое. Форум создавался как площадка где интересующиеся историей люди обмениваются информацией друг с другом, а не для споров и пропаганды национальных интересов. Такие юзеры, как цитируемый, открыто и скрытно проявляющие презрение к представителям других народов, должны быть забанены по IP. Иначе форум превратится в шайку шовинистов и последние адекватные люди (коих осталось совсем чуть-чуть) уйдут на другие площадки.

и где вы усмотрели шовиниские интересы у меня? 

• Не согласен! 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад Shymkent написал:

и где вы усмотрели шовиниские интересы у меня? 

Вот это выражение вполне шовинистическое и некультурное: "мало ли что этот узбек говорит". Этот историк известен очень хорошими работами по истории тюркских народов.

Поделиться сообщением

2 минуты назад Rust написал:

Вот это выражение вполне шовинистическое и некультурное: "мало ли что этот узбек говорит". Этот историк известен очень хорошими работами по истории тюркских народов.

мали что он говорит . и он не аксиома или не истина последнеи инстанции 

• Не согласен! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад Shymkent написал:

мали что он говорит . и он не аксиома или не истина последнеи инстанции 

Это можно выразить, не используя пренебрежительной сентенции шовинистического характера? Может напишите критику Шаниязова, если не согласны? Понятно объясняю?

Поделиться сообщением

12 минут назад Rust написал:

Это можно выразить, не используя пренебрежительной сентенции шовинистического характера? Может напишите критику Шаниязова, если не согласны? Понятно объясняю?

вам показалось , что эта фраза шовинисткого характера 

его и близкии мне узбекскии народ не оскорблял

• Не согласен! 1

Поделиться сообщением

35 минут назад Shymkent написал:

И где там пишут такои Бешбармак на юге готовят?

Это русские так готовят, прочтите комментарии к ссылке 

Я тоже могу залить фотки беша из свинины и написать это казахи на севере так готовят,  но такими грязными приемами, я непользуюсь в отличие от тебя

Как я и просил ранее, надо что то делать с откровенной ложью от отдельных юзеров.  Миллион фото, половина которых из российских кулинарных ресурсов, зачем это заливает сюда АКБ я не пойму, какова его цель? Ничего хорошего от этого я не вижу, может быть Вы ув. Руст какую то ценность в этом разглядели, тогда прошу поделится, просветите нас! 

П.С. ИМХО надо вводить "отпуск" для тех кто врет. Я понимаю когда человек ошибается в отдельных постах, но я не понимаю тех кто откровенно врет. 

Поделиться сообщением

14 минут назад Almaty написал:

Как я и просил ранее, надо что то делать с откровенной ложью от отдельных юзеров.  Миллион фото, половина которых из российских кулинарных ресурсов, зачем это заливает сюда АКБ я не пойму, какова его цель? Ничего хорошего от этого я не вижу, может быть Вы ув. Руст какую то ценность в этом разглядели, тогда прошу поделится, просветите нас! 

П.С. ИМХО надо вводить "отпуск" для тех кто врет. Я понимаю когда человек ошибается в отдельных постах, но я не понимаю тех кто откровенно врет. 

Да я уже выводил его на чистую воду с - коктем, тентек, наурыз и др. Он же извернется и все по новой начинает. 

Зачем то меня обвиняет в том, что якобы стесняюсь присутствия блюд соседних народов у казахов забывая о том, что я не казах :D Я всего лишь хочу прекратить его глупые выходки... :D

• Like 1

Поделиться сообщением

12 часов назад Shymkent написал:

он не казах , возможно отюреченный кашгарец ?:D ( где то читал ) наити не могу 

2 часа назад Rust написал:

Шымкент, а вы сами то кто? Племя, род скажете? А то разошлись здесь - кто то киданин, кто то кашгарец. Не много на себя берете?

молчу, молчу, дошло до того что ладно меня, так моих предков обсуждают без всякого основания. ув. админ, это нормально? я то сам могу ответить просто вы и меня забаните

Поделиться сообщением

1 час назад кылышбай написал:

молчу, молчу, дошло до того что ладно меня, так моих предков обсуждают без всякого основания. ув. админ, это нормально? я то сам могу ответить просто вы и меня забаните

кто ваших предков обсуждал ? 

а сами вы не обсуждаете чьих кто предков ? например кереев 

Поделиться сообщением

2 часа назад Shymkent написал:

кто ваших предков обсуждал ? 

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

29 минут назад кылышбай написал:

речь о Чх была , а не о ваших предках 

не прикидываитесь Кылышбаи 

• Не согласен! 1

Поделиться сообщением

Особенно смешно когда современный уйгурский (отюреченных кашгарецев) намного ближе к языку древнетюркских каменных надписей в монголии чем тот же казахский. 

Поделиться сообщением

В 30.03.2018 в 18:29 Идикут написал:

Особенно смешно когда современный уйгурский (отюреченных кашгарецев) намного ближе к языку древнетюркских каменных надписей в монголии чем тот же казахский. 

В современном уйгурском также много заимствований из арабского и персидского как в узбекском языке?

Поделиться сообщением

А когда заканчивается время бана уважаемого мною АКБ? 

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

В 30.03.2018 в 17:29 Идикут написал:

Смешно когда современные киргизы и уйгуры претендуют на енесейских киргизов и древних уйгур

Поделиться сообщением

2 hours ago, Қазақ Улы said:

Смешно когда современные киргизы и уйгуры претендуют на енесейских киргизов и древних уйгур

Токуз огузы/уйгуры влились в основном в современных уйгуров. От этого никуда не деться. Это и государство преемник - идыкутство (которое занимало большую часть восточного туркестана), присутствие токуз огузов/уйгуров в южных частях восточного туркестана, и расселение идыкутских потомков в 15х-16х веках.  

Поделиться сообщением

5 часов назад Махамбет написал:

А когда заканчивается время бана уважаемого мною АКБ? 

8 мая 2018 года.

Поделиться сообщением

3 часа назад Қазақ Улы написал:

Не смешно когда доказывается прямая генетическая преемственность современных кыргызов от енисейских кыргызов? Читали вообще форум или так ляпнули от нечго делать?

Поделиться сообщением

23 часа назад Rust написал:

Не смешно когда доказывается прямая генетическая преемственность современных кыргызов от енисейских кыргызов? Читали вообще форум или так ляпнули от нечго делать?

Язык енесейских киргизов сибирский,а не кыпчакский+когда русские колонизировали сибирь,енесейские киргизы все еще там жили(вроде совр.киргизы в то время жили в ср.азий)

23 часа назад Идикут написал:

Токуз огузы/уйгуры влились в основном в современных уйгуров. От этого никуда не деться. Это и государство преемник - идыкутство (которое занимало большую часть восточного туркестана), присутствие токуз огузов/уйгуров в южных частях восточного туркестана, и расселение идыкутских потомков в 15х-16х веках.  

Тыак,древнеуйгурский язык относиться к сибир.тюрк.языкам,они кочевники-степняки и буддисты:)То есть древние уйгуры и киргизы общий для всех современных тюрок,и не надо их историю тянуть только к себе

Поделиться сообщением

В 23.04.2018 в 20:53 Rust написал:

8 мая 2018 года.

Многовато. Можно ли как нибудь сократить срок бана?

Поделиться сообщением

7 часов назад Махамбет написал:

Многовато. Можно ли как нибудь сократить срок бана?

За мат на форуме не многовато...

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас