Перейти к содержанию
Гость Rust

Обращение к администратору

Рекомендуемые сообщения

Гость Эльтебер

Решил все же ответить Санжу. Итак:

в бурятах хазарейцах и урянхаях я удалил посты к теме не относящиеся. просто я придерживаюсь такого взгляда. иногда, если пост ценен с точки зрения информации, я формирую отдельные темы или переношу посты в сходные темы.

В это с трудом не верится.

Например:

в теме Буряты вы удалили 22 сообщения,

в Урянхаях - 8,

в :ООРД - ОЙРД - ОЙРАТ - 23 сообщения.

Неужели все эти сообщения были оффтопами? Да и по какому критерию вы определяете полезность сообщений?

В теме Урянхай вы удалили пост Крига о путанице между ойратами и ойротами. Это яркий пример идейной зачистки.

по урянхаям я вам ответил в соответствующей теме. повторю если неясно тут:

не надо было переносить эту тему из монгольского раздела. я создал ее для того чтобы выяснить их происхождение и обменяться инфой с теми кто ее имеет. то что название урянхаи сейчас имеют тюркоязычные группы ничего не говорит. и вы не привели ничего относящегося к делу или подтверждающего вашу точку зрения. все что вы привели относится к документам давностью максимум 17-16 вв. я же ставил вопрос глубже.

А вы какие-нибудь источники привели, если уж критикуете меня? Ни одного! А то что тюркоязычие урянхайцев ничего вам не говорит - ярко отражает вашу предвзятость. От аргументированной дискуссии вы попросту уклонились.

вместо того, чтобы перенести тему назад. вы просто ударились в эмоции. и снва перенесли в тюрки то, что я считаю ценным с информационной тчки зрения.... имейте уважение, я трачу время. а вы сводите мою работу на нет.

Напомню у вас прав модерирования в разделе Тюрки не было. То что вы начали модерировать там где не положено говорит о вашей непорядочности.

конечно при желании можно забить форум кучей непроверенной инфы, носящей как вы выражаетесь философский взгляд, но кому это нужно?

когда человек читает форум и натыкается на препирательства, вместо нужной информации, или клоны статей. которые он может прочитать по ссылке это сильно влияет на восприятие.

и вы как модератор должны это понимать.

Это еще одно доказательство вашей предвзятости. Не вам решать что читать людям.

далее вы отождествляете 2 разных понятия всемонгольские и провокационные, это не одно и то же. я не удалил аост баркиста потому чт просто не проявил интереса к теме. он же наисал это видимо просто в силу малого количества имеющейся у него информации.

Без комментариев

если вы будете модерить монгольский раздел и антропологию, боюсь они превратятся в кучу неструктурированной и мало кому нужной инфы.

Напомню вам что я администратор этого форума и уже давно модерирую форум Монголы. А о вашем уровне участия в форумах по моему все уже знают.

Приведу несколько примеров:

Вашы посты под ником san:

тут у маглинова про галдаму, когда описывается казахский джангир-хан, говорится о его победе с 600 солдатами над 10 000 зюнгар.......я ее вывесил на киргиз ру но казахские читатели не соглашаются и подвергают источник сомнению. http://bumbinorn.ru/forum/index.php?showto...&st=0entry391
в данный момент на сайте обновляется пока только библиотека.

http://elista.org/forums/viewtopic.php?p=4...ighlight=#43417

Хамаг Монгол новости сайта.

радуясь новым возможностям (за что большой фэнкс создателю форума) сбрасываю тут новости сайта.

Итак: 4-го апреля была сверстана болванка сайта, 6-го апреля сайт был запущен в тестовом режиме (только русская версия)

кроме пунктов меню на нем почти ничего нет

почти полностью присутствует раздел "о проекте"......

http://bumbinorn.ru/forum/index.php?showtopic=51

запомни мудак это ты. более того, ты просто ошибка природы, так флуктуация генетическая, без мозгов.

упаднические настроения разводишь тож ты. если не веришь перечитай все что до этого писал.

если твои родители тебе ничего не дали так на меня сваливать это не надо.

баб ловить и иметь, это твоя и клавкина больная фантазия. я сказал не спрашивать мнения. поскольку бабы с установками как у тебя и подведут калмыков к исчезновению.

http://elista.org/forums/viewtopic.php?t=2...er=asc&start=45

клава ну что ты вылезла то? ты башкой подумай своей а не другими местами, тут же твоя ущербность налицо, а ты хочешь других тыкать. на себя смотри. если куча мужиков, которые тебя отвергли не хотели тебя содержать, так это твоя личная проблема. была б ты нормальной калмычкой, воспитанной в традициях, то знала б, что не только у хачикосов традиции и законы есть, более того, была б нормальной давно б замуж вышла. детей нарожала, а то шлендраешся тут пытаясь что то из себя изобразить. ни уму ни сердцу.

http://elista.org/forums/viewtopic.php?t=2...der=asc&start=0

я тебе повторяю мудочокс это ТЫ.

насколько я понимаю, башка у тебя одна. и без мозгов. а жопы три и ты ими думаешь.

видимо и ты тож хочешь чтобы тебя приводили в пример отсутствия воспитания. http://elista.org/forums/viewtopic.php?t=2...er=asc&start=45

так я и не имел страха. ты еще и туповата вдобавок.

влезть ей пришлось указать. а кто ты такая чтоб тут указывать? клавка неудачница. у которой скоро фертильный срок кончится и она от этого бесится? так я тут не при чем.. это в тебе проблемсы. тебе самой надо думать что ты будешь в старости делать. сидеть одной да вспоминать. как молодость профукала. да замуж не вышла, потому как долго перебирала.

http://elista.org/forums/viewtopic.php?t=2...5e743c81a1a9721

Вот ваш уровень общения на своих же калмыцких форумах. И после этого вы мне предрекаете:"если вы будете модерить монгольский раздел и антропологию, боюсь они превратятся в кучу ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эльтебер,

если вам так хочется модерировать эти разделы пожалуйста. модерируйте один. я не буду настаивать. просто перестану писать в этом форуме и все. поскольку вы обвиняете меня в идейных зачистках, а сами занимаетесь этим же самым делом.

но это уже пусть останется на вашей совести.

по темам поясняю, в бурятах. урянхаях, ойратах и других темах были удалены некоторые посты. но не из-за идейной как думаете направленности. эти темы в свое время я слил вместе из нескольких подобных и в них некоторая часть постов, действительно не относилась к делу они то и были удалены. большинство их носило такой характер:

- это писал я, поскольку не мог зарегиться, - а вы не знаете что происходило тогда то и там то? (хотя при этом описание события стояло несколькими постами раньше), - а наши предки самые крутые

можете мне не верить. но на мой взгляд информационнавя нагрузка в таких постах нулевая.

надеюсь мои критерии вам стали понятнее.

я не помню чтобы я удалял пост крига, об этом я уже писал рустаму. если дело там шло о путанице ойрат ойрот, то скажу вам никакой путаницы нет - это разные написания одного этнонима.

далее насчет урянхаев. я не приводил источников, т.к. их у меня нет. я ждал и жду их от энхда, а он согласитесь привел довольно убедительные доводы, которые вы до сих пор игнорируете. от дискуссии я не уклонялся я просто жду, и предпочитаю, чтобы накопление материала (хотя это и не так важно) шло в монгольском разделе, там где я и создал тему.

вы же мало того, что вы сами ничего не привели, вы неоднократно переносили тему и отдельные посты, только потому что вам так кажется. то, что у вас права модератора не означает что вы правы. советую над этим задуматься. в будущем у вас могут возникнуть серьезные проблемы.

по поводу моей порядочности и непорядочности. на мой взгляд непорядочно по своему произволу закрывать переносить темы без достаточных на то оснований и без тех же оснований изменять пароль пользователю, после чего он не может войти под своим ником.

по поводу кому решать что читать людям, видимо вы опять невнимательно прочитали то, что я написал. ну конечно это решать не мне (куда уж мне) это решать только эльтеберу!

по поводу поста баркиста, который вас так возмущает. вы ссылаетесь на то, что у вас большой опыт модерирования. так вот если это дейльвительно так, то вам должно быть известно, что в инете пребывают довольно разные люди, с разным уровнем знаний. общаясь они обмениваются информацией, и повышают свой уровень. если вы уверены, что баркист неправ, скажите ему это, и докажите. а просто затерев пост. что вы и сделали в теме джангир-хан, вы отталкиваете человека. что говорит о вашем уровне модерирования.

я глянул. сейчас вы его зачем то вывесили назад (ну абсолютно непоследовательны в действиях), но ведь баркиста вы уже обидели, причем незаслуженно.

далее вы утверждаете что давно модерируете раздел монголы. на самом деле до недавнего времени этот раздел модерировал я и вашего присутствия там совсем не ощущал. кстати вы можете сравнить этот раздел со многими другими он гораздо насыщеннее информационно и его легче читать, поскольку большую часть информационного мусора я удалил. ваши же необоснованные обвинения в идейных зачистках оставляю на вашец совести, желающие могут сами почитать этот раздел, и вынести свое мнение по поводу зачисток на идейной основе.

далее вы хотите сказать что мой уровень участия в форумах ниже чем ваш. и приводите примеры.

первые три мне ничего не говорят, это обычная инфа и ничего криминального я в этом не вижу. скорее тут что то с вашим восприятием действительности.

остальные 4 это как раз пример отсутствия модерирования на тех же форумах. для того чтобы дать ясную картину вам надо было дать эти темы полностью, а не приводить только ответную реакцию. а так это просто игра в одни ворота.

но и это я оставлю на вашей совести. пусть люди читают и сами судят об уровне вашей порядочности.

еще раз повторяю, я не буду больше убеждать вас в том что вы неправы, потому что это приведет к ничему не ведущему препирательству. если бы вы не уперлись в ваши эмоции и были более объективны, думаю вы поступали бы не так.

если вы так горите модерировать, модерируйте, но поверьте ваше модерирование не пойдет на пользу этому форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Эльтебер
первые три мне ничего не говорят, это обычная инфа и ничего криминального я в этом не вижу. скорее тут что то с вашим восприятием действительности.

остальные 4 это как раз пример отсутствия модерирования на тех же форумах. для того чтобы дать ясную картину вам надо было дать эти темы полностью, а не приводить только ответную реакцию. а так это просто игра в одни ворота.

но и это я оставлю на вашей совести. пусть люди читают и сами судят об уровне вашей порядочности.

Надо отвечать за свои слова, а не сваливать вину на других. То что вы позволяете себе матом крыть отдельных форумчан, пусть даже сквернословов, отражает именно запущенность вашых стандартов участия. Это вопрос культуры и воспитания. Первые три ссылки были даны для подтверждения что это именно вы писали под ником san.

далее вы утверждаете что давно модерируете раздел монголы. на самом деле до недавнего времени этот раздел модерировал я и вашего присутствия там совсем не ощущал.

Я вам еще раз повторю я модерирую все разделы форума и проверяю все сообщения. Модерация идет по операционным вопросам и не включает удаления сообщений без весомых причин.

Не нужно было сливать тему "Россия и Джунгары" в тему "Зюн гар - Джун гар - Чжун гар" Этим самым вы просто свалили в одну общую кучу интересный тред и практически убили дискуссию.

я не помню чтобы я удалял пост крига, об этом я уже писал рустаму. если дело там шло о путанице ойрат ойрот, то скажу вам никакой путаницы нет - это разные написания одного этнонима.

Пост Крига исчез после вашего несанкционированного резделения темы Урянхаи. Рустам и я не удаляли его. Единственный кто имел доступ к модерированию в разделе Тюрки были именно вы. Так что удалили этот пост вы.

по поводу моей порядочности и непорядочности. на мой взгляд непорядочно по своему произволу закрывать переносить темы без достаточных на то оснований и без тех же оснований изменять пароль пользователю, после чего он не может войти под своим ником.

Ваша регистрация и пароль были изменены после вашего незаконного модерирования в разделе Тюрки. Так что вопрос порядочности весит на вас.

по поводу поста баркиста, который вас так возмущает...........сейчас вы его зачем то вывесили назад (ну абсолютно непоследовательны в действиях), но ведь баркиста вы уже обидели, причем незаслуженно.

Что вывесили? Его сообщение не удалялось. С Баркистом у меня никаких контактов не было. И я нигде не выражал своего возмущения Баркистом. Его сообщение было дано как пример нашей толерантности к идеям других. Все что вы тут сказали продукт вашего воображения.

еще раз повторяю, я не буду больше убеждать вас в том что вы неправы, потому что это приведет к ничему не ведущему препирательству. если бы вы не уперлись в ваши эмоции и были более объективны

Внимательно прочитайте посты. Перепалку не я начал, а именно вы. У вас удивительное качество выворачивать все до абсурда.

модерируйте один. я не буду настаивать. просто перестану писать в этом форуме и все.

Не надо создавать иллюзию трагичности. Вы, как зарегистрированный член форума, можете плодотворно и эффективно учавствовать в дискуссиях. Посмотрел на ваш сайт. Очень серьезное и полезное начинание. Желаю вам только удачи в создании ресурса по монгольским народам.

Причины удаления вашых модераторских прав на этом форуме вам известны. Вам надо понять сущность коммандной работы и йерархии в руководстве, а также демократии идей. Подгонка дискуссии под свои модераторские исторические убеждения/идеи недопустимы, также как редактирование сообщений без причин. Еще одно особо жесткое требование - прекращение сквернословия на других форумах. Для форума кыргыз.ру абсолютно неприемлимо иметь модератора, позволяющий себе такого рода поведение на других форумах. Лишение прав будет автоматическое. Поэтому прошу вас отредактировать или удалить такие вашы сообщения на форуме елиста.орг.

Если вы согласны на эти условия, то будете востановлены в полном объеме.

По поводу темы Урянхаи: Предлагаю компромиссное решение - перемещение в раздел Народы/племена с неясным происхождением. Это будет самым разумным шагом. Сразу предупрежу: двух тем Урянхаи не будет.

Будем ждать вашего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эльтебер,

я думал, что это будет мой последний пост вам. но ладно пусть будет не последний. придется ответить т.к. способностью переворачивать обладаете вы, при этом умудряясь перекладывать все это на мою голову.

за свои слова я отвечаю и под любым готов подписаться хоть сейчас.

то что творится на других форумах, это отдельный и большой вопрос, который стоит за рамками наших с вами отношений. если я и позволяю себе что то что вас лично коробит, то вы должны понмать что это не на пустом месте. и то. что вы позволяете себе судить о поведении того или иного человека вовсе не значит, что тот или иной не могут также судить о вас.

когд один чел вместо тогочтобы убедить другого весто доводов пытается сказать да ты там матерился, не приводя ничего по существу, да еще и пытается его стыдить говоря о порядочности и нравственности - это говорит о многом. мое мнение мнение после вашего поступка однозначно. лично я с вами общаться не хочу.

насчет убил ли я дискуссию вопрос спорный. отношения россии и зюнгарии это один частный вопрос большой темы о зюнгарском ханстве. к томе если кого интересуют именно эти вопросы он может продолжать дискуссию в той же теме, так что в слиянии я ничего трагичного не вижу. на мой взгляд убивать дискуссию, это переносить ее без спроса в другой раздел и начинать там кидать массу ненужной инфы, причем заведомо зная что эта инфа к вопросу относится лишь косвенно . это называется затоптать тему.

по поводу поста крига я могу просто повторить я не помню что я его удалял. я мог бы сказать и проще я не удалял, чтоб все вопросы у вас исчезли.

по поводу моего пароля. не надо перекладывать вопрос о вашей порядочности на мою голову. когда мой пароль исчез я уже не модерил раздел тюрки. это целиком и полностью на вашей совести.

с баркистом проще. вы зачем то удалил его пост (в теме джангир-хан). после чего он сказал, что больше на этот сайт заходить не будет.

позже я зашел с другой машины, где видимо страницы не обновляются. и опять увидел его пост (в реале уже стертый), поэтому и написал вам что вы вывесили его назад.

но это неважно, результат - пост удален человек обижен. причем незаслуженно. и это тоже на вас.

насчет постов и перепалки. повторю не надо сваливать свою вину на меня. все недопонимания начались с перенесения тему урянхаи. я посчитал это недопониманием. и попросил перенести все назад. потом поытался убедить вас в том, что вы неправы, поскольку в теме не было представлено никаких бесспорнх доказательств вашей позиции. перенесение в нераспознанные обекты было бы разумным решением, но вас оно тогда не посетило, вместо этого вы начали переходить на личности и говрить что я не вопринимаю ваши доводы, поскольку их пишете вы. а это согласитесь явная глупость. я понял, что дискусия кончиалсь и дальше там просто не писал. попытавшись перенести назад все что мне кажется ценным с информационной точки зрения.

я написал тогда рустаму что у меня просто нет так много времени играть с вами в пертягивание каната. но когда время позволит я если не перенесу, то хотя бы сделаю копии ценных постов.

ваша же позиция была однозначна. урянхай в тюрках, несогласных отключить.

это ли не пример зачисток на основе убеждений?

и после этого вы говорите о что "Подгонка дискуссии под свои модераторские исторические убеждения/идеи недопустимы, также как редактирование сообщений без причин." т.е. выходит так что они недопустимы для меня и допустимы для вас. видмо это вы и считаете "коммандной работой и йерархией в руководстве, а также демократией идей". с таким "коллегой" я бы работать не согласился.

далее вы требуете меня вести себя так вам кажется приемлемым. я считаю, что вы не можете этого требовать. как и где себя вести это мое личное дело и никто не может мне этого диктовать. я считаю, что веду себя адекватно ситуации, чего не могу сказать о вас. и если я выражаю свое мнение, пусть даже в весьма неприятной форме, это мое личное дело. это адекватный ответ в адекватной ситуации. ваш же ответ мне был далеко неадекватным, почему собственно я составил о вас свое мнение.

еще раз повторяю, я не буду больше убеждать вас в том что вы неправы, если бы вы не уперлись в ваши эмоции и были более объективны, думаю вы поступали бы не так.

повторю. писать тут я пока не буду, по крайней мере пок воздержусь.

также повторю. я не буду настаивать на том. чтобы вы восстанавливали мои модераторские права. (хотя конечно очевидно, что вы на это никаких прав, кроме технических не имели). настаивать я буду, поскольку наши взгляды на модерирование расходятся. и мне совсем не интересно создавать и чистить интерсную тему. только затем, чтобы кто то потом посчитав это ненужным делом без спроса убрал бы ее и позволил себе закидать ее мусором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Эльтебер
остальные 4 это как раз пример отсутствия модерирования на тех же форумах. для того чтобы дать ясную картину вам надо было дать эти темы полностью, а не приводить только ответную реакцию. а так это просто игра в одни ворота.
за свои слова я отвечаю и под любым готов подписаться хоть сейчас.

Отвечающий за свои слова человек не будет переводить вину на других. Никто вас не заставлял материться. Это был ваш выбор.

А то получается как в кинофильме Брилиантовая Рука: "Не виноватая я, он сам пришел". Это конкретно о вашем воспитании, а не модерации форума.

насчет убил ли я дискуссию вопрос спорный. отношения россии и зюнгарии это один частный вопрос большой темы о зюнгарском ханстве....

Что же вы тогда не слили в одну кучу все темы про Чингизхана: Чингизхан, Чингизхан~Белый Хан, 840-летие Чингизхана, О Мавзолее Чингизхана в Ордосе и т.д.? Каждый из них также можно назвать частным вопросом большой темы о Чингизхане.... Или это о двойных стандартах?

по поводу поста крига я могу просто повторить я не помню что я его удалял. я мог бы сказать и проще я не удалял, чтоб все вопросы у вас исчезли.

Зачем же так откровенно врать? Привожу ваш лог:

sanj, удаление сообщения, раздел Тюрки, Topic ID: 491 Урянхаи, дата и время 1.06.2004 - 09:53

по поводу моего пароля. не надо перекладывать вопрос о вашей порядочности на мою голову. когда мой пароль исчез я уже не модерил раздел тюрки. это целиком и полностью на вашей совести.

Второй раз это было сделано для подтверждения отсутствия/лишённости вашых модераторских прав. Кстате, пароль был изменен на первоначально данный мною. Об этом не сложно было догадаться.

с баркистом проще. вы зачем то удалил его пост (в теме джангир-хан). после чего он сказал, что больше на этот сайт заходить не будет.

позже я зашел с другой машины, где видимо страницы не обновляются. и опять увидел его пост (в реале уже стертый), поэтому и написал вам что вы вывесили его назад.

но это неважно, результат - пост удален человек обижен. причем незаслуженно. и это тоже на вас.

1.Посмотрел все мои логи. Тема "Джангир Хан" мною ни разу не модерировалась. Ни одного сообщения мною там не удалялось.

2.Вы никак не могли увидеть уже стертое сообщение Баркиста. Это не просто вопрос обновления страницы. Все сообщения вводятся в базу данных и каждое из них нумеруется.При удалении сообщения, ликвидируется номер/ячейка таблицы где находилось это сообщение. Не нумерованное сообщение не может быть использовано в базе данных. То есть стертое сообщение никак не возможно увидеть повторно. Единственное что могло случится с вашым компьютером это показ ранее загруженной главной странички форума. Но даже при этом варианте невозможно увидеть стертое сообщение. Запрос базы данных не мог высветить сообщение Баркиста так как там его уже не было.

я посчитал это недопониманием. и попросил перенести все назад. потом поытался убедить вас в том, что вы неправы, поскольку в теме не было представлено никаких бесспорнх доказательств вашей позиции. перенесение в нераспознанные обекты было бы разумным решением, но вас оно тогда не посетило, вместо этого вы начали переходить на личности и говрить что я не вопринимаю ваши доводы, поскольку их пишете вы. а это согласитесь явная глупость. я понял, что дискусия кончиалсь и дальше там просто не писал. попытавшись перенести назад все что мне кажется ценным с информационной точки зрения.

Оппонента можно убедить только одним способом - приведением фактов и источников. Которых как оказалось у вас нету. Еnhd также никаких подтверждающих фактов не привел, только свои слова. На все просьбы доказательств вы ответили молчанием и несанкцианированным разделением темы. В поддержку тюркоязычия урянхайцев были приведены ссылки и источники, а не просто собственные слова.

ваша же позиция была однозначна. урянхай в тюрках, несогласных отключить.

это ли не пример зачисток на основе убеждений?

и после этого вы говорите о что "Подгонка дискуссии под свои модераторские исторические убеждения/идеи недопустимы, также как редактирование сообщений без причин." т.е. выходит так что они недопустимы для меня и допустимы для вас. видмо это вы и считаете "коммандной работой и йерархией в руководстве, а также демократией идей". с таким "коллегой" я бы работать не согласился.

Приведите примеры отключения мною участников и зачисток по убеждениям?

Хорошая для вас возможность ответить за свои слова.

Вы были лишены прав модерирования за нелегальные действия в других разделах. И вы не были отключены от дискуссии.

далее вы требуете меня вести себя так вам кажется приемлемым. я считаю, что вы не можете этого требовать. как и где себя вести это мое личное дело и никто не может мне этого диктовать. я считаю, что веду себя адекватно ситуации, чего не могу сказать о вас. и если я выражаю свое мнение, пусть даже в весьма неприятной форме, это мое личное дело. это адекватный ответ в адекватной ситуации. ваш же ответ мне был далеко неадекватным, почему собственно я составил о вас свое мнение.

Как администратор этого форума я имею право требовать от модераторов правил хорошего тона на форумах. Вы не обязаны следовать этим требованиям. Но сквернословие несовместимо с позицией модератора на этом форуме.

еще раз повторяю, я не буду больше убеждать вас в том что вы неправы, если бы вы не уперлись в ваши эмоции и были более объективны, думаю вы поступали бы не так.

повторю. писать тут я пока не буду, по крайней мере пок воздержусь.

также повторю. я не буду настаивать на том. чтобы вы восстанавливали мои модераторские права. (хотя конечно очевидно, что вы на это никаких прав, кроме технических не имели). настаивать я буду, поскольку наши взгляды на модерирование расходятся. и мне совсем не интересно создавать и чистить интерсную тему. только затем, чтобы кто то потом посчитав это ненужным делом без спроса убрал бы ее и позволил себе закидать ее мусором.

Это вы уже писали ранее. Ну что ж вы сделали свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут предложение.

Эльтебер, может вы разблокируете закрытые темы Новейший этногенез в Идель-Урале и Башкорты-Башкиры. В этих темах велись очень интересные и весьма острые дискуссии. Зачем же запрещать людям общатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Эльтебер

К сожалению, эти темы как правило перерастают в татаро-башкирскую ругань. Закрытие последовало после игнорирования многократных просьб администрации о прекращении оскорбительных перепалок. Я уверен что вам об этом известно. Такая дискуссия где устраивают межнациональные разборки и угрожают друг другу расправой и избиениями неуместна на этом форуме. Покамись разблокирования не будет. Пускай остынут. Со временем башкиро-татарские темы будут открыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Эльтебер
Со временем.....это когда?

Решение будет сделано по усмотрению администрации сайта. Конкретного срока даваться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эльтебер,

это мое последнее послание вам. поскольку я так понимаю прилюдно препираться просто доставляет вам удовольствие. повторю с человеком, который прикрывая свое невежество (или неосведомленность) способeн затевать конфликты мне не по пути.

еще раз вам повторю то, то вы привели факты моих ругательств, от которых я не отказываюсь говорит только о вашем воспитании и способностях (не смых лучших). что касается меня, то я же действовал адекватно ситуации, чего еще раз повторю не могу сказать о вас.

про темы о чингис-хане - можете слить. у меня просто не дошли руки. я большую часть времени не онлайн.

насчет поста крига еще раз повторю я не помню чтобы я его удалял, если все таки это был я а не скажем вы. то посмотрите этот пост в теме алтайцы. ничего нового в дискусии не дает.

посмотреть ваши логи в жангир хан я не могу (я просто не знаю кк это делается, а если б и знал то тож не могу и почему вам прекрасно известно). но пост барскиста удалял уж точно не я. а он удален - факт. руст думаю он никак не трогал. остается только один челове это вы.

про факты и источники я вам уже писал переитайте. то что вы привели относится к более поздним периодам, о которых всем и так известно. и вы это понимали. т.е. заведомо понимали, что приводите ненужную инфу. т.е. мусор.

примеры зачисток с вшей стороны я тоже приводил. перечитайте он прямо над вашим вопросом. и пример отключения тоже. это когда я не мог войти из-з того что кто то изменил пароль на нике, хотя этого кого то никто не просил этого делать. перечитайте.

вообще мне надоело писать перечитайте. видимо вы просто не можете прочитать то что я пишу внимательно.

требовать от меня вы не можете ни как модератор ни как кто то другой. тем более на других форумах. надеюсь это ясно. вы можете меня только убедить. но с теми методами к которым вы прибегли это вряд ли возможно. надеюсь это тоже ясно.

вместо того, что бы что то требовать нормальный челвек должен был бы извиниться.

еще раз повторяю, я не буду больше убеждать вас в том что вы неправы, если бы вы не уперлись в ваши эмоции и были более объективны, думаю вы поступали бы не так.

но впрочем свое мнение о вас я уже составил, и поэтому с этого момента лично с вами прекращаю всяческое общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и новичек.но сразу перейду к делу -я присоединяюсь к просьбе открыть татаро-башкирские темы. Может быть имеет смысл открыть отдельный офтоп-форум,курилку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Эльтебер
это мое последнее послание вам. поскольку я так понимаю прилюдно препираться просто доставляет вам удовольствие. повторю с человеком, который прикрывая свое невежество (или неосведомленность) способным затевать конфликты мне не по пути.

Ну вот видите вы уже перешли на оскорбления и подковырки.

еще раз вам повторю то, то вы привели факты моих ругательств, от которых я не отказываюсь говорит только о вашем воспитании и способностях (не смых лучших). что касается меня, то я же действовал адекватно ситуации, чего еще раз повторю не могу сказать о вас.

Вы сами понимаете что вы пишите? Вы меня укоряете в том что я попросил вас прекратить материться и при этом ставите в сомнение мое воспитание и способности?

про темы о чингис-хане - можете слить. у меня просто не дошли руки. я большую часть времени не онлайн.

Хорошее оправдание модератора

насчет поста крига еще раз повторю я не помню чтобы я его удалял, если все таки это был я а не скажем вы. то посмотрите этот пост в теме алтайцы. ничего нового в дискусии не дает.

Вы намекаете что это я его удалил? Я вижу что для вас даже вашы собственные логи не являются доказательством.

посмотреть ваши логи в жангир хан я не могу (я просто не знаю кк это делается, а если б и знал то тож не могу и почему вам прекрасно известно). но пост барскиста удалял уж точно не я. а он удален - факт. руст думаю он никак не трогал. остается только один челове это вы.

Это решается просто. Если бы вы логически мыслили, то в начале попросили бы Рустама проверить логи а уж потом обвиняли бы меня.

Каждый раз у вас новая интерпретация ситуации с темой Джангир Хан с одним и тем же выводом: "Эльтебер стер сообщение Баркиста". Я вам уже писал, что эту тему я ни разу не модерировал.

про факты и источники я вам уже писал переитайте. то что вы привели относится к более поздним периодам, о которых всем и так известно. и вы это понимали. т.е. заведомо понимали, что приводите ненужную инфу. т.е. мусор.

В смысле поздний период это мусор? Прежде чем такое писать, я вам посоветую хорошо вооружиться фактами и только потом выдвигать обвинения и требования. Если у вас нету фактов, то не стоит тараном бросаться на собеседников.

примеры зачисток с вшей стороны я тоже приводил. перечитайте он прямо над вашим вопросом. и пример отключения тоже. это когда я не мог войти из-з того что кто то изменил пароль на нике, хотя этого кого то никто не просил этого делать. перечитайте.

Вам надо научиться отвечать за свои слова. Если уж сказали что я провожу зачистки по убеждениям и отключаю читателей от дискуссии и при этом заявляете что отвечаете за свои слова, то пожайлуста приведите конкретные примеры.

вообще мне надоело писать перечитайте. видимо вы просто не можете прочитать то что я пишу внимательно.

Все было внимательно прочитано и даны конкретные ответы. Чего не скажешь о вас.

требовать от меня вы не можете ни как модератор ни как кто то другой.

Опять же вам надо научиться логически мыслить: администратор может выдвигать требования к модераторам форума и таким образом поддерживать порядок и слаженную работу, следить за создаваемым имиджем форума.

вместо того, что бы что то требовать нормальный челвек должен был бы извиниться.

Вы ожидали получить мои извинения за то что вы нелегально модерировали другие разделы этого форума, сквернословили и оскорбляли женщин на других форумах?

это мое последнее послание вам...........еще раз повторяю, я не буду больше убеждать вас в том что вы неправы, если бы вы не уперлись в ваши эмоции и были более объективны, думаю вы поступали бы не так.

но впрочем свое мнение о вас я уже составил, и поэтому с этого момента лично с вами прекращаю всяческое общение.

Очередная трагичность. Вы уже пишите это в третий раз. Ну что ж будем считать что дискуссия закрыта, следуя вашым последним словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предложение уважаемому Админу дополнить раздел «Татарстан» следующими ссылками:

Татарские рода

http://www.tatar.famclan.ru/

Тюрко-Татарский Мир

http://www.tataroved.ru/

Институт истории при Академии наук Республики Татарстан

http://www.hist.antat.ru/

Tatarica

http://tatarica.narod.ru/

МУЗЕИ ТАТАРСТАНА

http://tatar.museum.ru/

Институт Татарской энциклопедии Академии наук Республики Татарстан

http://www.ite.antat.ru/

Национальная библиотека республики Татарстан

http://www.kitaphane.ru/

Нижегородские татары

http://www.mishare.narod.ru/

Томские татары

http://tomsk-tatars.narod.ru/

Касимовские татары

http://www.geocities.com/Athens/Oracle/3289/

Рассылка "Татарское историческое общество. Новости сайта" Татарская рассылка

http://subscribe.ru/catalog/history.tatarhist

Татарская рассылка

http://subscribe.ru/catalog/culture.world.tatarlar

Эти ссылки давно уже битые,наверное стоит уточнить:

"Философские аспекты этногенеза волжских булгар"

"Татары и Русь".

Эту ссылку "Татарское историческое общество".

если можно также дополнить адресом: http://www.tatar.info

Старая еще работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Эльтебер
Может быть имеет смысл открыть отдельный офтоп-форум,курилку?

Предпочтения отдельным этническим группам даваться не будет. Все имеют одинаковые права и возможности участия. Создания отдельных форумов-"курилок" не предусмотрено. Ограничения могут вводится исключительно по решению администрации. Опросы могут проводится только модераторами и администраторами.

У меня предложение уважаемому Админу дополнить раздел «Татарстан» следующими ссылками:

Все адреса татарских сайтов вы можете оставить в разделе Интересные и полезные ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,зур рахмят за разъясннеие.

Адреса сайтов я поместил в раздел ссылки. Это в основном серьезные сайты,не хуже тех,что есть в разделах по другим странам...

Касательно форума-курилки -я видимо не точно сформулировал - я имел в виду не татаро-башкирскую курилку,а общую,без ограничений для всех,чтобы было где поофтопить и все такое. Так везде делается и иногда это становится порой самым популярным разделом форума:) Но ведь задача любого сайта быть как-можно более популярным,не так ли?;)

Мне кажется я понимаю что движет админами,жестко модерящими форум как это принято здесь - я сам не люблю разборок,негитива. Но, выхолащивание форума,ИМХО, стоит делать в разумных рамках-исходя из принципа золотой середины,иначе участиники форума разбегутся и форум потеряте свою остроту.

Сколько не блокировать татаро-башкирские темы они всегда будут вызывать острейшие диспуты. В конце концев это всего лишь Интернет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Эльтебер
Касательно форума-курилки -я видимо не точно сформулировал - я имел в виду не татаро-башкирскую курилку,а общую,без ограничений для всех,чтобы было где поофтопить и все такое. Так везде делается и иногда это становится порой самым популярным разделом форума:) Но ведь задача любого сайта быть как-можно более популярным,не так ли?;)

К сожалению, форум центрально-азиатского исторического сервера не ставит целью организацию общей оффтоп дискуссии. Для этого существует множество других форумов.

Но, выхолащивание форума,ИМХО, стоит делать в разумных рамках-исходя из принципа золотой середины,иначе участиники форума разбегутся и форум потеряте свою остроту.

Отхода от жесткого модерирования не будет. Главная цель - дать возможность цивилизованного обмена мнениями.

Сколько не блокировать татаро-башкирские темы они всегда будут вызывать острейшие диспуты. В конце концев это всего лишь Интернет

Острейшие диспуты не подразумевают взаимные оскорбления. Темы не будут отданы на самотек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльтебер,Вы конечно же здесь определяете политику партии,но я ведь не первый год в сети лажу и опытным глазом вижу какой форум раскрутится и станет популярным,а какой нет.Здесь же не Фидо;) В 100 случаях из 100 жесткая позиция админов того или иного сайта приводит к оттоку юзеров и затуханию сайта. Хотите я скажу,что будет в итоге? Все татары и башкриры постепенно свалят на свои исторические сайты,коих уже предостаточно. А ведь и среди них есть люди компетентные,просто эмоциии перехлестывают порой.

Когда все так строго и академично жить становится скучно:)

Вариант с курилкой-офтоп не от хорошей жизни предложен -это разумный компромисс.

Но я не настаиваю. Это я так предложил для начала разговора:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Рахметов,

В каждом форуме есть свои законы которые надо уважать и придерживаться теми принципами которыми поставлены модераторами.

У меня была практически похожая ситуация в которой я отступила,

так как это был разумный шаг чтобы остаться и получать удовольствие от общения.

Вы не всех обязаны любить и Вас также не будут любить все, так как все люди разные.

Поэтому исходя из этого наслаждайтесь общением и получением интересной и научной информацией которой обладает этот сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Эльтебер

Рахметов, спасибо за ваше мнение. Администрация сайта не стремиться к популярности или охвату наибольшего количества участников. Повторю:главная цель - дать возможность цивилизованного обмена мнениями. Все читатели могут плодотворно учавствовать в дискуссиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же только высказал свое мнение и дал совет,как коллега коллеге, у меня тоже свой сайт,известный многим в сети, sapienti sat. И я тоже жестко модерил у себя в свое время и в момент удалял наезды. Просто одно дело,когда спор идет в русле полного флейма,разборок и т.п. и другое,когда спор идет пусть и на грани фола,но в пределах приличий.

Надеюсь, я не слишком раздражаю админа и всех посетителей :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините администрация ваш форум становится скучноватым и серым. слишком сильно ощущается мусульманских шовинистисеских настроений.

также сделайте отельную тему "волжский регион" пусть татары и башкиры грызутся там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Эльтебер
слишком сильно ощущается мусульманских шовинистисеских настроений.

Каким же образом вы пришли к выводу о наличии сильных мусульманских шовинистических настроений на нашем форуме? Дайте конкретные примеры.

Насколько я знаю была только открыта одна тема "О мусульманской общине Москвы" в разделе Интересные и полезные ссылки участником Рахметовым.

также сделайте отельную тему "волжский регион" пусть татары и башкиры грызутся там!

Пожайлуста не подстрекайте читателей на конфликт. Такая высокомерность тут неуместна. Тут все равны и никому приоритета или наоборот второстепенности даваться не будет. Это простое замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльтебер ( и это не подлизывание :D ), поначалу я был недоволен Вашими методами администрирования, но в последующем, имея возможность увидеть Ваши действия на практике, я сделал совершенно обратные выводы.

Разумеется, у Вас есть определённые ошибки, но они сглаживаются общим ( несомненно положительным ) впечатлением.

Единственная просьба ( по возможности) - размещая те или иные статьи, не идите по следу популистских, надуманных идей ( например, статья о калмыках ).

А в целом - рахмет ! ( только держите планку киргиз.ру). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники и читатели форума, к вам просьба высказаться по поводу открытия трех новых субфорумов, а именно:

1. Североамериканские Индейцы

2. Корейцы и Японцы

3. Германцы, Кельты и Балтийцы

Стоит ли расширять охват народов? Можно ли включить эти народы в наше "местное понятие" ареала Евразии? Пожайлуста излагайте свои замечания по-пунктно.

P.S. Барак, спасибо за теплые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно создать раздел Народы Европы и включить туда германские, романские народы, кельтов, басков, этрусков и т.д.

Для корейцев, японцев и индейцев надо создать общий субфорум Изолированные народы или Другие народы. Туда же можно включить китайцев с палеоазиатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...