Guest Rust

Обращение к администратору

Recommended Posts

На карте мира таких стран нет.

Это что то коллективное у вас?

Стран нет, а республики есть - причем и на карте мира в том числе. Это коллективное у всех разумно мыслящих. :rolleyes:

Прародина Кучума.

В некоторых легендах, записанных историками45-2, говорится, что Кучум был выходцем из Бухары. Но этому вряд ли можно верить. А вот то, что родиной его были киргизские степи 45-3, не вызывает сомнения. Конечно же, русские ученые специально не занимались выяснением вопроса, откуда родом был хан Кучум - из Бухары или степей, - однако во многих местах хотя и мельком, но ясно сказано, что вышел он из киргизских степей.

http://protatar.narod.ru/Kitaplar/HadiAtlasi/SibHis9.html

Сибирская летопись так сообщает о завоевании Кучумом Сибирского ханства: «Прийде же степью ис Казачьи орды царь Кучюм, Муртазеев сын со многими воинскими людьми ...»

на каком основании мои посты к амру расценивают как прямые оскорбления? в то же время админы позволяют ему вести себя крайне некорректно по отношению к казахским пользователям?

на каком основании мои посты к амру расценивают как прямые оскорбления? в то же время админы позволяют ему вести себя крайне некорректно по отношению к казахским пользователям?

Согласен полностью! Его высказывания переходят все рамки приличий и вызывают ответную реакцию,откуда и идет оффтоп и троллинг в темах!

Тоже согласен с Вами, но Амыр кажется имеет "иммунитет неприкосновенности". Такие обращения и жалобы остаются без внимания и напротив поощряются тем, что его посты-троллинги сохраняются, а вызванные им реакции участников скрываются как оффтоп, троллинг и оскорбления.

Ой как нехорошо! ;)

К сведению: у Амыра довольно много предупреждений.

1. Вы снова пишете не туда - +20%.

2. То, что Вы (и еще ряд коллег) пишете в теме "Казахи" - это оффтоп, троллинг, переход "на личности". И не нравится мне, что Вы стремитесь посеять религиозное размежевание.

3. Пишите по теме, Ваши соображения по поводу отдельных личностей, организации форума, религиозных убеждений не уместны.

Опять ошибся автоматом, не там ответил, посему переместил его сюда:

1. За такое "тягчайшее" нарушение Правил форума что-то маловато 20%, а почему не все 100%? Что мелочиться? Раз! и нежелаемого участника след простыл, бан. :lol:

2. Вы в своем уме или нет? Где привидилось сеяние религиозного размежевания?! :o

Админы, когда прекратится самовольное сокрытие сообщений?!

Категорично возражаю.

во-первых, я пишу в темах не для того, чтобы мои посты удаляли!

во-вторых, это никакой не оффтоп и не троллинг, а ответ на пост уважаемого Атығая. Логика должна быть здесь простая - раз у участников возникают вопросы касательно темы, то на них могут и должны быть ответы. Что опять не понравилось в моем сообщении модератору Стасу? Пусть все читают и высказывают свои позиции. Вынужден вновь привести его уже здесь (см: ниже)

в третьих, сообщение было опять сокрыто (или все-таки удалено?) "втихушку", без отчета. Если Стас хочет оправдать как всегда это тем, что не успел отписаться в настоящей в теме "Действия модераторов" и время для отчета не Правилами не определно (хоть через 3 дня), то это неправда. Вопрос Атығая был в 12-05 Астаны, мой ответ в 12-50, после чего оно "бесследно" исчезло. По причине отсутствия каких-либо комментариев "об исчезновении", я его "восстановил" в 15-50 и только в 16-35 оно было официально якобы "сокрыто".

Относительно всех тюркских этносов казахи живут на границе тюрков-мусульман и тюрков-немусульман. Может быть поэтому в зоне контакта культурных традиций ислама и неислама (христианства-буддизма-тенгрианства) идет противостояние, по-крайней мере, на этом форуме?

До этого я никогда не сталкивался с таким явным неприятием казахского иными тюрками и даже не представляю причины этого.

В самом казахском обществе то же идет борьба культурных традиций Ислама и кочевничества, показателен спор двух литераторов М.Магауина и М.Шоханова (немного детский): кто "наши" при осаде Отрара - воины Чингизхана или защитники Отрара?

Вот мой оффтоп и троллинг: :rolleyes:

Уважаемый Атығай, я уверен на 100%, что дело не в этом. Мне приходилось в жизни довольно много общаться тюрками-немусульманами (саха, алтай, шор и тыва), а также с буриатами, хальмг и халха, никакого противостояния нет и помину (выражусь по М.Тынышпаеву :) ).

Здесь на форуме, на мой взгляд, налицо "искусственное", "сознательное" противостояние отдельных представителей тюрков-немусульман к казахам, абсолютно не отражающая настроения их народов по отношению к казахам. Причина может быть только одна - такое отрицательное качество как көре алмаушылық со стороны знатоков истории, а не простых обывателей. Отсюда тянется другая "ниточка" - из двух зол выбирают меньшее или по другому - отвергая одно вынуждены тянуться к другому.

Может Стаса смутило казахское слово «көре алмаушылық»? Так давайте переведу его, это «завистливость». Что в этом слове предосудительного?

И вообще, зачем затыкать рты? Это никогда, нигде и никому не помогало.

Давайте откроем все-таки пост.

Опять ошибся автоматом, не там ответил, посему переместил его сюда:

1. За такое "тягчайшее" нарушение Правил форума что-то маловато 20%, а почему не все 100%? Что мелочиться? Раз! и нежелаемого участника след простыл, бан. :lol:

2. Вы в своем уме или нет? Где привидилось сеяние религиозного размежевания?! :o

1. Как скажете, вообще-то за вторичное нарушение действительно полагается месячный отдых, обдумаю пока Ваше предложение.

2. Я в своем уме, а Вам еще 20% за переход на "личности".

3. Вы снова пишете не туда. Есть специальная тема "Жалобы". Вы должны знать, Вас там обычно поздравляют с днем рождения :)

1. Не обманывайте себя что чем-то выиграли насолив, вот если бы мы были в равных условиях, тогда другое дело...

2. Мне от этих процентов ни холодно, ни жарко, это вам они приносят кайф!

3. Пишу я именно туда куда надо и обращаюсь к Администратору чтобы открыли сообщение, читайте внимательнее!

• Не согласен! 1

1. Не обманывайте себя что чем-то выиграли насолив, вот если бы мы были в равных условиях, тогда другое дело...

2. Мне от этих процентов ни холодно, ни жарко, это вам они приносят кайф!

3. Пишу я именно туда куда надо и обращаюсь к Администратору чтобы открыли сообщение, читайте внимательнее!

Вы снова переходите "на личности", поумерьте-ка пыл. +20%

На место уважаемого Хак-Назар б.Касыма, достойно взявшего самоотвод, предлагаю кандидатуру Амыра.

И тогда "тандем" превзойдет все наши ожидания! И такие смешные "показатели" как 60% в одной дискуссии покажутся всем смешными! :lol:

1. Поддерживаю Ваше предложение по кандидатуре Амыра.

2. Тут нет "дискуссии". Это административная тема. Что мы тут обсуждаем? Вы всегда при обсуждении хамите?

На место уважаемого Хак-Назар б.Касыма, достойно взявшего самоотвод, предлагаю кандидатуру Амыра.

И тогда "тандем" превзойдет все наши ожидания! И такие смешные "показатели" как 60% в одной дискуссии покажутся всем смешными! :lol:

Спасибо, к сожалению не смогу принять ваше предложение, я модератор другого форума, здесь отдыхаю.

Насчет противостояния тюрков-мусульман и немусульман - я мусульманин, никакого противостояния не вижу. :P

а он еще и на девушках специализируется?
- это разве не оскорбление?

не был на форуме три года, дизайн изменился в лучшую сторону. Ссоры продолжаются...

- это разве не оскорбление?

у вас вообще мышление развитое?

Неужели вы ничего не понимаете в словах и выражениях и поэтому трактуете все в пользу этого амира?

Я понимаю, вы из одного государства, так сказать соотечественники, но никто вам не давал права все трактовать в вашу пользу и выставлять меня и многих других казахов хулиганами и грубиянами!

Так что ведите себя пристойно!

Насчет противостояния тюрков-мусульман и немусульман - я мусульманин, никакого противостояния не вижу. :P

а что вы вообще видите?

кроме того как пижонить и нести чушь про Казахстан и казахов вы что-нибудь умеете?

Всем привет! Давайте жить дружно! :)

Всем привет! Давайте жить дружно! :)

я с удовольствием!

у вас вообще мышление развитое?

Неужели вы ничего не понимаете в словах и выражениях и поэтому трактуете все в пользу этого амира?

Я понимаю, вы из одного государства, так сказать соотечественники, но никто вам не давал права все трактовать в вашу пользу и выставлять меня и многих других казахов хулиганами и грубиянами!

Так что ведите себя пристойно!

У меня просто нет слов. Даже не знаю как поступить.

Пользователь форума Yerzhan отправляется в месячный отпуск из-за оскорбления админа форума.

Уважаемый Руст, ответье пожалуйста мне, кто из модераторов и конкретно за что понизил мою репутацию на форуме до "-10", не считая постоянного повышения уровня предупреждений одним модератором? Надеюсь я вправе знать об этом. Прелюбопытно!

• Не согласен! 1

Уважаемый админ. Прошу вас расшифровать формулировку "Цензура". Если в тексте нет ненормативной лексики, оскорблении в чей либо адрес, будет относится к категории "Цензура"?

Помимо неуместного перехода обсуждения личности оппонента (это видно в скрытом тексте цитаты), Вы еще и не к делу меня помянули. Это я и стер. Если Вы хотите обсуждать вопросы модерирования, то Вам предоставлена возможность это сделать в теме "Жалобы". Иначе бы пришлось Вас штрафовать.

Уважаемый Руст, ответье пожалуйста мне, кто из модераторов и конкретно за что понизил мою репутацию на форуме до "-10", не считая постоянного повышения уровня предупреждений одним модератором? Надеюсь я вправе знать об этом. Прелюбопытно!

Ну я. За переходы на личности.

Ну я. За переходы на личности.

А я грешным делом уже подумал на Стаса, хорошо что Вы признались.

Какие именно переходы на личность, есть примеры? И разве недостаточно Ваших штрафов? Двойное наказание? Выходит, что Вы, кроме штрафа, еще 12 раз нажимали кнопку рейтинга (от +2 до - 10). :(

Это уже можно назвать превышением полномочий или перегибами.

Если я в сказанном прав, то надеюсь на отмену действий и возвращение рейтинга в первоначальное положение.

Заранее спасибо. :)

• Не согласен! 2