Guest Rust

Обращение к администратору

Recommended Posts

АксКерБорж

Вы , часом , не фараон? Это у них там стирали все надписи неугодных новому правителю. <_<

Нашел один ваш пост в разделе "археология" , а в разделе про рыбалку подчищенно. :( Происки , однако! Мне бы тоже обидно было...

Уважаемый, Админ! Проверил лично, все мои 1215 постов в разделах: Тюрки, Монголы, Народы с неясным, Языки, Антропология, Право, География, Коневодство, Археология, Религия, ЖЗЛ и в др., а также открытые мной новые темы - всё стёрто!!!

Прошу Вас, Рустам Абдубаитович, как администратора форума, принять незамедлительные меры по (техническому) установлению лица, удалившего все мои постинги и новые темы. Это можно назвать БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫМ СЛУЧАЕМ!

Получается так, что по вине имеющего доступ к функции удаления сообщений юзеров, целый год более или менее моих усилий и размышлений пошли "коту под хвост"... А это как никак моральный вред.

МОГУ ЗАВЕРИТЬ, что 15.01.2010 г. посты были ещё на месте, т.к. хоть я был забанен, но 2 дня (с 13.01.2010 г.) продолжал посещать разделы и темы в качестве скрытого гостя.

А точнее (могу ошибиться), они были удалены кем-то сегодня 16.01.2010 г. в районе 12 - 14 час. времени Астаны (время моей разблокировки и сразщу после неё). Утром всё было на месте.

При этом дополню, что первым (даже вперед меня - об этом я узнал только сегодня) об этом сообщил и стал почему-то "паниковать" СТАС!..

Честное слово, при таком раскладе может у любого пропасть желание что-либо писать и выссказывать.

о-го-го. ну и докатилися...

АксКерБорж

Вы , часом , не фараон? Это у них там стирали все надписи неугодных новому правителю. <_<

Нашел один ваш пост в разделе "археология" , а в разделе про рыбалку подчищенно. :( Происки , однако! Мне бы тоже обидно было...

Нет он не фараон. Он просто отметил, что тюрки и монголы братья, а Стасу это не понравилось, и по поводу данного высказывания АсКерБоржа он оставил одно из своих ГЛУПЫХ комментариев. Вообще Стас внедряет традицию таких оригинальных перлев, как «накажу», «за…ся пыль глотать», «к сожалению, вы имеете право открывать тему»,"тюрки были везде затычкой" и т.п.

Админ. Вот вы предлагаете избегать латентных выражений, а кто с этим-то криминалом разбираться будет?

Уважаемый, Админ! Проверил лично, все мои 1215 постов в разделах: Тюрки, Монголы, Народы с неясным, Языки, Антропология, Право, География, Коневодство, Археология, Религия, ЖЗЛ и в др., а также открытые мной новые темы - всё стёрто!!!

Прошу Вас, Рустам Абдубаитович, как администратора форума, принять незамедлительные меры по (техническому) установлению лица, удалившего все мои постинги и новые темы. Это можно назвать БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫМ СЛУЧАЕМ!

Получается так, что по вине имеющего доступ к функции удаления сообщений юзеров, целый год более или менее моих усилий и размышлений пошли "коту под хвост"... А это как никак моральный вред.

МОГУ ЗАВЕРИТЬ, что 15.01.2010 г. посты были ещё на месте, т.к. хоть я был забанен, но 2 дня (с 13.01.2010 г.) продолжал посещать разделы и темы в качестве скрытого гостя.

А точнее (могу ошибиться), они были удалены кем-то сегодня 16.01.2010 г. в районе 12 - 14 час. времени Астаны (время моей разблокировки и сразщу после неё). Утром всё было на месте.

При этом дополню, что первым (даже вперед меня - об этом я узнал только сегодня) об этом сообщил и стал почему-то "паниковать" СТАС!..

Честное слово, при таком раскладе может у любого пропасть желание что-либо писать и выссказывать.

У меня к Вам два вопроса:

1. Вы отрицаете, что, несмотря на мое официальное предупреждение, вторично нарушили правило 1.3. (обсуждение действий модераторов)?

2. Рекомендую и впредь внимательно читать предупреждения и сообщения модераторов, относящихся к Вашей персоне. Например, Вы читали это сообщение, продублированное в трех административных темах - http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/310-%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%ba-%d0%b0%d0%b4%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%80%d1%83/page__view__findpost__p__78850?

Обсуждение возникшей проблемы переносится в "модераторскую". Сообщения АксКерБоржа не удалены - они просто "скрыты", в ближайшее время их "раскроем".

Ультрааслан - попрошу Вас избегать выражений ГЛУПЫЕ комментарии в отношении модератора.

АксКерБорж - проверьте свои сообщения, они все должны быть "раскрыты".

Заодно попрошу рассмотреть все проценты, которые Стас так щедро раздавал совсем недавно. И еще попрошу рассмотреть мое обращение модератору Антиромантику, так как за эти дни от него не поступило ответа. Заранее благодарю.

С уважением!

АксКерБорж - проверьте свои сообщения, они все должны быть "раскрыты".

Проверил, на своих местах и раскрыты, полагаю что все.

Заодно попрошу рассмотреть все проценты, которые Стас так щедро раздавал совсем недавно. И еще попрошу рассмотреть мое обращение модератору Антиромантику, так как за эти дни от него не поступило ответа. Заранее благодарю.

С уважением!

Горячо и полностью поддерживаю ULTRAASLANа, т.к. у меня уже "пол колонки закрашено" Стасиком. С его требованиями скоро станем "белее молока" (қаз: сүттен ақ) :o

Стас, за что БiрАтана, а?

Просьба его тоже разблокировать, достаточно процентов, не делайте на форуме цензуры!

Горячо и полностью поддерживаю ULTRAASLANа, т.к. у меня уже "пол колонки закрашено" Стасиком. С его требованиями скоро станем "белее молока" (қаз: сүттен ақ) :o

Стас, за что БiрАтана, а?

Просьба его тоже разблокировать, достаточно процентов, не делайте на форуме цензуры!

Хм, я усматриваю в уничижительном обращении ко мне ("Стасиком") попытку оскорбления, т.е. нарушение п. 1.2. Штрафую Вас на 10%.

Кроме того, Вы не там обсуждаете действия модератора. В соответствии с правилами:

3. Обсуждение действий модераторов в темах запрещено, для этого есть кнопка жалоба и отдельная тема. Наказание первый раз - предупреждение. Второй раз - отлучение на месяц от форума. Третий раз - бан.

Поэтому я Вас на первый раз наказываю предупреждением - +10% для убедительности.

А в случае продолжения этих действий в этой теме - вновь закрою доступ к форуму и скрою сообщения, чтобы их не подтирали. Это официальное предупреждение.

Думаю, админу станет утомительным постоянно разбираться в Вашем "личном деле".

Скриншоты сделаю немедленно, принимая во внимание известные нам обстоятельства.

Хм, я усматриваю в уничижительном обращении ко мне ("Стасиком") попытку оскорбления, т.е. нарушение п. 1.2. Штрафую Вас на 10%.

Кроме того, Вы не там обсуждаете действия модератора. В соответствии с правилами:

Поэтому я Вас на первый раз наказываю предупреждением - +10% для убедительности.

Вы чё, в самом деле того? Вот извлечения из правил (причём пункты не 1.2., 1.3., а просто 2. и 3., дружище):

2. На форуме полностью запрещены оскорбления в адрес отдельных личностей и целых народов, также высказывания на религиозной почве, которые можно расценить как оскорбления.

3. Обсуждение действий модераторов в темах запрещено, для этого есть кнопка жалоба и отдельная тема http://forum.eurasic...b/page__st__160

Наказание первый раз - предупреждение. Второй раз - отлучение на месяц от форума. Третий раз - бан.

Не знаю как у вас в личном представлении, но насколько всем известно аффикс "-ик" в русском языке (на котором и построен весь форум) является уменшительно-ласкательным и разве это оскорбление для вас, дружище или просто повод отомстить мне?

Здесь вы уж с-о-о-о-всем не правы!

А в случае продолжения этих действий в этой теме - вновь закрою доступ к форуму и скрою сообщения, чтобы их не подтирали. Это официальное предупреждение.

Думаю, админу станет утомительным постоянно разбираться в Вашем "личном деле".

Скриншоты сделаю немедленно, принимая во внимание известные нам обстоятельства.

Вот вы и признались лично сто скрыли мои сообщения!

А что, в этой теме "Обращение к администратору" тоже нельзя давать ответы?! Ну уж это совсем :o

Из-за всего "этого" я уже 4 дня не могу нормально участвовать в темах!

Вы чё, в самом деле того? Вот извлечения из правил (причём пункты не 1.2., 1.3., а просто 2. и 3., дружище):

2. На форуме полностью запрещены оскорбления в адрес отдельных личностей и целых народов, также высказывания на религиозной почве, которые можно расценить как оскорбления.

3. Обсуждение действий модераторов в темах запрещено, для этого есть кнопка жалоба и отдельная тема http://forum.eurasic...b/page__st__160

Наказание первый раз - предупреждение. Второй раз - отлучение на месяц от форума. Третий раз - бан.

Не знаю как у вас в личном представлении, но насколько всем известно аффикс "-ик" в русском языке (на котором и построен весь форум) является уменшительно-ласкательным и разве это оскорбление для вас, дружище или просто повод отомстить мне?

Здесь вы уж с-о-о-о-всем не правы!

Вот вы и признались лично сто скрыли мои сообщения!

А что, в этой теме "Обращение к администратору" тоже нельзя давать ответы?! Ну уж это совсем :o

Из-за всего "этого" я уже 4 дня не могу нормально участвовать в темах!

1. Оскорбление мной зафиксировано повторно (нарушение п. 1.2).

2. Нарушение п. 1.3 вторичное и довольно громогласно оформленное мной тоже зафиксировано. Скриншот будет сделан немедленно.

3. Пользователь будет наказан по п. 1.2. штрафом на 20%, и ему будет запрещено писать 30 дней в соответсвии с правилом 1.3.

Я писал в разделе "Жалобы", но, к сожалению, там модераторы решают какие-то проблемы с пользователями и сейчас, видимо, им не до такого рода жалоб, поэтому моя жалоба там до сих пор в игноре.

Повторяю её здесь:

Почему в разделе "Языки Евразии. Лингвистические аспекты" в столбце "Статистика" не работает счётчик просмотров? Уже, наверное, месяца два, не меньше.

Счётчик просмотров - весьма полезный девайс, по которому можно судить об актуальности темы.

Я писал в разделе "Жалобы", но, к сожалению, там модераторы решают какие-то проблемы с пользователями и сейчас, видимо, им не до такого рода жалоб, поэтому моя жалоба там до сих пор в игноре.

Повторяю её здесь:

Почему в разделе "Языки Евразии. Лингвистические аспекты" в столбце "Статистика" не работает счётчик просмотров? Уже, наверное, месяца два, не меньше.

Счётчик просмотров - весьма полезный девайс, по которому можно судить об актуальности темы.

Счетчик не работает не только в «лингвистике», но и в других разделах.

Не могу разделять сообщения.

Guest

Здравствуйте,

Мне было безумно интересно на вашем сайте. Не забуду приятные минуты просвещения.

Спасибо ,я убрал все что было написано .

Guest Арсен

Уважаемый Рустам Абдубаитович, моё невольное внимание привлекла следующая переписка с Вами:

Администрация сервера присоединяется к поздравлениям.

Пусть даже один из "поздравляемых" находится в "бан-листе".

Были личные оскорбления модераторов с националистическим уклоном, причем с использованием нецензурной брани.

В личной переписке.

Недавно беседуя со Scolotом в ICQ я поинтересовался насчёт обстоятельств наложения на него бана и был слегка удивлен, когда Scolot сообщил мне подробности: в переписке форума он админа Зиядоглу не оскорблял. Напротив, он процитировал личную переписку с админом:

Re:Скажи мне..., 12.8.2008, 16:55

Scolot:

Твое отношение к Грузино-Осетинскому конфликту какое?

Зиядоглу: Пшел вон. Мразь!

Re:Вопрос, 15.9.2008, 22:57

Scolot:

По твоему нужно ненавидеть Россию, чтобы быть тюрком, в частности найманом? Или еще нужно ненавидеть осетин?

Зиядоглу: Брызь, мразь

Я спросил, за что же его забанили, и Scolot указал на следующее своё высказывание на форуме AzeriTriColor в ходе дискуссии о войне в Грузии, за которое админ и наложил на него бан: П....ы Вы все, мочить Вас надо в сортире.

Я далек от того, чтобы принимать участие в форумных сварах (а тем более по политизированным вопросам). Более того, вполне могу понять позицию админа Зиядоглу. Однако обвинение против Scolotа, озвученное на форуме не соответствует действительному составу преступления (в личной переписке Scolot админа не оскорблял, более того его некрасивое высказывание на форуме AzeriTriColor не было направлено лично против админа). Не отрицаю его вину, но не могу не высказать удивление по поводу того, что администрация начала банить пользователей за проступки, совершенные на других форумах (в то время как в прежние времена некоторых пользователей пытались привлечь к ответственности за высказывания на других форумах, но администрация отказывалась банить за такие проступки). Ведь смысл бана не в том, чтобы отомстить за нанесенный кому-то моральный вред, а в том, чтобы держать пользователей в рамках приличий на форуме (а Scolot не нарушал правил нашего форума). Такая система наказания скорее похожа не на развитое право (в котором одна из сторон возводит обвинение против другой), а на родовой самосуд, то есть систему правосудия, существующую при родовом строе, освященную обычным правом, когда преследуется лишь нанесенный вред (без разницы на место, умысел, обстоятельства и тяжесть совершенного преступления). Не имея ничего против кровной мести, тем не менее, считаю что наверно в таком случае следовало бы огласить новые правила для пользователей, то есть что админ Зиядоглу например будет просматривать азербайджанские форумы и банить за проступки на них, Станислав - хакасские, Боро - монгольские, Илья - лингвистические и т.д. А так получается, что пользователь спокойно пишет на форуме, не осознавая свою вину за то, что он где-то ещё на бескрайних просторах накосячил и вдруг раз-неожиданно получает бан.

в частности найманом?

А причем тут Найманы? Scolot Найман что ли?

Можно я выскажусь?

Там по Грузино-Российской войне....Все что показывали по местным каналом Казахстана и России вранье! Грузины первые не нападали!

Просто надо прояснить ситуацию!

Там по идее Осетинские военные совместно со спецслужбами России подрывали трубопроводы прокладываемые по Проекту Актау - Баку-Джейхан--Тбилиси

Вот вам пример российской пропаганды:

Российское путинвидение

Парашютист прыгает с Останкинской телевышки. Москва, 20 июня 2003 года.

05.10.2009

Матвей ГАНАПОЛЬСКИЙ

В России только создается впечатление свободного телевидения, но на самом деле с государственных телеканалов исчезли аналитические программы о политике Кремля, нет правды о российско-грузинской войне, времена честных расследований миновали.

ПЯТЬ МИНУТ ПОЗОРА

На экране телевизора пожилая женщина в бедном убранстве, ей лет под восемьдесят. Это осетинка, живущая в Цхинвали, свидетельница трагических событий российско-грузинской войны прошлого года.

Она поведала, как в ее жилище ворвались грузинские военные. «Они были в американской униформе, с американскими автоматами, - говорит она. – У них еще был там инструктор главный. Он отдавал команды по-английски...»

Камера без движения следит за рассказывающей женщиной. Корреспондент не перебивает. Он не спрашивает, как она, не видевшая в своей жизни ничего, кроме своей коровы, - откуда она знает, чья это униформа и чье оружие и как она могла определить, что команды отдавались именно по-английски.

Корреспондент знает, почему надо молчать. Потому что именно он и его съемочная группа являются авторами этой очередной теледезинформации, которая победно пройдет по государственным каналам российского телевидения.

Женщине сказали так говорить, и она говорит. Корреспондент не скрывает лица – на гостелевидении высокая зарплата, а в российских средствах массовой информации царит принцип «пять минут позора – и обеспечен на всю жизнь».

Кукла, изображающая Владимира Путина, во время съемок телешоу "Куклы" на канале "НТВ". 30 марта 2000 года.

Времена НТВ Владимира Гусинского, времена свободной прессы, честного расследования окончательно миновали. Сейчас НТВ процветает как канал желтых новостей, его журналисты расползлись кто куда, кто-то вообще расстался с профессией, кто-то брезгливо не трогает политику, а кто-то дал присягу лжи.

После того как президент Дмитрий Медведев продавил через Государственную Думу изменения в выборном законодательстве и отныне новый президент будет выбираться-назначаться на шесть лет вместо четырех, все стало цинично понятным.

Дмитрий Медведев - до 2012 года, а после Владимир Путин - еще на двенадцать, и так до 2024 года без особых изменений с той же самой властью, критериями, шкалой ценностей.

К этому прибавим, что в стране почти нет оппозиционных СМИ, а если работаешь на единичных независимых СМИ, то могут убить.

НОСТАЛЬГИЯ

Это реалии российской медийной жизни. Те журналисты вчерашних честных политических репортажей, которые остались на своих каналах, ставших исключительно пропагандистскими, перешли на социальную тематику и дважды в месяц исправно приходят в кассу.

Нет, внешне они не утратили амбиций и каждую неделю можно увидеть какое-то расследование. Например, в маленьком городке издеваются над каким-то маленьким бизнесменом.

Телевидение показывает подробный репортаж, как издеваются, кто и почему. Потом на экране появляется губернатор, обязательно член «Единой России», который уверяет, что виновных уже сняли с работы и он сам лично «поставит перед вышестоящими властями вопрос о коррупции и предложит какие-то изменения в законодательстве».

Сценарий подобных «расследований» всегда одинаков: виновные - внизу, средний начальник – хороший, но все надежды на Владимира Путина, а он всегда здесь, рядом, так что нас всех ждет светлое будущее.

Никаких обобщений, никаких вопросов, а почему именно так до сих пор живем? Высшей власти в контексте проблем не существует. Есть только «Владимир Путин посетил», «Дмитрий Медведев резко заявил».

С экрана полностью исчезли дискуссионные программы. Полный профессиональный журналистский пессимизм.

РЕАНИМАЦИЯ ПРОПАГАНДЫ

Однако есть сфера, где работают только пропагандисты. Это политические заявления и политические решения Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

Тут невозможны не только дискуссии, но и даже простейшие вопросы. Есть окончательное кремлевское решение: Россия на пути информационной войны. Телевизионная ложь отныне уже не ложь, а оружие против врага. Относительно Грузии врали ежедневно и по любому поводу. Чем абсурдней, тем лучше.

Когда в Краснодарском крае зафиксировали первый случай заболевания свиным гриппом, то на телеэкране появился «ученый», рассказавший немыслимую историю. Он заявил, что «есть сведения», что грипп пришел из Грузии, где «действовала секретная биологическая лаборатория, в которой проводились эксперименты над свиньями». Потом свиньи разбежались, скрестились с дикими свиньями, пересекли границы России – и вот получай!

Женщина со свечой скорбит о жертвах войны в Южной Осетии в августе 2008 года. Цхинвали, 8 августа 2009 года.

Врали с первой минуты грузинской войны. Показывали российские «ураганы» и утверждали, что это грузинские «грады». Ежеминутно лгали о количестве погибших: сначала - 2 тысячи, потом - 160, а сейчас - то 59, то 71.

Врали, что грузины замышляли отравить воду в Цхинвали. Заврались так, что потеряли логику. Ведь отравленная вода той же рекой должна была бы вернуться в Грузию.

К годовщине событий сделали фильм «8/8/8» - это дата начала прошлогодней войны. Именно из этого фильма тот самый рассказ бабушки, к которой ворвались «грузино-американцы»

НИКАКИХ ВОПРОСОВ К КРЕМЛЮ

Главная медийная стратегия – никаких вопросов. Дмитрий Медведев едет к Ангеле Меркель в Германию и заявляет, что Россия с президентом Украины Виктором Ющенко не будет иметь ничего общего.

И никто не может спросить, что это заявление значит. Будут ли разорваны дипломатические отношения? Или будут аннулированы какие-то соглашения? Или закроют границы и остановят авиа- и железнодорожные сообщения?

Ведь относительно Грузии такое заявление было. И главное – будет ли война? Это не шутка, ведь президент Дмитрий Медведев сказал: никаких отношений.

Константин Эрнст, генеральный директор Первого канала. 6 марта 2007 года.

И еще более острый вопрос: а если Виктора Ющенко вновь изберут президентом, то означает ли это, что никаких отношений не будет еще 5, 10 или 15 лет?

Но ответов нет, как и нет никакой программы, где высшее руководство обязано отвечать на вопросы и давать разъяснения относительно важнейших проблем войны и мира и относительно их заявлений, которые могут закончиться новой войной с ближайшим соседом.

Среди российских журналистов циркулирует такая шутка: «Когда я смотрю Первый канал, то у меня такое впечатление, что с экрана на меня взирает Эрнст как на мусор». Константин Эрнст – генеральный директор Первого канала.

http://rus.azattyq.org/content/Russia_Putin_TV_control/1839269.html

Многоуважаемый Noyan, позвольте мне вам дать два совета. 1) Тема осетино-грузинского конфликта , в принципе, здесь не обсуждается, и если у Вас есть,(а точнее нет) что сказать по этому поводу, дайте ссылку на ту или иную статью, с которой Вы согласны. И на усмотрение Модеров- степень её "легитимности" на данном сайте. И второе, насколько я понял, вопрос юзера Арсен напрямую не касался конкретно этого конфликта. Он поднял вопрос закономерности бана здесь за "провинности" на других форумах. То есть чисто технический, а не национально- идеологический вопрос. А на ваши слова "кто начал" давно ответили и сами грузинские лидеры ( в т. ч в лице Михаила Николозовича Саакашвили), и европейское сообщество, (в лице комиссии Тальявини.) Вы далеки от проблемы территориально, и ваши сентенции об осетинских террористах взрывающих нефтепровод, поверьте, смешны даже для ярых грузинских националистов и осетинофобов.

Здесь Форум- который по своему замыслу призван объединять народы в праведном стремлении познать свою историю, истоки, культуру, которые формировались в тесном взаимодействии друг с другом. Но за последнее время здесь появилось солько негатива, невежественности и явной ксенофобии, в ущерб реальной исторической науке, что лично я, да, как я посмотрю, и многие другие завсегдатаи этого Форума, предпочли отсюда молча уйти, и лишь с сожалением вспоминать о реально квалифицированных дебатах, и "рубках" которые здесь были ранее. Думаю, уважаемый Руст сам понимает это, но видимо, ничего реального сделать не может (я сам по натуре- "кот леопольд" с его "ребята, давайте жить дружно") но роль сайта kyrgyz ( а я по старинке его для себя так именую)была и есть исключительно высокой в гуманитарном плане. Полагаю, что ув.Руст сам отчётливо видит проблемы, захлестнувшие его проект. Рустам, обращаюсь к Вам- или сайт и форум окончательно скатятся в разряд заурядных узконационалистических ксенофобских проектов (каких море на просторах интернета) или возродится - как серьёзный ресурс ,с интересными материалами, дискуссиями, и, главное, взаимным уважением.

Я хотел бы принести извинения уважаемому участнику 'Таму' от своего имени как модератор. Уверяю Вас, что админ понимает все проблемы нынешнего положения вещей. Хотел бы просить Вас воспринимать сложившуюся ситуацию как переходную.

Стас, после вашего заявление у меня возник вопрос по поводу «переходного периода». Можно подробнее. Что произойдет после «переходного периода»? Значится ли это, что после будут убираться определенные темы, или посты. То есть я это к тому, что стоит ли дальше писать, приводит доводы, ссылки? Ведь все это затрата времени и энергии.

Я уверен, что проблемы, описанные Таму, носят временный (переходный) характер.

Многоуважаемый Noyan, позвольте мне вам дать два совета. 1) Тема осетино-грузинского конфликта , в принципе, здесь не обсуждается, и если у Вас есть,(а точнее нет) что сказать по этому поводу, дайте ссылку на ту или иную статью, с которой Вы согласны. И на усмотрение Модеров- степень её "легитимности" на данном сайте. И второе, насколько я понял, вопрос юзера Арсен напрямую не касался конкретно этого конфликта. Он поднял вопрос закономерности бана здесь за "провинности" на других форумах. То есть чисто технический, а не национально- идеологический вопрос. А на ваши слова "кто начал" давно ответили и сами грузинские лидеры ( в т. ч в лице Михаила Николозовича Саакашвили), и европейское сообщество, (в лице комиссии Тальявини.) Вы далеки от проблемы территориально, и ваши сентенции об осетинских террористах взрывающих нефтепровод, поверьте, смешны даже для ярых грузинских националистов и осетинофобов.

Здесь Форум- который по своему замыслу призван объединять народы в праведном стремлении познать свою историю, истоки, культуру, которые формировались в тесном взаимодействии друг с другом. Но за последнее время здесь появилось солько негатива, невежественности и явной ксенофобии, в ущерб реальной исторической науке, что лично я, да, как я посмотрю, и многие другие завсегдатаи этого Форума, предпочли отсюда молча уйти, и лишь с сожалением вспоминать о реально квалифицированных дебатах, и "рубках" которые здесь были ранее. Думаю, уважаемый Руст сам понимает это, но видимо, ничего реального сделать не может (я сам по натуре- "кот леопольд" с его "ребята, давайте жить дружно") но роль сайта kyrgyz ( а я по старинке его для себя так именую)была и есть исключительно высокой в гуманитарном плане. Полагаю, что ув.Руст сам отчётливо видит проблемы, захлестнувшие его проект. Рустам, обращаюсь к Вам- или сайт и форум окончательно скатятся в разряд заурядных узконационалистических ксенофобских проектов (каких море на просторах интернета) или возродится - как серьёзный ресурс ,с интересными материалами, дискуссиями, и, главное, взаимным уважением.

Многоуважаемый Таму, рахмет за советы, но пожалуйста оставьте их при себе. Я просто высказал свою позицию по этому вопросу. А че там Зиядоглу сказал, я в это не вмешиваюсь. Они сам разберутся.

1. Во-первых, тема грузино-российской войны волнует меня тоже, прежде всего как гражданина РК, т.к. затрагивает экономический вопрос (проект Актау-Баку-Джейхан-Тбилиси) и человека. Сколько разных часов, столько и разных мнении и извините конечно, но при всем своем уважении, мне глубоко по барабану что там думают осетинфобы и грузиннационалисты. Знаете от вас также как и от Стаса, ПРЕТ желанием заткнуть других, это было в прошлом, нынче другие времена настали. И не Вам мне говорить, про узконациональное мышление, не в Казахстане толпа бритоголовых бегают с ножами и не у нас возникают территориальные споры и "давка" на соседей по принципу старшинства.

2 . Я хорошо понимаю для чего предназначен форум, в первую очередь для дискусии...Потом ксенофобией прет от Вас, великий русский язык н едает покоя и не можете промолчать и за этого всегда и были проблемы, у великорусов.

А на Рустам-агу стрелки перебивать не надо, обращайтесь ко мне, по этим претензиям. Кстати на счет ухода, знаете вас никто не знает, сидит под каким-то ником и играете роль "мученика". Честно говоря, хотите уйти уходите. Здесь форум и не вам решать что мне говорить а что нет. И никого здесь не держут под прицелом.

И еще, русский не мой родной язык, надеюсь донес свою мысль понятно.Просто уже реально достает желание великорусов пихать свою правду всем. И в Казахстане, и в Укарине, и в Грузии....В конце-концов должен же быть Иман в душе...

Я уверен, что проблемы, описанные Таму, носят временный (переходный) характер.

Стас, уверенность ушла вместе с СССР и не обещала вернуться...Потомки Шынгысхана никого не собираются ждать.