Гость Rust

Обращение к администратору

2 049 сообщений в этой теме

Все же Скиффи поддержку в Абаканском форуме не нашел.

0

Поделиться этим сообщением

здравствуйте рустам,

давно к вам не обращался. вопрос в большом количестве тем-двойников. в монгольском разделе я постарался слить насколько было возможно все мало мальски сходные.

в разделе обычаи сейчас существуют 3: брачные системы, женитьба-калым-обряды... и свадебные обряды монгольских народов. думаю неплохо бло бы слить их в одну.

то же самое с "общение и интересные факты" и "монголам из мнр".

другая проблема - соответствие заявленой темы и содержания.

в лингвистическом разделе в теме этимология имен из сокровенного сказания. с появлением пользоателя под ником calmouk тема превратилась в обсуждение достоверности сокровенного сказания. я понимаю, что некоторые вопросы могут кого то интересовать очень сильно, но ведь для этого можно создать другую тему. поэтому прошу удалить все обсуждение со 2 октября 2003 г. или отделить его в другой топик.

отдельно коснусь проблем общения. мне кажется что форум создан для обсуждения проблем, в основном исторических, а не препирательства между участниками. поэтому в монгольском разделе большую часть ругани, выяснений отношений и двусмысленных намеков я стер. т.к. читать это не имеет смысла, и просто занимает лишнее время.

прошу вас сделать то же самое в темах с вышеназванным пользователем. я уже вынес пару раз ему предупреждения и в случае повторения подобного, буду просить вас заблокировать этот ник, а если не поможет то и ip-адреса с которых он выходит.

0

Кара-кыргызу и Кыргызбаю:

Тема закрыта, но тем не менее доступ для чтения сохранен. Так что дискуссию можно продолжать в новой теме.

Санжи:

Я разделил как Вы и предложили тему со спором по ССМ, некоторые темы перекинул в Ваш монгольский раздел. Если надо будет забанить Калмыка - пишите я закрою его аккаунт.

0

Уважаемый Руст, большое вам спасибо за такую нужную и безусловно полезную для всех нас работу.

С большим уважением, Каптагай.

0

Санжи:

Я разделил как Вы и предложили тему со спором по ССМ, некоторые темы перекинул в Ваш монгольский раздел. Если надо будет забанить Калмыка - пишите я закрою его аккаунт.

спасибо

в разделе обычаи, терминология родства.... указанные ранее темы лучше бы слить вместе. т.к. они практически об одном и том же.

0

Уважаемый Руст я вам на эл почту отправлял фоты о Кгз они до вас недошли или же непонравились?

можете посмотреть если не дошли http://venture.photosight.ru

0

Уважаемый ЭСЕС,

фотографии я получил, не беспокойтесь, теперь остается только их опубликовать. Пока, честно говоря, руки до этого не доходят.

0

Здравствуйте, Рустам!

У меня тут небольшая критика по поводу сайта и форума.

И еще: Я так понял что сайт в основном посвящен кочевым народам Центральной Азии. Почему нету алтайцев, самого близкого народа к кыргызам, и одного из основных народов Центральной Азии, монголов? Странно как то видеть чулымских тюрков в купе с кыргызами, казахами, кыпчаками... и полное отсутствие алтайцев и монголов.

Теперь о форуме: многие темы дублируются. Приведу несколько примеров:

1. Хакасы; Хакасы; Хакасы,енисейские кыргызы

2. История кыргызов; Кыргызы; Происхождение кыргызов

3. Саха; Саха; Якуты- Урянхай Саха

4. Тэнгрианство; Тэнгрианство

5. Устройство юрты; Гэр-монгольская юрта

Это создает путаницу и неудобства. Почему бы не слить одноименные темы в одну тему?

Некоторые темы вообще поставлены в не те разделы. Например:

1. "Россия и Джунгары" находится в разделе Тюрки, а не Монголы

2. "Тэнгрианство" в разделе Тюрки, а не "Эпосы, сказания...", хотя

там уже есть одноименная тема

3. "Распространение горлового пения" в разделе Тюрки. Было бы

хорошо создать отдельный раздел "Искусство Центральной Азии" в форуме.

4. "Устройство юрты" в разделе Тюрки и "Гэр-монгольская юрта" в

разделе Монголы, а не "Обычаи.."

5. "Якуты-Урянхай Саха" в разделе Монголы, а не Тюрки, хотя там уже

есть две темы саха

6. "Каменные бабы" и "Тамги и ураны" в разделе Монголы, а не "Обычаи.."

С уважением

0

Здравствуйте, Рустам!

...

Хотя Эльтебер прав принципиально лично я не согласен если всех разделять и поставлять в один ряд только основываясь тому что он говорит по-монгольски или по-тюркски.

Ойраты-алтайцы, тувинцы-урянхайцы, хиргисы являются неразделимой частью монгольской сферы.

0

Здравствуйте, Рустам!

У меня тут небольшая критика по поводу сайта и форума.

И еще: Я так понял что сайт в основном посвящен кочевым народам Центральной Азии. Почему нету алтайцев, самого близкого народа к кыргызам, и одного из основных народов Центральной Азии, монголов? Странно как то видеть чулымских тюрков в купе с кыргызами, казахами, кыпчаками...  и полное отсутствие алтайцев и монголов.

1. Хакасы;  Хакасы;  Хакасы,енисейские кыргызы

2. История кыргызов;  Кыргызы;  Происхождение кыргызов

3. Саха; Саха;  Якуты- Урянхай Саха

4. Тэнгрианство;  Тэнгрианство

5. Устройство юрты;  Гэр-монгольская юрта

Это создает путаницу и неудобства. Почему бы не слить одноименные темы  в одну тему?

Некоторые темы вообще поставлены в не те разделы. Например:

1. "Россия и Джунгары" находится в разделе Тюрки, а не Монголы

2. "Тэнгрианство" в разделе Тюрки, а не "Эпосы, сказания...", хотя

там уже есть одноименная тема

3. "Распространение горлового пения" в разделе Тюрки. Было бы

хорошо создать отдельный раздел "Искусство Центральной Азии" в форуме.

4. "Устройство юрты" в разделе Тюрки и "Гэр-монгольская юрта" в

разделе  Монголы, а не "Обычаи.."

5. "Якуты-Урянхай Саха" в разделе Монголы, а не Тюрки, хотя там уже

есть две темы саха

6. "Каменные бабы" и "Тамги и ураны" в разделе Монголы, а не "Обычаи.."

С уважением

Уважаемый Эльтебер,

дело в том, что, честно говоря, я не задумывался над этим вопросом. Сайт переводил на новый "движок" другой человек (огромная ему благодарность за это), и поэтому расположили разделы просто по значимости тем. А вот с народами решили перейти на алфавитный порядок.

Ситуация с "непоследовательностью" такая. Я был бы очень рад, если бы специалисты по казахам или чулымцам постоянно дополняли сайт историческими текстами, пополняли раздел "библиотека".

То же самое с алтайцами или другими тюркскими народами. Я обращался ко многим коллегам, но увы никто не заинтересовался, или просто проигнорировали. Согласен, что алтайцы, как самый близкий к нам народ должны участвовать в сайте. Постараюсь в самое ближайшее время восполнить этот пробел, хотя бы номинально заявив их и дав самую простую информацию.

То что казахи не упоминают кыргызов - это их личное дело, мы не напрашиваемся :). Кстати, киргизами их называли по ошибке.

И вообще я стороник того, что "казах менен кыргыз бир тууган", сюда могу добавить остальных тюрко-монголов, родственникам нам по культуре, духу и т.д.

По поводу форума, я согласен с Вами, что он "неухоженный", многие темы дублируются. Честно говоря, не хватает времени на то, чтобы постоянно следить за темами. Сам выхожу с диал-апа, скорости плохие.

Нынешние модераторы как я понял не часто его посещают, поэтому могу предложить Вам модерировать этот форум, развивать его и т.д.

Ваши предложения по темам и учту и постараюсь исправить в ближайшее время.

0

Здравствуйте, Rust!

Я не против модерирования, но для этого мне нужен полный доступ ко всем функциям форума. Без эффективного управления для меня нету смысла модерировать. Конечно я не историк и не буду стирать или менять содержание постов за исключением явно выходящих за рамки приличия сообщений. Но я хотел бы навести порядок на форуме и улучшить общее содержание. Конечно последнее слово всегда за Вами.

С уважением

0

Здравствуйте, Rust!

Я не против модерирования, но для этого мне нужен полный доступ ко всем функциям форума. Без эффективного управления для меня нету смысла модерировать. Конечно я не историк и не буду стирать или менять содержание постов за исключением явно выходящих за рамки приличия сообщений. Но я хотел бы навести порядок на форуме и улучшить общее содержание. Конечно последнее слово всегда за Вами.

С уважением

Здравствуйте Эльтебер,

по-поводу модерирования я написал Вам письмо на е-мейл.

0

Уважаемый Модератор форума. Вам не надоела полемика татаристов на вашем форуме?  А то скоро форум станет татарским. 

С уважением

Уважаемый Урал,

мне надоела склока представителей двух родственных этносов. Поэтому я буду стирать все постинги, содержащие оскорбления и националистические нападки или личные нападки. Это касается всех, в том числе и Вас.

0

1. Хакасы;  Хакасы;  Хакасы,енисейские кыргызы

2. История кыргызов;  Кыргызы;  Происхождение кыргызов

3. Саха; Саха;  Якуты- Урянхай Саха

4. Тэнгрианство;  Тэнгрианство

5. Устройство юрты;  Гэр-монгольская юрта

Это создает путаницу и неудобства. Почему бы не слить одноименные темы  в одну тему?

да я о том же писал, жалко у руста руки не доходят:

в разделе обычаи сейчас существуют 3 темы двойника:

брачные системы,

женитьба-калым-обряды... и

свадебные обряды монгольских народов.

думаю неплохо бло бы слить их в одну.

то же самое с "общение и интересные факты" и "монголам из мнр".

0

Уважаемый Санж,

Я слил указанные Вами темы.

0

вот еще 2 темы про таджиков в иранцах. ну куда люди смотрят...

0

вот еще 2 темы про таджиков в иранцах. ну куда люди смотрят...

Нет тут небольшая разница между темами "О происхождении этнонима тат/таджик" и "Происхождение таджиков". Первая тема в основном посвящена татам.

0

ну тогда бог с ним..

0

опять посты удаляют... <_<

0

Укажите чьи посты и с каких тем были удалены.

0

Укажите чьи посты и с каких тем были удалены.

здравствуйте

в этой теме после поста Руста от 22.02.04, 11:38 были удалены 2 поста (мой и Хакназара) адресованные вам по поводу вашего заявления о казахах-"киргизах".

почему?

0

Здравствуйте,

Мой ответ на вашы посты был послан с указанием на то что они будут удалены после некоторого времени. Посты были удалены. Все вопросы и возражения посылайте по этому поводу владельцу сайта Рустаму.

0

здравствуйте

в этой теме после поста Руста от 22.02.04, 11:38 были удалены 2 поста (мой и Хакназара) адресованные вам по поводу вашего заявления о казахах-"киргизах".

почему?

Посты были удалены мной во избежание начала склок между казахами и кыргызами. Я думаю мы должны показывать пример братских отношений, а не выяснять кто перед кем виноват и когда. Если кто не согласен с поговоркой "казак кыргыз бир тууган" может написать мне на е-мейл, обсудим этот вопрос в привате.

0

дорогая администрация

я желаю знать на каком основании удалены 2 моих сообщения? в них не было ни мата, ни колкостей? или у вас здесь не любят казахов?

я так же не понимаю чем вам помешала моя подпись? если мою боль за россию вы не разделяете, то это не повод ущемлять демократию

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти