Перейти к содержанию
Гость Rust

Обращение к администратору

Рекомендуемые сообщения

Гость Эльтебер
Да, админам надо быть объективней. К примеру оскорбления Баhылай Дь в мой адрес не были отредактированы.

Удивительное лицемерие за маской воспитанности.

Да, Баhылай Дь немного погорячился. Сообщение будет отредактировано.

Скат, вам я посоветую не делать голословных заявлений. Если уж решили настаивать на своей точке зрения, по пожайлуста приводите

обоснование. И вообще это не считается хорошым тоном не отвечать на многократно заданный вопрос оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Эльтебер
Да я ошибься, постинг Ильшата я принял за ваш, Эльтебер, случайно, без злого умысла, именно за это я извиняюсь. С кем не бывает. Право не хотел, ошибься, не разглядел :) .

Надо было с самого начала придерживаться уважительного тона, а не опускаться на уровень дешевых обвинений.

Не надо вносить нервозность и эмоции в дискуссию.

Заметьте вы не удаляете оскорбления Ильшата Ахметова (аскера) в адрес арийцев, зато с удовольствием удалили мой ответ к нему.

Вашы ответы содержали персональные выпады в адрес Аскера. Поэтому и были удалены. Также как были удалены сообщения-ответы Аскера.

Вашы сообщения несодержавшие угроз, выпадов и высмеиваний были оставлены. Поэтому не стоит выдавать желаемое за действительное.

Эльтебер, вы плохой модератор на мой взгляд. Это не оскорбление, это констатация факта.
Эльтебер - вы хотите показать чувство своего превосходства или я ошибаюсь? Мол модератор,что хочу то и ворочу?

Вы не только устроили склоку с участниками, но еще умудрились втянуть меня.

Не надо драматизировать ситуацию и видеть во всем своих врагов.

Как я уже указал, ваша регистрация аннулирована. Вы можете перезарегистрироваться под другим ником. Если будете продолжать устраивать склоки, будете поставлены на бан без предупреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

Да форум сменил движок, поставлена нормальная без глюков версия форума, но в ней нет формы быстрого ответа, увы. Однако появились "закладки" (возможность быстрого перехода к любимым темам и т.д.). Кроме того будет новая система предупреждений. Форум поставили спецы с сайта поддержки этого фвида форума, обещают постоянную поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В форуме "Славяне", в теме "Россия и служилые татары" 07.06.2004 у меня получилось три одинаковых постинга вместо одного. Прошу удалить два лишних. Сам я не умею :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, хочу сказать, что полностью поддержал бы действия администратора, будь подвергнут удалению не только ник Булат, но и мой ник, в том случае, если адекватное ограничение коснулось и других участников имевшего место злостного оффтопа (что карается на большинстве форумов).

Однако хочу обратить внимание на то, что по настоящее время не удален постинг аскера, спровоцировавший последующую реакцию Булата:

аскер Отправлено: 6.06.2004 - 09:43  

Опытный пользователь

Группа: Members

Сообщений: 244

Пользователь №: 73

Регистрация: 28.09.2002

Цитата Arsen

в первый раз сталкиваюсь с подобной аллегорией в отношении к предкам башкортов

Факты говорят зами за себя: Вы говорите на нашем языке и живете по нашей культуре.

Цитата Arsen

только вот гунны имеют во много большее отношение к чувашам чем к башкортам и тем более к поволжским татарам...

Ну то, что башкорты к гуннам отношение не имеют это понятно. Арий - не Гунн по определению. А поволжские татары и чуваши - это булгары = гунны, в самом чистейшем виде. Оно и ежу понятно, но только не нашему доблестному Арсену.

Вот почитайте про наших предков:

http://slavyanic.narod.ru/history/gunns.htm

Современная этногеографическая картина Евразии

не нужно проводить экспертизу чтобы установить факт нагнетания межнациональной розни ("вы говорите на нашем...")

а также попытку нанесения оскорбления личности ("оно и ежу понятно, не то что...")

В данной связи вызывает озабоченность то, что данный постинг не был удален (при том, что ответы на него были удалены), а автор его не был наказан.

Нельзя не отметить принципиальную ненаучаемость и безграмотность определенного круга лиц, провоцирующих пресловутый "башкиро-татарский" конфликт.

аскер по собственной инициативе открыл совершенно ненаучно озаглавленный топик "башкиры арии или тюрки", вызвал оппонентов "на интеллектуальную дуэль" чтобы впоследствии тихо уйти, обнаружив полную некомпетентость, но тем не менее и не признав ущербность собственных позиций. Данная история осталось бы лишь иллюстрацией стереотипа поведения упомянутой личности, если бы после всего многомесячного и многостраничного пережевывания материала и объяснения азбучных истин не выплыл бы вышеуказанный пост, словно символ непробиваемой одноклеточности - полная неспособность различи(а)ть такие понятия как народ (этнос), раса, язык и культура и прямо мистическая неспособность воспринять факт наличия у этноса нескольких "предков" - черно-белое кино демонстрирует большую палитру.

Далее, я утверждаю, что данные лица осознанно занимаются провоцированием конфликта, к примеру я неоднократно безуспешно призывал модераторов принять меры в отношении Шамиля2, в топике "архетип героя", который последний успешно превратил в помойку.

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=579

Также и в вышеупомянутом случае - совершенно спокойное обсуждение вопроса было прервано аскеровским

Дык у кого же поднимется рука на безобидных овечек?
применительно к предкам башкир.

Хочу обратить внимание, что ни у кого кроме упомянутой группы не возникало болезненного интереса к факту сложной этнической истории башкир, к участию в этногенезе совершенно разных по происхождению групп, ни для кого данный факт не выступал в качестве предлога для попыток оскорблений, насмешек и проч.

---------------------

Вся данная история конечно же крайне мерзка и грязна.

Однако хлопать дверью не намерен, хотя ментальная обусловленность реакции Булата совершенно очевидна и более чем близка.

---------------------

Вынужден просить администрацию обратить внимание на указанные выше факты и принять соответствующие меры, адекватные стиранию ника "Булат".

Ихтирам менан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемая администрация, я хочу открыть тему "Пассионарность", но не знаю в каком разделе. Подскажите пожалуйста, а то не хочется вводить на форуме хаос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, за занудство, но тут какой-то глюк с форумом.

Т.е. не получается открыть последнюю тему раздела. Например: раздел тюрки, последнее сообщение от имярек в тему, например про казахов, кликаешь на ссылку и ничего не происходит. То же самое и

когда отвечаешь в форум - происходит такая же задержка в отображении постинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Эльтебер
извините, за занудство, но тут какой-то глюк с форумом.

Т.е. не получается открыть последнюю тему раздела.....

Новый форум глючит. Как всегда! :unsure:

При первой же возможности удалим неполадки.

уважаемая администрация, я хочу открыть тему "Пассионарность", но не знаю в каком разделе....

Специально для вас открыта одноименная тема в разделе Антропология

Однако хочу обратить внимание на то, что по настоящее время не удален постинг аскера, спровоцировавший последующую реакцию Булата.........

Вынужден просить администрацию обратить внимание на указанные выше факты и принять соответствующие меры, адекватные стиранию ника "Булат".

Сообщение Аскера будет отредактировано. Аскер уже получил 2 предупреждение. При третьем его регистрация будет автоматически аннулирована.

Арсен, вы имеете одно предупреждение. Я проверил свои файлы, у вас не два, а одно предупреждение.

Я еще раз призываю вас всех не переходить грани дозволенного.

Все сообщения где есть персональные выпады будут стираться и зачинщики будут получать предупреждения.

В форуме "Славяне", в теме "Россия и служилые татары" 07.06.2004 у меня получилось три одинаковых постинга вместо одного. Прошу удалить два лишних. Сам я не умею :wub:

Лишние сообщения удалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Эльтебер, прежде всего хочу отметить, что некоторые на этом форуме неадекватно отреагировали мои сообщения в теме "Венгры...". Никого обижать я не хотел, это вообще не свойственно моей натуре, просто похоже у людей большие проблемы с чувством юмора. В следующий раз буду ставить больше смайликов. :)

Лично я не ожидал такой реакции от моих соотечественников (башкортостанцев). Поднимать такой шум и создавать истеричную панику только из-за того, что я в шутливой манере показал абсурдность и нелепость их мыслей. Из-за низких коммуникативных способностей людей любая ситуация превращается в конфликт.

Хотя я вообще не из "стукачей" и "нытиков", тем не менее чисто из чувства справедливости прошу обратит внимание на постинг Арсена в данном топике, где он жалуясь на оскорбления с моей стороны сам допускает ряд оскорблений в мой адрес.

Теперь касаемо моих слов:

Факты говорят зами за себя: Вы говорите на нашем языке и живете по нашей культуре.

Это не может являться оскорблением т.к. это истина (башкиры традиционно говорят на тюркском языке и тюркость также доминирует в их культуре). Другое дело, что кто-то может посчитать истину за оскорбление, но лично я за это ответственности не несу. Не сочтите за очередное "оскорбление", но похоже я имею дело с душевноранимыми и обидчивыми людьми: один стучит на меня, другой предлагает забанить, третий жалуется на несправедливость со стороны админа, мне постоянно на личный ящик приходят угрозы убить, побить и т.д. - детский сад, да и только. :lol:

Впредь конечно я постараюсь избежать любых контактов с этими людьми дабы случайно не "оскорбить" кого-либо и не быть забаненым. А я дорожу своей регистрацией на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Эльтебер
Уважаемый Эльтебер, прежде всего хочу отметить, что некоторые на этом форуме неадекватно отреагировали мои сообщения в теме "Венгры...". Никого обижать я не хотел, это вообще не свойственно моей натуре, просто похоже у людей большие проблемы с чувством юмора. В следующий раз буду ставить больше смайликов.  :)

Тема "Венгры-Мадьяры, кто они?" полностью отредактирована. Больше обсуждения татаро-башкирских склок на этом сайте не будет.

Аскер, я вам и башкирским читателям посоветую не нагнетать обстановку. Такого рода "юморизм" и "реакционизм" не отвечают духу этого форума.

Если вам будут продолжать присылать приватные сообщения с угрозами побить или убить, то пожайлуста сообщите нам в эту тему и пришлите транскрипции. Участники рассылающие такие сообщения будут безоговорочно и немедленно лишены регистрации и поставлены на бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Эльтебер!

Почему к сообщениям нельзя прикреплять файлы, как это практикуется в других форумах?

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

Рейтинг - это производная системы предупреждений. Т.е. понижение рейтинга до 5 баллов - это полное аннулирование регистрации. Т.о. будет пять предупреждений. В положительную сторону рейтинг увеличиваться не будет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг - это производная системы предупреждений. Т.е. понижение рейтинга до 5 баллов - это полное аннулирование регистрации. Т.о. будет пять предупреждений. В положительную сторону рейтинг увеличиваться не будет :) .

А у меня в рейтинге цифра 5. Это предупреждение или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

Нет, у Вас стоят базовые установки. Предупреждений нет. При вынесении предупреждения, участник будет обязательно оповещен через личное сообщение.

Я оговорился - понижение рейтинга до 0 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Эльтебер
Уважаемый Эльтебер!

Почему к сообщениям нельзя прикреплять файлы, как это практикуется в других форумах?

С уважением,

Функция загрузки файлов на этом форуме ограничена из-за риска взлома. Однако, вы можете загружать изображения из нединамических jpg/gif страниц других сайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Тут такое дело. Я попытался добавить сообщение в теме "Новейший этногенез в Идель-Урале", но там вместо тильды ответить стоит закрыто. Что это значит? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Эльтебер
Санж писал: извините эльтебер, просто статья действительно очень большая, к тому же я лично знаком и с автором статьи и с его взглядами,

я с этими взглядами не согласен. причем активно.

несмотря на то, что это действительно свежий взгляд на существующее положение вещей, но статья ненаучна и имеет довольно много недостатков:

приводимые им цифры ничем не подкрепляются;

история калмыков уводится в тысячелетие, однако, автор с историей знаком мало;

имеется много неточностей;

пропагандируется взгляд со стороны слабой стороны

Статья дана как пример практического применения теории пассионарности. Это не диссертационная работа. У автора патриотическо-философский взгляд на современные проблемы калмыкского народа. Вашы попытки внести идейную цензуру на этом форуме неуместны. Обмен мнениями - это не преступление. Как модератор вы должны были это понимать. Не говоря уже о редактировании поста администратора. Я посмотрел на вашы логи. Вы удалили очень много сообщений в темах Буряты, Хазарейцы и Урянхаи. Там оскорбительных и нецензурных перепалок не было. К тому же вместо того что бы аргументированно вести беседу в теме Урянхаи, вы два раза попытались разделить эту тему.

Для примера посмотрите на посты монголов на этом форуме. Ихние всемонгольские и порой даже провокационные посты не удаляются. Дается возможность обменятся мнениями.

Монгольская семья:

-Бурят

-Калмык

-Тува

-Башкир

-Татар

-Уйгур

-Внутренняя Монголия

-Часть Афганистана

-Хакас

-Алтайцы

-Серединный азиатский народ  и д.т.

Вы лишены прав модерирования на этом форуме. При дальнейшей эсколации, будет поставлен вопрос о аннулировании вашего эккаунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Эльтебер
Санж писал: здравствуйте эльтебер,

объясните пожалуйста зачем мне закрывать модерирование монгольского форума.

и вообще закрывать доступ на форум?

я тут полчаса пытался зайти как sanj и ничего не вышло. пришлось заводить новый ник

потом зачем постить большую и ненужную статью если достаточно дать ссылку?

+ зачем затирать созданную мной заново тему?

Вам были даны причины лишения модераторских прав. Читайте выше.

Решение обжалованию неподлежит. Вы можете зайти под своим ником Санж используя старый пароль. Я также выслал его по привату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бурятах хазарейцах и урянхаях я удалил посты к теме не относящиеся. просто я придерживаюсь такого взгляда. иногда, если пост ценен с точки зрения информации, я формирую отдельные темы или переношу посты в сходные темы.

если мои взгляды на модерирование не совпадают с вашими, это еще не повод закрывать модерирование другому человеку. в принципе я давно мог бы попросить у руста права на модерирование всего форума просто у меня нет времени на такой большой массив.

по урянхаям я вам ответил в соответствующей теме. повторю если неясно тут:

не надо было переносить эту тему из монгольского раздела. я создал ее для того чтобы выяснить их происхождение и обменяться инфой с теми кто ее имеет. то что название урянхаи сейчас имеют тюркоязычные группы ничего не говорит. и вы не привели ничего относящегося к делу или подтверждающего вашу точку зрения. все что вы привели относится к документам давностью максимум 17-16 вв. я же ставил вопрос глубже.

вместо того, чтобы перенести тему назад. вы просто ударились в эмоции. и снва перенесли в тюрки то, что я считаю ценным с информационной тчки зрения. препираться я не собираюсь (если вы это подразумеваете под аргументацией), если несогласны вы можете снова перечитать все, что вы привели, и надеюсь поймете, что к делу это не относится и при вашем способе ведения беседы, несомненно переросло бы в ненужную перепалку. когда я уже в 3-й раз собрал все посты касающиеся происхождения урянхаев, вы их снова затерли.

имейте уважение, я трачу время. а вы сводите мою работу на нет.

далее статья ринчен дорж:

как вы говорите она носит патриотически-философский взгляд. но я еще раз повторю она ненаучна. кроме того там довольно много ляпов, в свое время я указал на недостатки ее автору, но у него уже не было желания переделывать ее и он вывесил ее в нет неправленную.

конечно при желании можно забить форум кучей непроверенной инфы, носящей как вы выражаетесь философский взгляд, но кому это нужно?

когда человек читает форум и натыкается на препирательства, вместо нужной информации, или клоны статей. которые он может прочитать по ссылке это сильно влияет на восприятие.

и вы как модератор должны это понимать.

далее вы отождествляете 2 разных понятия всемонгольские и провокационные, это не одно и то же. я не удалил аост баркиста потому чт просто не проявил интереса к теме. он же наисал это видимо просто в силу малого количества имеющейся у него информации.

у меня есть свой взгляд на панмонголизм, у вас свой, у баркиста третий. но это же не повод переносить темы или стирать их если они вам не нравятся.

при как вы вырааетесь эскалации (которую кроме вас тут никто не производит) я в принципе могу вообще ничего тут не писать. и вы кстати уже приложили к этому руку. полчас не могу зайти под своим нормальным ником.

эльтебер вам надо просто выйти на улицу подышать воздухом и трезво все оценить. вы слишком эмоциональны, там где этого не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам были даны причины лишения модераторских прав. Читайте выше.

Решение обжалованию неподлежит. Вы можете зайти под своим ником Санж используя старый пароль. Я также выслал его по привату.

эльтебер это не причины. это какое то издевательство.

изменять мой пароль тоже не следовало.

если вы будете модерить монгольский раздел и антропологию, боюсь они превратятся в кучу неструктурированной и мало кому нужной инфы.

я с этим несогласен. эльтебер подумайте плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые зашел сюда - слишком много слов :) .

У меня, впрочем, конкретный вопрос. В теме "коневодство" обнаружил перемещенную тему "чалмы". К чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...