Перейти к содержанию
Гость Зиядоглу

Французко-тюркская паралель

Рекомендуемые сообщения

А может кто - нибудь рассказать о похожих казахских и французких именах.

Например: Ежен, Марат, Ален. Может еще есть?

Марат - мое настоящее имя. Оказывается в Казахстане живут 56000 казахов с именем Марат :qazaq1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolfgang Schweickard,
Turkisms in Italian, French and German (Ottoman Period, 1300-1900). A historical and etymological dictionary

 

http://www.uni-saarland.de/fileadmin/user_upload/Professoren/fr42_ProfSchweickard/user_upload/Gemeinsame_Dokumente/WWWArticles1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про перевертыши в русском языке можно говорить долго. Например тюркское или персидское слово балуан (борец), а по русски - болван, совсем имеет другое значение.

 

Болван - 1. устар. То же, что: идол (1).
2. устар. Грубо отесанный обрубок дерева; чурбан.
3. Деревянная, картонная и т.п. форма, на которую натягивают головные уборы, парики, изготавливая или расправляя их.
4. перен. разг.-сниж. Бетолковый, глупый мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

Мне кажется, пора закрывать тему, так как нормальный научный анализ отсутствует, и уже появились выводы, что группа казахов завоевала Францию и оставила там свои имена. Значит революционер  © Марат был казахом... Маршал Мюрат тоже...

 

Самим не смешно? 

 

Бред Кантера о тождестве шер ами с шырагым удален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, пора закрывать тему, так как нормальный научный анализ отсутствует, и уже появились выводы, что группа казахов завоевала Францию и оставила там свои имена. Значит революционер  © Марат был казахом... Маршал Мюрат тоже...

 

Самим не смешно? 

 

Бред Кантера о тождестве шер ами с шырагым удален.

 

Увы Руст смешно. Смешно не от того что Марат казах. А от того что нет научных доказательств, значит отвергается все тюркское. Но сходство франко-казахских имен, вы не можете отрицать. Тюркскую историю разорвали на части, и народы не имеющие отношения к Великим Тюркским Каганатам пользуются тем что нет научно-аргументированных фактов (которых и не будет, потому что искажали и искореняли наши «добрые» соседи первоисточники, все что к нам дошло это информация из вторичных источников, кроме каменных рунических памятников), некоторые дают своим странам и нациям тюркские названия (например Осетия – Алания, Монголия), потому что нет научно-аргументированных фактов. А мы носители тюркской культуры, такие как Найманы, Кереи, Коныраты одни из народообразующих племен как минимум 5 тюркских наций, должны терпеть чушь про халхаское (монгольское) происхождение потому что нет научно-аргументированных фактов. Форум под флагом РФ вообще целесообразен для тюрков из Орды (Казахстан, СА и ВТ)?

Вы явно запутались, Шер ами – Шырагым писал не Кантер, а другой на лошади из Шымкента, я это заметил потому что тогда должен был поехать в Шымкент.

На этом форуме, я хотел найти ответы по истории, но почему то начинают задавать вопросы мне.

И Темирши – специалист по железу, а Шынгыс – взойдущий на вершину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

Да вообще без проблем. Создайте свой форум, созовите конференцию, покажите всему миру, что все ошибаются, что только вы правы. Публикуйтесь, пишите научные статьи, докажите всем, что вы самые что ни есть чистые тюрки. До свидания на ваших новых научных форумах. Пока бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...