Перейти к содержанию
IgorReukov

Харитонов Л.Н. Самоучитель якутского языка

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Быстро скомпилировал DJVU-файл. Вес - 3.90 MB.

Со сканами ничего не делал - не обрезал, не пережимал, ибо долго и муторно, а главное - с первоначальным качеством лучше уже не будет. Позабавил плод чьего-то пытливого ума (и шаловливых ручонок) - notes marginales на 183 странице.

Rapidshare

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ А как сканы выложить в Форум? В виде вордовского файла как превратить?

Что такое обрезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку:

[ А как сканы выложить в Форум?

Сканы можно выложить таким же способом как уважаемый IgorReukov - залить их на какой-нибудь файлообменник (рапиду, мегааплоуд, депозит, айфолдер итп.) и дать здесь ссылку.

В виде вордовского файла как превратить?

Оцифровать с помощью программ семейства ABBYY или Cunei. Лучше ABBYY Finereader, потому что Cunei не понимает дополнительные кириллические символы.

Что такое обрезать?

Это значит убрать черную кромку по краям скана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Я с рапиды уже целый месяц ничего скачать не могу. :angry: Раньше, пока нужно было вводить все нормально было, но сейчас у них стало требоваться перед скачиванием вводить 6 букв вместо прежних 4, и они, во-первых, в ихнюю форму вообще не умещаются; во-вторых, что ни делай, все равно потом выходит сообщение об ошибке и ничего не скачивается. :angry: Это что, только для меня одного такое безобразие, или для всех?

В общем, пожалуйста, выложите зеркало словаря куда-нибудь еще - с рапиды не качается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Я с рапиды уже целый месяц ничего скачать не могу. :angry: Раньше, пока нужно было вводить все нормально было, но сейчас у них стало требоваться перед скачиванием вводить 6 букв вместо прежних 4, и они, во-первых, в ихнюю форму вообще не умещаются; во-вторых, что ни делай, все равно потом выходит сообщение об ошибке и ничего не скачивается. :angry: Это что, только для меня одного такое безобразие, или для всех?

В общем, пожалуйста, выложите зеркало словаря куда-нибудь еще - с рапиды не качается

На рапиде по-прежнему нужно вводить только 4 символа, просто сейчас процедуру усложнили - нужно ввести символы с изображением котенка. Это предполагает защиту от пиратского скачивания и других всевозможных напастей, но вряд ли увенчается успехом. Как ломали так и будут ломать. Но это к слову. А так - качайте как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... но сейчас у них стало требоваться перед скачиванием вводить 6 букв вместо прежних 4, и они, во-первых, в ихнюю форму вообще не умещаются;

?????

No premium user. Please enter all letters having a ...... below.

Four letters with a ..... :

А ведь это даже не фраза Цеца! <_< <_< <_<

Шутка , конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рапиде по-прежнему нужно вводить только 4 символа, просто сейчас процедуру усложнили - нужно ввести символы с изображением котенка. Это предполагает защиту от пиратского скачивания и других всевозможных напастей, но вряд ли увенчается успехом. Как ломали так и будут ломать. Но это к слову. А так - качайте как и раньше.

Спасибо! Теперь, кажется, получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, рукописную составляющую на странице 183 в самоучителе перед тем, как его выкладывать, не видел. Но перевод, в принципе, верный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...