Перейти к содержанию
Isaka

Родовой состав хотонов

Рекомендуемые сообщения

 

Вам и некоторым другим - везде мерещится антиказахский заговор..  :lol:

 

Об не было и слова, я же не Tynych.  :)

 

с европеоидами казахами(которые значительно преобладают над монголоидами,если я не ошибаюсь

 

Ошибаетесь, европеоидных в полном смысле этого слова по пальцам перечесть, а с европеоидными признаками не более четверти, это мое личное мнение, самое приблизительное.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь, европеоидных в полном смысле этого слова по пальцам перечесть, а с европеоидными признаками не более четверти, это мое личное мнение, самое приблизительное.

Вопрос спорный..Можно взглянуть тут..Или о вас и некоторых др.. :) Все зависит от того,к какому антропологическому типу относится казах..Казах-монголоид естественно будет говорить о преобладающем монголоидности казахов и соответственно казах-европеоид наоборот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alp-bamsi не эксперт в данном вопросе. Ответ однозначен - казахи монголоиды. А нынешние телодвижения некоторых (на словах) к европеоидности лично я считаю результатом обрусения этих страждущих (не обязательно в языке, ментально). Европеоидные типажи в полном смысле слова крайне редки и являются, как правило, следствием межрасовых браков, результат метисации.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alp-bamsi не эксперт в данном вопросе. Ответ однозначен - казахи монголоиды. А нынешние телодвижения некоторых (на словах) к европеоидности лично я считаю результатом обрусения этих страждущих (не обязательно в языке, ментально). Европеоидные типажи в полном смысле слова крайне редки и являются, как правило, следствием межрасовых браков, результат метисации.   

вы так быстро меняетесь , смотрел ваши ранние посты вы там писали что гаплогруппу С2 можно привязать к зелёным глазам или к светлой коже и тд  :) 

28ba743dc27f.jpg

alp-bamsi несмотря на постоянные возмущения Asan-Kaygy смешивает генетику и языки в одно целое.

Вопрос - а почему бы генетику не подвязать к антропологии, например, региональный star-cluster С3 к рыжеволосости и зеленоглазости?   ;)

это вы писали ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешайте цвет глаз, волос и кожи с расовым типом. Я говорил о глазах, волосах и коже. Не переворачивайте мои слова! 

И где вы увидели на фото европеоидных мальчишек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешайте цвет глаз, волос и кожи с расовым типом. Я говорил о глазах, волосах и коже. Не переворачивайте мои слова! 

И где вы увидели на фото европеоидных мальчишек? 

эти абак кереи откуда ? с китая ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но тот район они называют Алтай, это исконные древние кочевья кереев и меркитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alp-bamsi не эксперт в данном вопросе. Ответ однозначен - казахи монголоиды. А нынешние телодвижения некоторых (на словах) к европеоидности лично я считаю результатом обрусения этих страждущих (не обязательно в языке, ментально). Европеоидные типажи в полном смысле слова крайне редки и являются, как правило, следствием межрасовых браков, результат метисации.   

В таком случае приведите факты своим утверждением о том,что казахи в большинстве - монголоиды..Только большая просьба,в качестве эксперта не приводить самого себя и не делать свое утверждение аксиомой..и если прочтете внимательно тему "на кого похожи казахи",то сделаете вывод,что казахи - европеоиды..и я не имел ввиду менталитет и образ мышления..а имел ввиду антропологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешайте цвет глаз, волос и кожи с расовым типом. Я говорил о глазах, волосах и коже. Не переворачивайте мои слова! 

И где вы увидели на фото европеоидных мальчишек? 

Если приведенная цитата Азима - ваша,то спешу заверить вас,что генетика с антропологией не совместимы..Я знаю людей по антропологии монголоиды,а по ДНК - арийцы.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не мешайте цвет глаз, волос и кожи с расовым типом. Я говорил о глазах, волосах и коже. Не переворачивайте мои слова! 

И где вы увидели на фото европеоидных мальчишек? 

Если приведенная цитата Азима - ваша,то спешу заверить вас,что генетика с антропологией не совместимы..Я знаю людей по антропологии монголоиды,а по ДНК - арийцы.. :)

 

вы про хотонов ? у них гаплогруппа арийская ?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае приведите факты своим утверждением о том,что казахи в большинстве - монголоиды..

 

Зачем доказывать очевидные вещи? Смотрите телевизор, гуглите, съездите наконец в Казахстан. :qazaq1:  

 

спешу заверить вас,что генетика с антропологией не совместимы..

 

Не надо спешить, об этом не было и речи. :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если прочтете внимательно тему "на кого похожи казахи",то сделаете вывод,что казахи - европеоиды..и я не имел ввиду менталитет и образ мышления..а имел ввиду антропологию.

 

Я развею вашу ошибку. Сходите сюда, там серьезные мужи сидят: :)

http://blogs.e.gov.kz/ru/site

 

Кроме русских, министра Школьника и акима Кулагина, вы не найдете там других европеоидов, кроме Утепова Эдуарда Карловича конечно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем доказывать очевидные вещи? Смотрите телевизор, гуглите, съездите наконец в Казахстан. :qazaq1:

Не надо спешить, об этом не было и речи. :)

Это для вас очевидные вещи..Смотрю ТВ,кино,раньше в 90-е ездил в Казахстан..И могу сделать для себя очевидные вещи : что казахи в большинстве своем(60%) европеоиды против(40%)монголоидов.. :osman6ue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я развею вашу ошибку. Сходите сюда, там серьезные мужи сидят: :)

Кроме русских, министра Школьника и акима Кулагина, вы не найдете там других европеоидов, кроме Утепова Эдуарда Карловича конечно.  

Антропология элиты - не показатель монголоидности казахов..Вы мне дайте экспертные оценки..Казахская знать была чингизидами,но от этого народ не стал чингизидами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антропология элиты - не показатель монголоидности казахов..

 

Это не та элита, какую вы имели в виду. Среди них есть представители разных родоплемен, регионов и выходцев из разных социальных слоев. Казахская историческая элита это чингизиды, төрө. 

 

Этот блог-платформа отличный показатель антротипов народа. Если его мало, то залью еще. ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казахские писатели:

 

563059535074d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алаш-Ордынцы:

 

ZGJ1PLTPnJM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видите, обычный тип, почти аналогичный кыргызскому, алтайскому, тувинскому, калмыцкому, халхаскому и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видите, обычный тип, почти аналогичный кыргызскому, алтайскому, тувинскому, калмыцкому, халхаскому и т.д. 

опять таки элита,знать,интеллигенция и сливки общества - это не показатель монголоидности казахов..Вы мне приведите антропологические экспертные оценки среднестатистического казаха..Вот тогда я вам поверю..Я вам тоже могу залить кучу фото/изображений казахов-европеоидов,если хотите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто упрямитесь.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто упрямитесь.  ;)

Я не упрямлюсь.а всего лишь навсего хочу увидеть факты и оценки экспертов,а не ваши голословные утверждения и избирательные заливки фото и изображений..Вы просто мазурничаете.. :osman6ue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

Факты такие: казахи - 50% монголоидности и 50% европеоидности. Это данные антропологов. Кыргызы более монголоидны: 60% монголоидности и 40% европеоидности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с такими данными частично согласен..И хочу сделать маленькую поправку : казахи - 60% европеоиды и 40% монголоиды.. :qazaq1::asker28it:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

Самым известным антропологом, изучавшим казахов, следует назвать О. Исмагулова. По памяти соотношение 50/50 приводилось Дебецом. Однако Исмагуловым были произведены более репрезентативные исследования. Результат такой: 70% монголоидности и 30 % европеоидности. Вот ссылка: http://repository.enu.kz/bitstream/handle/123456789/3396/antropologicheskii-status-kazakhov.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...