Перейти к содержанию
Гость sanj

Определение национальности по антропологии

Рекомендуемые сообщения

Так же, с уверенностью могу сказать что и на казашку :kg1:

И такие казашки встречаются, на границах перехода от южносибирской к монголоидной, а среди якутов (калмыков) она типичный представитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такие казашки встречаются, на границах перехода от южносибирской к монголоидной, а среди якутов (калмыков) она типичный представитель.

Уважаемый бас,

Значит по вашему южносибирская раса-не монг? :blink: И что вы подразумевали под монголоидной?

Она такой же типичный представитель для наших краев, за всех не буду говорить.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такие казашки встречаются, на границах перехода от южносибирской к монголоидной, а среди якутов (калмыков) она типичный представитель.

Почему калмыки в скобках? Мы очень сильно отличаемся от якутов, больше на монголов похожи. Она типичный представитель сибирской расы, а калмыки- центральноазиатская. Она конечно похожа на калмычку, но якутов я всегда отличу, у них лица в основном шире и глаза светлее (признаки сибирской расы). У бурят тоже часто встречаются представители сибирской расы, эти буряты отличаются от калмыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, пожалуй к калмыкам поближе. :)

shurysheva_lera_19.jpg

Если говорить чисто объективно, то похожа, но за калмычку никогда не принял бы. Какие-то черты лица не наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А у нас такой тип вроде бы считается поближе к монгольскому. :) Северные хакасы в основном с южносибирским расовым типом. Но некогда аристократические кыргызские сеоки (которым удалось пробиться домой в Хакасию после 1757 г., либо которые имели престижные браки с джунгарами) называются ойрот-хыргыс.

Тут видео уроки

http://www.khakasia.com/forum/showthread.php?t=133

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить чисто объективно, то похожа, но за калмычку никогда не принял бы. Какие-то черты лица не наши.

Неужели у Вас нету разнообразии? Она и на казашку похожа, с легкостью могу принять за свою соплеменницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у Вас нету разнообразии? Она и на казашку похожа, с легкостью могу принять за свою соплеменницу.

Конечно мы все различаемся (не так как казахи конечно), я же сказал, что чисто объективно она похожа на калмычку, но я вижу, что она не наша, нутром чую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И бывает же такое.

И очень часто. Я считаю, что просто так назвать себя монголом не всякий казах может, если захочет. Но он Найман, а у нас с Найманами одни корни. Знаю еще одного казаха-наймана, учится во Франции, тоже считает себя монголом, потихоньку монгольский учит, калмыцкие песни слушает.

Со мной на тренировку ходил один казах, когда я сказал, что казахи- это тюрки, он мне возрозил, сказав, что мол тоже монголы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень часто. Я считаю, что просто так назвать себя монголом не всякий казах может, если захочет. Но он Найман, а у нас с Найманами одни корни. Знаю еще одного казаха-наймана, учится во Франции, тоже считает себя монголом, потихоньку монгольский учит, калмыцкие песни слушает.

Со мной на тренировку ходил один казах, когда я сказал, что казахи- это тюрки, он мне возрозил, сказав, что мол тоже монголы.

Найманы-казахи, кем бы они не были до образования казахского этноса, они сейчас казахи.

Отрыватся от своего основного народа, и считать себя ошибочно другим, при этом втихомолку учить,считая родным чужой язык- это явный манкуртизм.

Мне очень жаль этих единичных казахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найманы-казахи, кем бы они не были до образования казахского этноса, они сейчас казахи.

Отрыватся от своего основного народа, и считать себя ошибочно другим, при этом втихомолку учить,считая родным чужой язык- это явный манкуртизм.

Мне очень жаль этих единичных казахов.

Принадлежность к той или иной народности в первую очередь зависит от самосознания и самоопределения. При этом они не перестают быть казахами. Но считают себя казахами монгольского происхождения. Кто такой француз в настоящее время? И Тьерри Анри, африканец по происхождению, и Зиннедин Зидан, араб по происхождению, и Юрий Джаракаев, калмык по-происхождению, являются французами. Отождествлять себя с монголами не значит "отрываться от своего основного народа". Это не мешает им быть казахами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принадлежность к той или иной народности в первую очередь зависит от самосознания и самоопределения.

У наших обрусевших казахов (да и у ваших обрусевших) самосознания (и самоопределения), явно русская.

Но от этого они не становятся русскими. В то же время они потерянные люди для своего народа. Вот в чем беда.

Это же относится в какой-то степени и нашим монгололюбителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принадлежность к той или иной народности в первую очередь зависит от самосознания и самоопределения.

huarang, вообще-то казахи народ, а не народность.... эта оговорочка много говорит... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, это же казахи. Хотя не удивительно, ведь мы с хакасами относимся в одной, южно-сибирской расе)))) :kg1:

Нет вы наверное ошиблись мне кажется он имел ввиду под качинцем не всех в этом списке а только Виктора Кышпанакова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принадлежность к той или иной народности в первую очередь зависит от самосознания и самоопределения. При этом они не перестают быть казахами. Но считают себя казахами монгольского происхождения. Кто такой француз в настоящее время? И Тьерри Анри, африканец по происхождению, и Зиннедин Зидан, араб по происхождению, и Юрий Джаракаев, калмык по-происхождению, являются французами. Отождествлять себя с монголами не значит "отрываться от своего основного народа". Это не мешает им быть казахами.

Все равно тот же Зидан кровью обливался наверное когда видел взрывы в центре Багдада, за арабов он жизнь отдаст. ИМХО. Другое дело гражданство и благодарность французам которые дали ему возможность подняться.

Хуаран - быть казахом в первую очередь значит быть мусульманином и тюрком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huarang, вообще-то казахи народ, а не народность.... эта оговорочка много говорит... :huh:

:tw2: :kz1:

Казахи это дух свободы. :lol: Я счастлив что живу в независимом государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья!

Начнем с того что нет чисто тюркского и чисто монгольского народов. Данные элементы встречаются повсеместно. Казахи - не однородны. Состоят из монгольских и тюркских племен. Если вы называетесь тюрком, почему мы не можем называться монголами? Каждый должен знать и чтить свои корни. Мое мнение. Думаю многие это разделяют. От этого что казах считает себя тюрком или монголом-нация от этого не расколиться. Хотя, если признаться, чрезмерный "пантюркизм" активно пропагандироемый турцией, и вытекающим из него исламизацией (этого нельзя отрицать, в кз мечети спонсируют турки), носят явно радикальный характер, что в свою очередь настораживает. При том, что главенствующую роль уиграет Турция. :blink:

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно тот же Зидан кровью обливался наверное когда видел взрывы в центре Багдада, за арабов он жизнь отдаст. ИМХО. Другое дело гражданство и благодарность французам которые дали ему возможность подняться.

Хуаран - быть казахом в первую очередь значит быть мусульманином и тюрком.

Наверное это лучше знает сам Зинедин Зидан.

Быть мусульманином-это не значит быть казахом. По себе судите?

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tw2: :kz1:

Казахи это дух свободы. :lol: Я счастлив что живу в независимом государстве.

Да, не могу с вами не согласиться. У меня друг казах считающий себя индейцем из племени "кайова". Жил в США среди них. :kz1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быть казахом в первую очередь значит быть мусульманином и тюрком.

Быть казахом не значит быть мусульманином. ИМХО.

Хотя, если признаться, чрезмерный "пантюркизм" активно пропагандироемый турцией, и вытекающим из него исламизацией (этого нельзя отрицать, в кз мечети спонсируют турки), носят явно радикальный характер, что в свою очередь настораживает. При том, что главенствующую роль уиграет Турция.

100пудово.

Турки и их заокеанские хозяева пендосы. Есчо ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно тот же Зидан кровью обливался наверное когда видел взрывы в центре Багдада, за арабов он жизнь отдаст. ИМХО

Ваше ИМХО принимается, т.к. Зидан фарси, а не араб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...