Перейти к содержанию
Гость sanj

Определение национальности по антропологии

Рекомендуемые сообщения

Оббалдеть!! Вот ни за что не отличила бы кто есть кто. :unsure: Вот вы здорово разбираетесь в генотипе.

OK.And who are they?(три разных нации)

http://imp.rudn.ru/psychology/anthropology/5-39-3.jpg

очень, очень, очень красивые, и мама и малыш, врожденное благородство в глазах...колдовские глаза, супер!

Я правда не встречала зеленоглазых киргизов, но может в горах у вас и правду они есть.:)

http://forumimage.ru/uploads/20090820/125079189678929054.jpg

а вот эта фотография у вас в посте почему то не открылась.

не пойму кто он, но...может он тоже из Азии? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
врожденное благородство в глазах

Благородство в зеленом? :)

Внизу сарты какие-то: кашгарцы или яркендцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я задал вопрос. Да или нет?

Можете, впрочем, не отвечать. Уже не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задал вопрос. Да или нет?

Можете, впрочем, не отвечать. Уже не интересно.

ну это же :unsure: ....как бы помягче сказать, чтобы не написать глупый...а, вот---несолидный вопрос.

Даже дети знают, что благородство не связано с внешним коллором кожи, волос, глаз...

Это внутреннее состояние души, которое передается всему облику, и особенно это свет (СВЕТ, а не цвет), виден в глазах...странно, вы правда это не знаете? Или специально задаете такие вопросы, потому что, недооцениваете интеллект оппонента? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну, нет так нет.

Когда там Гордий даст разгадку на 2/3 своей "загадки"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине- киргизы, из каких-то высокогорных селений

Точно.По национальных костюмах угадали?

Оббалдеть!! Вот ни за что не отличила бы кто есть кто. Вот вы здорово разбираетесь в генотипе.

Нет,во внешности я не очень разбираюсь.Просто первых два фото не очень характерные для своих наций,поэтому и предложил угадать.

Внизу сарты какие-то: кашгарцы или яркендцы?

Неа.

Последняя, соглашусь с jalairyd, из оленеводов каких-нибудь. Имхо

Оленеводы и в Норвегии живут.Поточнее локализовать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нет так нет.

Когда там Гордий даст разгадку на 2/3 своей "загадки"? :)

Первый мужик-монгол.

А вот касаемо людей на черно-белой фотке,то вот еще представители этой национальности

13.jpg

10.jpg

15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно.По национальных костюмах угадали?

Нет,во внешности я не очень разбираюсь.Просто первых два фото не очень характерные для своих наций,поэтому и предложил угадать.

Неа.

Оленеводы и в Норвегии живут.Поточнее локализовать нельзя?

В национальных костюмах киргизов не разбираюсь, к сожалению. Что такого нехарактерного для киргизской нации во внешности матери с ребенком мне не понятно, типичный среднеазиатский монголоид, только вот глаза "подкачали", какие-то непонятно-светлосмешанные.

По последней фотографии. Что-то я сильно сомневаюсь, что такую внешность могут иметь узбеки, имхо. Подозреваю эвенков, хантов, чукчей. Раз уж упомянули про скандинавов, могут быть саамами.

P.S : перезалейте первую фотку, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типичный среднеазиатский монголоид

Нет,не типичный монголоид.У матери европеоидность,пожалуй,преобладает.Такой фенотип изредка встречается и в Восточной Европе.Также смотря на бритую голову малыша,можно предположить,что волосы у него светло-каштановые.

P.S : перезалейте первую фотку, пожалуйста

А сейчас видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не типичный монголоид.У матери европеоидность,пожалуй,преобладает.Такой фенотип изредка встречается и в Восточной Европе.Также смотря на бритую голову малыша,можно предположить,что волосы у него светло-каштановые.

А сейчас видно?

Какая к черту европеоидность, посмотрите на ее скулы, очень широкие и выпирающие. Даже без фото в профиль понятно, что нос плоский. Имхо, вас смутили ее светлосмешанные глаза, представьте ее с темными глазами, и все станет на свои места. И эти допустим светло-каштановые волосы малыша с возрастом потемнеют до черных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,подыщу че-нибудь другое.А Вы подумайте,над той черно-белой фоткой-это характерный монголоидный подтип,который имеет узкую локализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,подыщу че-нибудь другое.А Вы подумайте,над той черно-белой фоткой-это характерный монголоидный подтип,который имеет узкую локализацию.

У меня с вами какое-то недопонимание. Про какую черно-белую фотку говорите? Если про саму первую, то я ее вообще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту вижу :rolleyes:...Тунгид, имхо

Да,это катангский подтип тунгида.Это тофалары-действительно оленный народ,только живут они не в северных тундрах.

Откуда девочка?

Иран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афганистан?  хотя  у  нас  такие  тоже  встречаются. :unsure:

Верно, девочка из Афганистана, она из хазарейцев. Вообщем, видимо у хазарейцев сильный замес с пуштунами и таджиками, что естественно, и они сильно отличаются( по крайней мере некоторая часть хазарейцев) от монгольских народов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, девочка из Афганистана, она из хазарейцев. Вообщем, видимо у хазарейцев сильный замес с пуштунами и таджиками, что естественно, и они сильно отличаются( по крайней мере некоторая часть хазарейцев) от монгольских народов.

Хорошая игра, мне понравилась.:)

Ставлю фотку, тоже девочки, раз в Азии вы так хорошо разбираетесь, то скажите откуда эта малышка.:)

1a4c1f314e41t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая  игра,  мне  понравилась.:)

Ставлю  фотку, тоже  девочки, раз  в  Азии  вы  так  хорошо  разбираетесь, то  скажите  откуда  эта  малышка.:)

1a4c1f314e41t.jpg

Из азербайджанских тюрков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...