Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Внимание!!!

Российская академия наук, Российский гуманитарный научный фонд, Институт языкознания РАН, Уфимский научный центр РАН, Институт истории языка и литературы УНЦ РАН, Академия наук Республики Башкортостан 19-20 июня 2008 г. на базе Института истории языка и литературы (г. Уфа) проводит Всероссийскую тюркологическую конференцию «Урал-Алтай: через века в будущее», посвященную 110-летию со дня рождения Н. К. Дмитриева.

На конференции будут рассмотрены следующие проблемы:

1. Н.К. Дмитриев и языки урало-алтайского региона.

2. История народов урало-алтайского региона в контексте мировой цивилизации.

3. Материальная и духовная культура народов урало-алтайского региона - достояние мировой цивилизации.

4. Литература и фольклор как выразитель системы ценностей народов урало-алтайского региона.

5. Фольклорное и письменное наследия народов урало-алтайского региона.

6. Современная этнополитическая ситуация и этнокультурный, этноязыковой процессы в урало-алтайском регионе.

7. Народы урало-алтайского региона в условиях урбанизации.

Будет издан сборник материалов.

Требования к оформлению докладов:

Доклады в электронном виде (шрифт Тimes New Rоmаn, 1,5 интервала, кегль 14, формат А4) объемом до 4 стр. и заявки на участие в конференции с указанием предполагаемой темы выступления, ФИО (полностью), ученой степени, звания, должности и места работы, контактного телефона, факса и адреса электронной почты принимаются Оргкомитетом до 30 апреля 2008 г. по электронной почте: 1967-гаm@ mаil.ru с пометкой «Конференция «Урал-Алтай»».

Оформление заголовка статьи: 1-я строка - инициалы и фамилия автора, 14 пт, жирный, выравнивание по правому краю; 2-я строка - пробел; 3-я строка - название статьи, 14 пт, жирный, прописные, выравнивание по центру; 4-я строка - пробел. Оформление ссылок в тексте статьи: [Дмитриев 1948, 147].

Если используются специальные шрифты для набора текстов на национальных языках, дискета или электронное письмо должны обязательно содержать все необходимые шрифты.

Текст статьи должен соответствовать теме конференции, тщательно выверен и отредактирован.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов для включения в программу конференции.

Рукописи и другие представленные материалы не возвращаются.

Участие в работе конференции бесплатное.

Вниманию иногородних участников! Транспортные расходы и расходы по проживанию в Уфе несет направляющая сторона.

Отдел языкознания Института истории, языка и литературы РАН,

450054, г. Уфа, пр. Октября, 71, каб. 416

(347) 235-60-50; факс (347) 235-60-77

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...