Перейти к содержанию
Гость sanj

Древний Китай

Рекомендуемые сообщения

Hui eto potomki teh musulman chto priehali v Kitai vo vremya Yuan da tam i ostalis, ih schas okolo 23 mill, kak ya ponimau, s uigurami, kazakhamai i kyrgyzami ne mnogo obshego imeut, no vse ravno ne chitautsa han'tsami.

A chto takoe Kum-Tor? Ochen interesno, esli mojno popodrobnee? :)

A voobsche, kitaitsy i kitaiskaya kultura velichaischie v mire, eto nujno priznat. No! my etoi kulture vot uje 2000 let uspeshno protivostoim! Znacht toje velikie B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hui eto potomki teh musulman chto priehali v Kitai vo vremya Yuan da tam i ostalis, ih schas okolo 23 mill, kak ya ponimau, s uigurami, kazakhamai i kyrgyzami ne mnogo obshego imeut, no vse ravno ne chitautsa han'tsami.

A chto takoe Kum-Tor? Ochen interesno, esli mojno popodrobnee? :)

A voobsche, kitaitsy i kitaiskaya kultura velichaischie v mire, eto nujno priznat. No! my etoi kulture vot uje 2000 let uspeshno protivostoim! Znacht toje velikie B)

Кум-Тор на самом деле - это название местности и месторождение золота, расположенное на востоке Киргизии. Кстати, входит в мировую десятку крупных месторождений. А "Кумтор Оперейтинг Компани" (КОК) это дочернее предприятие и оператор проекта "Кумторзолото" , где часть акций принадлежит канадской компании "Комеко", они являлись также и разработчиками данного месторождения, вернее продолжателями, потому что этот объект разрабатывался еще в бытность Советского Союза. Так вот был тендер на разработку-доработку проекта, в котором учавствовали несколько стран. В результате тендер выиграла канадская компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее на одного казаха (не вместе взятых всех народов Казахстана) приходится 140-150 китайцев.

Да, тут я слукавил.. Но почемуто легче от этого ни на грамм.... <_<

hui - по-русски еще хуэй пишут (э - для благозвучия    )

Вообще-то, hui - это дунгане - китайцы-мусульмане...

так это их самоназвание ??!!!!! (дунган)

они ж вроде на китайском грят... ши вон ха! :lol:

Больше всего на свете я люблю...ммм..высоких статных мужчин

Алтынай, 185 см

поидет? ;)

***Если мы будем бить китайцев, то они скорее всего будут бояться приезжать в Кыргызстан

Ролан, это ж не наш метод.

Да, "Ролан", не стоит бить китайцев...

Они ж такие хорошие, пушистые и культурные ... ути-пути :rolleyes:

Да, кстати, тут на форуме китайцы есть? :blink:

Настоящие, живые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кыргызбай

To Altinai,

Ролан, это ж не наш метод.

Согласен не наш, но надо же когда нибудь начинать! :D

почему этот тендер выиграли канадцы, говорят, что японцы предлагали киргизам за этот проект гораздо более выгодные условия????? И количество рабочих мест было бы тоже самое??????

Честно не знаю, но опять же приходит мысль, может кому то дали больше стекляшек и лучшие осколки зеркал.

To Chono,

A voobsche, kitaitsy i kitaiskaya kultura velichaischie v mire, eto nujno priznat. No! my etoi kulture vot uje 2000 let uspeshno protivostoim! Znacht toje velikie

Признаем Chono, но это противостояние культур долго долго не может существовать. Неизбежна ассимиляция. Я за то, чтобы ассимилировать китайцев! Сможем? ха-ха-ха. В любом случае, нужно нам подальше держаться от этих пушистых.

Я что то не понял, так дунган исконно называют хуэй?

To Baur$ak,

Да, кстати, тут на форуме китайцы есть? 

Настоящие, живые?

Оскорбляешь брат, я же узкоглазый :( Ха-ха

так это их самоназвание ??!!!!!

Не дай бог об этом названии узнают в России, появится масса анекдотов.

Да, "Ролан", не стоит бить китайцев...

Они ж такие хорошие, пушистые и культурные ... ути-пути

Да, кстати Алтынай вы за нас диких номадов или за кулинаров? :D

С уважением,

Кыргызбай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

так это их самоназвание ??!!!!! (дунган)

Hui - это, дейсвительно, их самоназвание.

Как я уже упоминал, по-русски, пишут хуэй ;)

Один из пяти автономных районов Китая носит название "Нинся-Хуэйский автономный район"

на латыни - ningxia-hui :lol:

и говроят они на китайском. Многие из них считают, что их предки китаизированнные арабы... В особенности, на юге Китая.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*** QUOTE]Больше всего на свете я люблю...ммм..высоких статных мужчин

Алтынай, 185 см

поидет? ;)

ну...классику иногда надо почитывать...особенно русскую...Чехова там Достоевского

***Да, кстати Алтынай вы за нас диких номадов или за кулинаров?

я за мир ..дружбу и солидарность... Кстати говоря, как вы думаете кого хоть чуть-чуть боятся американцы..и кто будет на стороне Северной Кореи в случае, если американцы все же введут войска в Пхеньян...и кто прежде всего будет противостоять американкому диктату??? Кто будет финансировать Россию и ее проекты по восстановлению ядерного потенциала...Правильно Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кыргызбай

to Sogd,

Спасибо уважаемый Sogd! Теперь в случае чего, я буду прикалываться над друзьями дунганами. У меня их много. :lol:

Я тоже слышал от самих же дунган, что в Китай пришли арабы и им дали в жены китаянок, после чего и появились люди, похожие на китайцев, но исповедующих ислам.

To Altinai,

Я тоже за жвачку, но и корейцам настанет труба, это неизбежно. Америка никого уже не слушает, даже многомиллионный Китай. Не говоря уже о ....

С уважением,

Кыргызбай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Sogd,

Спасибо уважаемый Sogd! Теперь в случае чего, я буду прикалываться над друзьями дунганами. У меня их много. :lol:

Я тоже слышал от самих же дунган, что в Китай пришли арабы и им дали в жены китаянок, после чего и появились люди, похожие на китайцев, но исповедующих ислам.

To Altinai,

Я тоже за жвачку, но и корейцам настанет труба, это неизбежно. Америка никого уже не слушает, даже многомиллионный Китай. Не говоря уже о ....

С уважением,

Кыргызбай

Так что нам с китайцами дружить надо... Корейцев жалко...у меня там родичи живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Problema v tom chto s Kitaitsami drujit mojno tolko na kitaiskom. Uchim kitaiskii v massovom poryadke? Kak vam IHNEE samonazvanie - Sredinnoe Gosudarstvo? My est okrainnye plemena dikih tak skazat nomadov. I chto plohogo v amerikantsah v Pyongyange? Navedut poryadok, hot sev. koreitsy ne budut kak muhi umirat iz goloda.

Kitaitsev assimilirovat ne poluchaetsa prosto kak dokazano istoriei, vspomnim boevoi klich Hussitov! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Problema v tom chto s Kitaitsami drujit mojno tolko na kitaiskom. Uchim kitaiskii v massovom poryadke? Kak vam IHNEE samonazvanie - Sredinnoe Gosudarstvo? My est okrainnye plemena dikih tak skazat nomadov. I chto plohogo v amerikantsah v Pyongyange? Navedut poryadok, hot sev. koreitsy ne budut kak muhi umirat iz goloda.

Kitaitsev assimilirovat ne poluchaetsa prosto kak dokazano istoriei, vspomnim boevoi klich Hussitov! ;)

Это же было давно...что вспоминать...к чему такие мечты ассимилировать китайцев.. ? Так на них никаких монголов и монголок не напасешься ... :D Проще оставить эту мечту..Пусть живут себе..Следите, чтобы они не ущемляли Ваших национальных интересов и все. Трудно, понимаю, но Вы монголы когда-то тоже очень заметно наследили в генофонде многих народов...и цели-то у Вас были тоже ни много ни мало - интервенция всего мира, мировое господство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Altinai, ne pravilno ty menya ponyala. Ya je govoryu chto s kitaitsami na ravnyh mojno obschatsa tolko stav samimi kitaitsami. To est assimilizatsiya ih vesch nevozmojnaya, ne tolko dlya nas a voobshe, v vidu ih chislennosti.

Poetomu nikakih takih glupostei ne mechtaem. A tak, dominirovanie vsego mira - eto j ved konechnaya tsel vseh narodov natsii tsivilizatsii i tak je organizatsii. Tak uj ustroen mir :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж дружить с Америкой и есть их долбанные бургеры, чем соедениться с Россией и кричать о "великом русском народе" или еще хуже быть в тесных связях с Китаем и кушать полочками их чертов рис.

Из 3-х зол выбирать нам, ЦА-шникам, нужно выбирать наименшее

А Америка в техническом, экономическом плане намного впереди отсталых Росии и Китая.Это

конечно моё личное мнение, но выбирать все равно придется, ну или всему ЦА обьединиться что мне кажется неплохим, но маловероятным вариантом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кыргызбай

Уважаемый Baur$ak,

Точно, не хотим палочек, риса и борщей хотим мяса!!! :lol:

Отличная мысль, объединение, но скорее всего как вы и прогнозировали в вашем предыдущем сообщении - маловероятно. Жаль. Вот была бы держава так держава. И повернули бы коней своих топтать врагов. Ха-ха.

С уважением,

Кыргызбай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Baur$ak,

Точно, не хотим палочек, риса и борщей хотим мяса!!! :lol:

Отличная мысль, объединение, но скорее всего как вы и прогнозировали в вашем предыдущем сообщении - маловероятно. Жаль. Вот была бы держава так держава. И повернули бы коней своих топтать врагов. Ха-ха.

С уважением,

Кыргызбай

Мы ж взрослые люди...Что что, а соединение с Россией нам не грозит, тем паче с Америкой..последним мы интересны как индейцы в резервациях, да как возможность поближе быть к границам России..так что отдыхаем пока... и не об этом должна болеть голова, а о том как изыскать собственные ресурсы, чтобы выбраться из той %опы, в который мы все сидим и проваливаемся все глубже..у казахов, хоть надежда есть - они сидят на ресусах..а киргизы??? Я когда приезжаю на Иссык_Куль отдыхать, поражаюсь тем переменам, которые происходят, худшим переменам...Светолого будущего в обозримом будущем даже не намечается...Что ж нам бедным остаеться...правильно..смеяться над русскими, у которых кстати, пенсионеры по -крайней мере во время получают пенсию ...над китайцами, которые, кстати решили свою Продовольственную программу (безпрецедентная акция), ...американцами...ваще молчу...нам бы их загнивающий тупой капитализм....и возможность плевать на всех с высокой колокольни. Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кыргызбай

И вы несомненно правы Алтынай! Как были мы баранами так и остались баранами :(

Но все же может быть вылезем а?

Вообще то, Алтынай на мой взгляд прогресс то есть. Я согласен заработная плата низкая и безработица кругом, но паралелльно строятся шикарные отели, усадьбы и т.д. Хотя предвижу ваш ответ кучка маслокрадов. И вы как всегда правы, и я полностью с вами соглашусь.

С уважением,

Кыргызбай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что что, а соединение с Россией нам не грозит

a нам вот грозит

тем паче с Америкой..последним мы интересны как индейцы в резервациях

гмммм, а американская база в аэропоту Манас - это что, типа посольства? ;)

в остальном же Алтынай, вы были на высоте: и Кыргызстану и Казакстану пора вставать на ноги, строить свою экономику, на экспорте, и конечно же улучшать благосостояние Народа, чего я к сожалению не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы несомненно правы Алтынай! Как были мы баранами так и остались баранами :(

Но все же может быть вылезем а?

Вообще то, Алтынай на мой взгляд прогресс то есть. Я согласен заработная плата низкая и безработица кругом, но паралелльно строятся шикарные отели, усадьбы и т.д. Хотя предвижу ваш ответ кучка маслокрадов. И вы как всегда правы, и я полностью с вами соглашусь.

С уважением,

Кыргызбай

Наркотики и разбой , родной Вы мой Ролан Бешмамбетович....Какой масло..было бы масло - то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем паче с Америкой..последним мы интересны как индейцы в резервациях

гмммм, а американская база в аэропоту Манас - это что, типа посольства? ;)

Это чтоб мы к ним привыкали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кыргызбай

А база эта уважаемый Baur$ak, просто для красоты, так сказать пансионат. Ха-ха :( Позорище на наши головы. Хотя с одной стороны экономически это выгодно.

А как же нам развиваться??? Если все давно распродано, что у братского Казакстана, что у родного Кыргызстана.

Вай-вай-вай,

Кыргызбай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A chto je v Kyrgyzstane proishodit to? Soldaty amerikanskie, frantsuzskie i russkie tam baziruyutsa? Hmm, esli tak to togda navernyaka strategicheskie investitsii posleduyut, ved v CA kajetsa vse neploho idet? U Kazakhstana byl v godu 2001 rost 13,5! A kyrgyzy ya slyhal tolko chto postroili samolet, sobirautsa prodavat za granitsu, da i naselenie ved u vas raza dva bolshe chem u nas, pomoemu buduschee u vas dovolno taki svetloe (schitaya chto kyrgyzy budut jenitsa na kyrgyzah :D )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кыргызбай

Уважаемый Chono,

Рахмат, после ваших слов жить охота. И ваше акцентирование на человеческих ресурсах очень меткий аргумент. А то, что самолет построили, честно говоря он первый и неизвестно как поидет производство в будущем. Мы уже однажды выпускали микроавтобусы, но все полетело. Расположение базы экономически очень выгодно это факт. Сейчас у нас столько иностранцев туристов, солдат, командированных просто ужас. Мы относимся доброжелательно к иностранцам, туристам и прочим категориям, но в отношении солдат могу вам сказать, что есть случаи избиения солдат на дискотеках. Мне кажется сами нарываются.

Я не удивлюсь, если пообщавшись с вами еще немного, я изменю свои взгляды по поводу жены кыргызки. :D

Рахмат вы очень добры Chono!

Дай бог, что бы Монголия заявила о себе, и мы бы разделили с вами вашу радость.:)

С уважением,

Кыргызбай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у нас в печати много писали о том что гражданство в Монголии стоит 2 миллиона долларов (не точен - поправьте), и что есть уже предприймчивые китаицы (!) которые берут себе монгольское гражданство.

Я сейчас в Вашингтоне, так тут есть комплекс аппартаментов, возле которого я живу. За этот год туда переехало 100 монголов! Даже появились обьявления на монгольском - мол, продаём дом.

прямо какоето монголо-татарское нашествие на США! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mdaa, 2 millionov baksov eto mnogo. Na samom dele grajdanstvo Mongolii besplatno (s tverdoi kvotoi odnako), no kto znaet che tam raznogo sorta byurokraty delaut :angry: No daje esli tak to navernyaka eto ne kitaitsy pokupaut. Vo pervyh deneg u nih takih net, vo vtoryh za takie babki mojno grajdantsvo gosudarstva i "poluchshe (v kit. glazah)" kupit. Dyk, ved za 10000 baksov kitaitsov v massovom poryadke perepravlyaut v Ameriku. Ya dumau vasha infa neverna.

Nu a nashi v Amerike hotyat dostich golubuyu amerikanskuyu mechtu naverno :lol: Mongolu prihoditsa platit baksov 4000 - 6000 za poezdku v Ameriku, deshevle chem u kitaitsev hehe, pritom samoletom i s vizoi.

A vy Baursak poidite poprobuite s nimi poznakomitsa, navernyaka naidetsa kampaniya dlya obscheniya, na russkom, i mojet daje kazakhov naidete! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...