Гость Rasul

Тувинцы

Рекомендованные сообщения

56 минут назад, Эр-Суге сказал:

По вашему получается Рубрук - фокусник, писавший и услышавший моал))) Ну вы фольк! Любой человек имеющие уши слышат интервокал, если только не сами обладатели языка не меняют слово. пример:Богатырь)))) 

Какой такой интервокал? Произношение терминов разное, я привел собственно монгольское произношение - какие проблемы. Причем здесь Рубрук? Если мы называем вас тУвинцы, а самоназвание тыва, значит наш термин более правильный? Что за бред?

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Rust сказал:

Какой такой интервокал? Произношение терминов разное, я привел собственно монгольское произношение - какие проблемы. Причем здесь Рубрук? Если мы называем вас тУвинцы, а самоназвание тыва, значит наш термин более правильный? Что за бред?

Собственное монгольское произношение моол, который слышал рубрук 13 веке, думаю теперь вы поняли? не было уже интервокальные согласные  "ңг" в слове моңгол. А тыва и тува почти разницы нету, все четыре звука присутствуют в слове,  "ы" и "у" равны, кому как ласкает звук уши. Бред только на вашем фольк голове.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Эр-Суге сказал:

Собственное монгольское произношение моол, который слышал рубрук 13 веке, думаю теперь вы поняли? не было уже интервокальные согласные  "ңг" в слове моңгол. А тыва и тува почти разницы нету, все четыре звука присутствуют в слове,  "ы" и "у" равны, кому как ласкает звук уши. Бред только на вашем фольк голове.

Я вижу отпуск не прибавил вам ума. Надеюсь постоянный бан научит вежливости.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас