Перейти к содержанию
maxim

Царь Мира и подземная страна

Рекомендуемые сообщения

Страна, скрытая под землей, и ее Царь - Высший Священник и Царь Земли, так часто упоминается в сказаниях разных религий и культов чуть ли не во всех частях нашей планеты, что не поверить в ее существование сложно. Большенство легенд говорит о том, что вход вэту страну, именуемую у всех народов по разному (Агарти, Агартха, Шамбала, Беловодье...), находится в Тибете. Но есть мнение, что вход находитсягдето в пустыне Гоби.

Хотелось бы узнать какие легенды об этой стране ходят в народе.

в свою очередь, напишу те легенды, которые я встречал в разных книгах:

На Руси существует "Сказание о Беловодье", в котором говорится, что в стране Беловодье живут просвященнейшие мудрецы незнающие болезней, злости, зависти, жадности. Они могут с помощью мысли переноситься в любую точку планеты и даже за ее пределы.

Существует Индийская легенда, которая гласит, что к одному брахману подошел рыбак и попросил отправится с ним на какой-то остров. На острове брахман увидел людей "с двумя языками, разговаривающими на разных наречиях". Люди эти сообщили брахману, что они жили в подземной стране, но теперь ришили подняться.

По тибетской легенде страна Агартха простирается под всей землей и имеет множество городов. Царь этой страны способен управлять умами людей. Он читает мысли людей влияющих на ход истории (ученые и правители), помогает тем, кто замыслил добрые дела, и наоборот - мешает тем, кто хочет зла.

Подземные жрецы натирают избранных юношей специальной травой, от которой их кожа становится крепкой, обмазывают их специальной глиной, и отправляют их в те места, которые не доступны обычному человеку: к звездам - наблюдать за жизнью планет и их жителей (!!!); на дно океана - следить за жизнью подвоных людей (!!); и на дно вулканов - следить за жизнью воинственных огненных людей (!).

Иногда Царь мира поднимается в Тибет и говорит с ламами, раскрывая им некоторые тайны и пророчества. По одному из пророчеств, в конце времен("когда родится самый грешный человек"), Царь мира выведет на землю некую рассу, "которую еще не видало человечество", и которая истребит весь род человеческий.

В Библии, к стати, указано, что в конце времен из воды выйдут полчища для войны с человеком, а потом и из под земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, что не поверить в ее существование сложно.

...

Шамбала

...

Хотелось бы узнать какие легенды об этой стране ходят в народе.

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showt...amp;#entry22617

Пока так.

Про Генона, Элиаде и т.д. ( про Ханбалык <_< , например, или Каракорум) попозже, если будет время <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Генона, Элиаде и т.д. ( про Ханбалык <_< , например, или Каракорум) попозже, если будет время <_<

Очень интересно, ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечто подобное я тоже слышал! Только вот намерения у выходца (-ев), слышал, прямо противоположные - спасение людей! И что на монголов возложенна задача - охрана и обеспечение миссии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...