Перейти к содержанию
Гость Кыргыз

Отличите ли вы кыргыза от казаха внешне?

Рекомендуемые сообщения

Не думаю, что род котон-кыпчак является "хотонским". Здесь просто созвучие. Вспомните сказание о возникновении рода, когда одному достался жал - джалчы-кыпчаки, другому котон - котон-кыпчаки и т.д.

Это народная этимология, хотя вообще то они разделяют котонов и кодончи. А на деле - котон-кыпчаки носили немонгольские имена (Кутук, Ма[х]мут, Кудайгул) и занимались оросительным земледелием (это всегда подчеркивается). Также котон-кыпчаков среди нынешних алтайских кыпчаков - большинство, из них были кыпчакские зайсаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь фото казахов Северного Казахстана и метисов, а вообще встречал киргиз и светлее казахов и совсем как казахи. и чем -то похожих сибирские народы.http://pics.kz/view/1848875

http://pics.kz/view/1848863

http://pics.kz/view/1848884

http://pics.kz/view/1848849

http://pics.kz/view/1849184

http://pics.kz/view/1849182

http://pics.kz/view/1866166

http://pics.kz/view/1866170

http://pics.kz/view/1866170

http://pics.kz/view/1866183

http://pics.kz/view/1866199

http://pics.kz/view/1866202

Изменено пользователем tamiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом и пятом фото есть метисация, а на остальных обычные наши казактар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая разница кто из нас был европейцем? Кто теперь будет с этим считатся. Мы для них прежде всего азиаты. Мы все как запившийся,бездомный бывший интелегент,который пытается всем доказать, что в прошлом он чуть ли не то что интелегент, но и голубая кровь. Если верить антропологам мы все в будущем обретем кофейный цвет кожи. Я горжусь своим происходением. Подруга живет в Англии и такие ужасы про них рассказывает. Да посравнению с ними наши жители аилов и аулов просто высший свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая разница кто из нас был европейцем? Кто теперь будет с этим считатся. Мы для них прежде всего азиаты. Мы все как запившийся,бездомный бывший интелегент,который пытается всем доказать, что в прошлом он чуть ли не то что интелегент, но и голубая кровь. Если верить антропологам мы все в будущем обретем кофейный цвет кожи. Я горжусь своим происходением. Подруга живет в Англии и такие ужасы про них рассказывает. Да посравнению с ними наши жители аилов и аулов просто высший свет.

Назовите фамилии этих антропологов?

И из каких научных работ вы сделали такое заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая разница кто из нас был европейцем?

А кто из современных среднеазиатских народов были европейцами? Это вообще как понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,поправка: вместо 'кофейного' цвет'кофейно-молочного' или 'кокао'. Вот вспомнить теперь не смогу. Разве плохо быть смуглым? Зачем же тогда выжыгать свою кожу в соляриях? Недавно где то читала. Знала бы что придется сдавать экзамен на эту тему запомнила бы. Где то у вас был спор на эту тему. Не копайтесь в моей памяти. Лучше прочтите все от начала до конца, как это сделала я. А если вы не следите что говорят разные антропологи мира я за вас делать это не собираюсь. Комп рядом там и копайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто из современных среднеазиатских народов были европейцами? Это вообще как понять?

Изменено пользователем Viva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все! Как хотите так и понимайте. Монголоидное развитие идет последней после европеоидной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все! Как хотите так и понимайте. Монголоидное развитие идет последней после европеоидной.

Европейцы - это, кончено же, европеоиды. Но европеоиды не то же самое, что европейцы. Советую заглянуть в словарь .

ЛОЛ. И да, с географией у вас плоховато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,поправка: вместо 'кофейного' цвет'кофейно-молочного' или 'кокао'. Вот вспомнить теперь не смогу. Разве плохо быть смуглым?

Не надо за меня домысливать то, что я не говорил. Где я писал, что смуглым быть плохо ?:lol:

Зачем же тогда выжыгать свою кожу в соляриях?
Дуракам закон не писан.

Недавно где то читала. Знала бы что придется сдавать экзамен на эту тему запомнила бы.

Что-то где-то вы читали. Это не аргумент. И на форумах экзаменов не сдают. :)

Не копайтесь в моей памяти.

Никто в вашей памяти не копается. Как это вы себе предстваляете, что кто-то копается в вашей памяти?

А если вы не следите что говорят разные антропологи мира я за вас делать это не собираюсь.

Видимо вы следите. Тогда скажите какие основные тенденции в современной антропологической науке? Ну или хотя бы назовите имя хоть одного мало-мальски известного антрополога.

Лучше прочтите все от начала до конца, как это сделала я. А если вы не следите что говорят разные антропологи мира я за вас делать это не собираюсь. Комп рядом там и копайтесь.

Если вы что-то заявляете или утверждаете, то приводите аргументы, ссылки, доказательства.

Вообщем, все ясно с вами, одни голословные заявления .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да! Ну как же. Как легко все списать на голословность. Не экзамен говорите? Но и не зал суда где одни доказанные факты требуются. Насчет фактов, по последним иследованиям американских ДНК-иследователей ближайшие родственники кыргызов не казахи, а русские и украинцы. Как вам этот факт? Бред какой-то! Не все то золото,что блестит. Прежде чем верит фактам,надо и своей башкой думать. С географией говорите проблемы? Милый, Африка колыбель человечества. Оттуда человек направился в сторону нынечной Европы,стал европейцем,а оттуда направился в сторону Азии где из-за суровых климатных условий появился прищурь и ярко выраженные скулы характерные монголоидам. Или по вашему монголоиды с космоса прилетели? Насчет европейцев до которых нам далеко, а как же казахи и кыргызы вылетые европейцы? Да да и такие есть. Что насчет них скажите? Скажите,что среди монголов они случайно оказались? Мимо проходили? Почему среди японцев,корейцов,китайцев нет рыжых и голубоглазых? Вы давите на меня только из-за того что, я не знаю кто из антропологов сказал? Или вы 'каждой бочке по затычке' этого форума? Если вы такой всезнайка ответьте сами на свои вопросы? Или вы за счет давлений и вопросов держитесь здесь? Какую цель вы преследуете? Кто знает,может вы сидите там у себя и хихикая над нами пишите свои научные работы на тему: Кыргызы и казахи перекати поле. Куда ветерь подует туда и покатятся. Ну да и вы тут как тут,последний из могикан. Остальные вымерли что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ ЧЕРОКИ; И еще,вы что негрофил? Боитесь стать чу-уточку темнее? Не бойтесь, нам с вами до этого дня ой как долеко. И доживет ли человек до этого дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще насчет, мало-мальски известного антрополога- легко интернет рядом нажму на кнопочки и хоть весь сайт вам скопирую. Это вы свои знания с потолка берете. И смените свой противный,не видевшего сна глаз. Пугает уже. Вы наверное робот,словарьный запас лишен фразеологизмов. Вы что фразеологизмы не понимаете? "Копатся в памяти"нельзя в прямом смысле понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только арабы похожи на самого себя благодаря суровым "табу"

самое суровое "табу" - это браки между 2 - юродными родственниками :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати,ногайцы тоже обвиняют вас в своем бедствии и монголоидности.Так было? :lol:

Ничего подобного, моя қазақ монголоидность - это моя родная монголоидность. Если кому-то его личная не нравится, то их может и попортили (сұмдық конечно, но это, видимо, - это их судьбинушка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще интересный взгляд казахских девушек на привлекательность казахских юношей - чем татаровитей, тем привлекательней :)

я в гневе :) , почему вы постоянно цитируюте слабоумных, встретившихся на вашем пути. Вот, я - казашка - !7 Аталарым - қазақтар, екі жағынан!- кошмарно симпатизирую именно монголоидным. Цитируйте меня тоже. И казахов, которые гордятся своей монголоидной внешностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европеоидных черт не увидел. Да и зачем они?

А это обращение ко всем: Почему никто не стремится к негроидам? :lol:

потому что жалкие потомки тюрков привыкли, чтобы ими помыкали, унижали их телесную и духовную оболочку и указывали какей лицом гордиться.

Самое смешное, что по европейскому миру бродит, непрекращаясь мода на азиатчину/монголоидщину. И скоро все эти жалкие людишки, будут с пеной у рта доказывать, что у них примесь монголоидная больше, чем европеидная.

А если, конечно, укажут и внушат этим холуятам, то будут стремиться и гордиться негроидностиью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажись вы зашли не туды.

Был вопрос! Почему эдаки мы не стремимся к негроидности? Девушка...столько лет рабства сделали своё дело в мышлении людей.

И насчёт - А мне монголоидность больше нравится! или А мне нет! - это дело ВКУСА. абсолютно и конечно от обаяние, харизмы. Иль вы делите людей по расовому принципу, тобиш вот он не моей расы, общаться не буду, так чтоль? А это всё комплексы.

А казаха от кыргыза я отличу, не всегда, но в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насчёт - А мне монголоидность больше нравится! или А мне нет! - это дело ВКУСА. абсолютно и конечно от обаяние, харизмы. Иль вы делите людей по расовому принципу, то бишь вот он не моей расы, общаться не буду, так что-ль? А это всё комплексы.

А казаха от кыргыза я отличу, не всегда, но в большинстве случаев.

Действительно. Нужно прекращать, типа мне нравятся те или эти. Все это дело вкуса. Казахи в большинстве монголоидные.

Кыргызов в данное время часто по роду службы вижу на поездах, едущих почему-то именно в Москву (Узбеки и таджики едут во все регионы РФ).Так на мой взгляд все кыргызы ярко выраженные монголойды. И будь среди них узбек, то он будет резко отличатся, да и казаха можно угадать, по крайней мере я и мои коллеги во время работы внешне от пассажиров кыргызов отличались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но люди реально не видят, какие они деграданты (в т.ч. расисты). Я не буду писать, что мне монглоиды нравятся, если полоумных, ранжирующих красоту по принципу, кто европеидней, тот и красивее, будут банить, а их посты зачищать. А то оставляют психологический мусор. Пусть идут к психологу и лечатся от комплексов. 150 евро в час, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение Чокана Валиханова:

60dbec1d7d99.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на мой взгляд все кыргызы ярко выраженные монголойды

Кыргызы не могут быть ярковыраженными монголоидами, потому что относятся к южносибирской (переходной) расе, к которой принадлежат и казахи. Также они имеют сильную примесь памиро-ферганской расы(европеоидная раса). Эту примесь имеют те кыргызы, котрые живут в ферганской долине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

Кыргызы не могут быть ярковыраженными монголоидами, потому что относятся к южносибирской (переходной) расе, к которой принадлежат и казахи. Также они имеют сильную примесь памиро-ферганской расы(европеоидная раса). Эту примесь имеют те кыргызы, котрые живут в ферганской долине.

В большинстве своем и относительно казахов кыргызы действительно более монголоидны, это сразу бросается в глаза. При этом схожих типажей очень много. По поводу сильной примеси памиро-ферганской расы у кыргызов Ферганской долины - я в этом сомневаюсь. Даже относительно своих северных собратьев, южные более монголоидны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...