Перейти к содержанию
Гость Timur LOQMAN

Антропология башкир

Рекомендуемые сообщения

Вот эти башкирские (?) девушки наиболее сексуальны, а дети наиболее красивы – на мой взгляд. И надо почаще проводить подобные конкурсы – больше знакомить россиян с башкирскими красавицами. Сначала хотел расставить их по степени красоты – но не получилось (глаза разбежались). Все очень смазливые, почти как татарочки.

http://konkurs.yeshlek.ru/details.php?image_id=1205

http://konkurs.yeshlek.ru/details.php?image_id=1264

http://konkurs.yeshlek.ru/details.php?image_id=881

http://konkurs.yeshlek.ru/details.php?image_id=500

http://konkurs.yeshlek.ru/details.php?image_id=493

http://konkurs.yeshlek.ru/details.php?image_id=463

http://konkurs.yeshlek.ru/details.php?image_id=503

http://konkurs.yeshlek.ru/details.php?image_id=660

http://konkurs.yeshlek.ru/details.php?image_id=345

http://konkurs.yeshlek.ru/details.php?image_id=355

здесь понравилась девушка в центре:

http://konkurs.yeshlek.ru/details.php?image_id=426

http://konkurs.yeshlek.ru/details.php?image_id=1146

http://konkurs.yeshlek.ru/details.php?image_id=645

http://konkurs.yeshlek.ru/details.php?image_id=945

http://konkurs.yeshlek.ru/details.php?image_id=734

http://konkurs.yeshlek.ru/details.php?image_id=235

http://konkurs.yeshlek.ru/details.php?image_id=811

http://konkurs.yeshlek.ru/details.php?image_id=7

http://konkurs.yeshlek.ru/details.php?image_id=2

http://konkurs.yeshlek.ru/details.php?image_id=670

http://konkurs.yeshlek.ru/details.php?image_id=4

P.S.

А с татарскими девчонками в целом – из российских тюрок и мусульман никому не под силу конкурировать (кроме славян – русских и хохлушек). Это я говорю не как татарин, и не как башкир. Мне, кстати, больше всего нравятся в России – русские, розовощёкие светлоглазые татарки и хохлушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний вид башкир

Между башкирами следует различать два типа. Один, более распространенный — это тип калмыцкого и монгольского характера, тип степного башкира с широким, плоским лицом, широким прямым или вдавленным у корня носом, выдающимся вперед подбородком, большой головой, среднего роста; а другой, приближающийся по очертанию лица более к кавказскому типу, свойственный многим среднеазиатским народам, горбоносый, с длинным лицом, овальным выпуклым профилем, высокого роста — это тип лесного башкира гористой, лесистой местности. 
Этому различию в анатомическом типе соответствует и различие в складе характера степного и лесного башкира: последний более смел, вспыльчив, более гордого и независимого характера. Вообще же по очертанию лица башкиры не представляют резкого отличия от татарского племени. Они смуглы, уши у них большие, оттопырившиеся, лоб узкий, прямой, волосы на голове густые, черноватые, и только редко можно встретить между ними лиц с русыми или рыжими волосами, — волосы на бороде и губах редкие, а на щеках (бакенбарды) у весьма многих и вовсе нет. Глаза у большинства башкир нельзя назвать узкими или малыми; глаза с узкой глазной расщелиной, равно как косые — с приподнятым наружным углом, как у калмыков, встречаются, но не часто, и у женщин чаще, чем у мужчин. Рост у степных башкир в среднем равен 166 см, следовательно, обыкновенный средний, но они значительно выше народов финского племени, например, вотяков (162), вогулов (154). 
Размеры черепа очень значительны: горизонтальная окружность головы — это наиболее верное выражение величины черепа — равна 565 мм, длина черепа — 186 мм, а ширина — 152 мм. По строению черепа башкиры относятся к категории так называемых брахицефалов (короткоголовых). Этой значительной степенью брахицефалии, а также преобладающим развитием в ширину, вертикально спускающимся затылком (по Бэру — это характеристический признак калмыцких черепов), весьма большой вместимостью (1820 куб. см.), сравнительно большими размерами башкирские черепа резко отличаются от финских (вогульских, черемисских) черепов, так что, несмотря на некоторую незаконченность исследований в этом направлении, можно и на основании имеющихся уже данных сделать заключение о близости башкир с татарами. Башкиры худощавы, телосложения не очень крепкого, но тем не менее они довольно сильны и способны переносить большие труды и лишения. Организм их гораздо более закален против всех стихийных невзгод, нежели организм других инородцев и русских, привыкших к большим жизненным удобствам и, так сказать, более изнеженных. Башкиры не знают, что такое простуда или неудобоваримая пища. Органы чувств у башкир развиты до замечательной тонкости. Ночью и днем они в состоянии различать предметы на недосягаемом для нас расстоянии, равно как уловить звуки, не долетающие до слуха европейца. 

Источник: https://geographyofrussia.com/vneshnij-vid-bashkir/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...