Перейти к содержанию
Акскл

Фильм о Чингизхане и Монголии

Рекомендуемые сообщения

У кого есть американский телеканал History Channel - в понедельник 29-го января в 9 вечера по восточному времени будут показывать фильм про Чингиз хана "Digging for the truth" - "Докапываясь до правды".

Интересно будет посмотреть - до какой правды они докопались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм на History Channel про Чингиз хана - дилетантский маразм. А еще называют свой сериал "Докапываясь до правды". Напишу им письма с приложенными ксерокопиями из солидных исторических источников. Может поймут, что они не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм на History Channel про Чингиз хана - дилетантский маразм. А еще называют свой сериал "Докапываясь до правды". Напишу им письма с приложенными ксерокопиями из солидных исторических источников. Может поймут, что они не правы.

It was good documentary

Пиши,

пиши письмо. Они поимут :P

Не забывай писать YOUR RETURN ADDRESS :ph34r: тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно, ни для кого ни секрет, что телевидению в отношении истории особо без разницы: точность или нет, главное - красочность, и рейтинг

не думаю, что есть смысл критиковать подобные передачи: как бы они не назывались на правду они явно не претендуют, а для обывателя, которому особо без разницы, кто был Чингисхан, такой сериал воспримут на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот цикл передач амбициозно называется "Digging for the truth" - "Докапываясь до правды" - но там нет ни "копания", ни "правды". Этот фильм о культе личности Чингиз хана в современной Монголии. К великому Курултаю (а не Хуралу, между прочим) 1206 года, 800-летие которого пышно отмечали халха-монголы, показанному в фильме, они не имеют никакого отношения. В фильме показана карта 12-13 веков с примерными местами расселения основных т.н. "монгольских" групп - найманы, татары, меркиты, кереиты и т.н. "монголы" (и все они тюрки) - которых затем Чингиз хан обьединил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы действительно хотите показать, что Чингиз хан-Казах, тебе тоже можно начинать что-то для уважение Казах Шынгыс Хан- поклоняйтесь ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас только удалось получить копию "Digging for the truth. Lost Empire of Ghengis Khan". Интересный фильм, но историческо-документальным его назвать действительно нельзя. Нацелено на обычного обывателя. Прекрасно показана Монголия и даны общие сведения о Чингизхане и монголах.

Желающие посмотреть эту телепередачу могут сделать это тут. Продолжительность 45 мин. Язык - английский. Размер файла всего 13 Мбт. Специально для тех у кого не DSL, а обыкновенный модем.

http://www.kyrgyz.ru/images/elfiles/chingi...r_the_truth.wmv

Приятного просмотра! :tw1: :tw2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thank you very much Elteber

can you load another version for bigger screen. For DSL/ cable modem/ broadband

Golden ring with Falcon image is amazing. What a proof for Mongolian symbols!

Falcon-Shonhor

One note here is that Chinggis Khaan de-tribalised steppe nomads and mixed them up. That is why same tribe name is everywhere from Turkey to Yakutia .

- diplomatic immunity

- torture was forbidden

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в последнее время так много снимают фильмы про Чингизхана ?

Везде его восхваляют , казахские ученые видят в нём казаха , монгольские - монгола и т.д.

Но то , что он свирепый фанатик и завоеватель - никто и не вспоминает .

Ненавижу его ! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в последнее время так много снимают фильмы про Чингизхана ?

Везде его восхваляют , казахские ученые видят в нём казаха , монгольские - монгола и т.д.

Some kazakhs are claiming him, but not all kazakhs. They are not able to unite under Shingis Khan.

About Mongols, they are 1000% united on Chinggis Khan. Unlike new kazakhs who spending millions on funny movie "Nomads" or Borat,

only foreigners are doing lots of movies about Mongolia last few years. Interesting tendency.

Но то , что он свирепый фанатик и завоеватель - никто и не вспоминает .

Ненавижу его ! :angry:

It is very understandable your hatred if your ancestors were destroyed by Mongols. But don't you think 800 years is enough time for your hatred disappear and have appreciation of Chinggis Han.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Cегодня по каналу "Культура" был детский мультик о Тэмуджине, ставшем Чингисханом. Очень забавный, для деток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In January 20, New Movie " Burte Chono" by Mr. Kadokawa (producer of the film) of Japan started in Tengis Cinema, Ulaanbaatar.

Official opening of the Movie about Chingis Khaan will start in 3 March, in 350 cinema.

Role of Chinggis Khaan was played by Japanese actor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Can you load another version for bigger screen. For DSL/ cable modem/ broadband
К сожалению нет. Это просто full-length teaser.
Почему в последнее время так много снимают фильмы про Чингизхана?

Везде его восхваляют , казахские ученые видят в нём казаха , монгольские - монгола и т.д.

Но то , что он свирепый фанатик и завоеватель - никто и не вспоминает .

Ненавижу его ! :angry:

Интересно узнать как Вы относитесь к Темирлану, Александру Македонскому и т.д.? Разве они не были "свирепыми фанатиками и завоевателями? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

It is very understandable your hatred if your ancestors were destroyed by Mongols. But don't you think 800 years is enough time for your hatred disappear and have appreciation of Chinggis Han.

Ну , вообще-то , я считаю Чингисхана своеобразным великим мыслителем , но не могу понять его психологию . Ненависть же моя не только из-зи генов .

Думаю , например , а требовала ли история нашествия моголов ? Завоевание Ср. Азии русскими - это понимаю , привело к многим изменениям не только отрицательным , но и положительным .

Что бы знающие просветили меня , открою новый топ про психологию Чингисхана или монголов вообще , исторических предпосылок нашествия монголов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать как Вы относитесь к Темирлану, Александру Македонскому и т.д.? Разве они не были "свирепыми фанатиками и завоевателями? :rolleyes:

Дело в том , что моя ненависть не научная :D:D . Просто , так сказать , любовь к отечеству и её истории :D .

Чингисхан всё-таки великий был человек . Точно также и Амир Тимур , и Александр Македонский были людми великими . Александр стремился создать единую мировую общность , глобализацию мирового общества и его культуры . И кровь , пролитая ими , объясняются рвением и темпераментом , стремлением к своим целям .

Короче говоря , все они были фанатиками . Но истиную оценку им дадит , как выразился один журналист , сама история .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ВЫ, БЫ КОПНУЛИ ГОДА НА 3 В ГЛУБИНУ. :) Была уже подобная тема. М.б. модератор туда перенесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стивен Сигал:

Я мечтаю о роли Чингисхана

Голливудский актер предложил Казахстану снять фильм

http://www.liter.kz/site.php?lan=russian&a...29&pub=4888

За роль в фильме «Чингисхан» бьются сразу два голливудских артиста

http://www.liter.kz/site.php?lan=russian&a...29&pub=4870

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , вообще-то , я считаю Чингисхана своеобразным великим мыслителем , но не могу понять его психологию . Ненависть же моя не только из-зи генов .

Думаю , например , а требовала ли история нашествия моголов ? Завоевание Ср. Азии русскими - это понимаю , привело к многим изменениям не только отрицательным , но и положительным .

Что бы знающие просветили меня , открою новый топ про психологию Чингисхана или монголов вообще , исторических предпосылок нашествия монголов .

Мне кажется вы несколько предубеждены, монгольское завоевание имело не меньшее количество положительных изменений чем русское, для Руси в том числе. В конце концов мне кажется это случилось бы так или иначе место монголов могли занять хорземшахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...