Перейти к содержанию
Гость demon

Сапармурат Ниязов умер

Рекомендуемые сообщения

Его я не считаю выдающейся личностью, но просто не нашел, куда запостить тему. У меня вопрос: кто станет его преемником?

P.S. не сочтите меня аморальным типом, но честное слово не жалко диктатора.

Жду ответа на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сочтите меня аморальным типом, я всего лишь интересуюсь одним вопросом.

Для меня интересен механизм передачи власти в авторитарном обществе.

P.S. никаких эмоций, чисто научный интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде приемником станет нынешний вице-премьер, министр здравоохранения и медицинской промышленности Гурбангулы Бердымухаммедов. А сейчас согласно коституции его обязанности временно исполняет председатель мажлиса Овезгельды Атаев.

Хоть он и был диктатором по западным меркам, зато насколько я знаю во время его правления народ мог бесплатно пользоваться газом, электричеством и водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну впринципе я к диктаторам нормально отношусь. Демократический лидер в авторитарной стране бы не ужился.

Просто интересно наблюдать передачу власти в авторитарной стране. Кто станет преемником в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей, хоть по конституции ио должен быть преседатель межлиса, но подковерная борьба разгорелась видимо не на шутку, сейчас насколько я знаю ио президента глава минздрава Гурбангулы Бердымухаммедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну впринципе я к диктаторам нормально отношусь. Демократический лидер в авторитарной стране бы не ужился.
+ 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну впринципе я к диктаторам нормально отношусь. Демократический лидер в авторитарной стране бы не ужился.

Просто интересно наблюдать передачу власти в авторитарной стране. Кто станет преемником в конце концов.

А что такое демократия? Очередная химера в политической игре, попытка везде установить демократию, без изучения культуры и менталитета, нередко заканчивается катастрофой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...