Перейти к содержанию
Гость Зиядоглу

Жалобы и предложения

Рекомендуемые сообщения

Семь пятниц на неделе. То - нет, то через сообщение - есть. Закончил с обучением казахского языка, теперь перешел на азербайджанский. :lol::lol::lol: Уважаемые братья-азербайджанцы. Вам предстоит узнать несколько открытии в собственном языке. Так же по "дур" скажу, что в казахских стихотворных формах 16-17 вв. встречается "аффикс" "-дір". Дома пороюсь в книжках и найду. По моему даже у Махамбета есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы надо в "жалобы". Тут запрещено постить не модераторам.

Штрафую еще на +10%, а завтра на свежую голову подумаю, нет ли тут антисемитизма?

Всё для Вас, Стас (из Ваших рук хоть яд кураре)

вот "поднапрягся" - "вытер холодный пот" и... решил запостить повторно :lol:

Флуд АксКерБоржа и БiрАтана скрывается (с повышением уровня предупреждения на 10%), ответы поводка скрываются во избежание флуда, но с поощрением в виде снижения на 10% уровня предупреждений за сдержанность. При этом рекомендую ему следовать указаниям других модераторов не "флудить".

Хочу отметить, что настроен в случае несогласия со мной отстаивать возникшее у меня предположение, что в сообщениях оштрафованных авторов есть признаки куда более серьезных нарушений.

ласкаво просимо - отстаивай... хоть перед генеральной ассамблеей ООН...

а вообще-то мы обсуждали статью, которая вроде бы была по сабжу (по-крайней мере ни кто не оспорил саму статью, а вот когда коснулось тезисов из неё... здесь и началась "джигитовка" B) )

лично я, абсолютно без обид...

просто, Стас, забавно наблюдать твою "комиссарскую прыть" - типа "билет получу - но служить не буду" ;)

- Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного?

Шариков пожал плечами.

- Да не согласен я.

- С кем? С Энгельсом или с Каутским?

- С обоими, - ответил Шариков.

- Это замечательно, клянусь богом. «Всех кто скажет, что другая…» А что бы вы со своей стороны могли предложить?

- Да что тут предлагать… А то пишут, пишут… конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё и поделить…

- Так я и думал, - воскликнул Филипп Филиппович, шлёпнув ладонью по скатерти, - именно так и полагал.

ну такова уж "доля модераторская" - крепись :lol::lol:

ЗЫ: и ещё to Стас - провоцировать молодёжь, конечно, забавно (например в моём случае, т.е. если "провокатиффом" занимается обычный-нормальный форумчанин), но уважаемый Стас, пора уж определиться ты модерируешь либо провоцируешь [не поленись - перечитай свои посты]... на мой взгляд, эти вещи друг другу "противопоказаны"... ну это так в качестве занудства B)

ЗЫ 2: позвольте спросить великий и ужасный (не Гудвин, но) Стас - погоны ефрейторские не жмут? ;)

и ещё в качестве "флага" (так всё и изменяется)

1259866686_aibayev-bakhit.jpg

С. Айтбаев "Бақыт - Счастье" 1966 г.

1259867246__mg_8069-obama.jpg

К.Ибрагимов "Вот добъём вахаббитов, Айголек!" 2009 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой картинке - типичные представители братского народа , на второй - немного постаревшая казахская девушка и американский парень с М-16. Это к чему? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повысил уровень предупреждений пользователю huarang pа нарушение пункта 2 и пункта 7(троллинг) правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асеке,

я с Вами не согласен.

huarang правильно говорит, че комплексовать своей монголойдности, разве мы не назывались монголами?

Сейчас загружу фото Культегин Кагана и др. Каганов, увидите явную монголойдность.

huarang,

рахмет за искренность и правду.

Это просто Россия навязала культ еврпоидности

А вы скажите мне кто из казахов комплексует по поводу своей монголоидности?

Обвинять и приписывать комплекс целому народу на основе поста одного юзера, который кстати свои комплексы не показывал (если у него вообще они есть) по мне голословно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы скажите мне кто из казахов комплексует по поводу своей монголоидности?

Обвинять и приписывать комплекс целому народу на основе поста одного юзера, который кстати свои комплексы не показывал (если у него вообще они есть) по мне голословно.

А вы почитайте тему от начала до конца, какие здесь баталии были. Я даже статью приводил в качестве примера, если не закомплексованности, то по-крайней мере негативному отношению к монголоидной расе, в ней с виду грамотный казахский известный человек оперирует такими фразами как "нос как у лягушки", имея ввиду монголоидных казахов, разве это нормально?

Как правильно отметил Ноян, я говорю искренне, основываясь на своем опыте общения с вашим народом. Скажите мне хоть одну причину того,почему я не могу высказывать своего мнения на этом форуме? Или вы хотите читать, то что угодно вашим взглядам? Где же объективность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы почитайте тему от начала до конца, какие здесь баталии были. Я даже статью приводил в качестве примера, если не закомплексованности, то по-крайней мере негативному отношению к монголоидной расе, в ней с виду грамотный казахский известный человек оперирует такими фразами как "нос как у лягушки", имея ввиду монголоидных казахов, разве это нормально?

Как правильно отметил Ноян, я говорю искренне, основываясь на своем опыте общения с вашим народом. Скажите мне хоть одну причину того,почему я не могу высказывать своего мнения на этом форуме? Или вы хотите читать, то что угодно вашим взглядам? Где же объективность?

А почему вы сразу приписываете эту точку зрению всему народу?

Я уверен, что вы говорите искренне, как и ноян, как и алп-басми и другие, но вам не стоит, обвинять всю нацию во взглядах одного юзера или просто человека.

Такие обощения не красят юзера не в коей мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы сразу приписываете эту точку зрению всему народу?

Я уверен, что вы говорите искренне, как и ноян, как и алп-басми и другие, но вам не стоит, обвинять всю нацию во взглядах одного юзера или просто человека.

Такие обощения не красят юзера не в коей мере.

Ну уж, извиняйте, это мое личное мнение, вы можете быть не согласны с ним, можете со мной спорить, доказывать обратное, но обвинять меня за мои взгляды, и еще проценты прибавлять, на мой взгляд не имеете права. Или может действительно надо писать то, что вы хотите услышать?

И еще вы не правы по поводу "одного юзера или просто человека", исходя из общения с казахами, я-то и дело улавливал ноты неприязни ко всему "монголоидному", и в живом общении и в виртуальном. Может еще процентиков прибавить мне за мои взгляды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж, извиняйте, это мое личное мнение, вы можете быть не согласны с ним, можете со мной спорить, доказывать обратное, но обвинять меня за мои взгляды, и еще проценты прибавлять, на мой взгляд не имеете права. Или может действительно надо писать то, что вы хотите услышать?

Извините, за некорректное сравнение, но нам что нужно реабилитировать всех фашистов на основании того что это их личное мнение? Если уж и обвинять весь народ, то нужно привести доказательства на основе данных больших выборок

И еще вы не правы по поводу "одного юзера или просто человека", исходя из общения с казахами, я-то и дело улавливал ноты неприязни ко всему "монголоидному", и в живом общении и в виртуальном. Может еще процентиков прибавить мне за мои взгляды?

У вас типичная болезнь психологии: экстраполяция своего личного опыта на общий предмет. Сколько казахов в количественнном плане из миллиона вам встречалось с антимонгольскими взглядами? Больше одной десятой процента из всех казахов, живущих на земле? И вы по 5-максимум 20 случаям судите о всем народе?

Воистину вы объективны. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, за некорректное сравнение, но нам что нужно реабилитировать всех фашистов на основании того что это их личное мнение? Если уж и обвинять весь народ, то нужно привести доказательства на основе данных больших выборок

У вас типичная болезнь психологии: экстраполяция своего личного опыта на общий предмет. Сколько казахов в количественнном плане из миллиона вам встречалось с антимонгольскими взглядами? Больше одной десятой процента из всех казахов, живущих на земле? И вы по 5-максимум 20 случаям судите о всем народе?

Воистину вы объективны. :ph34r:

Тогда приведите мне опровержение на основе своих данных, подкрепленных исследованиями (опросом, анкетированием), а иначе как вы можете доказать мне обратное. Я высказал свое мнение, которое не имеют отношение к фашизму, притом, что некоторые юзеры со мной были согласны, значит действительно проблема актуальна.

Говоря об объективности я имел ввиду ваши действия по повышению мне процентов, так как у меня таких полномочий нет, и любое ваше высказывание я бы тоже мог "подогнать" под нарушения правил форума.

Что значит "болезнь психологии"? Первый раз слышу подобное выражение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда приведите мне опровержение на основе своих данных, подкрепленных исследованиями (опросом, анкетированием), а иначе как вы можете доказать мне обратное. Я высказал свое мнение, которое не имеют отношение к фашизму, притом, что некоторые юзеры со мной были согласны, значит действительно проблема актуальна.

Говоря об объективности я имел ввиду ваши действия по повышению мне процентов, так как у меня таких полномочий нет, и любое ваше высказывание я бы тоже мог "подогнать" под нарушения правил форума.

Что значит "болезнь психологии"? Первый раз слышу подобное выражение

Экстраполяция своего личного опыта на общий предмет это тенденция замечанная психологами. Вы так и сделали по своему опыту общения с некоторыми казахами, увлекающимися фольк-хистори, вы решили, что мол все казахи комплексуют по поводу своей монголоидности.

1. Это не научно, так как тут маленькая выборка у вас. (как можно по 5-15 человекам судить о всей нации)

2. Такое оскорбление целого народа (приписывание комплекса, которого у нас нет) нарушение правил форума.

Доказывать должна та сторона, которая высказала тезис. Это называется верификация. Вы выдвимнули тезис и теперь требуете, чтобы его опровергли, но на самом деле это ваша задача верифицировать эту теорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Экстраполяция - довольно распространенный метод в науке.

Тут не один huarang говорил о наличии феномена негативного восприятия монголодности у казахов (замечание для протокола - не у всех), говорили об этом и казахские участники. Напомню, что ранее мы говорили о расовом типе казахов не раз, приводили цитаты из научных изданий. В этой теме, по моему мнению, речь больше идет именно о проблемах восприятия, т.е. относящихся к области психологии.

Психология в определенной парадигме изучает и комплексы, поэтому вполне справедливо обратиться к теме комплексов. Как индивидуальных (анализ здесь проводили и участники и модераторы), так и этнических. Я, например, в своем личном опыте имел возможность убедиться в том, что многими (а не только парочкой фольк-хисториков этого форумуа) людьми, относящими себя к казахам (для протокола - не не ВСЕМИ), не принимается формулировка монголоидный по отношению к казахскому расовому типу. Они пытаются заменить это на более (на из взгляд) приемлемые - южносибирский, но чаще туранский, или вовсе некий тюркский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстраполяция - довольно распространенный метод в науке.

Экстраполяция верна, если была верна выборка, Если она (выборка) формировалась по всем параметрам репрезентативности, тут же хуаранг начинает на основе малого количества данных экстраполировать его выводы на всю миллионную популяцию, спросите любого, кто занимался статистическим анализом, как эта ошибка называется.

Эти ошибки:

1. Small number of cases

2. Нерепрезентативная выборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не один huarang говорил о наличии феномена негативного восприятия монголодности у казахов (замечание для протокола - не у всех), говорили об этом и казахские участники. Напомню, что ранее мы говорили о расовом типе казахов не раз, приводили цитаты из научных изданий. В этой теме, по моему мнению, речь больше идет именно о проблемах восприятия, т.е. относящихся к области психологии.

Психология в определенной парадигме изучает и комплексы, поэтому вполне справедливо обратиться к теме комплексов. Как индивидуальных (анализ здесь проводили и участники и модераторы), так и этнических. Я, например, в своем личном опыте имел возможность убедиться в том, что многими (а не только парочкой фольк-хисториков этого форумуа) людьми, относящими себя к казахам (для протокола - не не ВСЕМИ), не принимается формулировка монголоидный по отношению к казахскому расовому типу. Они пытаются заменить это на более (на из взгляд) приемлемые - южносибирский, но чаще туранский, или вовсе некий тюркский.

Проблеммы перцепции и самоидентификации казахов безусловно интересны, но тут надо выделять два аспекта:

1. Тут у нас всетаки исторический форум, а не форум психологов-фрейдистов, ищущих везде комплексы и мании.

2. Для того чтобы утверждать такое надо провести социологический опрос казахов различных категорий населения: выборка реально отражала эту структуру населения, потом сформулировать опросник(причем с открытыми вариантами ответа, чтобы не ограничивать респондента в выборе), целью которого будет выявление проблем самоидентификации казахов (раса, самовосприятие, антропологиченский тип, синдром "голубоглазых казахов" и т.д.) Потом проведение соц опроса, потом анализ его результатов.

И только после этого стоит делать выводы, а выводы на основе интернет-общения это не научно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мне кажется, что вставляя везде перед словом казахи ВСЕ, ВСЕХ Вы подменяете предмет разговора.

В целом задача не стоит рассмотреть ВСЕХ или достаточно репрезентативную выборку по казахам.

Интерес представляет отдельный, уникальный феномен восприятия монголоидности некоторыми казахами (фокус-группой), активно выражающими свои воззрения в интернете. Это проблема и социальной психологии и культурной антропологии, таким образом пройти мимо нее при рассмотрении исторических и этнических процессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вставляя везде перед словом казахи ВСЕ, ВСЕХ Вы подменяете предмет разговора.

В целом задача не стоит рассмотреть ВСЕХ или достаточно репрезентативную выборку по казахам.

Интерес представляет отдельный, уникальный феномен восприятия монголоидности некоторыми казахами (фокус-группой), активно выражающими свои воззрения в интернете. Это проблема и социальной психологии и культурной антропологии, таким образом пройти мимо нее при рассмотрении исторических и этнических процессов.

Я его не подменяю.

Разве слова Казахи не говорят о том, что он говорит о казахах?

Причем он это потверждает это когда пытается спорить о методологии доказательства этого своего тезиса, разве это не потверждение того, что он имел ввиду то что написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я его не подменяю.

Разве слова Казахи не говорят о том, что он говорит о казахах?

Причем он это потверждает это когда пытается спорить о методологии доказательства этого своего тезиса, разве это не потверждение того, что он имел ввиду то что написал.

Как-то Вы решительно тронули мои сообщения. Сейчас разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то Вы решительно тронули мои сообщения. Сейчас разберусь.

В соотвествии с пунктом 3 правил перенес дисскусию в жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соотвествии с пунктом 3 правил перенес дисскусию в жалобы.

Я с Вами уже не дискутирую, я рассуждаю о монголоидности казахов. Будьте внимательней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами уже не дискутирую, я рассуждаю о монголоидности казахов. Будьте внимательней.

Ок, если вы считаете, что я одно из сообщений перенес не туда, верните его на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну потише! будь спокойнее... Зачем не любить монголов?

АСКЛ от них в восторге! <_<

Вообще в последнее время Форум ушел от научности в сторону, одни и те же темы о исключительности

одного народа, не зря старые проверенные юзеры АСКЛ, ЕНХД, АР ушли в стороны от этих дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что Стас в ситуации с Нояном был не прав и нарушил правло 3 для модераторов, своим вечным скрыванием сообщений (чего он не должен был делать согласно пункту 3) он спровоцировал Нояна на оскорбления в свою сторону.

Я не оправдываю Нояна, но считаю что если бы не было скрывания сообщения, не было реакции на такую цензуру.

http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/3825-%d1%81%d0%ba%d1%80%d1%8b%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%be%d0%b1%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b9-%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%81%d0%be%d0%bc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Считаю что Стас в ситуации с Нояном был не прав и нарушил правло 3 для модераторов, своим вечным скрыванием сообщений (чего он не должен был делать согласно пункту 3) он спровоцировал Нояна на оскорбления в свою сторону.

Я не оправдываю Нояна, но считаю что если бы не было скрывания сообщения, не было реакции на такую цензуру.

http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/3825-%d1%81%d0%ba%d1%80%d1%8b%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%be%d0%b1%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b9-%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%81%d0%be%d0%bc/

1. Скрыл после игнорирования участником первого повышения уровня. Ряд однотипных удалил. Здесь нет нарушения, т.к. оштрафованный автор не участвовал в дискуссии, а нарушал п. 1.2. А позже и п. 1.3. Странное у Вас представление об участии в дискуссии. Есть словарные определения и обсуждения, и дискуссии, и спора. Можно посмотреть.

2. Что, значит, спровоцировал? Он был предупрежден, ему отправлялись уведомления. Считаю, что месячный бан будет способствовать повышению культуры общения у этого господина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скрыл после игнорирования участником первого повышения уровня. Ряд однотипных удалил. Здесь нет нарушения, т.к. оштрафованный автор не участвовал в дискуссии, а нарушал п. 1.2. А позже и п. 1.3. Странное у Вас представление об участии в дискуссии. Есть словарные определения и обсуждения, и дискуссии, и спора. Можно посмотреть.

2. Что, значит, спровоцировал? Он был предупрежден, ему отправлялись уведомления. Считаю, что месячный бан будет способствовать повышению культуры общения у этого господина.

Продолжим здесь:

http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/3825-%d1%81%d0%ba%d1%80%d1%8b%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%be%d0%b1%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b9-%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%81%d0%be%d0%bc/page__pid__77366__st__0entry77366

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...