Перейти к содержанию
Гость Зиядоглу

Жалобы и предложения

Рекомендуемые сообщения

...Служебные темы "Жалобы и предложения", "Обращение к администратору" - непосредственная вотчина администратора форума. Все комменты юзеров адресованы только ему. Но вы, по своей дурной привычке и в результате безнаказанности, самовольно орудуете в указанных темах. На это грубое нарушение указывает вам не только сотрудник полиции, но квалифицированный юрист AksKerBorj...

Значит ув. Акскрбрж юрист.

Если знание дорогого в юридической области сравнимо с его маньчжурским знанием, то он на самом деле квалифицированный юрист. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enhd (16 июля 2010 - 20:07):

Этот форум является более академической науки как я думаю.

И правильно, что пересекаются откровенные "фольк", "фоменко" и прочие отклонения.

и как они пересекаются? можете объяснить?

Ну в рамке своих полномочии.

enhd (16 июля 2010 - 20:07):

Фантастическим для меня было и будет такие заявления как например тюркский "baq" вошел во все языки как восклицательные бау, вау, wow, хоу, хау, ёоу, шоу ... и так далее в разных вариантах :lol: :lol:

шут!

Да дорогой, я большой шут. Люблю шутить. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ув. Акскрбрж юрист.

Если знание дорогого в юридической области сравнимо с его маньчжурским знанием, то он на самом деле квалифицированный юрист. :)

Вы намеренно искажаете мой ник или пытаетесь его прописать по-халхаски, без гласных?

А в маньчжурской тематике, коль затронуто, ув.enhd ни одного контраргумента привести до сих пор не может, только в казаховедении и узбековедении видимо силен. :lol:

Сильно подозреваю что действует enhd в целях провоцирования в теме, "переписка" с которым будет использована скрытыми пользователями во вред собеседникам enhd,а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы намеренно искажаете мой ник или пытаетесь его прописать по-халхаски, без гласных?

А в маньчжурской тематике, коль затронуто, ув.enhd ни одного контраргумента привести до сих пор не может, только в казаховедении и узбековедении видимо силен. :lol:

Сильно подозреваю что действует enhd в целях провоцирования в теме, "переписка" с которым будет использована скрытыми пользователями во вред собеседникам enhd,а.

Дорогой я пишу ваш ник в көк-тюркский лад, письменность без гласности т.е. "консонантная письменность".

Для монгольского языка тоже подходит этот закон, сегодня люди (в основном молодежь) используют "консонантную письменность" для написания SMS мессежей.

Только первые и главные согласные пишутся и остальные сплошные гласные.

Я же писал, дорогой, в маньжурском я түг-бильмес. Сглатываю знание с ваших постов. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой я пишу ваш ник в көк-тюркский лад, письменность без гласности т.е. "консонантная письменность".

Для монгольского языка тоже подходит этот закон, сегодня люди (в основном молодежь) используют "консонантную письменность" для написания SMS мессежей.

Только первые и главные согласные пишутся и остальные сплошные гласные.

Я же писал, дорогой, в маньжурском я түг-бильмес. Сглатываю знание с ваших постов. :lol:

НХД (это я "по консонантски" в подражание вашей привычке :lol: ), спасибо, я тоже сглатываю знания с ваших постов о тонкостях казахского и узбекского языков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно подозреваю, что действует enhd в целях провоцирования в теме, "переписка" с которым будет использована скрытыми пользователями во вред собеседникам enhd'а.

Нельзя исключить то, что Ваше подозрение имеет под собой вполне реальную почву.

Отправлено 18 декабря 2006 - 17:54

Вопрос юзера Boro, адресованный модератору Зияд-оглу (18.12.2006, 16:45):

Интересно, а не будет ли расцениваться подача жалобы модератору в данной теме как постыдное, "немужское" поведение со стороны других участников форума?

Ответ Зияд-оглу, ясно раскрывающий предназначение служебной темы "Жалобы":

Ну честно говоря, эта тема скорее не для жалоб на других юзеров, а скорее всего на возможные недостатки, в том числе и в действиях модератора.

Уважаемый Боро, я тоже человек и тоже имею свои соображения. Но, по-моему, я не давал повода для сомнений в моем беспристратии. А если давал, то для этого здесь эта тема, чтобы Вы могли мне показать недостатки в моем модераторстве, чтобы я мог свои ошибки видеть. Человеку свойственну ошибаться, и я отнюдь не собираюсь играть роль безгрешного или пушисто-белого.

Ув. Стас, с моей стороны нет нарушений правил, но есть критика Ваших действий. В отличие от Вас, имеющего и применяющего немалый набор уловок, приемов, угроз, нелестных эпитетов и технических возможностей, мы с UltraAslan'ом применяем лишь одно единственное доступное нам оружие самозащиты - наше веское слово правды.

Если для выражения своих мыслей мы используем литературные образы и общеизвестные выражения из фольклора, всегда уместную и необходимую в целях педагогического воздействия иронию, а также ласковые обращения в ваш адрес (ваш - местоимение мн. числа), то в ответ читаем, например, такие смрадные сравнения:

В зоопарке мартышка начнет забрасывать продуктами своей жизнедеятельности посетителей, то человек вряд ли начнет кидаться ими в ответ.

Кто избран богом?..

То есть наши комменты, наши добрые советы и братскую критику, не оценив по достоинству, Вы, бесконечно дорогой, сравниваете с экскрементами бедного и всегда унылого узника зоопарка! Запомните: Мы – не мартышки, а мартышки – не мы (но те, кто пытается дразнить нас!) Слушай, дорогой-хороший, обидно же! Такие гадкие метафоры используешь! Не стыдно? У нас о таких словах обычно говорят: Boq awız söz! Нужен ли перевод на русский язык словосочетания boq awız?

Если мы - совершенно бесправные, а наши предложения и обоснованная критика - действия незаконные, граничащие с преступлением (Вы назвали меня хулиганом, кажись?!), то такое положение дел относительно статуса простых (и непростых - для Вас) юзеров следует чётко узаконить в Правилах Евразийского форума. Примерно, в следующей формулировке: Кто осмеливается критиковать действия (правомерные или неправомерные - без разницы) "богоизбранного" модера - грешник, богохульник, тот подлежит анафеме и немедленному изгнанию с форума!

Какой ярлык приклеить изгою - это уже не есть важно: еретик, схизматик, псевдоисторик, лингвофрик, тролль-сублиматор и др. жаргонизмы-идиотизмы. Главное, чтобы его духу здесь не было! Останетесь на форуме одни, "совершенно правильные", но часто нечестные, что будет оч-чень хорошо! Зачнете по материалам (параграфам) школьных учебников по истории неторопливую беседу. Будете "в одну дудку" по очереди дуть, совершенно не боясь подхватить герпес и инфекцию плюрализма мнений. Ведь о таких писал экс-юзер форума Ар_, касаясь предосудительной деятельности модера Anti-Aslantic'a, которая впоследствии, однако же, каялась в своих ошибках и просила извинения (см. свидетельства UltraAslan'a):

Отправлено 11 октября 2009 - 15:14

Вопрос в теме ставится несколько иначе. Видно, что у человека руки чешутся закрыть тему. К этому человек возвращается раз за разом, идефикс, так сказать, стремление оставить за собой последнее слово. Раз уж его вынудили вновь открыть тему. Кстати, это иллюстрирует заведомую тенденционность, ангажированность и т.п. и т.д. - человек просто одержим "мессианским" стремлением "защитить науку". С этой точки зрения любой разговор с этим человеком заведомо бесполезен.

Слушайте чудные фантазии о "тюркском аблауте"; об том, что палатализаций заднеязычных в славянских языках было всего две (третью похитили ужасные лингвофрики!), о странном, доселе неизвестном явлении в болгарском языке - неведомом "уканье" (вопреки всем приведенным лексическим примерам) и т.д.

Может Вас радует удел внимать и восхищаться очень мудреными, но никак не связанными с реальными фактами, рассуждениями о поразительных явлениях в истории тюркской фонологии; например, см. следующий пёрл:

Тема "Толкования термина ГОТ", пост № 46:

Приходится различные фонемы восстанавливать (t1 = t; t2 = d > t/d/z/j/r) или одну и ту же в различных фонетических окружениях. Поскольку второго не обнаружено, предпочтение отдается первому варианту.

Просто Алекс...

Что же это за загадочные звуки, чудо-фонемы [t1] и [t2]? Братья-близнецы, двойня, клоны или случайно схожие согласные? Ну никак ума не приложу, чтобы понять - что же это такое?!

P.S. В связи с тем, что критике подвергаются ваши неверные действия, ув. Стас и отроковица-фонетист, не имеете права заниматься премодерацией моих или, например, UltraAslan'a комментариев и вынесением штрафных процентов. В случае возникновения такой необходимости - эти действия следует осуществлять другим, незаинтересованным модераторам-арбитрам (которые будут в роли третейских судей в этом деле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

Уважаемые форумчане,

вижу, что в течение моего двухнедельного отсутствия на форуме произошло много событий, разгорелись нешуточные страсти, причем все свелось к обсуждению достоинств некоторых модераторов.

1. В той теме, в которой и началась склока, вызванная постингом Антиромантика я уже отписался. Попросил участников быть взаимно вежливыми и снял с Хаджи-Мурата все проценты за нарушения. На будущее попросил бы Хаджи-Мурата не скатываться к оскорблениям, модераторы Стас и Антиромантик остаются модераторами, и их следует уважать. Все спорные моменты обсуждаемы, в том числе и на совете модераторов.

2. Ультрааслан - Ваши оскорбительные выражения типа "идиотов-модераторов" не следует оставлять без внимания, если вы считаете этот форум антитюркским, то зачем Вам здесь находиться? Как я вижу обсуждения "истинной" тюркской истории на Вашем форуме туран.инфо идут с большим энтузиазмом, даже Тахир стал модератором. Зачем заходить сюда? Обсуждайте дальше за глаза мои достоинства и достоинства других модераторов этого форума и дальше. Как-то не по-мужски вякать с другого форума - это я про Тахира - может как мужчина может написать мне на мыло - оно всегда открытое, да и адрес он мой в Томске должен знать, я его публиковал открыто, как и сотовый телефон, даже отправлял по его просьбе факсы от имени кыргыз.ру его начальству. Зачем обсуждать меня на другом форуме? Если это можно сделать открыто, тем более оказывается его старый аккаунт здесь действителен?

3. Все недовольным антитюркской направленностью форума попрошу пойти на другие форумы, где и пусть обсуждаются казахское происхождение Чингис-хана и другие чудеса исторической мысли. Если есть действительно что-то стоящее - все свои мысли и гениальные идеи подкреплять конкретными ссылками на источники.

4. Дальнейшие оскорбления будут пресекаться жестко - лично буду лишать доступа на форум и использовать бан как средство наказания непонятливых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,

вижу, что в течение моего двухнедельного отсутствия на форуме произошло много событий, разгорелись нешуточные страсти, причем все свелось к обсуждению достоинств некоторых модераторов.

конкретных модераторов!

1. В той теме, в которой и началась склока, вызванная постингом Антиромантика я уже отписался. Попросил участников быть взаимно вежливыми и снял с Хаджи-Мурата все проценты за нарушения. На будущее попросил бы Хаджи-Мурата не скатываться к оскорблениям, модераторы Стас и Антиромантик остаются модераторами, и их следует уважать. Все спорные моменты обсуждаемы, в том числе и на совете модераторов.

и юзеров тоже следует уважать! (напоминание админам)А совет модераторов нам не виден. и кто невидимо и специально скрывал посты АКБ мы тоже не узнали. потому, что его обсуждали в модераторской а результаты не были обнародованы. Попросите также "некоторых модераторов" не скатываться к казарменным и всяким уничижительным в их устах выражениям. И только после этого Вы имеете моральное право попросить Хаджы Мурата, или кого-нибудь другого юзера не скатываться к оскорблениям.

и почему-то спорные моменты в основном связаны с этими "некоторыми модераторами". и все свидетели как можно месяцами добиваться рассмотрения "спорных моментов".

2. Ультрааслан - Ваши оскорбительные выражения типа "идиотов-модераторов" не следует оставлять без внимания,

лучше не угрожайте! В первую очередь не забывайте, что не следует оставлять без внимание также самодурства и вольности высказываний модераторов. или правила не ко всем приписаны? Вы можете вразумительно ответить на этот вопрос, который я неоднократно задавал?

от своих слов не отказываюсь. ведь не зачем Стасу все время сидеть на засаде и выслеживать посты оппонентов и ждать когда они "промахнутся". нужно уметь играть как вы выразились открыто.

если вы считаете этот форум антитюркским, то зачем Вам здесь находиться?

и почему же он антитюркский?

Как я вижу обсуждения "истинной" тюркской истории на Вашем форуме туран.инфо идут с большим энтузиазмом, даже Тахир стал модератором. Зачем заходить сюда? Обсуждайте дальше за глаза мои достоинства и достоинства других модераторов этого форума и дальше. Как-то не по-мужски вякать с другого форума - это я про Тахира - может как мужчина может написать мне на мыло - оно всегда открытое, да и адрес он мой в Томске должен знать, я его публиковал открыто, как и сотовый телефон, даже отправлял по его просьбе факсы от имени кыргыз.ру его начальству. Зачем обсуждать меня на другом форуме? Если это можно сделать открыто, тем более оказывается его старый аккаунт здесь действителен?

не забывайте, что у Вас присутствуют такие модераторы как Антиромантик и Стас. По сравнению с ними Тахир очень честный парень и с ним Вы знакомы очень давно, раньше чем я узнал Вас обоих. Так, что обиду на своего старого приятеля оставьте при себе.

Тахир у нас давно модератор. Это во первых. кроме того не забывайте, что у нас другой профайл и в отличии от Евразики у нас не имеются претензии на научность. Хотя большинство модераторов у нас молодые кандидаты наук. во вторых мне на Туран.форуме особо нечего обсуждать Вашу персону. при желании я могу высказаться и здесь. так, что ваш укор по поводу "обсуждения вашей личности" не по адресу и является ударом ниже пояса, так как вводить общественность форума в заблуждение. насколько я знаю вы зарегистрированы на туран. форуме. Так, что можете зайти и высказаться Тахиру и не создавать здесь перестрелочьный огонь. А если его аккаунт здесь действителен то напишите ему на ЛС и выскажите, что думаете по поводу мужского поведения. А если его аккаунт точно действителен то он появится и ответит Вам. Я во всяком случае в посредники между Вами и Тахиром не напрашивался. Для меня Вы оба находитесь в одинаковом расстоянии. А так я просто не понимаю откуда у вас злость на Тахира. Только ли из за казаха Чингис Хана? Вы одно не можете признать. Кто-то может Чингис Хана считать казахом, кто-то тунгусом, халхасцем, якутом, или китайцем и приводить определенные доводы, или ошибаться в своих заключениях. в этом ничего страшного не имеется. за это юзеров не банят. страшно то, что подобные историки потом объявляются "диссидентами" со стороны не компетентных людей с психологическими комплексами. вот это тоталитарно-большевистско-люмпенское сознание еще крепко сидит в умах людей. я Вам привел статистику раздела жалоб. Как нибудь просмотрите. Статистика вещь упрямая. И его невозможно забанить, или "наказать". его только можно скрыть. но так могут поступать только трусы.

3. Все недовольным антитюркской направленностью форума попрошу пойти на другие форумы,

лучше не пишите. админу не к лицу подобные выражения. если вас обидели мои слова то примите мои извинения. но опять таки пардонс конечно, но в поведении этих "некоторых модераторов" данная тенденция прослеживается четко. и если вы не видите, или не хотите видеть это то примите также мои соболезнования. и все это делается под маркажем фоменковщина, фольки, и т.п. Или Вы забыли как Стас "защищал" Гордия и Хвороста от меня?

где и пусть обсуждаются казахское происхождение Чингис-хана и другие чудеса исторической мысли.

у Вас конкретные претензии ко мне имеются?

ведь по поводу "казахского происхождения Чингис-хана и других чудес исторической мысли" тоже не по адресу. Вам что тоже подобно Стасу свойственно проявлять демагогию?

Если есть действительно что-то стоящее - все свои мысли и гениальные идеи подкреплять конкретными ссылками на источники.

когда же я свои идеи не подкреплял конкретными ссылками на источники? у вас имеются факты?

4. Дальнейшие оскорбления будут пресекаться жестко - лично буду лишать доступа на форум и использовать бан как средство наказания непонятливых.

Господин админ может в отличии от "некоторых модераторов" хотя бы Вам выбирать выражения. Лично я никогда не гордился знанием русского языка. Но вот мне непонятно как можно наказывать юзера исторического сервера. Кроме того я поверил бы в ваше принципиальность если бы Вы были в состоянии отстранить модераторов с подмоченными репутациями. Иначе Вашим угрозам по отношению "непонятливым" грош цена!

Рустам по отношению ко мне вы проявили несколько безтакностей (и кстати не впервой):

1. обвинили меня в "обсуждении" Вашей персоны и модератора за глаза, чем ввели читателей в заблуждение;

2. посоветовали мне обсуждать казахское происхождение Чингиз Хана, чем косвенно обвинили меня в том, в чем я никогда не выражался. Понимаете я никогда не утверждал о казахском происхождении Чингиз Хана. а если кто-то докажет, что Чингис Хан казах, то я тому напомню, что исторически термин и этноним казак/казах/касах ранее всех зафиксирован в Азербайджане.

А тюркское происхождение Ченгиз Каана доказать особой сложности не составит.

3. и еще обвинили меня в каких-то "чудесах исторической мысли". Вы можете выражаться открыто?

обычно мы привыкли слышать именно со стороны Стаса всякие бездоказательные выражения. теперь Вы, или прикрепляете фактами свои заявления или просите у меня извинения. Или админы не извиняются???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

конкретных модераторов! и юзеров тоже следует уважать! (напоминание админам)А совет модераторов нам не виден. и кто невидимо и специально скрывал посты АКБ мы тоже не узнали. потому, что его обсуждали в модераторской а результаты не были обнародованы. Попросите также "некоторых модераторов" не скатываться к казарменным и всяким уничижительным в их устах выражениям. И только после этого Вы имеете моральное право попросить Хаджы Мурата, или кого-нибудь другого юзера не скатываться к оскорблениям.

и почему-то спорные моменты в основном связаны с этими "некоторыми модераторами". и все свидетели как можно месяцами добиваться рассмотрения "спорных моментов".

Юзеров действительно надо уважать - на этом строится вся политика форума. Внимательно почитайте посты - кто первый начинает использовать переходы на личности? Как обычно на сцене появляется очередной "фольк" который выдумал гениальную идею о том, что монголов как народа не существовало (это пример) и начинает нести полный бред, потом ему указывают на мягко сказать ненаучность его гипотезы, после чего этот "фольк" начинает просто оскорблять оппонентов. Через такое мы проходили много раз. Не надо здесь выставлять всех забаненных просто ангелами, которых якобы за их инакомыслие отлучают от форума. На бан идут только те типы, которые начинают реально оскорблять собеседников.

лучше не угрожайте! В первую очередь не забывайте, что не следует оставлять без внимание также самодурства и вольности высказываний модераторов. или правила не ко всем приписаны? Вы можете вразумительно ответить на этот вопрос, который я неоднократно задавал?

от своих слов не отказываюсь. ведь не зачем Стасу все время сидеть на засаде и выслеживать посты оппонентов и ждать когда они "промахнутся". нужно уметь играть как вы выразились открыто.

А что модераторы именовали Вас идиотом? Укажите, пожалуйста, в каком именно месте. "Лучше не угрожайте" - а что будет то? Все кто переходит на личностные оскорбления - получают наказание, либо отлучение от форума на месяц, либо бан. Это для всех в том числе и для Вас.

и почему же он антитюркский?

  ULTRAASLAN  (IP: 217.64.19.39 )
Как хорошо ты сказал. но вот форум уже явно тюркофобский. 

не забывайте, что у Вас присутствуют такие модераторы как Антиромантик и Стас. По сравнению с ними Тахир очень честный парень и с ним Вы знакомы очень давно, раньше чем я узнал Вас обоих. Так, что обиду на своего старого приятеля оставьте при себе.

Тахир у нас давно модератор. Это во первых. кроме того не забывайте, что у нас другой профайл и в отличии от Евразики у нас не имеются претензии на научность. Хотя большинство модераторов у нас молодые кандидаты наук. во вторых мне на Туран.форуме особо нечего обсуждать Вашу персону. при желании я могу высказаться и здесь. так, что ваш укор по поводу "обсуждения вашей личности" не по адресу и является ударом ниже пояса, так как вводить общественность форума в заблуждение. насколько я знаю вы зарегистрированы на туран. форуме. Так, что можете зайти и высказаться Тахиру и не создавать здесь перестрелочьный огонь. А если его аккаунт здесь действителен то напишите ему на ЛС и выскажите, что думаете по поводу мужского поведения. А если его аккаунт точно действителен то он появится и ответит Вам. Я во всяком случае в посредники между Вами и Тахиром не напрашивался. Для меня Вы оба находитесь в одинаковом расстоянии. А так я просто не понимаю откуда у вас злость на Тахира. Только ли из за казаха Чингис Хана? Вы одно не можете признать. Кто-то может Чингис Хана считать казахом, кто-то тунгусом, халхасцем, якутом, или китайцем и приводить определенные доводы, или ошибаться в своих заключениях. в этом ничего страшного не имеется. за это юзеров не банят. страшно то, что подобные историки потом объявляются "диссидентами" со стороны не компетентных людей с психологическими комплексами. вот это тоталитарно-большевистско-люмпенское сознание еще крепко сидит в умах людей. я Вам привел статистику раздела жалоб. Как нибудь просмотрите. Статистика вещь упрямая. И его невозможно забанить, или "наказать". его только можно скрыть. но так могут поступать только трусы.

То есть нормально получается, сейчас заведу тему "Что за беспредел твориться на Туране?" и начну развешивать ярлыки направо и налево - и это будет правильным? Что же могу, например я лично против националистической подписи одного из ваших юзеров "про геноцид узбеков в Оше" - начну обсуждать конкретно кто кого больше убивал и ка все происходило. Что в этом хорошего? Спасибо Зиядлы - он закрыл ту ветку.

Злости на Тахира за его казахского Чингис-хана у меня нет, я ему не прощу его чванливых оскорблений, которые он адресовал лично мне. В реале, поверьте мне, такие вещи я тоже не прощаю. Это не бахвальство просто констатация факта. Посмотрите наш спор, кто как не Тахир перешел на личные оскорбления?

Про большевистко-люмпенское сознание - старая песня. Кто здесь был забанен лишь за свои "гениальные идеи"? Примеры привести слабо? бан идет при конкретных оскорблениях оппонентов, за идеи никто никого еще не банил.

лучше не пишите. админу не к лицу подобные выражения. если вас обидели мои слова то примите мои извинения. но опять таки пардонс конечно, но в поведении этих "некоторых модераторов" данная тенденция прослеживается четко. и если вы не видите, или не хотите видеть это то примите также мои соболезнования. и все это делается под маркажем фоменковщина, фольки, и т.п. Или Вы забыли как Стас "защищал" Гордия и Хвороста от меня?

В Вашем споре с Гордием и Хворостом, ИМХО, приведенные Вами факты не стали для меня убедительными. Это мое мнение.

у Вас конкретные претензии ко мне имеются?

ведь по поводу "казахского происхождения Чингис-хана и других чудес исторической мысли" тоже не по адресу. Вам что тоже подобно Стасу свойственно проявлять демагогию?

Конечно же, я - здесь главный демагог. Вы не заметили, что конкретно к Вам идет обращение под пунктом 2?

когда же я свои идеи не подкреплял конкретными ссылками на источники? у вас имеются факты?

Смотрите Выше.

Господин админ может в отличии от "некоторых модераторов" хотя бы Вам выбирать выражения. Лично я никогда не гордился знанием русского языка. Но вот мне непонятно как можно наказывать юзера исторического сервера. Кроме того я поверил бы в ваше принципиальность если бы Вы были в состоянии отстранить модераторов с подмоченными репутациями. Иначе Вашим угрозам по отношению "непонятливым" грош цена!

Выбирать какие выражения? Любой юзер конкретно этого исторического сервера может подвергнуться наказанию в виде отлучения от форума, премодерации сообщения или полного бана за нарушения, указанные в правилах форума. Мои угрозы оцениваются в грош? Что же, это Ваше право.

Рустам по отношению ко мне вы проявили несколько безтакностей (и кстати не впервой):

1. обвинили меня в "обсуждении" Вашей персоны и модератора за глаза, чем ввели читателей в заблуждение;

2. посоветовали мне обсуждать казахское происхождение Чингиз Хана, чем косвенно обвинили меня в том, в чем я никогда не выражался. Понимаете я никогда не утверждал о казахском происхождении Чингиз Хана. а если кто-то докажет, что Чингис Хан казах, то я тому напомню, что исторически термин и этноним казак/казах/касах ранее всех зафиксирован в Азербайджане.

А тюркское происхождение Ченгиз Каана доказать особой сложности не составит.

3. и еще обвинили меня в каких-то "чудесах исторической мысли". Вы можете выражаться открыто?

1. Вы являетесь модератором того форума, на котором другой модератор опубликовал обвинения и личностные оскорбления в адрес админа другого дружественного форума. Коль Вы такой принципиальный - почему вы не удалили эту тему сразу же? Ведь на форуме были внесены обвинения не Рустаму Абдуманапову - пользователю форума Туран.Инфо, а именно админу евразийского форума. И в каком месте я ввожу читателей в заблуждение?

Чтобы другим было понятно о чем речь - вот ссылка: http://forum.turan.info/showthread.php?t=6411&highlight=Rust

2. А что на туране нет такой темы? Вот: http://forum.turan.info/showthread.php?t=6419 Или Ваших лично постов в той теме нет? Значит казахское происхождение Чингис-хана Вы не обсуждали? В чем я Вас обвинил? Про историческую фиксацию термина "казах" расскажите лучше в той ветке.

3. Чудеса исторической мысли с того форума? Пожалуйста:

Если бы не стали ориенталисты-тюркофобы лживо приписывать Чингис-хана и его народ к, т.н., монголоязычным народам, а признали бы теми, кем они были на самом деле, т.е., если по-современному - казахами, то и небыло бы и таких недоуменных вопросов, поставленных в статье. Ведь действительно, ни один из терминов государства Чингис-хана, ни сам его титул, ни имена его сыновей, ни внуков не имеют этимологии с т.н. монгольских. А все эти термины имеют тюркское происхождение. В т.ч. - орда - орта - центр; улус (казахск.) - улюш (общетюркск.) - часть, удел; джасак - яса - жизнь, жизнеустройство; Чингис-хан - Джангыз-хан - Единственный хан и др.

обычно мы привыкли слышать именно со стороны Стаса всякие бездоказательные выражения. теперь Вы, или прикрепляете фактами свои заявления или просите у меня извинения. Или админы не извиняются???

Ого. За что мне просить извинения? И в каком месте вы узрели "бездоказательные выражения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! А где про историю-то? Какая-то сплошная дележка советского наследства! Раньше было интереснее. А сейчас , такое ощущение , все пытаются решить свои сеиминутные этнические проблемы за счет общего исторического прошлого! Так ведь и ребенка из тазика вместе с грязной водой выплеснем! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзеров действительно надо уважать - на этом строится вся политика форума.

Просто слова…

Внимательно почитайте посты - кто первый начинает использовать переходы на личности? Как обычно на сцене появляется очередной "фольк" который выдумал гениальную идею о том, что монголов как народа не существовало (это пример) и начинает нести полный бред, потом ему указывают на мягко сказать ненаучность его гипотезы, после чего этот "фольк" начинает просто оскорблять оппонентов. Через такое мы проходили много раз. Не надо здесь выставлять всех забаненных просто ангелами, которых якобы за их инакомыслие отлучают от форума. На бан идут только те типы, которые начинают реально оскорблять собеседников.

А что выражение «очередной фольк» не является переходом на личность?

Я два раза был забанен со стороны модераторов. В первый раз просто за «обсуждение действии администрации». А второй раз за мой пост в теме «обращение к администрации», что было расценено как за «жалобу» в несоответствующем месте. Вот так какой-то самодур модератор интерпретируя по своему посты пытается выкуривать нежеланных юзеров. Так, что Ваши слова о том, что «На бан идут только те типы, которые начинают реально оскорблять собеседников» выглядят неубедительными. Лично я был забанен за инакомыслие. Самодурство модераторов на форуме проявлялось не раз. Некоторые факты здесь были приведены. И Вы на них закрывали глаза. Антиромантик вообще жалуется, что ему не дают здесь «развернуться». Какие все-таки жалкие эти два типа-модера.

И в таком раскладе дел Ваши требования в связи с уважением модераторов Антиромантика и Стаса теряют вескую силу. Берите это в расчет. Потому, что с их стороны не раз было продемонстрировано явное неуважение к юзерам форума. Одно агрессивное обращение этого Антиромантика в адрес Хаджы Мурата говорит о многом. Так, что Ваши сказки про «фольков» слышать просто смешно.

что модераторы именовали Вас идиотом? Укажите, пожалуйста, в каком именно месте. "Лучше не угрожайте" - а что будет то? Все кто переходит на личностные оскорбления - получают наказание, либо отлучение от форума на месяц, либо бан. Это для всех в том числе и для Вас.

Правила также распространяются на всех. Не следовало закрывать глаза на самодурство модеров.

ULTRAASLAN (IP: 217.64.19.39 )

Как хорошо ты сказал. но вот форум уже явно тюркофобский.

Вот и я у Вас спрашиваю. Почему он стал тюркофобским?

То есть нормально получается, сейчас заведу тему "Что за беспредел твориться на Туране?" и начну развешивать ярлыки направо и налево - и это будет правильным? Что же могу, например я лично против националистической подписи одного из ваших юзеров "про геноцид узбеков в Оше" - начну обсуждать конкретно кто кого больше убивал и ка все происходило. Что в этом хорошего? Спасибо Зиядлы - он закрыл ту ветку.

Нет это не нормально. Но и не спекулируйте в связи с событиями в Оше. Это наша общая боль, а в нашем ресурсе подобные события обсуждаются и анализируются, где предоставляются место диаметрально противоположным мнениям. Или Вы отказываете нам в этом праве? Вам как историку и выходцу из Оша резоннее написать статью про исторический термин «сарт» и обосновать его сегодняшнее мягко выражаясь не правильное употребление внедренное в массовое сознание, которое к сожалению в устах одних тюрков стало уничижительным словом в адрес других тюрков. Да и вообще все свои мысли и соображения по этому поводу Вам бы лучше изъяснять на туране. Там Вам многие будут рады. Эта платформа пока, что единственная в своем роде. А решение о закрытии той ветки было принято на модераторской. Инициаторами выступили Татаркызы и я. Так, что Ваше спасибо частично адресовано и в мой адрес.

Злости на Тахира за его казахского Чингис-хана у меня нет, я ему не прощу его чванливых оскорблений, которые он адресовал лично мне. В реале, поверьте мне, такие вещи я тоже не прощаю. Это не бахвальство просто констатация факта. Посмотрите наш спор, кто как не Тахир перешел на личные оскорбления?

В той ситуации я с Тахиром не согласен и в личной переписке об этом дал знать. Это так к слову. Также к слову, что после на Туране он признался в том, что погорячился в адрес Рустама. Я его слова адресованные Вам не оправдываю. Но предлагаю Вам просто попытаться стать в место меня, Хаджы Мурата, АКБ и др. Просто иногда войдите в ситуацию, когда какой-то мальчишка не обоснованно и чванливо закрывает Вашу тему, или чванливо и безнаказанно отмечает, что «у него с Фоменками, то есть с такими как Вы разговор короткий». При этом этому мальчишке по уровню культуры и знания до вашего уровня шагать да шагать. А, что Вы почувствуете когда какой-то пяница-модератор отмечает, что «за…ся пыль глотать по судам» и позже в разделе жалоб во время вашего обжалования с усмешкой повтоярет то же самое: «я же гворил, что будут пыль глотать». И представьте себе, что подобное время от времени проявляется в Ваш адрес. Какая реакция с Вашей стороны последовало бы? Уверяю Вас, Вы бы оскорбились и выразили бы свой протест, как выражаете свой протест против Тахира. Я не оправдываю поведение Тахира в Ваш адрес. Но думаю Вам не следует так остро оскорбляться. Ситуация с Тахиром для Вас является уроком из которого Вы должны извлекать пользу а не держать в памяти зло! Так, что улыбайтесь капитан! И помните. Если Тахир, АКБ, или кто-то из других старожилов форума выражает свои протесты по отношению к чему-либо, то это потому, что им не безразличен данный ресурс. Если бы нам было безразлично, то давно плюнули бы на все и ушли бы. Но последние Ваши заявления уже толкают именно на чувства безразличие.

Про большевистко-люмпенское сознание - старая песня. Кто здесь был забанен лишь за свои "гениальные идеи"? Примеры привести слабо? бан идет при конкретных оскорблениях оппонентов, за идеи никто никого еще не банил.

За идеи закрывали темы и муссируются психологические атаки. И если бы не Ваша позиция то «развернулись» бы по круче. Читайте внимательно посты своих модераторов.

В Вашем споре с Гордием и Хворостом, ИМХО, приведенные Вами факты не стали для меня убедительными. Это мое мнение.

Возможно. И в этом нет ничего удивительного. Но речь идет не о содержании нашей беседы. Речь идет о том, как один модератор «спасал» Гордия и Хвороста от меня. При этом извинялся от имени группы модераторов не понятно за что, чем оказался в глупом положении.

Конечно же, я - здесь главный демагог. Вы не заметили, что конкретно к Вам идет обращение под пунктом 2?

Смотрите Выше.

А где факты?

Выбирать какие выражения? Любой юзер конкретно этого исторического сервера может подвергнуться наказанию в виде отлучения от форума, премодерации сообщения или полного бана за нарушения, указанные в правилах форума. Мои угрозы оцениваются в грош? Что же, это Ваше право.

Понятие «наказание» подразумевает также обратное, то есть «поощрение». Раз нет поощрения, то и о каком-либо наказании не может быть и речи. Здесь добровольное сообщество специалистов по историографии. И многие юзеры в последнее время добровольно отлучились от форума. И кого же они тогда «наказали»?

Да, Ваши угрозы расцениваются в грош. Потому, что не имеют ни какой силы убеждения.

. Вы являетесь модератором того форума, на котором другой модератор опубликовал обвинения и личностные оскорбления в адрес админа другого дружественного форума. Коль Вы такой принципиальный - почему вы не удалили эту тему сразу же? Ведь на форуме были внесены обвинения не Рустаму Абдуманапову - пользователю форума Туран.Инфо, а именно админу евразийского форума.

Я не имею права удалять темы модератора. Кроме этого это была не моя ветка. Там немного по другому. За каждым модератором закреплены определенные разделы. Это здесь любой модер может зайти в любую тему и модерировать. Так, что тему мог закрыть админ и он это сделал. А по поводу админа дружественного форума Вы должны были заметить, что я занял примирительную позицию. Кроме этого если Вы читали внимательно то должны были заметить, что я попросил товарища не переносить сор из одной избы в другую, дабы не возникли недопонимания между форумами. Но вижу, что и Вы повторяете ошибку товарища.

И в каком месте я ввожу читателей в заблуждение?

Чтобы другим было понятно о чем речь - вот ссылка: http://forum.turan.i...&highlight=Rust

2. А что на туране нет такой темы? Вот: http://forum.turan.i...read.php?t=6419 Или Ваших лично постов в той теме нет? Значит казахское происхождение Чингис-хана Вы не обсуждали? В чем я Вас обвинил?

Да. Вы ввели читателей в заблуждение, отметив, что я «обсуждал» Вас за глаза. Но хорошо, что привели линки. И где какие-либо неприятные слова в Ваш адрес с моей стороны были озвучены? Я вообще не обсуждал Вас, а только занял примирительную позицию между Вами и Тахиром, где естественно могло фигурировать Ваше имя и положение. И если это для Вас является обсуждением за глаза, то пардонс, тогда Вы просто зануда. Единственное неприятным для Вас с моей стороны было заявление, когда я отметил, что форум «Евразика» когда то был интересным. Но подобное я не раз отмечал и здесь. Надеюсь, что все-таки это временное явление.

И казахское происхождение Чингис-хана я также не обсуждал. Если я когда-либо отписывался в теме «болгары=иранцы» то это еще не значит, что я обсуждал иранское происхождение болгар. И по этому если в теме «Чингис-хан=казах» я отписался о чем-либо то это не значит, что я обсуждал казахское происхождение Чингис-хана. Пусть читатели посмотрят, и скажут, где я обсуждал казахское происхождение Чингиз Каана. Я лишь с автором темы обсуждал лингвистический момент в связи с этнонимом монгол. Так, что Вы по отношению ко мне лжесвидетельствуюте.

Про историческую фиксацию термина "казах" расскажите лучше в той ветке.

Здесь кое-чего имеется:

http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/3842-%d0%ba%d0%b0%d1%81%d0%b0%d1%85%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%b0%d0%ba-%d0%b0-%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%b6%d0%b5-%d0%ba%d0%b0%d1%80%d0%b0%d0%bf%d0%b0%d0%bf%d0%b0%d0%ba/

3. Чудеса исторической мысли с того форума? Пожалуйста:

И, что я должен держать ответ за мысли участников форума?

Во всяком случае эти «чудеса» не столь принципиальны по сравнению с «чудесами» Иоловайского о славянском происхождении гуннов, Галкиной о «Русском Каганате». Или с «чудесами» исторической мысли академиков Рыбакова и Лихачева. Автор этих строк во всяком случае не фальшивит, а ошибки бывают даже у гениальных. Напишите, что-нибудь и Вы. Посмотрим.

С этимологией Джангыз-хана у Тахира я конечно не согласен, но также не согласен с этимологиями Ашины у Гумилева и Кляшторного.

Ого. За что мне просить извинения? И в каком месте вы узрели "бездоказательные выражения"?

Процитирую себя:

Рустам по отношению ко мне вы проявили несколько безтакностей (и кстати не впервой):

1. обвинили меня в "обсуждении" Вашей персоны и модератора за глаза, чем ввели читателей в заблуждение;

2. посоветовали мне обсуждать казахское происхождение Чингиз Хана, чем косвенно обвинили меня в том, в чем я никогда не выражался. Понимаете я никогда не утверждал о казахском происхождении Чингиз Хана. а если кто-то докажет, что Чингис Хан казах, то я тому напомню, что исторически термин и этноним казак/казах/касах ранее всех зафиксирован в Азербайджане.

А тюркское происхождение Ченгиз Каана доказать особой сложности не составит.

3. и еще обвинили меня в каких-то "чудесах исторической мысли". Вы можете выражаться открыто?

Вот по этим пунктам обвинения в мой адрес Вы так и не смогли привести доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! А где про историю-то? Какая-то сплошная дележка советского наследства! Раньше было интереснее. А сейчас , такое ощущение , все пытаются решить свои сеиминутные этнические проблемы за счет общего исторического прошлого!

Про историю можно будет говорить когда вновь вернется благополучная атмосфера для обсуждений. Согласен, что раньше было интереснее.

Так ведь и ребенка из тазика вместе с грязной водой выплеснем! :(

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфликт, возникший и продолжавшийся некоторое время из-за деструктивных действий двух конкретных модераторов, несомненно, следует прекратить. Цель нашего участия в сообществе – обсуждение сложных проблем евразийской историографии, попытка найти ответы на интересующие нас вопросы истории, обмен своими предположениями; иными словами, в ходе беседы и дискуссий узнать что-либо новое в указанной области знаний.

In my humble opinion, на основе анализа причин и обстоятельств, способствовавших возникновению противостояния, и в целях предупреждения в дальнейшем подобных ситуаций следует внести некоторые уточнения в правила форума, четко регламентирующие полномочия представителей администрации и ответственность за злоупотребление властью со стороны отдельных модераторов:

1) модераторы имеют право подвергать цензуре соответствующие комменты пользователей и объявлять штрафные баллы (проценты);

2) модератор, участвующий в конкретной дискуссии, не имеет права применять административный ресурс в отношение лиц, принимающих участие в обсуждении данной темы;

3) модератору, допустившему нарушение, объявляются штрафные баллы со стороны администратора или по инициативе другого модератора после коллективного обсуждения членов администрации, либо по обращению пользователя, права которого были нарушены;

4) при участии в служебных темах “Обращение к администратору” и “Жалобы и предложения” модераторы приравниваются к обычным пользователям, т.е. не имеют права скрывать чьи-либо посты;

5) модератор, злостно нарушающий правила, лишается своих полномочий и переводится в разряд рядовых участников форума;

6) право осуществления премодерации закрепить за одним модератором, зарекомендовавшим себя как лицо, обладающее доверием всех участников сообщества;

7) избрать global-moderator’a, выполняющего функции админа во время продолжительного отсутствия администратора форума.

Пункт № 6 вызван следующим обстоятельством: в теме “Жалобы и предложения” мной был написан ответ на пост модератора Стаса. Однако указанное лицо под видом премодерации полностью блокировало меня (вновь злостно превысив свои полномочия). В связи с этим мой коммент был отклонен программной системой. Также был отключен сервис “Личные сообщения”, что лишило меня возможности связаться с администратором и любым другим участником форума. Потребовалось вмешательство уважаемого Rust’a, чтобы мой status quo был восстановлен.

Для справки: Премодерация - осуществление контроля контента (содержания поста) перед публикацией. Публикуемое сообщение от пользователей ресурса попадает сначала к модератору, проверяется, исправляется пунктуация и орфография, оформляется надлежащим образом и дополняется, и только потом публикуется либо отклоняется.

Возникает вопрос: есть ли у админа программная возможность отключения у противоправно действующего модера технической возможности незаконно блокировать зазевавшегося юзера?

Убежден, что модератором следует обсудить создавшееся положение и уточнить формулировки правил форума. В противном случае мы не застрахованы от рецидива – болезненная претензия одного их модераторов на почетное звание “Самодуржец Всего Евразийского форума” будет время от времени повторяться; известные нам предосудительным поведением конкретные модеры, продолжая чувствовать свою безнаказанность и обладая техническими возможностями, по-прежнему будут позволять себе оскорбительные фразы в отношение простых участников форума. Думаю, слово “идиоты”, употребленное UltraAslan’ом, - правомерный, но несколько запоздалый ответ на оскорбление нас словом “уроды”, пусть даже и сказанным по-английски.

Неоднократные провокации и нечестные приёмы, используемые двумя модераторами, вижу, здорово потрепали нервы уважаемому Aslan’у. Поэтому я обращаюсь к нему со следующими словами: Kardeş UltraAslan, fikrimce, ihtilaf’i devam etmek manasızdır. Bunu bırakalım artık. Hususi mevzular’a nazarınız dikkatini celbetmek isteyerek, rica ediyorum. Советую ему для сообщений девицы, сочиняющей благоглупости в области языкознания, использовать функцию “игнор”, чтобы не было лишнего повода потешаться над нею или нервничать из-за пустячной ерунды. Ведь верно говорят: Делу – время, а потехе – час! В заключение - обращение к Всевышнему: Боже, упаси тюркологию от таких нелепых, но круто “разворачивающихся” бывших студентов!

Вот одна из нелепиц, которую она пыталась выдать за неоспоримую истину:

Тема “Толкования имени ГОТ (по Исидору Севильскому)”. Пост № 5. Обоснуйте, пожалуйста, чередования а/е для тюркского яреала (поскольку тюркский аблаут а/е не идентичен индоевропейскому или афразийскому) и т/д/й.

Просто Алекс…

Словосочетание “тюркский аблаут” звучит красиво, но, к сожалению, оно не вполне корректно. Поясняю: лингвистический термин “аблаут” не является обозначением любого изменения исконных гласных в составе одной морфемы. Ablaut (апофония) - разновидность чередования гласных, фонетически не обусловленного и выражающего (самостоятельно или вместе с аффиксацией) словоизменительные и словообразовательные значения. Иными словами, фонологическое чередование гласного звука в корне или основе слова используется для различения грамматических форм слова и грамматических категорий. См., например, чередование так называемых “основных форм” сильных глаголов в немецком языке (singen - sang - gesungen); словоизменение в русском языке: ходить - хаживал.

Наивно доверилась Википедии, которая сообщает: “Явление внутренней флексии (аблаута) также зафиксировано в языках уральской и алтайской языковой семьи. Здесь он, как правило, сопровождается сингармонизмом гласных и приводит к сингармоническому параллелизму (возникновению пар родственных лексем, содержащих гласные либо только переднего, либо заднего ряда и различающихся по смыслу)”. Но какую словообразовательную функцию выполняют изменение гласных, например, в следующих словах: якутск. диалектн. варианты hotun ~ hatın ~ katun ‘женщина; хозяйка’, казахск. литературн. ungı- ~ üngi- ‘делать выемку’, узбекск. диалектн. onä ~ enä ~ īnä ‘мать’? Разве приведенные слова не имеют тождественного лексического значения? Скажу прямо, подобные ошибочные утверждения являют собой пример дилетантского подхода к обсуждению тем и вводят в заблуждение несведущих лиц, т.е. наносят несомненный вред.

Установлено, что только западно-ностратические языки, в отличие от восточно-ностратических (куда входят тюркские языки), развили системы вокалических чередований - аблаут. По этому признаку гипотетическую ностратическую макросемью языков разделили на две группы.

Очень будет досадно, если кто-нибудь из лиц, интересующихся лингвистикой, поверит нашей милой на слово!

Надеюсь на этом душеспасительная беседа наконец-то завершится, и мы с радостью и волнением обратимся к интересующим нас темам, которые ждут не дождутся наших комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Полагаю, что за штрафами (после набора максимума) участники должны нести наказание, очевидно что троллей простое накопление баллов не пугает. Автоматически - в бан на месяц.

2. Темы "Жалобы" и "... к администратору" не могут являться убежищем для оскорбителей. Если пользователь даже обжалуя действия модератора не в состоянии держать себя в рамках элементарного приличия, то такую апелляцию просто не следует принимать к рассмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

Просто слова…

А что выражение «очередной фольк» не является переходом на личность?

Я два раза был забанен со стороны модераторов. В первый раз просто за «обсуждение действии администрации». А второй раз за мой пост в теме «обращение к администрации», что было расценено как за «жалобу» в несоответствующем месте. Вот так какой-то самодур модератор интерпретируя по своему посты пытается выкуривать нежеланных юзеров. Так, что Ваши слова о том, что «На бан идут только те типы, которые начинают реально оскорблять собеседников» выглядят неубедительными. Лично я был забанен за инакомыслие. Самодурство модераторов на форуме проявлялось не раз. Некоторые факты здесь были приведены. И Вы на них закрывали глаза. Антиромантик вообще жалуется, что ему не дают здесь «развернуться». Какие все-таки жалкие эти два типа-модера.

А что по вашему выражение очередной историк тоже будет выглядеть как переход на личности? Если честно, то я лично Вас считаю типичным представителем "фольк-хистори". Почему? Да потому что человек который так походя выводы известных профессиональных филологов объявляет полной ерундой, мне как раз напоминает подход именно фольк-хисториков. По поводу бана за инакомыслие, как я помню Вас сразу же разбанили, и модератору который это сделал было сделано мной неофициальное замечание.

И в таком раскладе дел Ваши требования в связи с уважением модераторов Антиромантика и Стаса теряют вескую силу. Берите это в расчет. Потому, что с их стороны не раз было продемонстрировано явное неуважение к юзерам форума. Одно агрессивное обращение этого Антиромантика в адрес Хаджы Мурата говорит о многом. Так, что Ваши сказки про «фольков» слышать просто смешно.

Мои требования просты - на форуме есть модераторы и юзеры и их следует уважать.

Правила также распространяются на всех. Не следовало закрывать глаза на самодурство модеров.

Глаза на "самодурство" модеров никто не закрывал. Все обсуждается. Именно поэтому в Вас есть возможность далее участвовать в работе форума.

Вот и я у Вас спрашиваю. Почему он стал тюркофобским?

ULTRAASLAN - в чем выражается антитюркскость форума? Наверное в том, что здесь не признают казахом Чингис-хана, не считают, что существовали мифические мынколы, что все, начиная от шумеров и заканчивая юэджи были на самом деле тюрками, не считают что монгольский язык является испорченным тюркским? Это и есть антитюркскость форума? Это на мой взгляд полная демагогия — если не признают шумеров или этруссков тюрками - значит он тюркофобский?

Нет это не нормально. Но и не спекулируйте в связи с событиями в Оше. Это наша общая боль, а в нашем ресурсе подобные события обсуждаются и анализируются, где предоставляются место диаметрально противоположным мнениям. Или Вы отказываете нам в этом праве? Вам как историку и выходцу из Оша резоннее написать статью про исторический термин «сарт» и обосновать его сегодняшнее мягко выражаясь не правильное употребление внедренное в массовое сознание, которое к сожалению в устах одних тюрков стало уничижительным словом в адрес других тюрков. Да и вообще все свои мысли и соображения по этому поводу Вам бы лучше изъяснять на туране. Там Вам многие будут рады. Эта платформа пока, что единственная в своем роде. А решение о закрытии той ветки было принято на модераторской. Инициаторами выступили Татаркызы и я. Так, что Ваше спасибо частично адресовано и в мой адрес.

Я не спекулирую на ошской трагедии, и поверьте мне, гораздо больше Вас знаю о ней, там и сейчас живут мои родные брат и сестра, в том числе в районе Черемушки, как в Джалал-Абаде живут мои родичи и еще один брат с сестрой. Каждый день с ними созваниваюсь, кроме этого слышал множество мнений от ОЧЕВИДЦЕВ произошедшего. Диаметрально противоположных мнений на Вашем форуме я не заметил, увидел только провокационную подпись и все. Может мне тоже завести такую же подпись? Например про убийства кыргызов в том же Оше? Это будет правильным? Мне, честно говоря, ни к чему Ваша личная или общая боль, главное для меня привести этот конфликт к миру, а подобные подписи к миру не приведут - наоборот. Как например моя реакция на такую подпись.

В той ситуации я с Тахиром не согласен и в личной переписке об этом дал знать. Это так к слову. Также к слову, что после на Туране он признался в том, что погорячился в адрес Рустама. Я его слова адресованные Вам не оправдываю. Но предлагаю Вам просто попытаться стать в место меня, Хаджы Мурата, АКБ и др. Просто иногда войдите в ситуацию, когда какой-то мальчишка не обоснованно и чванливо закрывает Вашу тему, или чванливо и безнаказанно отмечает, что «у него с Фоменками, то есть с такими как Вы разговор короткий». При этом этому мальчишке по уровню культуры и знания до вашего уровня шагать да шагать. А, что Вы почувствуете когда какой-то пяница-модератор отмечает, что «за…ся пыль глотать по судам» и позже в разделе жалоб во время вашего обжалования с усмешкой повтоярет то же самое: «я же гворил, что будут пыль глотать». И представьте себе, что подобное время от времени проявляется в Ваш адрес. Какая реакция с Вашей стороны последовало бы? Уверяю Вас, Вы бы оскорбились и выразили бы свой протест, как выражаете свой протест против Тахира. Я не оправдываю поведение Тахира в Ваш адрес. Но думаю Вам не следует так остро оскорбляться. Ситуация с Тахиром для Вас является уроком из которого Вы должны извлекать пользу а не держать в памяти зло! Так, что улыбайтесь капитан! И помните. Если Тахир, АКБ, или кто-то из других старожилов форума выражает свои протесты по отношению к чему-либо, то это потому, что им не безразличен данный ресурс. Если бы нам было безразлично, то давно плюнули бы на все и ушли бы. Но последние Ваши заявления уже толкают именно на чувства безразличие.

Ультраслан - круто получается, то что на меня с оскорблениями наехал Тахир - это должно быть для меня уроком, из которого я извлеку пользу? Давайте условно и я Вас пошлю куда-нибудь подальше - пусть будет польза и Вам? Повторюсь - мне его откровенно бредовые идеи неинтересны, не стоит начинать оскорблять человека за то, что с ним не соглашаются.

За идеи закрывали темы и муссируются психологические атаки. И если бы не Ваша позиция то «развернулись» бы по круче. Читайте внимательно посты своих модераторов.

Психологические атаки идут с обеих сторон.

Возможно. И в этом нет ничего удивительного. Но речь идет не о содержании нашей беседы. Речь идет о том, как один модератор «спасал» Гордия и Хвороста от меня. При этом извинялся от имени группы модераторов не понятно за что, чем оказался в глупом положении.

Внимательно изучу ту ветку, у меня кстати впечатления о том, что следует "спасать" Хвороста не было.

Понятие «наказание» подразумевает также обратное, то есть «поощрение». Раз нет поощрения, то и о каком-либо наказании не может быть и речи. Здесь добровольное сообщество специалистов по историографии. И многие юзеры в последнее время добровольно отлучились от форума. И кого же они тогда «наказали»?

ULTRAASLAN - мы с Вами будет на философские темы беседовать? "Раз нет поощрения, так не должно быть наказания". Какое поощрение? Ведите себя нормально и не будет наказаний за поведение. Почему в списке забаненных 100% так называемые фольки? Это говорит о том, что "гении" первыми переходят на оскорбления, в отличие от других юзеров.

Да, Ваши угрозы расцениваются в грош. Потому, что не имеют ни какой силы убеждения.

Расценивайте как хотите. Лично мне это фиолетово, есть сила убеждения или нет. На форуме должны в спокойной обстановке обсуждаться вопросы по истории - это самое главное.

Я не имею права удалять темы модератора. Кроме этого это была не моя ветка. Там немного по другому. За каждым модератором закреплены определенные разделы. Это здесь любой модер может зайти в любую тему и модерировать. Так, что тему мог закрыть админ и он это сделал. А по поводу админа дружественного форума Вы должны были заметить, что я занял примирительную позицию. Кроме этого если Вы читали внимательно то должны были заметить, что я попросил товарища не переносить сор из одной избы в другую, дабы не возникли недопонимания между форумами. Но вижу, что и Вы повторяете ошибку товарища.

На форуме обсуждается админ другого форума — несмотря на Ваше желание выносить сор из избы, такая тема должны была быть удалена без обсуждения. Поверьте здесь я так бы и поступил, если вдруг начали бы обсуждать админа того же "турана", а не пользователя этого форума Зиядлы. Вы как принципиальный человек могли организовать это поставив в известность админа того форума.

Да. Вы ввели читателей в заблуждение, отметив, что я «обсуждал» Вас за глаза. Но хорошо, что привели линки. И где какие-либо неприятные слова в Ваш адрес с моей стороны были озвучены? Я вообще не обсуждал Вас, а только занял примирительную позицию между Вами и Тахиром, где естественно могло фигурировать Ваше имя и положение. И если это для Вас является обсуждением за глаза, то пардонс, тогда Вы просто зануда. Единственное неприятным для Вас с моей стороны было заявление, когда я отметил, что форум «Евразика» когда то был интересным. Но подобное я не раз отмечал и здесь. Надеюсь, что все-таки это временное явление.

И казахское происхождение Чингис-хана я также не обсуждал. Если я когда-либо отписывался в теме «болгары=иранцы» то это еще не значит, что я обсуждал иранское происхождение болгар. И по этому если в теме «Чингис-хан=казах» я отписался о чем-либо то это не значит, что я обсуждал казахское происхождение Чингис-хана. Пусть читатели посмотрят, и скажут, где я обсуждал казахское происхождение Чингиз Каана. Я лишь с автором темы обсуждал лингвистический момент в связи с этнонимом монгол. Так, что Вы по отношению ко мне лжесвидетельствуюте.

Спасибо за зануду, но коль Вы такой принципиальный, почему Вы как модератор того форума не прислали мне личное сообщение с приглашением ответить наездам другого модератора форума? Такие возможности у вашего форума есть, это было бы справедливо, не находите?

ULTRAASLAN - Вы на мой взгляд показываете чудеса казуистики, есть тема про казаха Чингис-хана, Вы в ней участвуете, отписываетесь, при этом не выступаете против самой темы, и при этом не участвуете? Смешно как то получается. Значит Вы согласны, что Чингис-хан казах, если не выступаете против самой постановки вопроса?

И, что я должен держать ответ за мысли участников форума?

Во всяком случае эти «чудеса» не столь принципиальны по сравнению с «чудесами» Иоловайского о славянском происхождении гуннов, Галкиной о «Русском Каганате». Или с «чудесами» исторической мысли академиков Рыбакова и Лихачева. Автор этих строк во всяком случае не фальшивит, а ошибки бывают даже у гениальных. Напишите, что-нибудь и Вы. Посмотрим.

За участников форума ответа держать не надо, я привел Вам пример "чудес исторической мысли" и только. А что здесь на форуме все скопом защищают славянское происхождение гуннов? Или "Русский каганат" Галкиной?

С этимологией Джангыз-хана у Тахира я конечно не согласен, но также не согласен с этимологиями Ашины у Гумилева и Кляшторного.

Тахира сравниваете с Гумилевым и Кляшторным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Полагаю, что за штрафами (после набора максимума) участники должны нести наказание, очевидно что троллей простое накопление баллов не пугает. Автоматически - в бан на месяц.

2. Темы "Жалобы" и "... к администратору" не могут являться убежищем для оскорбителей. Если пользователь даже обжалуя действия модератора не в состоянии держать себя в рамках элементарного приличия, то такую апелляцию просто не следует принимать к рассмотрению.

Ну вот, в очередной раз я пытался устраниться от участия в разгоревшемся flame, благодушно думая: “Ну всё, конец прениям о роли лингво-freak’ов, ugly-троллей и прочих монстров в науке”. Ан нет! Но Вы нащупали мою ахиллесову пяту, наиболее уязвимое место: Догадались, что в силу привычки соблюдать порядок и этикет, а также правила вежливости я вынужден буду ответить. Ибо знаю, что обращение, оставленное без внимания адресатом, будет сидеть занозой в сознании автора коммента. Исходя из этих соображений, скрепя сердце, в сердцах сел писать свой answer.

При этом хотел бы обратить внимание на следующий момент: Вы, ув. Стас, недавно сравнивали нас с обезьянами вида мартышки (латинск. Cercopithecus sabaeus ), наши речи к Вам – с их экскрементами! Ваша женская ипостась, т.е. модер-пара именовала нас же лингвоуродами; агрессивными лицами, не способными к конструктивному диалогу; псевдоисториками и т.д. А теперь мы, судя по Вашим словам, превратились в ужасных троллей. Ох! Ах! Wow! Мы же в ответ не осмеливаемся назвать Вас уродливым гоблином, мерзким кобольдом или смердящим кадавром, т.к. не занимаем соответствующего положения offender-модеров; следовательно, не имеем прав на какой-либо демарш. И даже наоборот, часто используем такие любезности, как-то: Уважаемый Стас, бесконечно дорогой, обладатель острого лукавого ума; в отношении Вашей верной защитницы: цветок лугов благоуханный, наша милая, бриллиант моего сердца, краса ненаглядная. Готов продолжит этот ряд поэтических эпитетов: девица-краса, яхонт изумрудный, чистый кристалл души моей и проч.

Однако не зря гласит русская народная мудрость: Но нет худа без добра! Я порылся во Всемирной паутине (думаю, это очень близкий Вам образ) и обнаружил немало интересной информации, связанной с Интернет-жаргонизмами, в частности, узнал много о значении слов “тролль” и “троллинг”. Ваш пост-выпад (или отпад?) в общем-то послужил мне на пользу: стал более грамотен в соответствующем сленге. Сведения, полученные в Интернете, помогли яснее понять цель вашей комманды на форуме.

Думаю, что участникам нашего форума будет небезразлично узнать смысл приведенных жаргонизмов, а также мотивы поступков тех лиц, кто на самом деле осуществляет против нас троллинг, т.е. представляет собой настоящего зловредного тролля. Читайте ниже!

Тролли (шведск. Troll, мн.ч. Trollen) — существа из скандинавской мифологии, упоминающиеся в качестве злобных персонажей во многих сказках.

Чаще всего тролли — уродливые существа, от 3-х до 8-ми метров ростом (иногда могут менять свой размер), почти всегда атрибутом внешности тролля на изображениях является очень большой нос. Тролли часто похищали людей. Однако фольклорная традиция предоставляла несколько способов защититься от троллей или противостоять им. Прежде всего, это, конечно же, христианский крест, звук церковных колоколов и всё остальное, что связано с христианской религией.

Тролли появляются в повести английского писателя Дж. Толкиена «Hobbit» в 1937 году. Тролли Толкиена — огромные, злые, но простодушные существа, людоеды, больше похожие на огров (великанов-людоедов), чем скандинавских троллей. Троллина – это женщина-тролль. Утвердилось представление, что в отличие от мужчин, троллины очень красивы.

Разве мы похожи на эти странные существа?

250px-John_Bauer_1915.jpg

В интернете «троллями» называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку, преследующих других пользователей или выдающих себя за других людей. Это слово изначально происходит не от мифологических троллей, а от термина в рыбалке, «троллинг», но созвучие так прижилось, что отождествление интернет-хулиганов с троллями имеет место.

Троллинг (от английск. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, Живых журналах и др.) провокационных сообщений с целью вызвать flame, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

Главной целью троллинга является внесение разлада в общество каким-либо образом. Подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений тролля направлено на то, чтобы склонить других пользователей к вовлечению в бесполезную конфронтацию.

Первое упоминание в академической литературе принадлежит Джудит Донат, которая в 1999 г. использовала в своих суждениях несколько курьёзных примеров из различных конференций в Usenet. Она подчеркнула неоднозначность идентификации в бестелесном «виртуальном обществе»: “В физическом мире существует врождённое единство с самим собой, поскольку тело обеспечивает неопровержимо убедительное определение личности. Нормой является: одно тело — одна личность. <…> Виртуальный мир не таков. Он состоит более из информации, нежели из материи”.

Донат приводит краткий обзор игр с фальсификацией личности, спекулирующих на путанице между физическим и виртуальным обществами:

Тролль-провокатор

 Голословное обвинение оппонентов в троллинге, использовании "сублимационного троллинга", "фричестве", "фольк-историографии", "фоменковщине" и т.д.

Самоуверенные утверждения: выражение собственного мнения как общепринятого факта без аргументации или анализа, что нередко приводит к разжиганию «священных войн» (holy wars).

Отправлено 16 июля 2010 - 11:20

Вот тут обвиняют меня как бы в отсутствии способности прислушиваться к чужим мнениям, при том что и сами такой чертой не наделены.

Теперь вот посмотрим, как ведует себя ULTRAASLAN или Hadji-Murat? Способностей к конструктивному обсуждению что-то за ними не обнаружено. Сделаешь даже небольшое замечание - так на дыбы становятся.

Просто Алекс…

Вот это называется “небольшим замечанием”:

Отправлено 04 июля 2010 - 19:26

Hadji-Murat

Простите за откровенность, но вы чушь написали откровенную.

Просто Алекс...

При виде глупого комментария на свой пост, пользователь фактически «ведётся» на провокацию тролля, начинается flame и жертву наказывают в виде повышения рейтинга предупреждений, блокируют или банят на форуме или в чате.

 Преднамеренное и повторное неправильное написание nick’ов (личных имён, псевдонимов) других пользователей с целью оскорбить их или вызвать у них раздражение (Пример: написание одним из троллей-провокаторов nick-name АксКерБорж'а в виде АКСКРБРЖ).

Тролль-эгоцентрик

Этот тип стремится получить как можно больше ответов на свои сообщения и завоевать чрезмерное внимание в коллективе. Для этого он иногда использует агрессивные выпады против конкретного участника форума.

 Рекламирование другого форума, путем неоднократного упоминания о нём на данном форуме. При этом констатируется то, что на том форуме сложилась позитивная атмосфера общения, ибо используются более радикальные и результативные методы управления (администрирования, модерирования).

 Намёки и явные утверждения, что на конкретном форуме присутствия не всё обстоит благополучно, как хотелось бы троллю-эгоцентрику (например, категорически заключает, что “исторический форум превратился в лженаучный чат”, характеризует отдельных участников как лингвофриков, фольк-хисториков, альтернативных исследователей; при этом подразумевается наличие высокого уровня научных знаний у тролля).

 Троллинг — игра в подделку личности, но без согласия большинства игроков, не сознающих участия в этой игре. Явная ложь в самоидентификации (т.е. злонамеренная мистификация); например, когда поэтесса пишет: «Азъ есмь поэтъ, зовусь я - Цветик. От меня вам всем – приветик!».

 Сообщения, содержащие неаргументированное утверждение: «Все, что вы пишете, писали и будете писать – a priori, т.е. изначально заведомо откровенная чушь!». При этом резкая агрессивная критика осуществляется без выдвижения антитезиса, конкретного опровержения.

 Будучи уличенной в допущении грубых ошибок и сознательной фальсификации научных фактов, обходит молчанием эти моменты, не выдвигая обоснованных и необоснованных опровержений.

 Разыгрывание невинности по окончании flame. Оппоненты подвергаются обвинению в невежественности; псевдонаучных эмоциональных рассуждениях, типичных для лингвофриков и неоисториков (альтернативных историков); отсутствии способностей к конструктивному обсуждению; демонстративном неуважении к авторитетам в науке; агрессивном поведении в дискуссиях и пр.

 Off topic-жалобы на личную жизнь, на катастрофическую нехватку времени, обилие непосильной работы, не дающей возможности сходить в библиотеку или даже угрозы самоубийства — временами не что иное, как «кричащий о помощи» тролль.

Отправлено 16 июля 2010 - 11:20

Вот тут обвиняют меня как бы в отсутствии способности прислушиваться к чужим мнениям, при том что и сами такой чертой не наделены.

Мне вот работю свою письменную надо будет переделывать, потому что в существующем виде она для поступаления в аспирантуру не проходит? И что - разве после сего я стал возбухать, спрашивать, как же так, меня не понимают? Нет ... я собрался идти в библиотеку и там обзаводиться нужной литературой. Почему пока не сделал - потому что на основной работе, неблагодарной, так как плохо оплачивается, возник очередной перегруз, в том числе ушел главный редактор, не сменявшийся годами. Но как с этим закончится - сразу же в библиотеку.

Просто Алекс…

 Параноидальная реакция на личные мнения, выраженные людьми: «Вы не вправе так думать обо мне. На самом деле вы злонамеренно объединились против меня».

 Умышленная игра на чувствах людей в связи с направленностью сообщества: например, использование на форуме любителей истории оскорбительных лексических ярлыков вроде “фольк-хисторик”, “альтернативная история”, “фоменки”.

Из предполагаемых мотивов человека, занимающегося троллингом, можно выделить следующие:

 Крик о помощи: многие тролли в своих сообщениях жалуются на жизнь - семья, отношения, школа, работа, здоровье (хотя в принципе невозможно знать, является ли это только частью троллинга).

 Трата времени других: одна из самых привлекательных целей троллинга - потратить как можно меньшие усилия и время на то, чтобы спровоцировать других на бессмысленную трату как можно больших усилий и времени.

Тролль-модератор

 Преодоление комплекса неполноценности или беспомощности путём получения опыта управления окружающей средой, пускай даже виртуальной.

 Самоутверждение путём использования административных и технических преимуществ для осуществления психологического прессинга пользователей, стоящих рангом ниже тролля-модератора.

 Подрыв престижа конкретного форума: частые конфликты ведут к снижению популярности места проведения дискуссий.

 Троллинг, осуществляемый модератором или простым участником форума, прежде зарегистрированными и принимающими участие в другом, близком по профилю Интернет-форуме, в этом случае является одним из способов нечестной конкуренции интернет-ресурсов.

При этом троллями также могут быть и сами модераторы и супермодераторы форумов. Более того, высшей целью тролля является возможность получить права на редактирование терроризируемого им форума и управление им. Тролль-модератор, занимаясь троллингом, прикрывается так называемыми «функциями модератора», заключающимися в слежении за соблюдением порядка на его личное усмотрение.

Администратором (супермодератором) форума стать гораздо сложнее, для этого необходимо личное доверие создателя форума (или самому создать форум изначально для цели троллинга), но в случае успешного достижения троллем этого статуса (либо превращения действующего администратора или создателя форума в тролля) форум-сообщество практически обречено.

Признающие себя «троллями» могут преподносить себя как «адвокатов дьявола» («оводы», «деятели контркультуры», «forumwarrior»), бросая вызов общественному мнению в попытке сломать групповой status quo. Утверждают, что настоящие «адвокаты дьявола» всегда идентифицируют себя как таковые, из уважения к этикету и любезности, в то время как тролли, иногда намеренно, игнорируют этикет и любезность в целом.

Следовательно, становится вполне ясным, кто на нашем форуме играет роль тролля. Ув. Стас, я ведь предупреждал, что все сказанное Вами будет использовано против Вас (стандартная фраза при задержании правонарушителя).

P.S. Уважаемый Rust, в связи с тем, что UltraAslan’a возмутила агрессивная выходка модера-дилетанта, он принял мою сторону в полемике.

А из-за неуважения к Хаджы-Мурату я с вами буду биться до конца, и в покое вас не оставлю. Во всяком случае заблокировать нас с ним, как в прошлой ситуации с Аром вы уже не посмеете.

Однако же под видом премодерации заблокировали.

Неправомерные штрафные проценты в его рейтинг попадали параллельно (т.е. одновременно) с моим накоплением краски в индикаторе статуса, в тех же количествах и под теми же надуманными предлогами от двух пресловутых модеров. Предлог был следующим: один модер героически защищал другого модера, выступившего провокатором и бросившим оскорбительную фразу в мой адрес.

В свою очередь второй индивид под видом защиты чести и достоинства своего "защитника" вновь объявлял нам о штрафных процентах, т.е. они согласованно и последовательно поднимали нам уровень предупреждений.

Учитывая это обстоятельство, прошу снять с пользователя UltraAslan’a неправедно объявленные ему проценты.

На этом хотелось бы завершить этот диалог, который, думаю, порядком утомил всех. Об этом же я попросил уважаемого Аслана, человека неравнодушного к несправедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, на всякий случай, "лингвофрик" - совсем не оскорбление, а констатация факта. Как "вор", "грабитель", "мошенник", "преступник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, на всякий случай, "лингвофрик" - совсем не оскорбление, а констатация факта. Как "вор", "грабитель", "мошенник", "преступник".

Брат UltraAslan, так, на всякий случай замечу, родовое название "олигофрен", видовые названия: "имбецил", "дебил", "кретин" и "идиот" - вовсе не оскорбительные слова (вульгаризмы), а самые что ни на есть общеизвестные медицинские термины, обозначающие стадии слабоумия (олигофрении у человека). Их употребление в отношение дерзких, несдержанных на язык и допускающих откровенные глупости собеседников - простая констатация факта. Sic! (В данном случае это латинское слово!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Умышленная игра на чувствах людей в связи с направленностью сообщества: например, использование на форуме любителей истории оскорбительных лексических ярлыков вроде “фольк-хисторик”, “альтернативная история”, “фоменки”.

Что юзеры, модер Стас удосужился применить оскорбительный лексический ярлык по отношению к уважаемому и заслуженному казахскому и монгольскому исследователю, тюркологу, монголоведу, акдемику, президенту международного центра тюркологии, доктору исторических наук и автору ряда трудов по истории тюрко-монгольских народов - Исламу Кабышулы. И додумался поместить главу из его труда в тему "Фоль-хистори" в Казахстане!

Изменено пользователем АксКерБорж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что юзеры, модер Стас удосужился применить оскорбительный лексический ярлык по отношению к уважаемому и заслуженному казахскому и монгольскому исследователю, тюркологу, монголоведу, акдемику, доктору исторических наук и автору ряда трудов по истории тюрко-монгольских народов - Исламу Кабышулы!

:lol::lol::lol:

Про заслуженного казахского - не знаю, но насчет заслуженного монгольского исследователя - вы погорячились. :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol:

Про заслуженного казахского - не знаю, но насчет заслуженного монгольского исследователя - вы погорячились. :lol::lol::lol:

Ваши детские рожицы и комментарии сути допущенного троллинга не меняют. Указал именно так потому, что он академик НАН Монголии, монголовед и бывший гражданин Монголии (возможно что и поныне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши детские рожицы и комментарии сути допущенного троллинга не меняют. Указал именно так потому, что он академик НАН Монголии, монголовед и бывший гражданин Монголии (возможно что и поныне).

Теперь вам, дорогой АКБ, только осталось стать академиком НАН Монголии (с чем его едят, этот НАН??? :lol: ), что бы называться заслуженным монгольским исследователем! Так как свое монголоведство вы уже доказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфликт, возникший и продолжавшийся некоторое время из-за деструктивных действий двух конкретных модераторов, несомненно, следует прекратить. Цель нашего участия в сообществе – обсуждение сложных проблем евразийской историографии, попытка найти ответы на интересующие нас вопросы истории, обмен своими предположениями; иными словами, в ходе беседы и дискуссий узнать что-либо новое в указанной области знаний.

In my humble opinion, на основе анализа причин и обстоятельств, способствовавших возникновению противостояния, и в целях предупреждения в дальнейшем подобных ситуаций следует внести некоторые уточнения в правила форума, четко регламентирующие полномочия представителей администрации и ответственность за злоупотребление властью со стороны отдельных модераторов:

1) модераторы имеют право подвергать цензуре соответствующие комменты пользователей и объявлять штрафные баллы (проценты);

2) модератор, участвующий в конкретной дискуссии, не имеет права применять административный ресурс в отношение лиц, принимающих участие в обсуждении данной темы;

3) модератору, допустившему нарушение, объявляются штрафные баллы со стороны администратора или по инициативе другого модератора после коллективного обсуждения членов администрации, либо по обращению пользователя, права которого были нарушены;

4) при участии в служебных темах “Обращение к администратору” и “Жалобы и предложения” модераторы приравниваются к обычным пользователям, т.е. не имеют права скрывать чьи-либо посты;

5) модератор, злостно нарушающий правила, лишается своих полномочий и переводится в разряд рядовых участников форума;

6) право осуществления премодерации закрепить за одним модератором, зарекомендовавшим себя как лицо, обладающее доверием всех участников сообщества;

7) избрать global-moderator’a, выполняющего функции админа во время продолжительного отсутствия администратора форума.

Убежден, что модератором следует обсудить создавшееся положение и уточнить формулировки правил форума. В противном случае мы не застрахованы от рецидива – болезненная претензия одного их модераторов на почетное звание “Самодуржец Всего Евразийского форума” будет время от времени повторяться; известные нам предосудительным поведением конкретные модеры, продолжая чувствовать свою безнаказанность и обладая техническими возможностями, по-прежнему будут позволять себе оскорбительные фразы в отношение простых участников форума. Думаю, слово “идиоты”, употребленное UltraAslan’ом, - правомерный, но несколько запоздалый ответ на оскорбление нас словом “уроды”, пусть даже и сказанным по-английски.

Справедливые предложения.

Неоднократные провокации и нечестные приёмы, используемые двумя модераторами, вижу, здорово потрепали нервы уважаемому Aslan’у. Поэтому я обращаюсь к нему со следующими словами: Kardeş UltraAslan, fikrimce, ihtilaf’i devam etmek manasızdır. Bunu bırakalım artık. Hususi mevzular’a nazarınız dikkatini celbetmek isteyerek, rica ediyorum. Советую ему для сообщений девицы, сочиняющей благоглупости в области языкознания, использовать функцию “игнор”, чтобы не было лишнего повода потешаться над нею или нервничать из-за пустячной ерунды. Ведь верно говорят: Делу – время, а потехе – час! В заключение - обращение к Всевышнему: Боже, упаси тюркологию от таких нелепых, но круто “разворачивающихся” бывших студентов!

Дорогой Хаджы Мурат спасибо за предложения о мире. Но войну начали не мы. и пока атмосфера не улучшится я замораживаю свою деятельность на форуме, ограничиваясь разделом "Задать вопрос администраторам форума ", ибо отписываться в темах считаю бессмысленным.

Кстати книга Фахреттина Кырзыоглу уже готова и выставлена в нете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вам, дорогой АКБ, только осталось стать академиком НАН Монголии (с чем его едят, этот НАН??? :lol: ), что бы называться заслуженным монгольским исследователем! Так как свое монголоведство вы уже доказали.

Где же наш принципиальный модератор? В жалобах упражняются шутовством и клоунадой, а реакции никакой. Нет никакой реакции уважаемого модератора на подобное со стороны оных же и в других темах.

Все таки следует инициировать мини импичмент! (прим: "мини" по причине не "высокопоставленности").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...