Перейти к содержанию
Гость Зиядоглу

Жалобы и предложения

Рекомендуемые сообщения

Как вам эта идея?

На мой взгляд - разумно!

Бешеный монгол - уберите пожалуйста свастику с аватара, она здесь неуместна.

Rust, я убрал аватар (по иному свастику не убрать!), а другой, прежний свой, загрузить не могу... И не пойму, в чем дело! :)

Не поможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что видим 2-3 мнения, давайте подождем хотя бы с месяц, т.к. активных юзеров порядка 20-ти, не менее, а там можно будет и взвешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что видим только два мнения: 1. что форум должен быть научным, 2. что он должен быть национальным. Хоть месяц жди, хоть год особо значительнее число высказавшихся не будет, так как этот вопрос поднимался уже несколько лет назад, тогда и высказалось сразу около 20 юзеров, но с тех пор ничего не изменилось. За это время большинство юзеров либо потеряли интерес к происходящему на форуме, либо осознали что сколько ни высказывай мнения ничего от этого не изменится: соберутся поговорят и всё останется по прежнему. В общем активность пользователей наглядно демонстрирует насколько он изменился (за его пределами бывшие пользователи говорят что он в общем-то мёртв, но на форуме тактично не озвучивают эту мысль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что видим только два мнения:

1. что форум должен быть научным,

2. что он должен быть национальным.

В качестве "золотой середины" между профи и националистами (Ваш термин), на мой взгляд, хорошо подходит внедрение дополнительного форума, который желающие могут называть хоть "песочницей", чем угодно (я предлагал это в соседней ветке год назад). Сомневаюсь только, возможно ли технически это претворить в жизнь с учетом уже имеющихся тем и массы сообщений - кто рассортирует прошлое?

Уважаемый админ, Рустам Абдубаитович!

Считаю, что давно назрела необходимость открытия в разделе «История народов Евразии», наряду с «Тюрки», «Монголы», «Народы/племена с неясным происхождением» и пр. новых двух форумов (или одного объединенного), которые предлагаю назвать:

«Факты, документы, свидетельства и гипотезы в пользу тюркскости и тюркоязычности монголо-татар».

и

«Факты, документы, свидетельства и гипотезы в пользу монгольскости и монголоязычности монголо-татар».

В них предусмотреть исчерпывающий перечень тем:

Язык

Письменность

Тамги и гербы

Родоплеменной состав

Генеалогия, происхождение

Личные имена, титулы

Генетика, ДНК

Религия, верования

Обычаи, традиции, искусство

Эпосы, сказания, легенды

Государство и право

Военное дело, охота, рыболовство, спортивные состязания

Скотоводство

Топонимия

Антропология

Археология

Думаю, что для одних это и будет та «песочница» для «малышни», а для других местом для серьезного отстаивания и доказывания своих взглядов и позиций.

Более того, основные форумы «Тюрки», «Монголы», «ЖЗЛ» и другие очистятся от лишнего (по мнению некоторых - фолькс хистори), а вновь созданные форумы могут посещать по желанию как «малышня», так и «спецы» при желании конечно B)

Исходя из опыта работы «песочницы» в перспективе можно будет проработать и со «скифо-сакской» темой…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же хотелось бы, чтобы на форуме сохранялся научный настрой, высказал гипотезу - будь добр докажи ее с использованием адекватных источников.

Что думают по этому поводу уважаемые юзеры?

Я здесь не активный пользователь, но постоянный читатель! Захожу сюда потому как нравится научный настрой сайта и просьба к администрации сайта, пусть всё останется так как есть! А тем пользователям кто хочет просто "потрепать языком", я думаю не трудно будет найти подходящий сайт от всевозможных групп на соц. сетях до всевозможных туранов. Пусть будет мало народу, но больше толковой информации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве "золотой середины" между профи и националистами (Ваш термин), на мой взгляд, хорошо подходит внедрение дополнительного форума, который желающие могут называть хоть "песочницей", чем угодно (я предлагал это в соседней ветке год назад). Сомневаюсь только, возможно ли технически это претворить в жизнь с учетом уже имеющихся тем и массы сообщений - кто рассортирует прошлое?

Так я потому и отношусь скептически к этому предложению (хотя принципиально не против него), что не представляю как и кто это всё будет рассортировывать. В итоге ведь получится что этим кроме Станислава некому будет заняться (и даже он сможет ли и захочет ли всё это разделять?). Плюс - ну разграничат две группы пользователей (не так просто между прочим эту сегрегацию провести - смахивает на дискриминацию одной из сторон), и что дальше - от этого сразу форум станет лучше, научнее и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

У меня есть предложение по созданию подфорума с жесткими правилами, который и должен стать научной площадкой для обмена мнениями. Тематику можно будет не разграничивать подробно, просто задать направления как в основном форуме: тюрки, монголы, иранцы.

В правилах этого подфорума будет жесткая модерация, будет обязательное цитирование источников для всех участников и т.д.

Цель этого подфорума - прежде всего стать площадкой для обсуждения своих гипотез и ли статей для ученых, которые занимаются тюрковедением, независимо от местонахождения. Здесь же можно возродить обсуждение публикуемых на сайте "Евразика" статей.

Как вам такое предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее предложение. Как в таком случае будут обстоять дела с модерацией на остальных форумах? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Почему то "быстрый ответ" глючит.

2. Медиа-файлы не "встают" на странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня все модераторы устраивают просто может быть добавить кого то надо. Я за чтобы был и научный форум для профессоров там можно публиковать и статьи на которые потом можно будет ссылатся как на первоисточник и пеочница здесь же, чтобы все могли высказыватся. Казахи говорят "можно отрубить голову но нельзя отрезать язык". Некоторых модераторов вообще не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложение: тему Южное Зауралье в 13-16 вв переименовать в более адекватную, например, Шибаниды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Администрация!

По просьбе уважаемого Ержана может быть необходимо создать отдельную тему и перенести посты из темы "Фольк-хистори в Казахстане", относящиеся к определению территории на которой происходили события по становлению империи Чингизхана?

Заранее благодарю, с уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это как раз типичная "фольк-хисторика", данные недостоверные отождествления уже не раз предпринимались - посмотрите ту же тему "Каракорум".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз типичная "фольк-хисторика", данные недостоверные отождествления уже не раз предпринимались - посмотрите ту же тему "Каракорум".

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, чем объясняеться скрытие постов в теме эпохи караханидов?

посты размещенные мною относяться к теме, про караханидов. к этой эпохи, в том числе вопрос о потомках. тема в целом о наследии этой эпохи и ныне ее преемственности. и задумывалась именно так. в том числе связанном с вопросом а сартах.

http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/4489-%d1%8d%d0%bf%d0%be%d1%85%d0%b0-%d0%ba%d0%b0%d1%80%d0%b0%d1%85%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b4%d0%be%d0%b2-%d1%81%d0%be%d0%b7%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%82%d1%8e%d1%80%d0%ba%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d0%ba%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%83%d1%80%d1%8b/page__pid__128487__st__20#entry128487

прошу открыть эти посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

19 век это не эпоха караханидов, найдите подобающую тему или откройте новую. Тут Вам писать нельзя тоже. Перенесите вопрос в соответствующую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...